Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.02.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Игрушка, Это очень приятно, что опыт позитивный! Вы про терминал F, наверное.
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.02.2012, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
korica, едьте спокойно и о плохом не думайте, не притягивайте негатив. Перестрахуйтесь, конечно, с маленькими дорогими вещами, раз уж Вам так не везет, что вскрывают багаж.... А может все-таки от авиакомпании зависит?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.02.2012, 22:55
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Игрушка, подстрахуюсь. Компании разные, это точно. Да и вроде не одна я тут такая была, ну да ладно. В этот раз в багаж только вещи ношеные и шоколадки-сыр
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.02.2012, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
korica, да, я про терминал F, летала через него уже несколько раз, и очень мне понравилось и качество обслуживания, и быстрота, и даже (не поверите!) подобие улыбок на лицах работников аэропорта. Там даже комната для матерей с детьми хорошая есть, но первые разы моих полетов она была открыта для всех, и игрушек там много было. Последние два раза игрушек мы не наблюдали, а в октябре вообще для того, чтобы с ребенком в ней побыть нужна была справка от врача, платная, наверное. Ну почему у нас все хорошее быстро портится?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.02.2012, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
И у меня позитивный. Учитывая, что я ключ от чемодана всегда в боковой кармашек чемодана кладу (поскольку у таможни есть право ломать замки и резать чемоданы, если нужно в багаже что-то проверить), то опыт очень позитивный. Чемодан четыре раза терялся за 12 лет, но каждый раз после нескольких дней болтания незнамо где (с ключом в кармане), всегда находился в целости и с полным содержимым. Тьфу-тьфу
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.02.2012, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Игрушка, подстрахуюсь. Компании разные, это точно. Да и вроде не одна я тут такая была, ну да ладно. В этот раз в багаж только вещи ношеные и шоколадки-сыр
Не Вы одна, но лететь-то скоро Вам! А если серьезно - ну как Вы лично можете повлиять на нечестных грузчиков? Никак, а нервы сеье потрепете. Лучше, по возможности, людей не соблазнять заграничными прелестями
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.02.2012, 23:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
korica, прям невероятные вещи рассказываете, даже не верится. Ни у меня, ни у моих родственников и знакомых никогда ничего не было вскрыто и украдено.
Почему у Вас каждый раз, и у родителей и у друзей? Как такое может быть?
И согласна с Дедира, нет у них времени на грабеж. Я последний раз летела, паспортный окнтроль не успела пройти ,а багаж уже на ленте крутился.
Я не говорю что этого нет, только удивительно что с Вами каждый раз такое происходит. Может чемоданы привлекательно-дорогие?

Знаю обратные случаи. Украинские пассажиры вскрывают свои чемоданы у ленты с воплями, что у них украли ноутбук. Компания возвращает стоимость ноутбука, хотя его там и в помине не было. Только компанию надо правильную выбрать, в моем примере была Люфтганза, МАУ бы не выплатили нчего. И случаи эти не единичные, а люди наверное одни и те же . А компания, чтобы шумиху не поднимали и не портили авторитет, предпочитает компенсировать.
Если есть вопросы откуда таике примеры, сестра там работает. В аэропорту Борисполя каждый держится за работу мертвой хваткой, выгоняют за гораздо мельче провинности нежели воровство. Аэропорт для города - единственнок место работы. Там все в частных руках. Для меня все рассказаное очень удивительно. Я много раз и по многу времени сидела в офисе сестры, они там такие вежливые со всеми, о каком хамстве вы тут пишете, удивляюсь.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.02.2012, 23:32
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
korica, прям невероятные вещи рассказываете, даже не верится. Ни у меня, ни у моих родственников и знакомых никогда ничего не было вскрыто и украдено.
Почему у Вас каждый раз, и у родителей и у друзей? Как такое может быть?
Ну получается я пишу дурости здесь. Просто выдумала. Нашла место на нашем форуме и выдаю продукты своей фантазии. Что же, возможно и так. Вместе со мной, наверное, галлюцинируют и выдумывают и другие с первой страницы этой темы.
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.02.2012, 23:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Ну получается я пишу дурости здесь. Просто выдумала. Нашла место на нашем форуме и выдаю продукты своей фантазии. Что же, возможно и так. Вместе со мной, наверное, галлюцинируют и выдумывают и другие с первой страницы этой темы.
Я такого не писала. Я написала, что мне это кажется невероятным, тем более что знаю немножко все изнутри. С грузчиками правда не знакома.

Вот если отследить путь багажа при прилете и та скорость с которой он появляется на ленте... у меня вопрос кто и когда успевает срезать замки, перерыть кучу чемоданов, украсть, куда-то это все распихать и на все про все 15 минут. Впрочем Дедира уже написала об этом.

А в Европе вы видели кто на багаже работает, да и не только на багаже? Вопросов не возникало никогда? Вопросы только к украинским грузчикам?
А африканские ребята из ШДГ просто кристально чисты.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.02.2012, 23:46
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Так выглядит мой чемодан после последней поездки в октябре. Обратите внимание на замок. Здесь есть два маленьких пространства - туда заходят зубчики и закрывают замок на код. В нижнем пространстве зубчика нет. Его просто срезали. Чемодан приехал открытым.
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.02.2012, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
korica, да не возите вы в чемодане ничего ценного. Все берите в салон.
А на чемодан приклейте наклейку : Откройте и посмортите - нечего взять!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.02.2012, 23:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
korica, да, я еще хотела Вам написать, что если Вы хотите получить компенсацию за уворованные вещи, то надо сразу же идти в бюро, где сидят работники аэропорта. В старом терминале там прямо возле ленты, в новом Ф не знаю. Если ваш чемодан вскрыт, то пассажиры точно не будут его дальше потрошить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.02.2012, 23:53
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Ptu, Я, согласна с Вами. И делаю так. А описываю это не потому, что зациклилась на этой теме, но потому что хочу привлечь внимание, чтобы и другие не клали ничего ценного и не расстраивались, тем более скоро Евро- 2012 и много людей будет ездить. Некоторые просто не задумываются об этом, и как я в первый раз положила все золото, подаренное родителями в чемодан. Ну, чтобы легче было везти.
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.02.2012, 23:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
korica, да не возите вы в чемодане ничего ценного. Все берите в салон.
Как пронести в салон 5 флаконов духов? И 2 бутылки вина, ценного.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.02.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Никак не провозить. Зачем возить, если все равно вскроют? Без вина никак не прожить?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.02.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
korica, да, я еще хотела Вам написать, что если Вы хотите получить компенсацию за уворованные вещи, то надо сразу же идти в бюро, где сидят работники аэропорта. В старом терминале там прямо возле ленты, в новом Ф не знаю. Если ваш чемодан вскрыт, то пассажиры точно не будут его дальше потрошить.
Я пошла. С чемоданом. Сказали в той комнате, что чемодан нельзя было трогать. Только увидела, что вскрыт - сразу звать, чтобы на месте зафиксировали. Но смех еще был в том, что девушка из той комнаты взвесила багаж и говорит: У Вас в CDG- 20 кг, а по нашим весам 20.5 (полагаю, в CDG уменьшили). Значит, по весу меньше не стало, вон даже больше! Я даже отшутилась, говорю: "Да, доложили"
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.02.2012, 00:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Никак не провозить. Зачем возить, если все равно вскроют? Без вина никак не прожить?
Птю, при чем тут прожить или не прожить. Я каждый раз везу много духов, подарки я такие делаю. Или мне люди заказывают, чтобы уж наверняка французские.
Вот не вскрывали пока. Чемодан никогда не закрываю на замок, чтобы воров не привлекал.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.02.2012, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
НУ если возите, так возите, какой ко мне вопрос? Почему именно я должна решать как вам возить ваши духи?
НУ на всякий случай: можно покупать и в дюти фри. И в России давно уже знаете не полькие духи продают, давно те временя прошли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.02.2012, 00:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Я пошла. С чемоданом. Сказали в той комнате, что чемодан нельзя было трогать. Только увидела, что вскрыт - сразу звать, чтобы на месте зафиксировали. Но смех еще был в том, что девушка из той комнаты взвесила багаж и говорит: У Вас в CDG- 20 кг, а по нашим весам 20.5 (полагаю, в CDG уменьшили). Значит, по весу меньше не стало, вон даже больше! Я даже отшутилась, говорю: "Да, доложили"
Ну так правильно Вам сказали. Я же выше про аферистов написала. У них там каких только случаев не бывает.
Когда еще прилеты были в старый терминал(именно там моя сетра работает), то она сама всегда приходила меня встречать и просила не трогать чемодан пока она не придет. Но ведь чемодан может быть и закрыт, а потом обнаруживают пропажу. Я если везла духи (ничего ценнее не вожу), всегда открывала тут же и проверяла. Краж не было, но не знаю чтобы она предпринимала в таком случае.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.02.2012, 00:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НУ если возите, так возите, какой ко мне вопрос? Почему именно я должна решать как вам возить ваши духи?
НУ на всякий случай: можно покупать и в дюти фри. И в России давно уже знаете не полькие духи продают, давно те временя прошли.
У меня к Вам вообще вопросов нет и не было никогда. Я сама в состоянии.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.02.2012, 11:50
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Ну получается я пишу дурости здесь. Просто выдумала. Нашла место на нашем форуме и выдаю продукты своей фантазии. Что же, возможно и так. Вместе со мной, наверное, галлюцинируют и выдумывают и другие с первой страницы этой темы.
У меня в Борисполе разрезали чемодан, аккуратненько в кармане под змейкой, чтоб сразу было не видно,это первый раз потом второй раз вытащили шапку, бритву мужа, тапочки и еще много разной мелочи, последний раз летела через терминал F в конце прошлого года, у меня кодовый замок и по бокам закрывается чемодан на внутренние замки, все три замка были открыты, а видно код подобрать чтоб полностью открыть чемодан, времени уже не хватило, мораль сей басни ткова, против вора не запора, но усложнить им жизнь можно, твердый чемодан на кодовых замках, а не навесных
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.02.2012, 12:04
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
в Европе вы видели кто на багаже работает, да и не только на багаже? Вопросов не возникало никогда? Вопросы только к украинским грузчикам?
А африканские ребята из ШДГ просто кристально чисты.
__________________
Они может и не кристально чисты, просто есть определенная закономерность, когда лечу транзитом через другие города, Вена, Прага, даже Варшва, нет следов открывания чемодана, а вот через Киев всегда наблюдается странная тенденция как уже писала, я согласна с Корицей, надо просто привлечь внимание к проблеме и принимать привентивные меры, не класть особо ценные вещи и или покупать чемоданы с кодовыми замками их все-таки немножко труднее вскрыть
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.02.2012, 12:16
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Они может и не кристально чисты, просто есть определенная закономерность, когда лечу транзитом через другие города, Вена, Прага, даже Варшва, нет следов открывания чемодана, а вот через Киев всегда наблюдается странная тенденция как уже писала, я согласна с Корицей, надо просто привлечь внимание к проблеме и принимать привентивные меры, не класть особо ценные вещи и или покупать чемоданы с кодовыми замками их все-таки немножко труднее вскрыть
И вот мне бы еще очень хотелось узнать точную процедуру, как себя вести в таком случае. Какое заявление писать, на кого. Ведь, когда вскрыт чемодан, а ничего не украли, как было в моем последнем случае, то девушки из того бюро напротив ленты "Потеря багажа" сказали, что мол, ну видите, все нормально. Я домой очень спешила и жалею, что не оставила заявление по поводу порчи багажа. Говорят, если таких заявлений поступает много, то меры вынуждены ввести. А так, конечно, если ничего не украли, то как бы и возиться не хочется, зная, что как бы ни к чему это не приведет. И народ везет свои чемоданчики домой. И ничего не меняется.
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.02.2012, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
спешу огорчить, но замки даже не нужно срезать, чтобы открыть чемодан. В этом видео показывается простой способ засунуть любопытный нос в чемодан даже не открывая замка.
Почему бы не обматывать чемодан пластиковой плёнкой, когда путешествуете через "подозрительные" аэропорты ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.02.2012, 12:29
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Почему бы не обматывать чемодан пластиковой плёнкой, когда путешествуете через "подозрительные" аэропорты ?
Уже писала
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Упаковка багажа в пленку НЕ ПОМОГАЕТ, у меня ее просто разрезают.
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.02.2012, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Летаю очень много, через разные аэропорты и разные компании. Не зависимо от репутации авиакомпании и аэропорта это не мешает принимать меры предосторожности, и ничего особо дорогого и ценного в багаж не сдавать.
Ни разу лично не столкнулась с кражами. Видимо именно потому, что в Киев как раз не летала никогода. Поэтому если в Киеве многократный плохой опыт, то это уже явно сигнал, что это не редкие отдельные случаи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.02.2012, 20:08
Дебютант
 
Аватара для Lehkovuchka
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Lehkovuchka с помощью ICQ
Я летаю Париж-Киев и обратно несколько раз в год с дочкой и мужем (и он часто до этого летал) МАУ и Эйр Франс - никогда не было проблем (тьху-тьху-тьху!!!). Однажы летала Люфтганзой через Мюнхен - тоже все спокойно. Чемоданы обычные, ок.50 евро, но закрываю на замки - мало ли... И вино, бывает, везу, и коньяк и сигареты и духи...
Маме, правда, раз раскусили ушки от замка чемодана, на котором навесной висел - но это на рейсе Киев-Париж и у нее там ничегошеньки, кроме одежды, не было - аж странно...
Вот такой опыт
Lehkovuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.02.2012, 20:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеLehkovuchka пишет:
раскусили ушки от замка чемодана, на котором навесной висел - н
Пару лет назад в шереметьеве и домодедово были даже соревнования среди грузчиков - за смену снять с чемоданов наибольшее количество висячих замочков. Имено снять, не срезать, не выломать - а аккуратно снять. При этом ничего из сумок не брали (по крайней мере мне так говорили). Нафига??? А показать паксам, что надо доверять персоналу. Нехорошо, мол, грузчиков подозревать в воровстве.

Захотят украсть - не спасетесь.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.12.2013, 00:45
Дебютант
 
Аватара для L.I.Z.A.
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 49
Привет всем.
У меня "местная"проблема..В начале сентября вернулась во Фр и здесь не нашли мой чемодан.Вернули через 2 дня.ничего не пропало внутри..но оторвали с "мясом"основную ручку.В аэропорту выдали док-ты и среди них конверт,чтобы отслать им претензию если чего....Отослала..и вот уже 4 месяца -ничего..и адрес не оставила..Звоню в аэропорт-говорят теперь это не мы,а эта фирма занимается..нужно ждать..у них много претензий.А я даже адрес этой фирмы не знаю..конверт был с адресом..Кому-то,слышала ,ремонтировали,кому-то -возмещали.Что посоветуете делать?
L.I.Z.A. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.01.2021, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В добавок ко всему, при прилете во Францию, дома я обнаружила, что у меня пропали некоторые вещи из багажа. Летела я с ЭрФранс прямым рейсом.
Ничего себе...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Кражи из машин и полиция Mariblonde Автомобилистам и автолюбителям 145 12.02.2019 19:54
Задержaна за попытку кражи в магазине - возможные последствия варежка Административные и юридические вопросы 31 03.11.2010 12:14
TGV и багаж Myshun Транспорт и таможенные правила 10 26.07.2009 09:58
Багаж augaminlalune Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 28.06.2009 22:00


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX