Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.06.2007, 16:56     Последний раз редактировалось bebe; 19.06.2007 в 16:59..
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Работа в яслях

Очень люблю детей и хочу работать в яслях. Имеется русский диплом преподавателя французского языка, но думаю здесь он мне вряд ли поможет Может кто нибудь знает какой диплом необходим для работы во французских яслях ? Слышала про CAP Petite Enfance, но уровень этого диплома очень низкий (ниже ВАС) так что после высшего образования это как то не очень, да еще и подготовка для его получения только платная ... К тому же хотелось бы обучаться en alternance... У кого нибудь есть опыт подготовки диплома и последующей работы в яслях ? Поделитесь пожалуйста
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.06.2007, 17:25
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
bebe пишет:
Очень люблю детей и хочу работать в яслях. Имеется русский диплом преподавателя французского языка, но думаю здесь он мне вряд ли поможет Может кто нибудь знает какой диплом необходим для работы во французских яслях ? Слышала про ЦАП Петите Енфанце, но уровень этого диплома очень низкий (ниже ВАС) так что после высшего образования это как то не очень, да еще и подготовка для его получения только платная ... К тому же хотелось бы обучаться ен алтернанце... У кого нибудь есть опыт подготовки диплома и последующей работы в яслях ? Поделитесь пожалуйста
а зря вы CAP petite enfance отвергаете,ведь полно центров учебных,где преподавание ведется en alternance. У меня есть контактный телефон одного из них,который СЕЙЧАС набирает студентов по этой профессии....В каком вы департаменте живете?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
В Монпелье не знаю ничего... Только могу посоветовать обратиться в ГРЕТА или в
CNED(http://www.campus-electronique.tm.fr/PresentationCAPPE/)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.06.2007, 17:34
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
если хотите учиться на что-то выше БАКа по этой специальности,то на это уйдут годы:http://www.studyrama.com/article.php3?id_article=1328
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.06.2007, 17:47
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Спасибо большое за советы!!! Вот и я в Монпелье ни разу не видела CAP en alternance только ecoles privées и платно Понимаю, что на обучение чтобы получить диплом выше ВАС уйдет гораздо больше времени вот и хотела найти опять же en alternance что бы и диплом был и деньги хоть немного да зарабатывать...
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.06.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
http://www.gretalr.com/
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.06.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
CAP PETITE ENFANCE
GRETA DE MONTPELLIER
MLLE BOYER CLOTILDE
Tél : 04 67 20 36 00
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.06.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
посмотрите на этом сайте:http://www.lesocial.fr/forums/
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.06.2007, 18:54
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Еще раз огромное спасибо !!!
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.06.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
bebe, если вам -26 лет, попытайтесь посмотреть по объявлениям в АНПЕ контракты для тех, кому -26 лет. Три дня на работе, два в школе, диплом уже через год будет.
ГРЕТА сначала мне говорили, что диплом бесплатный и что стажировка в яслях будет огромным плюсом. А потом выяснилось, что нужно платить и немалые деньги для такого-то диплома. Вы правы, говоря, что это ниже ВАС, но зато специализированный и весьма спрашиваемый диплом.
Я отработала в яслях при наличии такого контракта. Поняв, что это не моё и что из 8,02 вычитывается приличный процент, я быстренько сменила профиль и нашла другую работу через частыне агентства по поиску работы.
Если планируете искать школу, занимайтесь этим вопросы тут же. У них сейчас Дни открытых дверей. Удачи!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.06.2007, 12:01
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
chouchounya пишет:
bebe, если вам -26 лет, попытайтесь посмотреть по объявлениям в АНПЕ контракты для тех, кому -26 лет. Три дня на работе, два в школе, диплом уже через год будет.
ГРЕТА сначала мне говорили, что диплом бесплатный и что стажировка в яслях будет огромным плюсом. А потом выяснилось, что нужно платить и немалые деньги для такого-то диплома. Вы правы, говоря, что это ниже ВАС, но зато специализированный и весьма спрашиваемый диплом.
Я отработала в яслях при наличии такого контракта. Поняв, что это не моё и что из 8,02 вычитывается приличный процент, я быстренько сменила профиль и нашла другую работу через частыне агентства по поиску работы.
Если планируете искать школу, занимайтесь этим вопросы тут же. У них сейчас Дни открытых дверей. Удачи!
Спасибо!!! как раз сейчаз этим и занимаюсь АНПЕ смотрю регулярно, но пока подобных объявлений не попадалось Извените chouchounya, но я не поняла вам все таки удалось получить диплом САР или нет ? а что в яслях не понравилось-только зар плата или были еще какие то проблеммы?
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.06.2007, 21:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
bebe пишет:
Спасибо!!! как раз сейчаз этим и занимаюсь АНПЕ смотрю регулярно, но пока подобных объявлений не попадалось Извените chouchounya, но я не поняла вам все таки удалось получить диплом САР или нет ? а что в яслях не понравилось-только зар плата или были еще какие то проблеммы?
Зарплата маленькая, минус с уси-пуски, потому как я поняла, что это не для меня.
САР получаить не смогла, потому как ушла с предприятиями сразу же после окончания испытательного срока. Но если вы найдёте ясли, они согласятся на этот тип контракта - а это как правило "да" - то остаётся только продержаться две недельки и в бой за САР!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.07.2007, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: ЕкАТЕРИНБУРГ
Сообщения: 65
Привет хочу немного поправить чтобы работать в яслях нужен французкий диплом auxiliaire de puericulture. с Сар petite enfance шанс очень низкий дело в том что я сейчас учусь на auxiliaire de puericulture(IFSI Croix Rouge de Paris)и у нас многие с САР учатся . за подробностями на личный ящик.
ВОт адрес форума где найдете много полезного про этот диплом
http://aide-puericulture.forumactif.com/portal.htm
ikra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.07.2007, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Еще есть такая профессия, как EJE (educateur jeune enfant).
Она больше ориентирована на педагогику, методику. Они могут тоже работать в яслях или детских садах (jardin d'enfant), да и в других местах тоже. К слову, у нас в яслях ни одной auxiliaire de puericulture, только educatrices.
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.07.2007, 01:02
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ikra пишет:
Привет хочу немного поправить чтобы работать в яслях нужен французкий диплом аухилиаире де пуерицултуре. с Сар петите енфанце шанс очень низкий дело в том что я сейчас учусь на аухилиаире де пуерицултуре(ИФСИ Цроих Роуге де Парис)и у нас многие с САР учатся . за подробностями на личный ящик.
ВОт адрес форума где найдете много полезного про этот диплом
http://хттп://аиде-пуерицултуре.фору...цом/портал.хтм
aide-puericultrice это парамедицинская специальность,а воспитатель в детском саду это педагогика,а дальше каждый решает что выбирать...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.07.2007, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: ЕкАТЕРИНБУРГ
Сообщения: 65
привет всем н икто и не спорит что это специальность paramedical в этом и достоинство можно работать как с больными детьми pediatrie,handicap,pathologie lourde etc так и со здоровыми creche,jardin d'enfant,halte garderie, maternité,etc .МЫ Изучаем и занятия и развитие и методики. Конечно не сравнить с российским образованием( у меня высшее педаг.) но это отдльная тема. НА educatrice j.enfant нужно учиться 3 года и школ меньше поступить очень тяжело даже для француза. На auxiliaire de puericulture тоже не просто поступить так как ввели психотехнический тест как для медсестер а я хоть и давно во ФРанции и знаю язык хорошо еле его прошла особенно трудно там где франц. язык - игра слов, синонимы и т. п. так как все на время , логика и математика проще но надо тренироваться. Я Уже прошла немало стажей и во всех госуд и муницип. структурах или яслях при госпиталях, непосредственно детьми занимаются auxiliaire de puericulture а educatrice их всегда меньше и это скорее что то вроде методиста они пишут проект хотя могут и везти группу но это скорее исключение .
sacha пишет:
К слову, у нас в яслях ни одной auxiliaire de puericulture, только educatrices.
чтобы ответить Sache я думаю что у вас либо creche parentale ou creche associative таких меньше и тогда родители сами решают кто там будет работать.Вот для справки http://www.cidj.com/Viewdoc.aspx?docid=620&catid=1
ikra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.07.2007, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
ikra пишет:
чтобы ответить Sashe я думаю что у вас либо creche parentale ou creche assosiative таких меньше и тогда родители сами решают кто там будет работать.[/url]
У нас действительно creche parentale. И действительно родители
сами решают, кто будет работать. Это Вы верно заметили. Просто в creche parentale очень важен педагогический проект, поэтому сподручнее работать с EJE, у них изначальная ориентация больше совпадает.
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.07.2007, 23:48
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
ikra пишет:
Привет хочу немного поправить чтобы работать в яслях нужен французкий диплом auxiliaire de puericulture. с Сар petite enfance шанс очень низкий дело в том что я сейчас учусь на auxiliaire de puericulture(IFSI Croix Rouge de Paris)и у нас многие с САР учатся . за подробностями на личный ящик.
ВОт адрес форума где найдете много полезного про этот диплом
http://aide-puericulture.forumactif.com/portal.htm
Мы говорим о разных дипломах. Я скорее вела речь о контрактах, при которых можно получить САР нянечки УЖЕ работая в яслях.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.07.2008, 11:57
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
А в чем конкретно заключается работа с таким дипломом (САП)? Я тоже преподаватель французского и тоже хочу переучиваться,
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.07.2008, 15:26     Последний раз редактировалось Nancy; 19.07.2008 в 16:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2005
Сообщения: 88
Educatrice de Jeunes Enfants

Я тоже, как вы, хочу работь в яслях, в этом году я прошла вступителный конкурс на Едуцатеур де Эунес Енфантс, но учится деиствительно около 3 лет...Зато потом государстевнный диплом и море работы!
Если вас ето интересуыет, то раскажу подробности!


<Перед отправкой сообщения пользуйтесь кнопкой Translit или кнопкой "Русская клавиатура". Латиница на форуме запрещена. Модератор>
May7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX