Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.09.2020, 09:53     Последний раз редактировалось maman N; 23.09.2020 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Пользуюсь только своими личными вещами,
А принтер? У нас большой принтер на всех. А также affranchisseuse.
Директриса и коллеги приходят и берут у меня дырокол, ручку, телефон, не спрашивая. После я протираю. У нас такой "коммунизм", запросто берут конц. товары других, переходят из комнаты в комнату. У нас в комнате аппарат для кофе, который приходят пить другие коллеги. Я там иногда вообще чувствую, как на площали на улице, просто проходной двор. У нас много народу приходит в офис, так как по роду работы кроме офисных работников, есть и другие, которые приходят/уходят или находятся несколько часов в день в офисе, который не большой.
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Цена вопроса от 10 до 12 евро.
Увы, нет. В том, что касается средств, это возмещают как раз, но толку от того, что бумажные полотенца и жидкое мыло мне возместили? У нас всегда бумажные полотенца, но их используют только за обедом. Я же не могу заставить вытирать руки после каждого похода в туалет бумажным, а не тряпочным полотенцем и не собираюсь это делать, неоднократно разговаривала с коллегами на эту тему, мягко задавая им вопрос насчёт тряпочных полотенец, все согласны, но продолжают вытирать им руки и посуду тем, которое больше недели используется.
Маски надо носить и гигиену соблюдать, чтобы защитить дургих прежде всего, вот этого не происходит потому тут вопрос не в 10 евро вовсе.
Единственное, что изменилось - перестали целоваться и пожимать руки. Но остальной "коммунизм" остался и даже в больших размерах. Раньше далеко не все в офисе обедали или не одновременено. Сейчас все дружно садяться впритирку за общий стол одновременно. Помещения у нас не просторные, особенно проходное и тесное помещение, где стогит этот стол, за которым проходят собрания, волонтёры работают несколько раз в неделю и ожидают не офисные работники. Почучается некий человекопоток. Те, кто извне приходят, почти все в масках.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.09.2020, 10:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
неоднократно разговаривала с коллегами на эту тему, мягко задавая им вопрос насчёт трпочных полотенец, все согласны, но продолжают вытирать им руки и посуду, тем, которое больше недели используется.
интересно , почему они так себя ведут ? воспитание ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.09.2020, 10:25     Последний раз редактировалось maman N; 23.09.2020 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
интересно , почему они так себя ведут ? воспитание ?
Да и привычки. Объяснение: бумажные покупать не экономно (хоть и за счёт работадателя) и не экологично.
Я коллеге, которая за хоз, часть отвечает, говорю: "посмотри на полотенце, оно тут с прошлой недели, какие на нём грязные тёмные пятна". Она даостаёт последнее чистое (это на прошлой неделе было и сейчас это последнее используется), ставит у входа сумку с грязными, чтобы А их постирала и принесла чистые. Мне опять предстоит их активно изводить. Их несколько десятков. В последний раз их стирали задолго до ковида.
Раньше, до ковида, я там со всеми ела и после полседний мыл посуду за всех губкой, которая всегда внутри раковины лежит. Коллега, которую все слушают, считает, что губка всегда должна быть мокрая, точно не помню, какое там объяснение, но когда руки моют, выходя из туалета над губкой, которой моют посуду, это как-то странно. Сейчас там губка, которая с начала года. В следующий раз куплю им новые губки, когда пойду покупать бумажные полотенца.
Все мои коллеги имеют образование, ежедневено моются и всё такое, но почему не избавляются от привычки вытирать руки и посуду тряпочными полотенцами, в том числе грязными, не знаю, почему их это утсраивает. Это отчасти потому, что "делаю, как все". Всё это и привычки очень сильны. Ковида никто серьёзно не опасается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.09.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
но почему не избавляются от привычки вытирать руки и посуду тряпочными полотенцами, в том числе грязными, не знаю, почему их это утсраивает.
посуду вытирать и руки после туалета и одним и тем же полотенцем - очень неприятно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.09.2020, 10:50     Последний раз редактировалось maman N; 23.09.2020 в 11:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
посуду вытирать и руки после туалета и одним и тем же полотенцем - очень неприятно
А, когда две недели одним и тем же, совсем не понятно, почему люди, которые чистые, моются, ежедневно меняют одежду, за собой следят, очень опрятно выглядят и всё такое, делают так. Просто загадка какая-то. Делают так сказать, как дома. На работе обстановка "домашняя". А, что после туалета и посуду, так это то, что у нас крошечный отсек, где холодильник и раковина и туалет прямо рядом. Раковина одна для мытья рук и посуды. Никого совсем не волнует и никто проблемы не видит. Ковида не боятся ничуть вообще, так что ничего не изменилось и пользуются тем, что дирекция тоже никакой проблемы не видит. Даже, если придёт проверка, как только проверяющий за дверь, будет тоже самое продолжаться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.09.2020, 11:49     Последний раз редактировалось Rucya; 23.09.2020 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
интересно , почему они так себя ведут ? воспитание ?
Они устали от Маман. И скорее всего в ее отсутствие обсуждают занудство.
Это взрослые люди, их не переделать.
Если берут личный телефон, то выходя класть его в карман. Можно без каких-либо обсуждений надевать на работе перчатки. Молча, не обсуждая.
Маман, Вы когда-нибудь откройте все свои сообщения ну хотя бы в этой теме и прочитайте их подряд. И Вы поймёте, что повторяете одно и то же.
Ну вот пишите Вы в теме о том, что руководитель Вам не нравится, описываете коллег, что маски они не носят, пользуются грязными полотенцами и т.д. Что Вы ожидаете от форума?
Вы ведь продолжаете работать в этом офисе, значит есть причины, по которым она Вас устраивает.
Поэтому, чтобы не превратиться в зануду, продумайте для себя как повозможности себя обезопасить, а остальные пусть поступают как они хотят.
Вместо губки для мытья посуды, можно пользоваться одноразовыми тряпочками. Купите рулон и отрывайте дома пару штук каждый раз, когда идёте на работу.
Не обязательно требовать возмещение и переучивать коллег.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.09.2020, 12:13     Последний раз редактировалось maman N; 23.09.2020 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вместо губки для мытья посуды, можно пользоваться одноразовыми тряпочками. Купите рулон и отрывайте дома пару штук каждый раз, когда идёте на работу.
Я губкой не пользуюсь, просто надо коллег обезопасить. У нас там почти, как к своим близким друг к другу относятся. У нас кроме этого есть немало положительного на работе. Я всё сделала, чтобы обсуждали в глаза. Естественно, что за глаза обсуждают всех. Возмещение само собой, все покупки возмещаются потому что всё, что покупается, становится общественным по умолчанию, я с коллегой на кассе, возмещаем мы с ней. Телефон офисный беспроводной берут, в карман положить невозможно.
Неужели где-то на работе в маленьких контрорах соблюдают все меры? Соблюдают хоть как-то? Вот так прям в маленьких, с домашеней обстановкой конторках, соблюдают в принципе? Такое бывает? Никто на работе вообще не видит в ковиде опасности. У нас какой-то "заповедник" что ли? В офисе о ковиде вообще можно заыть и "забыться". То есть как бы и нет его и это именно мило.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.09.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Неужели где-то на работе в маленьких контрорах соблюдают все меры? Соблюдают хоть как-то? Вот так прям в маленьких, с домашеней обстановкой конторках, соблюдают в принципе? Такое бывает?
возможно бывает , но не пишут постоянно как вы

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас кроме этого есть немало положительного на работе.
и офис в районе социальном , вы сами говорили - я не придумала , но значит что-то вас удерживает , повторю вопрос , наверное хорошо платят ?

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Они устали от Маман. И скорее всего в ее отсутствие обсуждают занудство.
Это взрослые люди, их не переделать.
конечно не переделать

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Можно без каких-либо обсуждений надевать на работе перчатки. Молча, не обсуждая.
+1

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Маман, Вы когда-нибудь откройте все свои сообщения ну хотя бы в этой теме и прочитайте их подряд. И Вы поймёте, что повторяете одно и то же.
Ну вот пишите Вы в теме о том, что руководитель Вам не нравится, описываете коллег, что маски они не носят, пользуются грязными полотенцами и т.д.
часто и во многих темах

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я губкой не пользуюсь, просто надо коллег обезопасить.
поздно их учить
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.09.2020, 15:43     Последний раз редактировалось Happy_fr; 23.09.2020 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Наверное в больших организация соблюдают законы и меры больше чем в маленьких, у нас офис среднего размера, много молодых сотрудников, в основном соблюдают меры и маски носят когда не забывают и столы рабочие сами протирают. Хотя маски от работы выдали только сейчас.

Но в целом я за целесообразность мер, например мне сложно сидеть в маске целый день, болит голова и прочее, я попросила работать дома 3 дня, остальные все работаюи в офисе все время. Я за то, чтобы на своих рабочих местах сидеть без маски, а надевать ее если говоришь с коллегами, передвигаешься по офису. Но я не принимаю законы.

Многие у нас боятся заболеть и носят маску целый день, но потом идут курить с коллегами в тесном кругу, и обедают с ними же рядом очень близко и болтают час. Тут за обеденным столом получается ковида нет, а на рабочем месте он есть. Я думаю что работе заражаются от таких посиделок и разговоров в обед а не от работы за компьютером в тишине , разрешили бы офисным работникам нормально работать без масок и надевать их при движении по офису.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.09.2020, 15:50     Последний раз редактировалось maman N; 23.09.2020 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я никого учить не собираюсь. В следующий раз, когда в магазин пойду, куплю губки для коллег или из дома принесу и молча положу чистую.
Офис, да, в социальном квартале, и что? Работа в области социала тоже, insertion pro для сложных случаев, кто на длительной безработице, нет квалификации, плохо говорит по французски и т.п., обеспечиваем работой. Наши сотрудники живут в соц.кварталах, есть также разные ателье для сложных соц. случаев через ассоциации, которые ими занимаются. Офисы (два) рядом со станцией, чтобы они могли добраться, многие из них не имеют машины.
Офисные сотрудники - французы, в большинстве своём с высшим образованием. Есть волонтёры - французские пенсионеры.
Мне очень удобно и быстро добираться на транспорте. Иногда удалёнка.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.09.2020, 15:52     Последний раз редактировалось maman N; 23.09.2020 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Тут за обеденным столом получается ковида нет, а на рабочем месте он есть. Я думаю что работе заражаются от таких посиделок и разговоров в обед а не от работы за компьютером в тишине ,
Так в обед мер нет.

Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
разрешили бы офисным работникам нормально работать без масок и надевать их при движении по офису.
Очень много, где так и есть.

Сейчас мне коллега звонила (я не работала сегодня, она на личный тел. звонила), чтобы сказать, что у нас в офисе, а она уже 15 лет там работает, санитарные нормы никогда не соблюдались, что сейчас с ковидом особо остро. Она сама сейчас работает в другом офисе, том, где стиральная и сушильная машинки и в наш приходит в основном на собрания. Она сегодня как раз постирала злосчастные полотенца и сказала, что надеется, что они будут правильно использоваться: один раз одним человеком и сразу в грязное хотя она тоже видит, что неделю-другую все используют одно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.09.2020, 23:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.09.2020 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Happy_fr, у нас кроме обеда еще и два раза кофе (не на бегу). Согласна про обед. У нас в правилах по 20 минут, а сидят по часу почти.

Выдали маски сначала по пачке 10 штук на брата, а теперь одну пачку на двоих, я делить не стала, положила шефу.
Иногда забываю надеть маску, когда в туалет выхожу. Всякий раз боюсь, что заложат за эти секунды по коридору. А кофе по полчаса бeз масок - нормально у нас.

Губки в кофейной комнате прекрасно сосуществуют с полотенцами из ткани. Я губкой иногда пользуюсь.

У одного коллеги было что-то весьма похожее на истерику, когда кто-то пришел без маски на совещание. Но он сам сидит за кофе без маски только так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.09.2020, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Никто не покупал себе портативную ультрафиолетовую бактерицидную лампу?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.09.2020, 18:29     Последний раз редактировалось maman N; 24.09.2020 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Сегодня утром одна коллега активно пользовалась на моих глазах полотенцем, которое с прошлой ещё недели: вытерла руки после туалета, помыла чашку, вытерла им же, пошла пить кофе. Она была в маске, что меня удивило. В обед она сказала, что её сожитель болен и похоже на ковид, он сделал тест и ждёт результат и, что тот, с кем он работает болен и тест положительный. Когда ей коллега сказала, чтобы она подождала пока с сожителем обниматься, она обиделась и сказала, что наоборот, раз он болен, она его ещё больше целует/обнимает. В обед она ела вместе со всеми без маски.
В каком случае положена изоляция? Разве не в случае предположения у близких до ожидания результатов теста?

У нас было собрание, где я поставила вопрос про эти злосчастные полотенца. Директриса робко сказала, что вообщето-то сейчас из-за ковида нельзя ими пользоваться и хоть бумажные неэкологично, лучше пользоваться бумажными. Но у неё нет авторитета и каждый продолжит делать, как хочет. Она просит маски надевать, но сама не всегда надевает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.09.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас было собрание, где я поставила вопрос про эти злосчастные полотенца.
Директриса робко сказала, что вообщето-то сейчас из-за ковида нельзя ими пользоваться и хоть бумажные не экологично, лучше пользоваться бумажными. Но у неё нет авторитета и каждый продолжит делать, как хочет.
коллектив у вас - ещё тот ...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.09.2020, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, у нас несколько контактных из здания, четверо, что ли, на отсидке дома.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.09.2020, 12:03     Последний раз редактировалось maman N; 25.09.2020 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
maman N, у нас несколько контактных из здания, четверо, что ли, на отсидке дома.
Сегодня эта коллега сказала, что результаты теста сожителя будут готовы ен раньше понедельника и, что он себя нормально чувствует. Но этой коллеге у нас на работе в принципе не все верят.
В обед у нас вообще пойти некуда и все едят в офисе. В тёплые дни я выходила обедать в небольшом парке на лавочке, но с похолоданием и дождями придётся опять в офисе обедать. Там только один стол, где все едят и, если соблюдать более-менее расстояние, то может только 4 человека за раз пометиться. Потому обычно все впритирку едят одновременно в среднем 8-10 человек.

Я сегодня прочитала, что два француза с положительным тестом на ковид заразили сотни исландцев потому что не соблюдали 14 дней карантина. Они утверждают, что якобы не поняли санитарные правила, ходили в бары, рестораны... С них даже штраф (где-то в арйоне 1000 евро) не взяли. При этом они очень хорошо провели отпуск и вряд ли о чём то сожалеют. Такое вот безответственное отношение, как и у нас на работе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.09.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
maman N, у нас несколько контактных из здания, четверо, что ли, на отсидке дома.
Какой им документ выдают и, кто?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.09.2020, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А у нас прекрасно все обеспечели.
Кафе закрыли.
Одноразовые стаканчики из автоматов для кофе убрали.
Поставили педальки к источникам воды (раньше только кнопки были).
Повесели везде указатели направления движения (которые мало кто соблюдает, потому что они не всегда соответствуют здравому смыслу).
Везде прикрепили распределители геля для рук (с педальками или без).
Маски выдают из расчета 2 в день.

Все сидят в масках. Можно пить кофе и есть без масок. Выходят покурить -маски тоже снимают.
Начальство соблюдает особенно строго и делают замечания, если кто-то вдруг без маски.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.09.2020, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
я так боюсь, что нашу столовую закроют... Какой же гимор будет собой обед готовить..
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.09.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А у нас прекрасно все обеспечели.
Кафе закрыли.
Одноразовые стаканчики из автоматов для кофе убрали.
Поставили педальки к источникам воды (раньше только кнопки были).
Повесели везде указатели направления движения (которые мало кто соблюдает, потому что они не всегда соответствуют здравому смыслу).
Везде прикрепили распределители геля для рук (с педальками или без).
Маски выдают из расчета 2 в день.

Все сидят в масках. Можно пить кофе и есть без масок. Выходят покурить -маски тоже снимают.
Начальство соблюдает особенно строго и делают замечания, если кто-то вдруг без маски.
Это точно не про малое предприятие. У нас офис по размеру, как большая квартира.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.09.2020, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
2 маски в день, обалдеть. А нам с начальником на двоих выдали 10 на неопределенный срок :-). И до этого я 10 получила единолично. Может, будут продолжать...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.09.2020, 06:37     Последний раз редактировалось kika78; 26.09.2020 в 07:05..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Сейчас там губка, которая с начала года.
Губке 9 месяцев??? У вас очень хороший иммунитет. Я меняю раз в неделю, раз в 4 дня. Брр! Рассадник бактерий.

Цитата:
Согласно недавнему исследованию, губка для мытья посуды содержит невероятное количество микробов, в том числе близких "родственников" тех бактерий, которые вызывают пневмонию и менингит. Так, специалисты, внимательно рассмотрев использованные губки под микроскопом, обнаружили, что на один кубический сантиметр приходится более 5x10^10 бактерий. 

... совет специалистов довольно прост: надо менять губку примерно раз в неделю.
Цитата:
журнале Scientific Reports были опубликованы результаты исследований специалистов Гисенского университета им. Ю. Либиха. С помощью ДНК анализа в посудомоечных губках, которыми пользовались от семи дней до тридцати, ученые выявили пять из десяти наиболее опасных для человека бактерий. Всего же зафиксировано более 360 видов бактерий. описании исследования указано, что бактерии равномерно распределены как по поверхности губки, так и внутри нее. Повсюду, где они были обнаружены, ученые выявили сформировавшиеся бактериальные биопленки, которые по сути являлись колониями для «проживания» бактерий.

Журнал «Безопасность пищевых продуктов» опубликовал такие результаты исследований: средство для мытья посуды, которым хозяйки частенько простирывают губку, способно убить лишь один вид опасных бактерий — сальмонеллу. Все остальные после такой стирки прекрасно себя чувствуют и продолжают размножаться.
Запретите брать свои вещи, канцелярские принадлежности. Принтер у меня свой, у каждого в офисе свой принтер. Я слежу за его чистотой и дезинфицирую. До это был свой принтер/сканер/копировальный аппарат. Им пользовалась только я.
Никому не приходит в голову брать мою линейку, авторучку, карандаш или ножницы. В ящик вообще не полезут.
Кофе, чаи и сахар у каждого свои. Мониторы, клавиатуру и столы я дезинфицирую в начале каждого рабочего дня.

У каждого работника его личные вещи хранятся в пластиковой коробке, коробки подписаны. Рабочие рубашка и жилетка в портопледе, у каждого свой.

В нашем коллективе 12 человек. Я могу пересечься с четырьмя, придя на работу. Но обычно это 1-2 человека. Редко больше.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.09.2020, 12:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
2 маски в день, обалдеть. А нам с начальником на двоих выдали 10 на неопределенный срок :-). И до этого я 10 получила единолично. Может, будут продолжать...
Нам выдают 4 хирургических маски /в день , если пользуешься общественным транспортом. И 2 маски тем, кто не пользуется общественным транспортом.
Я в последнее время стараюсь больше пользоваться х/б многоразовой маской. Мне комфортнее в ней, и это предпочтительно с точки зрения экологии.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.09.2020, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
А воз и ныне там ��

Здесь стартап, маски в количестве «бери, не хочу», хоть на попу надевай, гель тоже, жидкое мыло, бумажные полотенца и все такое. Я в маске работать не могу, «переехала» в отдельную комнату. Терпят скрепя, но терпят, чтоб я не работала из дома больше одного дня в неделю. Смысл, конечно, потому что фигня та же, я отдельно ото всех. Ну и ладно. Со следующей недели работа в офисе в понедельник и четверг. У нас типа красная зона на две недели. На собраниях маски носят все. Считаю все маскарадом. Закрытие ресторанов, но открытие магазинов? Не понимаю политику государства. Сделали ажиотаж и мурыжат всех.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.09.2020, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В нашем коллективе 12 человек. Я могу пересечься с четырьмя, придя на работу. Но обычно это 1-2 человека. Редко больше.[/QUOTE]

Считайте, что вам повезло. Я промолчу, сколько в моем. :-). Стараюсь избегать встреч, но набирается немало за день. И вдобавок к нам новенького садят :-(, итого будет 3 в бюро. Об отдельной комнате лучше даже не мечтать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.09.2020, 10:06     Последний раз редактировалось maman N; 27.09.2020 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Запретите брать свои вещи, канцелярские принадлежности.
Для этого придётся вырывать из рук и бить по морде. Просто, когда кто-то берёт папки и туда бумажки кладёт, находясь в помещении, где я и одна коллега, берут то, что лежит на столах и пользуются: ручки, скоросшиватели, телефон... Когда я на удалёнке, кто-то другой может прийти, волонтёры, например, у нас всегда, как chaises musicales...
А губку на этой неделе положили новую. Не пойму, в чём смысл класть внутрь раковины, чтобы она всегда была мокрая. Объяснение в том, что, когда она сухая, она портится, что-то вроде того...
Кроме меня никто не работает дистанционно в некоторые дни (я и раньше была на дистанционке до ковида два дня в неделю, но новая директриса несмотря на ковид хотела, чтобы и я, как все, работала только в офисе, мне удалось отбиться пока), просто не хотят, хотя некоторые могли бы частично, говорят, что дом - это дом, а работа - это работа.
Если правительство скажет, что надо приоритетно дистанционно работать в нашем регионе, то пропустят мимо ушей и ничего не изменится.

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
В ящик вообще не полезут.
А у нас это обычная практика залезать в ящики и ковид вообще никак не изменил ничего. У волонтёров нет скоросшивателей и у не офисных работников, которые приходят и им нужны канц. товары.
Я свои некоторые ручки/линейки пометила. Всё равно их берут, только потом свои забрать проще, когда они помечены.

У нас офисных работников всего 9 и приходят не офисные, иногда весь день сидят, плюс волонтёры. Помещение, как большая квартира. Кофейная машинка в маленьком помещении, где я с коллегой, когда приходят кофе пить, толпятся в нашем небольшом помещении. У нас как общежитие какое-то с элементами пионерлагеря До ковида меня это не смущало, тем более, что я выросла в СССР, где было много всего обобществлённого. Хотя в сов. время я успела поработать и конц. товары у меня там и, тогда были индивидуальные.
В обед у нас вообще пойти некуда, это пригород, cité. Там нет просто напросто ничего. Есть крошечный парк, который можно обойти за 15 минут медленным шагом. Потому в обед все находятся в офисе и там же едят. Некоторые раньше ездили куда-то обедать на машине, но они сейчас тоже проводят в офисе весь перерыв.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.09.2020, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какой им документ выдают и, кто?
Контактам больного никакой документ не дают и изолироваться они не обязаны. Нам,например, никто и не сообщил о контакте из СПАМ. Хорошо, что сам заболевший предупредил и мы сели на изоляцию уже начиная с момента, когда возникло подозрение и затем подтвердилось положительным тестом. Ну то есть, всё что вы можете сделать, это поблагодарить коллегу за то, что предупредила и держаться подальше от неё. А так она ничего не нарушает и даже при положительном тесе ей"рекомендуется" изолироваться, но обязанности такой нет и никто больничный ей не даст. Я во время такой изоляции (исключительно добровольной и по своему настоянию) работала из дома.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.09.2020, 13:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
А так она ничего не нарушает и даже при положительном тесе ей"рекомендуется" изолироваться, но обязанности такой нет и никто больничный ей не даст. Я во время такой изоляции (исключительно добровольной и по своему настоянию) работала из дома.
А, если она не может из дома работать, то может запросто прийти и заражать остальных?
Она сейчас на телефоне отвечает и принимает не офисных работников, которые берут и приосят бемаги. То есть её работа не совсем подходит для дистанционной.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.09.2020, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А, если она не может из дома работать, то может запросто прийти и заражать остальных?
Она сейчас на телефоне отвечает и принимает не офисных работников, которые берут и приосят бемаги. То есть её работа не совсем подходит для дистанционной.
Да, может. Разрешение мне работать из дому - это было актом доброй воли предприятия, но никто не обязан это разрешать. Более того, оне могла вообще вас не информировать о том, что у её сожителя подозрение на КОВИД. А так как сознательных людей мало и вряд ли кто находясь просто под подозрением и не имея симптомов будет за свой счёт сидеть дома, а никакая бумажка не положена, то вы сами понимаете....
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Затоплен потолок в доме вследствие изоляции чердака дома reminiscence Жилье во Франции 0 24.03.2018 19:02
Помогите выбрать мобильный с модемом для выхода в Интернет с компьютера chelny Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 01.03.2010 13:59
Проблемы с работодателями Pavaks2006 Работа во Франции 37 03.09.2008 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 09:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX