Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 02.10.2020, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Roudoudouce, а вы все всегда так буквально понимаете?
Указанный в аннотациях риск в
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
меньше 1 процента на миллион доз
- это по сути отсутствие риска (для большинства детей).
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 02.10.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Я не очень понимаю выражение "1 процент на миллион доз". Это 1 случаи на миллион или 0,01 случаи на миллион?

Имхо, в любом случае есть разница с вероятностью осложнении от кори (на прошлои странице была ссылка, где говорилось об 1 случае на 1000).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 02.10.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не очень понимаю выражение "1 процент на миллион доз". Это 1 случаи на миллион или 0,01 случаи на миллион?

Имхо, в любом случае есть разница с вероятностью осложнении от кори (на прошлои странице была ссылка, где говорилось об 1 случае на 1000).
да, наверное не очень понятно число. Я читала исследования по риску анафилактического шока у детей и подростков после вакцинации. Было вявлено 5 ( по-моему ) подобных реакций на 7 с лишним миллионов доз. Ни одного смертельного случая. Эти случаи были отмечены при одновременно введении нескольких вакцин, как то DTP , ROR
Наткнулась случайно , если вспомню источник дам ссылку сюда.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 02.10.2020, 16:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Было вявлено 5 ( по-моему ) подобных реакций на 7 с лишним миллионов доз. Ни одного смертельного случая.
Чуть выше чем вероятность попадания метеорита в человека.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 02.10.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
- это по сути отсутствие риска (для большинства детей).
Последствия могут быть не только в виде аллергии. И когда именно Ваш ребёнок столкнётся с этими последствиями, то Вам уже всё-равно будет, что вероятность низкая.

Когда анализируют вероятность тяжёлых последствий после болезней, от которых существуют прививки, не учитывают вероятность заболеть этой болезнью.

Выше сравнивали смертность во времена, когда не было прививок, но забыли уточнить, что сейчас в развитых странах гигиена и питание гораздо лучше, и что в случае многие болезней существует лечение. Хорошо бы учитывать и эти факторы при сравнении.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 02.10.2020, 21:18     Последний раз редактировалось aydan; 03.10.2020 в 07:40..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
да, наверное не очень понятно число. Я читала исследования по риску анафилактического шока у детей и подростков после вакцинации. Было вявлено 5 ( по-моему ) подобных реакций на 7 с лишним миллионов доз. Ни одного смертельного случая. Эти случаи были отмечены при одновременно введении нескольких вакцин, как то DTP , ROR
Наткнулась случайно , если вспомню источник дам ссылку сюда.
Если принять во внимание, что в лучшем случае декларируется 1 последствие из 10, то получается уже 50 доз на 7 миллионов, т.е. 7 с копейками случаев на миллион.
Если я правильно помню, вероятность гепатита В у младенцев - 2 случая на миллион. И тем не менее прививку для них сделали обязательной. Т.е. получается, когда удобно - то вероятность пустяковая, а когда нет - то серьезная?

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не очень понимаю выражение "1 процент на миллион доз". Это 1 случаи на миллион или 0,01 случаи на миллион?
Такого выражения вообще нет. 1 процент, он и в Африке один процент. Хоть от ста доз, хоть от миллиона.
Получается, не ведаю, о чем пою, зато уверенность в своих аргументах железная, а те кто не согласен - идиоты. Ну-ну...


Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Когда анализируют вероятность тяжёлых последствий после болезней, от которых существуют прививки, не учитывают вероятность заболеть этой болезнью.
Ну это теорию вероятности знать надо, а если все правильно подсчитывать, то выводы могут быть не в пользу мейнстрима...

Когда у меня старший был младенцем, меня больше всего интересовала прививка от менингита. Я много бороздила интернет в поисках информации и нашла, что вероятность тяжелых последствий от нее выше, чем вероятность подхватить тот вид и от тех возбудителей менингита, от которых она защищает, и получить серьезные осложнения. Вопрос был закрыт.

Тогда в русскоязычных антипрививочных источниках был очень популярен один папа-математик. Я его читала в первоисточнике. Там в духе: "Я плохо разбираюсь в медицине, но хорошо в математике". И дальше он разбирал все, что в официальной пропаганде из области статистики: заболеваемость по годам (он проверял источники), вероятность тяжелых последствий. Камня на камне не оставил от официальной пропаганды. Ну и вывод: если вы по части цифр нам так врете, где гарантия, что все остальное правда?
Он иногда цитировался как ярый антипрививочник на тех ресурсах, которые за. Но вот интересно, что на его четко обоснованные аргументы ученого-математика, контр-аргументы были на уровне брошюрки про прививки: "Прививки искоренили болезни", "Все кто против - против прогресса", "Прививайте детей, вы же ответственный родитель" и т.п.

Вообще мне эта тема все больше напоминает церковь времен инвизиции и еретиков. Есть официальная догма, которой нужно верить. Потому что Бог есть прививки спасли человечество, и грешно это отрицать. А те, кто думает по-другому, - еретики. А детей крестить прививать обязательно, без этого в обществе им никак.

Как бы не хотели защитники официальных рекомендаций, в прививках сомневаются не только маргиналы. 60 millions de consommateur выражали серьезные сомнения в трех обязательных прививках: от гепатита, менингита С и пневмококка.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 02.10.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я заблуждаюсь в том, что заболевшие получают во Франции медицинскую помощь?
Возьмем крайний пример: в случае инвалидности как следствия осложнения не будет поддержки государства? (пенсии, мед.помощи)

Дополню, что не существует доказанной связи аутизма с прививкой РОР:

Цитата:
1998 году британский гастроэнтеролог Эндрю Уэйкфилд отправил в журнал The Lancet статью, в которой показывал, что прививка от кори, паротита и краснухи (англ. MMR) может вызвать аутизм у привитых ею детей. О результатах своего исследования Уэйкфилд рассказывал на телевидении по всему миру. Но при научной проверке ни одна лаборатория не смогла подтвердить его сообщение.

После публикации Уэйкфилда другие исследователи пытались повторить его результаты, но их выводы были противоположными, и в результате критических публикаций редакция Lancet самостоятельно отозвала его статью.

В дальнейшем выяснилось, что работа Уэйкфилда была оплачена обществом противников вакцинации «JABS», а его статья является фальшивкой, написанной с основной целью создать рынок сбыта для биологического теста, выпущенного компанией, где он был совладельцем. Уэйкфилд также втайне получил деньги от адвокатов, которым нужны были доказательства связи прививки с аутизмом. Расследование провёл журналист Брайен Дир (англ. Brian Deer), результаты были опубликованы в газете Sunday Times и в BMJ (журнал оплатил работу Дира), после чего последовало правительственное расследование деятельности Уэйкфилда. В результате расследования Уэйкфилд был официально обвинён в мошенничестве и лишён лицензии врача.

Несмотря на разоблачение обмана, антипрививочные движения до сих пор используют исходную статью Уэйкфилда как аргумент против прививок. Из-за этого учёные вынуждены регулярно проводить исследования по проверке связи прививок и аутизма. В исследованиях, в том числе где изучались сотни тысяч детей, показано отсутствие связи между прививками и аутизмом даже в семьях, где у детей есть аутисты среди братьев и сестёр, в том числе и близнецы, которые получали вакцины одновременно. Один из исследователей сказал: «Мы не знаем, что именно вызывает аутизм, но это точно не MMR»
Цитата:
Одним из факторов устойчивости мифа о связи аутизма с прививками является совпадение возраста плановой вакцинации и возраста, в котором обычно выявляется аутизм. То, что аутизм часто диагностируется у детей в тот же период, когда они получают вакцины — просто совпадение, и случайные ассоциации неизбежны.
Это где возраст плановой вакцинации и возраст, в котором обычно выявляется аутизм, совпадают?
Совсем за уши притянуто...

Что касается Уэйкфилда вот тут альтернативная версия событий (видео, 30 минут времени). Сайт открыто анти-прививочный, но вот история складная, я не нашла, к чему придраться.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 02.10.2020, 23:23     Последний раз редактировалось aliska; 03.10.2020 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
aydan, вот ведь как интересно... меня тоже интересовала прививка от менингита, и я нашла совершенно другие данные. И прививку мы делали, даже от нескольких штаммов.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Такого выражения вообще нет. 1 процент, он и в Африке один процент. Хоть от ста доз, хоть от миллиона.
Получается, не ведаю, о чем пою, зато уверенность в своих аргументах железная, а те кто не согласен - идиоты. Ну-ну...
.
Про один процент на миллион, я вроде выше объяснила, пост #1653, написала , что это были исследования, вы пост мой даже прокомментировали, то есть прочитали, но все равно решили прицепиться к словам.
Вот ссылка на исследования, что я упоминaлa https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/14523172/
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 03.10.2020, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
когда именно Ваш ребёнок столкнётся с этими последствиями, то Вам уже всё-равно будет, что вероятность низкая.
И вы, и я детей родили, хотя риск рождения ребёнка с тризомией был намного выше.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Когда анализируют вероятность тяжёлых последствий после болезней, от которых существуют прививки, не учитывают вероятность заболеть этой болезнью.
Я бы очень хотела посмотреть, каковым было бы ваше решение, если бы ваша дочка пошла в коллектив непривитых детей, а вероятность заболеть в детстве корью была бы такой же, как в 19м веке... Вероятность заболеть сейчас низкая, потому что большинство детей и взрослых привито (80-85%). То есть вся ваша демагогия - за чужой счет, с морально- этической точки зрения критики такой подход не выдерживает..
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 03.10.2020, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
возраст плановой вакцинации и возраст, в котором обычно выявляется аутизм, совпадают?
РОР ставили в 12 месяцев, первые подозрения на аутизм появляются примерно в этом возрасте. Не вижу противоречий.
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 03.10.2020, 08:14
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
aydan, вот ведь как интересно... меня тоже интересовала прививка от менингита, и я нашла совершенно другие данные. И прививку мы делали, даже от нескольких штаммов.
Ну и прекрасно. Я уважаю Ваше решение поступать так, как по-вашему лучше для Вашего ребенка.
И я бы хотела, чтобы мое решение тоже уважалось. Но нет, сейчас я не имею права решить для младшего, что и для старшего.


Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Про один процент на миллион, я вроде выше объяснила, пост #1653, написала , что это были исследования, вы пост мой даже прокомментировали, то есть прочитали, но все равно решили прицепиться к словам.
Вот ссылка на исследования, что я упоминaлa https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/14523172/
aliska, я мало пишу, но много читаю. И меня не перестают удивлять Ваши двойные стандарты. Из серии про сучок и про бревно... Т.е. когда Вы ахинею пишете - это цепляться к словам, а когда у оппонентов что-то не так, то идиоты. Когда Вам показалось, что к Вам неуважительно обратились, Вы тут же начали призывать к порядку. Но это не мешает Вам писать такое, что модераторы вынуждены подчищать...

Право на ошибку у всех есть. Но если оставляем за собой это право, то безапелляционный тон тут неуместен. Если в одном можем ошибаться, то и в другом не факт что правы.

А что доказывает Ваше исследование? (я уже цифры прокомментировала выше, кстати). Что при краткосрочном наблюдении (1-2 дня) по одной возможной побочке вероятность мизерная? Так этих же побочек целый букет может быть, есть цифры по суммарной вероятности? И не в краткосрочной, а в долгосрочной перспективе?

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
РОР ставили в 12 месяцев, первые подозрения на аутизм появляются примерно в этом возрасте. Не вижу противоречий.
Разве так рано? Мне казалось, что позже. Если так, то прошу прощения.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 03.10.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Ну и прекрасно. Я уважаю Ваше решение поступать так, как по-вашему лучше для Вашего ребенка.
И я бы хотела, чтобы мое решение тоже уважалось. Но нет, сейчас я не имею права решить для младшего, что и для старшего.




aliska, я мало пишу, но много читаю. И меня не перестают удивлять Ваши двойные стандарты. Из серии про сучок и про бревно... Т.е. когда Вы ахинею пишете - это цепляться к словам, а когда у оппонентов что-то не так, то идиоты. Когда Вам показалось, что к Вам неуважительно обратились, Вы тут же начали призывать к порядку. Но это не мешает Вам писать такое, что модераторы вынуждены подчищать...

Право на ошибку у всех есть. Но если оставляем за собой это право, то безапелляционный тон тут неуместен. Если в одном можем ошибаться, то и в другом не факт что правы.

А что доказывает Ваше исследование? (я уже цифры прокомментировала выше, кстати). Что при краткосрочном наблюдении (1-2 дня) по одной возможной побочке вероятность мизерная? Так этих же побочек целый букет может быть, есть цифры по суммарной вероятности? И не в краткосрочной, а в долгосрочной
Вашу тираду про мой тон, я опущу , продолжайте обращаться к модераторам.

Насчёт риска серьезных аллергических реакций, о которых шёл разговор и, собственно цифры что я привела , вы правы, эти исследования ничего не доказывают, pub.med это просто какой-то источник информации, которым пользуются все врачи мира и который ничего не значит, то ли дело 60 millions de consommateurs.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 03.10.2020, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеaydan пишет:


Разве так рано? Мне казалось, что позже. Если так, то прошу прощения.
Зависит от степени, наверное, нам приводили ребенка в 10 мес в ясли, и видно было сразу , что что-то не то (еще до РОР), аутизм поставили в 2 года с небольшим.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 03.10.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Выше сравнивали смертность во времена, когда не было прививок, но забыли уточнить, что сейчас в развитых странах гигиена и питание гораздо лучше, и что в случае многие болезней существует лечение. Хорошо бы учитывать и эти факторы при сравнении.
от этих болезнеи умирают и сеичас.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Если принять во внимание, что в лучшем случае декларируется 1 последствие из 10, то получается уже 50 доз на 7 миллионов, т.е. 7 с копейками случаев на миллион.
Я почему Вы решили, что декларируют одно последствие из 10?

По некоторым прививкам делали анализ по странам. Кажется Новая Зеландия стала прививать позже какои-то прививкои. Там смотрели, что изменится в статистике всех других заболевании после того, как всех привили. Ничего не нашли.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 03.10.2020, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Вероятность заболеть сейчас низкая, потому что большинство детей и взрослых привито (80-85%). То есть вся ваша демагогия - за чужой счет, с морально- этической точки зрения критики такой подход не выдерживает..
Вы ошибаетесь.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 03.10.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
от этих болезнеи умирают и сеичас.
И? От прививок - тоже.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 03.10.2020, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы ошибаетесь.
Нет, не ошибаюсь.
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 03.10.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И? От прививок - тоже.
И... несмотря на улучшенное питание и гигиену. Смертельных случаев после прививок единицы и зачастую там до прививки уже было что-то.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 04.10.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
И... несмотря на улучшенное питание и гигиену. Смертельных случаев после прививок единицы и зачастую там до прививки уже было что-то.
То же самое и с болезнями (в развитых странах).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 04.10.2020, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Нет, не ошибаюсь.
Я думаю, мне виднее, какая у меня демагогия. ВЫ решили, что я за чужой счёт "выезжаю", почему-то у Вас сложилось такое мнение о родителях, которые избегают прививок. А я Вам отвечаю, что на мой счёт Вы ошибаетесь.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 04.10.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Только привитых в десятки раз больше и от прививок проблемы в тысячи раз реже.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 10.12.2020, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 34
Ирис, здравствуйте! Вы писали, что у Вас есть родственница, которая антипрививочница. Не могли бы Вы поделиться её контактом (email, например)? Очень нужны люди, антипрививочники, которые бы мне ответили на некоторые вопросы. Спасибо
Сашенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 11.12.2020, 00:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Так тут в теме (и в 4х предшествуюших) все есть. Вам про соли, которые в голове скапливаются, или про то, как кто-то от прививки заразил всех?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 11.12.2020, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеСашенька пишет:
Ирис, здравствуйте! Вы писали, что у Вас есть родственница, которая антипрививочница. Не могли бы Вы поделиться её контактом (email, например)? Очень нужны люди, антипрививочники, которые бы мне ответили на некоторые вопросы. Спасибо
Пишу в ЛЯ
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 14.12.2020, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Вспомнили историю антипрививочников, которые с пеной у рта доказывали, что прививки это смерть.
А потом они выиграли гринкарту.
И им пришлось вкатить своему 3-летнему спиногрызу все прививки сразу, так как без них не пускали в Америку.
"Это другое"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 14.12.2020, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Все прививки сразу ему не могли сделать...
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 14.12.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
своему 3-летнему спиногрызу
Ужас какой, так о детках писать. фу
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 14.12.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Да меня бесят эти слова детки, молОчка..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 14.12.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да меня бесят эти слова детки, молОчка..
Так напишите Дети просто. Я была другого мнения о Вас...
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 14.12.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да меня бесят эти слова детки, молОчка..
Понедельник не задался? каких же ещё слов можно ожидать в малышовых темах
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX