Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 07.04.2009, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я Если бы я была к примеру гражданкой Уркаины, то лично я бы в МОЕЙ ситуации не стала получать гражданство Франции в это неспокойное время непоняток с законом о гражданстве на Украине. .
Ага, вот я по этой причине и не собираюсь подавать, очень уж мутно все на Украине. А теперь еще слухи об отмене безвизового, короче не знаешь что ждать.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 15.07.2013, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Всё это, конечно, понятно --реальные причины запроса гражданства у большинства запрашивающих (визы и пр.), но для французской администрации это все материальная сторона, которая, на мой взгляд, по их мнению не должна быть озвучена при ответе на вопрос "почему хотите его получить". Такого рода ответы для них - mal vu и ясно почему. Я лично на собеседовании буду упирать на одну из самых веских и серьезных причин для них - право избирать и быть избранным. Ни один работник префектуры или жандарм не осмелится счесть эту причину как несерьезную или просто словоблудием, особенно если вы будете логичны и убедительны! Ведь иметь право голоса - это одна из основных свобод гражданина любой страны, особенно такой , как Франция, это одно из священных завоеваний Французской революции в 1789! (при этих словах ненавязчиво демонстрируем знание франц. истории ) А согласно Хартии, которую подписывает каждый новоиспеченный гражданин, - это не только право, но и обязанность любого порядочного гражданина этой страны. Так что вы не только хотите иметь равные с французами права, но и готовы также выполнять обязанности, выполнять свой гражданский долг...ну и дальше в том же духе, что не может не понравиться интервьюирующему вас сотруднику...Немного пафосно, скажете вы, но что поделать, ведь как ни крути, наша дорогая Франция любит это дело (опять же смотрим на ее историю), но ведь не всегда же и не для всех же слова расходятся с делом.

Вот как-то так буду отвечать, ну и остальное по мелочи
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 15.07.2013, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Я лично на собеседовании буду упирать на одну из самых веских и серьезных причин для них - право избирать и быть избранным.
Меня никто не спрашивал почему я хочу стать гражданкой Франции, но теперь мне понятно, почему когда мне дали гражданство в ту же минуту я стала узнавать, а как бы мне проголосовать на выборах пресидента , которые намечались через месяц, они(в префектуре) так обрадовались этому вопросу
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 15.07.2013, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Вот мужу показала сегодня, он одобрил, тоже считает, что не надо заикаться о материальном...%))
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.07.2013, 00:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
наша дорогая Франция любит это дело (опять же смотрим на ее историю),
"Наша дорогая Франция", похоже, начинает уставать от иностранцев, которые так и норовят раскритиковать все вокруг. И новоиспеченные французы в своем большинстве-- это не тот электорат, который действует в интересах страны, он скорее озадачен своим будущим и развитием социальной программы, позволяющей ему покомфортнее обустроиться. Так что акцентируйте скорее на том, что Вы можете этой стране предложить.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 16.07.2013, 08:12
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Вот если бы Французское гражданство хоть как-то меняло человека
А то размахивает человек французским паспортом, доказывает свою французскость, а на деле то то же русский грубый мужик простой и топорный....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.07.2013, 09:54
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
русский грубый мужик простой и топорный.
-только русский???...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 16.07.2013, 11:36
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Ну если бы с французским гражданством одновременно делали прививку французских манер вежливости и куртуазности тогда бы это имело смысл. А про русских мужчин прошу прощения неясно выразилась имея ввиду одного определенного представителя , который фр.гражданством размахивает как большевик красным флагом. А вообще у русских мужчин очень большая амплитуда- от невиданных хамов до супер вежливых скажем так даже невиданно вежливых жителей Питера...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 16.07.2013, 11:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Ну если бы с французским гражданством одновременно делали прививку французских манер вежливости и куртуазности тогда бы это имело смысл. А про русских мужчин прошу прощения неясно выразилась имея ввиду одного определенного представителя , который фр.гражданством размахивает как большевик красным флагом. А вообще у русских мужчин очень большая амплитуда- от невиданных хамов до супер вежливых скажем так даже невиданно вежливых жителей Питера...
спасибо от имени "вежливых жителей Питера"
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.07.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 849
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Вот если бы Французское гражданство хоть как-то меняло человека
А то размахивает человек французским паспортом, доказывает свою французскость, а на деле то то же русский грубый мужик простой и топорный....:профессор:
Очень смешно! Главное по теме..

Тоже не по теме: про вежливых французов: стояла с 2мя маленькими детьми в очереди в парк флораль 40 минут, подходя к кассе поругалась с "вежливыми фрацузами", которые хотели пролезть впереди меня, меня обругали т.к одна минуточка - вещь, как им казалось, пустяковая!

А еще Вы наверное не водите машину! Попробуйте! только на "вежливых французов" и натыкаешся..
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.07.2013, 12:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеTanya пишет:
Тоже не по теме
И зачем?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.07.2013, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
la meilleure, Они на каждом собеседовании это слышат . Не педалируйте это особо . Правильно вам сказали - акцентируйте на то, что можете дать или уже дали стране .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 16.07.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Поскольку ездить материально всё равно никак не получается, то фиолетово вся эта возможность передвигаться, НО для меня важно то, что я могу участвовать в выборах не только, как избиратель, но и подавать кандидатуру на выборы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 16.07.2013, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Roupy,
sonnisse, да кто же спорит-то? Конечно, у меня есть еще что им предложить, я ж так и написала - "и остальное") Например, я бы хотела работать в police scientifique , там нет возрастных ограничений, но разумеется, нужно гражданство. Сказали -как получите ---добро пожаловать) Правда, мой муж считает, что даже это я не должна говорить, а то примут за "profiteuse" ...Ну и потом - единственное все-таки, что НИКАК нельзя сделать без гражданства -это именно голосовать, поэтому им придется поверить нам на слово (а почему, собственно, они должны в нас усомниться?) Все остальное можно худо-бедно реализовать и с 10-леткой... и тут они ведь будут правы.

Поэтому я буду смотреть по ситуации. Что-то буду говорить, что-то нет. Но дам им понять, что в моем случае они только выиграют, потому что , как говорит муж, всё это время ты Франции не стоила ни цента)) А это в нынешней ситуации большой плюс))
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 16.07.2013, 17:02     Последний раз редактировалось la meilleure; 16.07.2013 в 17:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
НО для меня важно то, что я могу участвовать в выборах не только, как избиратель, но и подавать кандидатуру на выборы.
Вот-вот, и для меня это важно, ведь голосовать - это участвовать в жизни страны и ее будущего, а значит и твоего собственного. По-моему, такой настрой можно только приветствовать

Вот, кстати, когда мы в прошлом году ходили голосовать, (я за компанию с мужем, естественно), едва муж скрылся в кабинке, а я присела в сторонке в ожидании, дяденька из избирательной комиссии строго вопросил в мою сторону : "А вы, мадам, что же?" Тут и пришлось "открыться" и сообщить, что я пока не имею права, но очень бы хотела это сделать. Тогда он внимательно посмотрел на меня и многозначительно ответил: "Надеюсь, в следующий раз сможете".... Ну вот я теперь тоже на это надеюсь

Так что это для них не игрушки, а серьезно.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 16.07.2013, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
la meilleure, тему про голосование развивать немного стремно , если нарветесь на противника в ваших политических взглядах . Напрямую , конечно , ваши взгляды выяснять никто не будет , но косвенно вполне возможно . Ну или просто по стереотипу при пишут вам политические взгляды . Это собственно не мой совет , а совет мне и мужу перед нашим собеседованием очень знающего и компетентного в этих вопросах ( получение гражданства ) человека . Я просто , так сказать , им поделилась . И письма наши были составлены не в плане - " почему я хочу стать гражданином Франции " а в контексте - " почему у нас есть все резоны запросить французское гражданство ". Больше упирайте на то, что это серьезный и со всех сторон обдуманный вами шаг , вы сознаете полную ответственность этого .
А участвовать в будущем страны можно и на гос. службе , не доступной особо " не гражданам " . Как - то так вести беседу нужно .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 16.07.2013, 17:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.746
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
тему про голосование развивать немного стремно , если нарветесь на противника в ваших политических взглядах .
французы достаточно толеранты в данном вопросе. Просто не ндао развивать сами взгляды, достаточно говорить, что вы будете голосовать за того, кого считаете лучшим на данныи момент...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 16.07.2013, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
EHOT, Сколько людей- столько мнений . Я просто поделилась советом , данным нам в свое время . Наше собеседование прошло отлично и гражданство получили очень быстро . Чего и всем желаю .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 16.07.2013, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Они на каждом собеседовании это слышат .
Ну далеко не на каждом, все же Я сейчас как раз читаю все темы по гражданству, кто-то запрашивает из-за детей, кто-то по работе, кто-то просто даже сказал о желании сменить статус иностранки...по-всякому отвечают. Ну а я выбираю голосование
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 16.07.2013, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Roupy,
EHOT, спасибо, очень хорошие формулировки, запомню!

Не знаю, но тётенька в нашей префектуре, котрая занимается иностранцами ( она там одна), показалась нам оооочень милой и любезной. Достаточно того, что при согласовании даты для подачи документов она сама предложила выбрать день и час, когда НАС бы устроило!! Муж даже сказал мне потом, что с ней проблем быть не должно)))... Ну, опять же , поживём-увидим.

Roupy, вы, если я не ошибаюсь, подавали на натурализацию, а мой случай -по браку, это чуть легче Ну а что еще можно такого сказать, если я не работаю (это в браке не обязательно) и без детей?... Вояжи и все остальное без проблем осуществляется с 10-леткой. По-моему, в моем случае как раз голосование и будет убедительной причиной. А про работу я посмотрю говорить или нет.

А вас префектура просила принести эти самые письма ? Прошу прощения, я не очень поняла, что это за бумаги такие. Мне-то пришла бумага явиться в префу только с мужем и нашими удостоверениями личности, и всё.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 16.07.2013, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
la meilleure, Нет , письма не просили . Наша собственная инициатива ну и совет . Если все четко в письмах изложено , легче предугадать как пойдет собеседование , выстроить линию . Собственно все так и произошло - контекст собеседования и был задан этими письмами . Вопросов нам было задано по минимуму , только стандартные из опросника . Дама из нашей префектуры тоже очень приятная и доброжелательная .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 16.07.2013, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в контексте - " почему у нас есть все резоны запросить французское гражданство ".
В случае запроса гражданства по браку "резоном" для подачи досье является этот самый брак, точнее 4 прошедших года с его заключения. Вот я и реализую это мое право Дальше-- поиск тех самых "почему хочу" и у каждого это свое
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 16.07.2013, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
la meilleure, да конечно можете указывать желание голосовать. Не принято тут выпытывать "а за кого?" , да и просто не имеют права, ответ всегда остается за шторками кабинки для голосования. Никто и спрашивать не будет, достаточно того, что вы просто хотите голосовать. Это уже гражданская позиция.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 16.07.2013, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
la meilleure, да конечно можете указывать желание голосовать.
Ptu, так и я про то же - что еще может сказать женщина замужняя, безработная и бездетная??? ))) В планах дети? Не факт, мы не Боги. Усыновить? Да ну что вы, вообще провальная идея, посмотрите на знаменитую Элен Ролле, потратившую 7 (!!) лет на усыновление 2 эфиопчиков! Про работу вообще, грусть, молчу- сколько коренных французов мыкаются. Учиться - хм, поздновато. Остальная мелочь типа виз на каникулы и "надоело доки менять" несерьезно..В префектуре тоже не дураки сидят, видят, рассказываете вы сказки или нет. А голосование - --выявляет морально-сознательный облик индивидуума (гражданскую позицию, как сказала Ptu и пр.); бесплатная для голосующего процедура sur-le-champ, позволяющая Рядовому гражданину Непосредственно участвовать в судьбе страны, где он живет; показывает вас как человека, думающего не только о материальном; ну и наконец, что вы знаете кое-что из области истории и права, о республиканских ценностях и тд., а не только, скажем, адрес ближайшей Саf)) Если собеседник желает углубиться - можно, но пока и этого хватит)). Так что, дорогие дамы и господа, выбор невелик, но достаточен

Если у кого-то есть еще идеи - милости просим

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не принято тут выпытывать "а за кого?" ,
Это да, да и не сказала бы я, так как приняла бы этот вопрос за ловушку, ведь тайна голосования записана в Конституции, и раз ты свободно отвечаешь, значит ты не знаешь как минимум основного закона государства, гражданство которого ты просишь (ну мало ли что кому придет в голову ) ... Выпытывать - это скорее наша прерогатива, меня свекр так и зовет -"Кгб", когда я вопросы начинаю задавать)), а я ему в тон - "ну вы же знаете, что у меня в карте стоит ,Национальность-- совьетИк))))"
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 16.07.2013, 21:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Например, я бы хотела работать в полице сциентифиqуе , там нет возрастных ограничений, но разумеется, нужно гражданство. Сказали -как получите ---добро пожаловать) Правда, мой муж считает, что даже это я не должна говорить, а то примут за "профитеусе" ...
Это как раз то, о чем стоит говорить, профессиональный проект выигрышнее перед желанием голосовать выглядит.


Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Но дам им понять, что в моем случае они только выиграют, потому что , как говорит муж, всё это время ты Франции не стоила ни цента)) А это в нынешней ситуации большой плюс))
Немного странная у Вашего мужа позиция. Желание работать-- это <profiteuse>, а будучи безработной вроде как ничего Франции не стоите. Например, Ваш муж из-за того, что Вы не работаете, платит меньше налогов. Или это не считается? Медицинское обслуживание тоже идет за счет государства. Даже если Вы до сих пор ни разу не были у врача, то это не значит, что никогда к нему не обратитесь, то есть опять же это потенциальные расходы со стороны государства на Вас. Желание голосовать-- это, конечно, гражданская позиция, но профессиональные планы намного важнее.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 16.07.2013, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
sonnisse, Полностью согласно . Это выиграшнее смотреться будет .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 16.07.2013, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
профессиональный проект выигрышнее перед желанием голосовать выглядит.
ТАк они не заменяют друг друга. Причин для запроса гражданства можно указать несколько.
Речь шла о том, что указывать желание голосовать не стоит, так как могут спросить за кого. И не согласиться с выбором. Так вот права спрашивать "за кого" не имеют. А вас никто специально за язык не тянет, не спрашивают- не говорите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 16.07.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Ptu, Нет , я никогда не писала , что могут спросить " за кого " . Совет был не в этом контексте дан .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 16.07.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк они не заменяют друг друга
Не заменяют, согласна. Я отвечала на сообщения <la meilleure>, из которых у меня сложилось неоднозначное впечатление. Мне показалось, что автор считает, что ee желание голосовать и отсутствие пособий должны вызвать чуть ли не восторг у комиссии. На самом деле, я думаю, что это желание голосовать у иностранцев (и особенно у неработающих иностранцев) вызывает у многих французов уже обратные ощущения.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 16.07.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
sonnisse, ну если она не собирается работать, то что обсуждать причину "чтобы устроиться на работу"? Смысла врать нету.
А в остальном совершенно согласна. Желание работать, а лучше уже наличие работы - лучшее доказательство интеграции в общество. В браке ты или нет к работе не имеет отношения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Зачем менять гражданство??? kassandra Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 39 28.02.2005 11:53
Французское гражданство Maroucha Административные и юридические вопросы 1 03.01.2005 17:48
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX