Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 09.10.2020, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Велвет, вы меня расстроили, 4 дня в неделю из дома, мечта :-). Охохо...

Если по теме, нам еще масок дают, но не помногу, на неделю. Шеф иногда ищет ручку, я ему свою даю. На моем компе, если надо, прошу других что-то быстро показать или написать, клавиатуру не тру после. То есть не соблюдаю...
Круассаны и шоколадные булки раздавала так: брали из пакета каждый себе. Пакетов несколько, некоторым прямо с пакетом. Выпивку и закуску отменила до лучших времен. Так как если что, меня съедят потом.
Я сама ручки покупаю себе И ничего не трогаю уже больше 30ти лет. У меня Ковид, который называется Аутизм.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ваши коллеги тоже такого же мнения, как и мои?
Не знаю о Ваших коллегах. 95 процентов моих коллег думают, что это тупость, да. Но соблюдаем эту тупую тупость в обществе. Мой врач тоже думает, что это тупость, если что. Но я мою руки как минимум 10 раз в день уже много лет, если что. С рождения. Удачи Вам.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 10.10.2020, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Пример: вчера коллега, которая сидит напротив, взяла папку на этажерке сзади меня, ей надо было сделать пометки, она просит мою ручку хотя до её стола всего метр. Я ей дала запасную, которую специально держу на такие случаи.
Полно ручек и карандашей, но всё равно, лежащую ручку, пока ты ей не пишешь и она лежит рядом, кто-то всегда возьмёт. Сзади меня этажерки с папками, с которыми несколько человек работают. Нужна ручка, не идут за своей, а берут ту, что ближе.
Попробуйте подвесить на этажерку на длимых веревочках несколько ручек и предлагайте сотрудникам ими пользоваться.
А в туалет берите с собой влажные салфетки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 10.10.2020, 17:48     Последний раз редактировалось maman N; 10.10.2020 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
maman N, может Вам тоже периодически «отдыхать « от своих коллег?
Беру дни отпускные, чтобы не появляться в офисе лишний раз.
Хорошо, что у Вас нормально относятся к удалёнке.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А в туалет берите с собой влажные салфетки.
Стараюсь не дотрагиваться руками ни до чего, только бумажном полотенцем, мою руки и гелем пользуюсь по нескольку раз в день.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 10.10.2020, 17:49     Последний раз редактировалось maman N; 10.10.2020 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Удачи Вам.
Спасибо. Вам также удачи. Рада за Вас, что Вы можете на удалёнке работать и в коллективе, который соблюдает меры, хоть и считают тупостью.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 20.10.2020, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Кто-то отказывался тест делать на работе? Вчера вдруг узнала, что я контакт Ковид, с человеком, которого видела издалека 12 октября. Тест сдавать не хочу, я работаю из дома с 13го, никуда не хожу, симптомов нет, психоза тоже. Секю позвонила, потерялись говорит, изолируйтесь. Говорю ОК, сколько? 7 дней. Я ржу, так прошло ж уже 7 дней и симптомов нет и работаю из дома. А она ну не знаааааю...
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 20.10.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Велвет,
Если прошло 7 дней, то тест делать нет смысла. И для работы достаточно 7 дней изоляции. Вам повезло, что можете работать удалённо.
У нас в одной из структур у сотрудницы был положительный тест, она получила больничный на неделю для изоляции, после чего сделала тест, опять положительный. Ей в sécu сказали выходить на работу так как неделя прошла. Она уборку делает на дому у пожилых людей. Мы позвонили трудовому врачу и он сказал, что очень странно, что так сказали, что он сделает что-то, чтобы она не выходила на работу. И сказал, что нет текста, который ясно говорит, как надо делать в таком и некоторых других случаях. Так что путаница существует.
Но одно точно: тест вообще делать не обязательно.
Кстати на работе ни один из тех, кто с сотрудницей, у которой тест положительный, контактировал, не был на изоляции и никто не делал тесты.
Я просто дни из отпуска взяла хоть это и не наш, а совсем другой офис и сотрудница с положительным тестом не офисный работник.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 20.10.2020, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
По протоколу Секю, тест нужно делать после 7 дней, ранее не видно - faux négatif.. Но какой смысл это делать сейчас, если следующий рабочий день 14 дней после контакта?

Да, мне повезло maman N, но часто я работаю 9-21, потому что работы завал.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 20.10.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
По протоколу Секю, тест нужно делать после 7 дней, ранее не видно - faux négatif.. Но какой смысл это делать сейчас, если следующий рабочий день 14 дней после контакта?
ну так не делайте. Или вас работодатель заставляет?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 20.10.2020, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
ну так не делайте. Или вас работодатель заставляет?
Я и не делаю, но работодатель давит. Сегодня опять «n’hésite pas », а зачем? Следующий рабочий день после 14ти дней после последнего контакта. До того был контакт 5го октября. И такой контакт, я сижу в отдельной комнате, когда в офис прихожу, на собрании была в 10 метрах в маске.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 20.10.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Я и не делаю, но работодатель давит. Сегодня опять «n’hésite pas », а зачем? Следующий рабочий день после 14ти дней после последнего контакта. До того был контакт 5го октября. И такой контакт, я сижу в отдельной комнате, когда в офис прихожу, на собрании была в 10 метрах в маске.
А коллеги сделали тесты?
Работодатель не может никак заставить. Скажите, что Вам в sécu ответили, что в тесте нет никакого смысла в Вашем случае.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 20.10.2020, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А коллеги сделали тесты?
Работодатель не может никак заставить. Скажите, что Вам в sécu ответили, что в тесте нет никакого смысла в Вашем случае.
Все как овцы побежали тестироваться
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 20.10.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Все как овцы побежали тестироваться
Так говорите, что уже нет смысла, что Вы не были в офисе и не обращайте внимание на "n'hésite pas" потому что Вы правы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 20.10.2020, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
У нас никому не предлагают тестироваться, говорят, что если вы были в маске и соблюдали дистанцию, то вы не в зоне опасности.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 20.10.2020, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
А у нас американские фрики
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 20.10.2020, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
А у нас американские фрики
у нас тоже, только при этом есть позитивные и заболевшие, но все хорошо прекрасная маркиза, вы не переживайте и продолжайте работать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 20.10.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у нас тоже, только при этом ест позитивные и заболевшие, но все хорошо прекрасная маркиза, вы не переживайте и продолжайте работать.
Чтобы не закрывать классы и учебные заведения, как и медицинские.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 21.10.2020, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
у нас тоже какая то невнятная история на работе

у коллеги, с которым я в кабинете, у его жены обнаружился ковид. Симптомный. Она болеет дома

Коллеге сказали сделать тест, и если он негативный, приходить работать.

но тест не показателен, его жена может заразить ещё !

мне пока никаких инструкций, об удалёнке не заикались
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 21.10.2020, 10:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Коллеге сказали сделать тест, и если он негативный, приходить работать.
Работодатель не имеет права требовать сделать тест. Ваша коллега должна остаться неделю на изоляции, если возможно работать удалённо, если нет, взять больничный, сделав декларацию здесь:
https://declare.ameli.fr/cas-contact/conditions
В случае, если удалённая работа возможна, надо там же сделать декларацию.

Вот тут информация для cas contacts:
https://www.ameli.fr/assure/covid-19...de-du-covid-19

Удалённая работа, право на déconnexion:
https://www.legisocial.fr/actualites...3418f6e48c5e48
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 21.10.2020, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Про маски DIM поместила несколько ссылок в соотвествующей теме: https://www.infrance.su/forum/showth...123520&page=32
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 21.10.2020, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
А мне вот интересно, как Страховая проверяет на изоляции или нет. Я вот сижу дома с понедельника, и никто не приходит
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 21.10.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
А мне вот интересно, как Страховая проверяет на изоляции или нет. Я вот сижу дома с понедельника, и никто не приходит
Всех поверить просто невозможно, на самом деле проверки бывают крайне редко. Тем более, когда краткосрочные больничные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 21.10.2020, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Всех поверить просто невозможно, на самом деле проверки бывают крайне редко. Тем более, когда краткосрочные больничные.
Я даже не на больничном я никуда на неделе не выхожу, в основном. В общем, организация в плане менеджмента ковида никакая.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 21.10.2020, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Велвет, ну вы же Дома сидите Сознательно.
Вы считаете что нужно все и всех постоянно контролировать, на сознательность граждан Расчитывать никак нельзя? На одного человека нужно десять проверяющих?
На самом деле вас итак Сдадут, если окажется что вы не сидели дома и заразили кого то кто попал в реанимацию.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 21.10.2020, 19:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Я даже не на больничном я никуда на неделе не выхожу, в основном. В общем, организация в плане менеджмента ковида никакая.
Если Вы даже не на больничном, то какие проверки?
Какая организация менеджмента ковида?

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
На одного человека нужно десять проверяющих?
В том-то и дело, что проверить всех совершенно невозможно.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
На самом деле вас итак Сдадут, если окажется что вы не сидели дома и заразили кого то кто попал в реанимацию.
Никто никогда доказать не сможет, что заражение произошло от такого-то конкретного человека.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.10.2020, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
maman N, спасибо за ссылки
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 21.10.2020, 21:23     Последний раз редактировалось Annyshka; 21.10.2020 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Я даже не на больничном я никуда на неделе не выхожу, в основном. В общем, организация в плане менеджмента ковида никакая.
У нас назначили несколько представителей, которым нужно сообщать в случае если вы контактировали с кем то, кто "ковидный". Если вы с этим кем то" были на расстоянии меньше метра в течении 10 минут и без маски, вы считаетесь cas de contact (определяет представитель после подробных распросов) и должны сидеть дома 7 дней. Всем указано уходить с работы с компом и продолжать работу из дома в случае карантина. Кстати даже наша начальница RH тоже отсидела 7 дней на карантине...
Один из моих сотрудников хотел сдать тест. Его родители оба оказались положительными. Сотрудник потерял полдня в очереди, тест не сдал. Отсидел дома неделю и вернулся на работу. Короче без фанатизма : если тест не сдал - сиди 7 дней на карантине.
Сегодня слышала рассказ из одного сотрудников из другой дирекции, переболевшего ковидом. Он сдал тест, был негативный результат, а на след. день его прижало по полной программе.. Так что доверия к тестам особого нет..
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 21.10.2020, 23:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.10.2020 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.10.2020, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Велвет, ну вы же Дома сидите Сознательно.
Вы считаете что нужно все и всех постоянно контролировать, на сознательность граждан Расчитывать никак нельзя? На одного человека нужно десять проверяющих?
На самом деле вас итак Сдадут, если окажется что вы не сидели дома и заразили кого то кто попал в реанимацию.
Я так не считаю, не приписывайте, пожалуйста Никакого риска кого-то заразить. Я последний раз видела людей, в том числе этого заражённого издалека, 12го октября. А с 13го дома сидела, не потому, что карантинила, я так живу уже много десятилетий. Если не надо на работу идти, я дома сижу. Мне некомфортно тусоваться, проще Убер заказать. Живу одна сейчас, покупаю всё в интернете. Вопрос был ради интереса, как Страховая это контролирует, потому что мой случай - исключение, я отшельник.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.10.2020, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
У нас назначили несколько представителей, которым нужно сообщать в случае если вы контактировали с кем то, кто "ковидный". Если вы с этим кем то" были на расстоянии меньше метра в течении 10 минут и без маски, вы считаетесь cas de contact (определяет представитель после подробных распросов) и должны сидеть дома 7 дней. Всем указано уходить с работы с компом и продолжать работу из дома в случае карантина. Кстати даже наша начальница RH тоже отсидела 7 дней на карантине...
Один из моих сотрудников хотел сдать тест. Его родители оба оказались положительными. Сотрудник потерял полдня в очереди, тест не сдал. Отсидел дома неделю и вернулся на работу. Короче без фанатизма : если тест не сдал - сиди 7 дней на карантине.
Сегодня слышала рассказ из одного сотрудников из другой дирекции, переболевшего ковидом. Он сдал тест, был негативный результат, а на след. день его прижало по полной программе.. Так что доверия к тестам особого нет..
Да, да тесты не всегда работают. И некоторорые всё ещё не научились руки мыть У меня получится 13ти дневный карантин
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 29.10.2020, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Вот и опять карантин, здесь будет 100 процентов удалёнки. Только в понедельник надо будет выйти у нас новый директор по продажам. Как у вас?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Затоплен потолок в доме вследствие изоляции чердака дома reminiscence Жилье во Франции 0 24.03.2018 19:02
Помогите выбрать мобильный с модемом для выхода в Интернет с компьютера chelny Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 01.03.2010 13:59
Проблемы с работодателями Pavaks2006 Работа во Франции 37 03.09.2008 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX