Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Полевая почта Европа - СНГ

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.11.2022, 10:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеVopross пишет:
и я нашел благодаря форуму искомое и взамен помог кому-то взаимно.
Vopross, а вы можете объяснить вашу логику. Евро на рубли меняете по 66-67, а рубли на евро предлагаете по 62-64.Получается себе в ущерб?Или я чего-то не понимаю?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 08.11.2022, 11:09     Последний раз редактировалось Vopross; 08.11.2022 в 11:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Vopross, а вы можете объяснить вашу логику. Евро на рубли меняете по 66-67, а рубли на евро предлагаете по 62-64.Получается себе в ущерб?Или я чего-то не понимаю?
Вы распускаете сплетни. И почему я вам должен что-то объяснять? Это вы должны объяснить, почему вы переходите на личности и лжете: и от куда вы взяли, что я "меняю рубли по 66-67"? Я менял вообще небольшие суммы и по согласованию и по курсу Центробанка РФ, например 59-60 - евро на рубли, а обменял тут раз рубли на евро вообще по 65, так как надо было срочно и такой курс запросила форумчанка.
Vopross вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 08.11.2022, 11:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеVopross пишет:
Вы распускаете сплетни. И почему я вам должен что-то объяснять? Это вы должны объяснить, почему вы переходите на личности и лжете: и от куда вы взяли, что я "меняю рубли по 66-67"?
Я могу выложить ваше сообщение мне в личку, если хотите.Сразу станет понятно кто лжет.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 08.11.2022, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я могу выложить ваше сообщение мне в личку, если хотите.Сразу станет понятно кто лжет.
выложите. И посмотрим, кто лжет и распускает сплетни. И я сошлюсь на форумчанку, с которой мы подружились и оказывали друг другу услугу. И Запросите ее в личной переписке что и как, дабы вам стало стыдно. И всякий раз я, естественно, обсуждал курс, но окончательный - по общему соглашению. Ведете себя недостойно и надо бы еще раз извинится. Или вы имеете свой гешефт? Только я вам не конкурент и не мешаю вашему возможному бизнесу: мне нужно было воспользоваться форумом, так как нет других вариантов и карты фр. банков в России не работают, как и карта Сбера в Париже.
Vopross вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 08.11.2022, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеVopross пишет:
В отличие от переводов во Франции, где они проходят и до нескольких дней, в России переводы между счетами Сбера проходят моментально по номеру телефона, при наличии соответствующего приложения.
сейчас что-то возможно поменялось, мне платежи во Франции зачислились в выходной день моментально. Ещё делали перевод из другого банка и там была опция за 1 евро быстрый платёж, тоже пришло быстро.
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 08.11.2022, 12:34
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
сейчас что-то возможно поменялось, мне платежи во Франции зачислились в выходной день моментально. Ещё делали перевод из другого банка и там была опция за 1 евро быстрый платёж, тоже пришло быстро.
Это virement instantané. Есть еще опция Payment entre amis по номеру телефона, бесплатно переводы.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 08.11.2022, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
сейчас что-то возможно поменялось, мне платежи во Франции зачислились в выходной день моментально. Ещё делали перевод из другого банка и там была опция за 1 евро быстрый платёж, тоже пришло быстро.
бывало и моментально, или за несколько часов, а может и несколько дней в тот же фр. банк - логика банков не всегда понятна
Vopross вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 08.11.2022, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Это virement instantané. Есть еще опция Payment entre amis по номеру телефона, бесплатно переводы.
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 08.11.2022, 12:41
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеVopross пишет:
бывало и моментально, или за несколько часов, а может и несколько дней в тот же фр. банк - логика банков не всегда понятна
В Европе классические (выше указала моментальные опции) переводы Sepa выполняются в течении рабочего дня. Это правило. Если несколько дней, то это уже аномалия и перевод «проблемный».
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 08.11.2022, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Это virement instantané. Есть еще опция Payment entre amis по номеру телефона, бесплатно переводы.
Такая опция имеется, например, в моем CIC банке, но для переводов в стандартной ситуации со счета надо сделать подтверждение по смс-коду, но моя сим-карта SFR почему-то в России не работает, а другая - Lyca в России вообще закрыла свой сервис в РФ, по крайней мере у меня и видел, вроде, соответствующую инфо на их сайте
Vopross вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 08.11.2022, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
В Европе классические (выше указала моментальные опции) переводы Sepa выполняются в течении рабочего дня. Это правило. Если несколько дней, то это уже аномалия и перевод «проблемный».
SEPA - именно только для ЕС региона
Vopross вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 08.11.2022, 12:52
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеVopross пишет:
Такая опция имеется, например, в моем CIC банке, но для переводов в стандартной ситуации со счета надо сделать подтверждение по смс-коду, но моя сим-карта SFR почему-то в России не работает, а другая - Lyca в России вообще закрыла свой сервис в РФ, по крайней мере у меня и видел, вроде, соответствующую инфо на их сайте
У меня роуминг работает в РФ: Free, Orange. Чтобы не получать смс, с подтверждением у меня установлен на телефоне Passe sécurité.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.11.2022, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Сообщения: 62
для инфо: в Сбере курс обмена наличных евро около 52 (покупают евро) - 72 (продают), так что надо брать средний или ориентироваться на курс ЦБ, хотя и он не такой выгодный. В частных конторах недалеко от Смоленской пл. видел более выгодный.
Vopross вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.11.2022, 12:55
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеVopross пишет:
SEPA - именно только для ЕС региона
Переводы в евро в контексте данной темы это автоматически Sepa Так как во Франции. Если не учитывать возможность мгновенных перевода естественно
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 10.11.2022, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGALANA пишет:
Извините, не могли бы Вы поделиться информацией о мошенничестве при обмене денег?
Очень просто. Вы договариваетесь с кем-то об обмене , переводите на счет и ждете поступления на Ваш. Но деньги не поступают, а человек исчезает.

Потому лучше обменяться телефонами, заранее, до обмена, созвониться, и делать перевод одновременно, высылая скриншоты.

В любом случае присутствует элемент доверия. И, если Вас очень хотят обмануть, то найдут способ обмануть обязательно. Потому надо четко договариваться и только с теми, кто не вызывает особых сомнений и не является профессионалом по переводам, которых сейчас появилось много. Там рисков "попасть" больше.

Меня лично за полгода никто ни разу не обманул, но я общалась только со старожилами, которые на форуме много лет на виду, и мы просто друг друга выручали.
И иногда люди переводили сначала сами, иногда сначала я, иногда одновременно.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 10.11.2022, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Очень просто. Вы договариваетесь с кем-то об обмене , переводите на счет и ждете поступления на Ваш. Но деньги не поступают, а человек исчезает.

Потому лучше обменяться телефонами, заранее, до обмена, созвониться, и делать перевод одновременно, высылая скриншоты.

В любом случае присутствует элемент доверия. И, если Вас очень хотят обмануть, то найдут способ обмануть обязательно. Потому надо четко договариваться и только с теми, кто не вызывает особых сомнений и не является профессионалом по переводам, которых сейчас появилось много. Там рисков "попасть" больше.

Меня лично за полгода никто ни разу не обманул, но я общалась только со старожилами, которые на форуме много лет на виду, и мы просто друг друга выручали.
И иногда люди переводили сначала сами, иногда сначала я, иногда одновременно.
это надо очень хотеть помочь человеку, чтобы первым перевести деньги
лучше ждать поступления и делать рублевый перевод или личная встреча с передачей наличных ))
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 10.11.2022, 13:51     Последний раз редактировалось Liliana; 10.11.2022 в 14:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
это надо очень хотеть помочь человеку, чтобы первым перевести деньги
лучше ждать поступления и делать рублевый перевод или личная встреча с передачей наличных ))
О!
Так если каждый будет ждать, чтобы первым перевел другой, так можно ждать вечно...
И будет так, как два барана на мосту.

Я часто переводила первой, и пару раз переводы мне шли по два-три дня. Ничего, никто не умер.
Иногда я отсылала после получения, и, наоборот, люди ждали.

Одновременный перевод лучше всего. А вот личная встреча с передачей непонятных купюр без проверки в банке меня лично не устроила бы вообще. ИМХО.

И помощь эта взаимовыгодна, то есть каждый помогает сам себе и другому одновременно, благотворительности нет.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 10.11.2022, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Если у меня в России есть рубли, то я вначале хочу получить евро, а потом перечислю рубли с карты на карту. Естественно, вначале обговорив курс. Кто не согласен с этим, будет искать другие возможности.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 10.11.2022, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Одновременный перевод лучше всего.
Как это выглядит? Можно подробнее?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 10.11.2022, 14:10     Последний раз редактировалось Liliana; 10.11.2022 в 15:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеVopross пишет:
на ветке обсуждаем именно взаимопомощь в известной нынешней ситуации, а не бизнес, и я нашел благодаря форуму искомое и взамен помог кому-то взаимно. Вы же имели бестактность употребить на мой счет вроде "гоняете деньги туда-сюда", но потом опомнились и извинились. Бывает. Извинил вас. И тут же просите "быть повежливее"... Может вам стоит опять извинится и вести себя сдержаннее?
В том-то все и дело...
Серьезная проблема возникла у людей, у которых деньги зависли в РФ, а требуются они во Франции, либо наоборот: деньги во Франции , а необходимы они для чего-либо в РФ. И невозможность решить проблему прежними способами.

Вы же с самого начала открытия темы регулярно предлагаете переводы в обе стороны, что и вызвало вопросы, причем не только у меня...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 10.11.2022, 14:18     Последний раз редактировалось Liliana; 10.11.2022 в 14:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Как это выглядит? Можно подробнее?
Созваниваетесь, открываете ваш банк он-лайн или приложение и начинаете переводить. Одновременно. Остаетесь оба на линии. Отправляете друг другу скриншоты.
Заодно и выясняете, туда ли отсылаете, суммы и прочее.
Если это мошенник, то обманет по-любому, но мошенник и не согласится
на такую схему.

Но все это для людей, которые хоть мало-мальски доверяют другим...если везде мерещится обман, то вообще не стоит даже и начинать...

И, например, абсолютно незнакомый человек, который ставит обязательным и категоричным условием, что это он должен получить мои деньги сначала, точно вызовет у
меня недоверие.
Как раз мошенники так и работают.
Так что видите - тут палка о двух концах.

Никого ни к чему не призываю , описываю только собственный опыт. Оставайтесь максимально бдительными, но и избавляйтесь все же от паранойи, что каждый первый вас обманет...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 10.11.2022, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
О!
Так если каждый будет ждать, чтобы первым перевел другой, так можно ждать вечно...
И будет так, как два барана на мосту.

Я часто переводила первой, и пару раз переводы мне шли по два-три дня. Ничего, никто не умер.
Иногда я отсылала после получения, и, наоборот, люди ждали.

Одновременный перевод лучше всего. А вот личная встреча с передачей непонятных купюр без проверки в банке меня лично не устроила бы вообще. ИМХО.

И помощь эта взаимовыгодна, то есть каждый помогает сам себе и другому одновременно, благотворительности нет.
так первым переводит тот, кому нужно...
если наличные и есть опасения, то просто сразу вносится сумма через банкомат на карту
как-то странно первой переводить деньги незнакомому человеку, если этот человек просит об обмене. Одновременный перевод поможет, но не сильно, важно зачисление, а всё остальное только на свой страх и риск
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 10.11.2022, 14:39     Последний раз редактировалось Liliana; 10.11.2022 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
так первым переводит тот, кому нужно...
если наличные и есть опасения, то просто сразу вносится сумма через банкомат на карту
как-то странно первой переводить деньги незнакомому человеку, если этот человек просит об обмене. Одновременный перевод поможет, но не сильно, важно зачисление, а всё остальное только на свой страх и риск
Так обычно нужно обоим...иначе не было бы этого обмена вообще. Или Вы имеете в виду, что больше надо тому, кто начинает переговоры? Да, так может быть...вопрос чисто психологии...по факту одинаково нуждаются обычно обе стороны...

Уже 8 месяцев люди выручают друг друга ...видимо, все эти люди - ну очень странные...Этот обмен - просто спасение...продолжайте бояться .
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 10.11.2022, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Liliana, спасибо!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 10.11.2022, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Так обычно нужно обоим...иначе не было бы этого обмена вообще.

Уже 8 месяцев люди выручают друг друга ...видимо, все эти люди - ну очень странные...Этот обмен - просто спасение...продолжайте бояться .
какие-то странные умозаключения про странных людей и боязнь, не надо фантазировать.

также как и вы помогаю людям в это не простое время...
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 10.11.2022, 14:54     Последний раз редактировалось Liliana; 10.11.2022 в 16:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
какие-то странные умозаключения про странных людей и боязнь, не надо фантазировать.

также как и вы помогаю людям в это не простое время...
ОК, не будем ссориться...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 10.11.2022, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
ОК, не будем сориться...
мир жвачка и хороший курс!
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 10.11.2022, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
ОК, не будем ссориться...
мне и многим приходилось вынужденно искать варианты обмена между Россией и Франции - нет других вариантов просто. В любом случае я находил решения у местных форумчан (спасибо им!) и именно я переводил первым деньги по оговоренному курсу, так что если и были риски, то именно я брал их на свой счет. И только по поступлению средств другая сторона переводила мне. Куда уж надежнее?
Vopross вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 10.11.2022, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
избавляйтесь все же от паранойи, что каждый первый вас обманет...
Так и вы не полностью от нее избавились:
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
А вот личная встреча с передачей непонятных купюр без проверки в банке меня лично не устроила бы вообще.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 12.11.2022, 16:33     Последний раз редактировалось Liliana; 12.11.2022 в 17:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Так и вы не полностью от нее избавились:
И причем здесь паранойя недоверия к людям?

Во Франции именно в этом году "гуляет" рекордное количество фальшивых купюр, с трудом отличимых от нормальных даже с помощью технических средств.
Меня об этом предупредили в моем банке. Это как бы факт.

И человек, передающий купюры, вполне может и не подозревать об этом. С наличкой всегда есть подобные объективные риски, что "лечится" только проверкой в банке, что невозможно во Франции. При возможности хоть какой проверки в обменном пункте я бы и не сомневалась.

Здесь же постоянно муссируется вопрос именно о том, что как же можно (о ужас!) переводить незнакомому человеку деньги онлайн , так как обманут обязательно и стопроцентно.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где обменять евро на рубли? caro Цены, покупки, банки, налоги 34 06.08.2019 10:47
Обменять рубли на евро (Париж и не только) onlyalex Цены, покупки, банки, налоги 37 26.01.2018 18:33
Евро на белорусские рубли kys_kosmataia Цены, покупки, банки, налоги 5 17.04.2012 18:07
Обязательно ли менять рубли на евро при предоставлении справки в посольство? alinenok Административные и юридические вопросы 2 30.05.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX