Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.05.2007, 03:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Сообщения: 18
французское гражданство если живу за границей

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли получить французское гражданство, если я буду жить за границей? Муж француз, женаты 2 года, пока живем во Франции, но думаем уехать в Непал. Если я буду приезжать раз в год для продления карт де сежур, дадут ли гражданство?
Заранее спасибо
Niata вне форумов  
  #2
Старое 09.05.2007, 08:36
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Niata, насчет продления carte de séjour не знаю, уточните перед отъездом в префектуре, а вот запрос гражданства при проживании за границей можно делать через пять лет брака. Идете в консульство, берете список документов, собираете, им сдаете и ждете Удачи!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #3
Старое 09.05.2007, 10:06
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Ниата, да, на гражданство можно через 5 лет подават. А вот КДС боюсь Вам не продлят, но Вам это и не нужно - Вы всегда без лишних хлопот можете визу жены получить.
zolotova вне форумов  
  #4
Старое 21.05.2007, 11:11     Последний раз редактировалось <Nina>; 21.05.2007 в 13:44..
Дебютант
 
Аватара для <Nina>
 
Дата рег-ции: 27.04.2005
Откуда: CH-FR-SG
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  <Nina> с помощью ICQ Отправить сообщение для <Nina> с помощью MSN
Французское гражданство через заключение брака - супруги проживают за границей

1. вопрос.
Мне кажется в ФАКе допущена небольшая, но существенная для меня неточность. Касается перевода фразы нового закона, где говорится об увеличении срока для подачи заявления до 5 лет.
Оригинал:
Le délai de communauté de vie est porté à 5 ans lorsque le conjoint étranger, au moment de la déclaration :
-soit ne justifie pas avoir résidé de manière ininterrompue et régulière pendant au moins 3 ans en France à compter du mariage,
-soit n'apporte pas la preuve que son conjoint français a été inscrit pendant la durée de leur communauté de vie à l'étranger au registre des Français établis hors de France.

Перевод на этом сайте:
Необходимый для подачи заявления срок совместного проживания увеличивается до 5 лет, если супруг-иностранец, на момент подачи заявления, не может подтвердить непрерывное проживание во Франции в течение минимум 3-х лет с момента заключения брака.

То есть в переводе ничего не говорится о регистрации супруга-француза в registre des Français на терр. иностранного государства bla bla bla

Я совсем запуталась.
Я не могу доказать что жила во Франции 3 года, т.к. после регистрации брака на терр. Франции буквально через месяц уехали в др. страну.
Но супруг стоит непрерывно на учете в registre des Français за границей (правда только через неск-ко месяцев после переезда встал на учет).

Выходит мне не надо ждать 5 лет?(очень нужно побыстрее получить национальность из-за очень частых заграничных поездок - штаты австралия новая зеландия япония китай..поэтому для меня даже несколько месяцев ожидания имеют значение, столько нервотрепки с визами, надоело быть человеком 3го сорта, да и по срокам не успеваю. бывает нужно лететь через несколько дней куда-то, а у меня визы нет - посылают другую кандидатуру)

2.вопрос.
если все же, живя за границей, я могу подавать на гражданство после 4 лет, помогите разобраться что значит: супруг été inscrit pendant la durée de leur communauté de vie à l'étranger au registre des Français établis hors de France?ну, дословный перевод мне понятен, непонятно как трактовать..
я могу подавать на гражданство после 4 лет с момента регистрации супруга au registre des Français или все же с момента заключения брака?

ух, надеюсь ясно выразилась, если что - поподробнее напишу

bref, мне 4 или 5 лет ждать? и с какого момента идет отсчет 4 года (с момента заключения брака, с момента переезда за границу или с момента регистрации супруга-француза в консульстве)?
<Nina> вне форумов  
  #5
Старое 21.05.2007, 14:19
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
<Nina>, я могу Вам сказать только одно, я переехала из Франции за полгода до истечения пяти лет со дня брака, во Франции мне было некогда заниматься гражаданством, в консульстве мне сказали ждать полгода до истечения пяти лет со дня заключения брака, потом можно подавать документы. Муж на консульский учет встал сразу после переезда.
Все остальное Вам следует уточнять в консульстве, так как везде разные могут быть ответы... Это проще, чем я Вам сейчас расскажу, как это в москве, введу Вас в заблуждение... Узнайте в консульстве, это же, как правило, не сложно сделать...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #6
Старое 21.05.2007, 16:36
Дебютант
 
Аватара для <Nina>
 
Дата рег-ции: 27.04.2005
Откуда: CH-FR-SG
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  <Nina> с помощью ICQ Отправить сообщение для <Nina> с помощью MSN
Tora пишет:
<Nina>, я могу Вам сказать только одно, я переехала из Франции за полгода до истечения пяти лет со дня брака, во Франции мне было некогда заниматься гражаданством, в консульстве мне сказали ждать полгода до истечения пяти лет со дня заключения брака, потом можно подавать документы. Муж на консульский учет встал сразу после переезда.
Все остальное Вам следует уточнять в консульстве, так как везде разные могут быть ответы... Это проще, чем я Вам сейчас расскажу, как это в москве, введу Вас в заблуждение... Узнайте в консульстве, это же, как правило, не сложно сделать...
узнавала, ну вы же сами прекрасно знаете какое отношение к людям в консульствах.
им вообще, как мне показалось, неохото скурпулезно докапываться до истины.
закон написан как-то не совсем четко, трактовать его в консульстве будут так как им проще. я думаю консульствам и многим префектурам проще сказать жди 5 лет, чтоб уж наверняка не ошибиться. мне вообще в консульстве в сингапуре не стали ничего обьяснять - всунули бумажку с законом, иди читай, там же все написано.

но, почитав закон, мне кажется можно уже после 4х лет подавать:
1)либо ты жил официально в браке во Франции не менее 3х лет,
2)либо муж на конс. учете на время совместной жизни в браке за границей.
сказано: или/или, ведь не сказано что и то, и другое условие должно соблюдатся.

поэтому я хочу придти в консульство с уже подготовленными контраргументами, что так мол и так, имею право после 4х лет подавать.
т.к. уже каждый месяц дорог и для моей карьеры это очень плохо.

поэтому я здесь спрашиваю, чтобы разобраться правильно ли я поняла трактовку закона.
может еще кто есть, кто после 4х лет подавал, чтоб знать качать права или нет
<Nina> вне форумов  
  #7
Старое 03.07.2007, 12:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Сроки получения французского гражданства

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией кто и в какие сроки после подачи досье и, соответственно, получения письменной расписки о получении всех необходимых документов, наконец, получил уведомление о принятии в гражданство. Полное досье подавалось 28 июня 2006 года в Консульство Франции в Москве. То есть годовой срок истёк 5 дней назад, а у меня нет ни ответа, ни привета. Муж несколько раз раговаривал с Консулом, она уверяет, что причин для беспокойства нет, просто проблема с услугами Почты и мои документы придут со дня на день. Как вы думаете, это нормальная ситуация? Или, всё же есть повод для беспокойства? Муж боится, что мои документы могли потерять во Франции. Были ли такие случаи? Консул говорит, что у них есть почтовое уведомление из Нанта о получении моего досье в августе 2006?
Ganine вне форумов  
  #8
Старое 03.07.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Ganine пишет:
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией кто и в какие сроки после подачи досье и, соответственно, получения письменной расписки о получении всех необходимых документов, наконец, получил уведомление о принятии в гражданство. Полное досье подавалось 28 июня 2006 года в Консульство Франции в Москве. То есть годовой срок истёк 5 дней назад, а у меня нет ни ответа, ни привета. Муж несколько раз раговаривал с Консулом, она уверяет, что причин для беспокойства нет, просто проблема с услугами Почты и мои документы придут со дня на день. Как вы думаете, это нормальная ситуация? Или, всё же есть повод для беспокойства? Муж боится, что мои документы могли потерять во Франции. Были ли такие случаи? Консул говорит, что у них есть почтовое уведомление из Нанта о получении моего досье в августе 2006?
Извините,но разве нельзя было продолжить уже начатые темы,в которых вы сами же учавствовали по этому вопросу?Зачем открывать новую
https://www.infrance.su/forum/showth...645#post736645
timofej вне форумов  
  #9
Старое 03.07.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16581
timofej вне форумов  
  #10
Старое 03.07.2007, 14:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Темы объединены.
Nancy вне форумов  
  #11
Старое 04.07.2007, 08:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Nancy пишет:
Темы объединены.
Timofej, Nancy! Прошу прощения, Вы правы. Спасибо за объединение тем.
Ganine вне форумов  
  #12
Старое 11.07.2007, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией кто и в какие сроки после подачи досье и, соответственно, получения письменной расписки о получении всех необходимых документов, наконец, получил уведомление о принятии в гражданство. Полное досье подавалось 28 июня 2006 года в Консульство Франции в Москве. То есть годовой срок истёк две недели назад, а у меня нет ни ответа, ни привета. Муж несколько раз раговаривал с Консулом, она уверяет, что причин для беспокойства нет, просто проблема с услугами Почты и мои документы придут со дня на день. Как вы думаете, это нормальная ситуация? Или, всё же есть повод для беспокойства? Муж боится, что мои документы могли потерять во Франции. Были ли такие случаи? Консул говорит, что у них есть почтовое уведомление из Нанта о получении моего досье в августе 2006?
Ganine вне форумов  
  #13
Старое 12.09.2007, 08:54
Дебютант
 
Аватара для <Nina>
 
Дата рег-ции: 27.04.2005
Откуда: CH-FR-SG
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  <Nina> с помощью ICQ Отправить сообщение для <Nina> с помощью MSN
есть на форуме юристы? почитайте пожалуйста еще раз внимательно закон.

все таки мне кажется из логики текста закона что если мы с супругом числились на учете во фр. консульстве 4 года, то они не имеют право продлить срок подачи документов до 5 лет.

Я допускаю, что каждое консульство и каждая префектура во Франции трактует закон немножечко в свою пользу. Мне нужно знать, потому что я хочу с ними поспорить и потому что в разговоре с ними чувствуется их неуверенность и некомпетентность. Я сейчас пребываю в стране, где я первая попадаю под новый закон и хочу подать через 4 года брака и консульского учета.
<Nina> вне форумов  
  #14
Старое 12.09.2007, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Ganine пишет:
Поделитесь, пожалуйста, информацией кто и в какие сроки после подачи досье и, соответственно, получения письменной расписки о получении всех необходимых документов, наконец, получил уведомление о принятии в гражданство.
В моём случае-11 месяцев.
Gasaz вне форумов  
  #15
Старое 16.09.2007, 11:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: краснодарский край
Сообщения: 2
всем добрый день! в июне этого года было 7 лет как мы вместе с моим супругом французом и 2 года со дня свадьбы .это мой второй брак впрочем как и у него с моей стороны трое детей и с его двое как вы понимаете особо права качать мне тут не светит и при регистрации мы заключили контракт на раздельное владение но...у меня в России остались дети а проживаем мы сейчас в третьих странах если я устроюсь на работу то потеряю возможность часто видеться с детьми а поэтому нахожусь в полной материальной зависимости и вот сейчас узнала что и в старости могу остаться ни с чем не говоря уже о том чтобы помочь детям я в растерянности помогите советом заранее благодарю
артистка вне форумов  
  #16
Старое 16.09.2007, 11:25
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
артистка,

у меня подруга в такой же ситуации. Она в полной панике.
Тут трудно что-либо сделать....конечно, вам лучше работать....постараться заработать себе на пенсию....(моя подруга даже этого не может сделать, ибо муж говорит: "Если пойдешь работать, сразу же с тобой разведусь!")
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #17
Старое 21.09.2007, 11:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: краснодарский край
Сообщения: 2
MarinaR пишет:
артистка,

у меня подруга в такой же ситуации. Она в полной панике.
Тут трудно что-либо сделать....конечно, вам лучше работать....постараться заработать себе на пенсию....(моя подруга даже этого не может сделать, ибо муж говорит: "Если пойдешь работать, сразу же с тобой разведусь!")


благодарю за отклик MarinaR но так я потеряю своих детей а мужу тоже нужно внимание да и желающих много найдется молодых красивых и без детей эти постоянные отлучки в места работы супруга и так вносят свои коррективы и не в лучшую сторону а впереди еще лет 20 таких вот метаний (потом у мужа пенсия) вот я думаю как долго смогу усидеть на двух стульях
артистка вне форумов  
  #18
Старое 21.09.2007, 11:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
артистка,
Здесь тема про французское гражданство.
Загляните лучше в тему про "наследование и дарение имущества".
Nancy вне форумов  
  #19
Старое 21.09.2007, 11:41
Дебютант
 
Аватара для <Nina>
 
Дата рег-ции: 27.04.2005
Откуда: CH-FR-SG
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  <Nina> с помощью ICQ Отправить сообщение для <Nina> с помощью MSN
артистка пишет:
благодарю за отклик MarinaR но так я потеряю своих детей а мужу тоже нужно внимание да и желающих много найдется молодых красивых и без детей эти постоянные отлучки в места работы супруга и так вносят свои коррективы и не в лучшую сторону а впереди еще лет 20 таких вот метаний (потом у мужа пенсия) вот я думаю как долго смогу усидеть на двух стульях
Эта дискуссия не совсем по теме топика, здесь обсуждается только вопрос гражданства (мне кажется). Может перенести в новую или другую тему?
<Nina> вне форумов  
  #20
Старое 07.08.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеGanine пишет:
То есть годовой срок истёк 5 дней назад, а у меня нет ни ответа, ни привета.
То есть, подавать достье надо через 5 лет (или 4), и еще ждать ГОД после этого?! Какой-то кошмарный сон просто.
Juls вне форумов  
  #21
Старое 08.08.2008, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Juls, так всегда было. Надо ждать около года. Есть департаменты, где всё делают за 9 месяцев, есть те, где дольше года.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #22
Старое 08.08.2008, 21:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
ждать ГОД после этого?! Какой-то кошмарный сон просто.
вообще - то больше. Реально выходит около двух лет, пока все бумаги получишь.
варежка вне форумов  
  #23
Старое 08.08.2008, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
То есть, подавать достье надо через 5 лет (или 4), и еще ждать ГОД после этого?! Какой-то кошмарный сон просто.
Время так быстротечно. Не заметите как пролетят эти годы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #24
Старое 08.08.2008, 22:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Сообщения: 4
Девочки, а подскажите, пожалуйста, вот какой момент: какие понадобятся документы, подтверждающие, что мы с мужем 5 лет ВМЕСТЕ жили за границей? Мы пока женаты всего полгода и проживаем в 3-ей стране, где и планируем остаться на 5 лет. Но ни у одного из нас нет здесь ни вида на жительства, ни недвижимости, проживаем практически на правах туристов. В этом случае стоит ли, например, сохранять контракты на аренду жилья, копии временных регистраций и пр.? Муж советует почаще светиться во французском посольстве, что, мол, видели нас вместе, но врят ли это потом послужит доказательством. Вдруг во Франции потом скажут, что я вообще 5 лет жила одна дома на Украине, а теперь вот за гражданством приехала? ((
Maryposa вне форумов  
  #25
Старое 08.08.2008, 23:13     Последний раз редактировалось Juls; 08.08.2008 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеMaryposa пишет:
Девочки, а подскажите, пожалуйста, вот какой момент: какие понадобятся документы, подтверждающие, что мы с мужем 5 лет ВМЕСТЕ жили за границей? Мы пока женаты всего полгода и проживаем в 3-ей стране, где и планируем остаться на 5 лет. Но ни у одного из нас нет здесь ни вида на жительства, ни недвижимости, проживаем практически на правах туристов. В этом случае стоит ли, например, сохранять контракты на аренду жилья, копии временных регистраций и пр.? Муж советует почаще светиться во французском посольстве, что, мол, видели нас вместе, но врят ли это потом послужит доказательством. Вдруг во Франции потом скажут, что я вообще 5 лет жила одна дома на Украине, а теперь вот за гражданством приехала? ((
Я в похожей ситуации. Главное - чтобы муж сразу!! зарегился в посольстве. А потом - надо чтобы счета за проживание были и на Ваше имя тоже. Сохраняйте все. Просто походы в посольство - не помогут, мне кажется
Juls вне форумов  
  #26
Старое 08.08.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Время так быстротечно. Не заметите как пролетят эти годы.
Вы знаете, я прожила во Франции 3,5 года, получила 2 диплома о высшем образовании, успешно. Потом встретила мужа, мы оформили ПАКС. Потом его перевели по работе в Лондон. Уже 7 лет я по заграницам. Мы женаты 3,5 года. По расчетам, которые тут даны (в этой теме) мне еще ждать 3,5 года пока все решится. Вы не представляете, как это все надоело и как долго я жду.
Juls вне форумов  
  #27
Старое 09.08.2008, 09:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Сообщения: 4
Juls, спасибо Вам за ответ. Вы правы, буду сохранять всё, что-то да пригодится. А муж в посольстве уже зарегистрирован вроде.

ЗЫ. Что касается Вашей ситуации, то я Вам очень сочувствую, но не стала бы так пессимистично настраиваться и опираться на "тутошние" расчеты. Вот сейчас перечитываю темы о получении виз, C.de S., регистрации брака и пр. и просто шокирована, какие у людей иногда встречались проблемы. А у меня всё это было элементарно: и тур.визы мне, молодой-незамужней, закрытыми глазами шлепали, и расписали нас с мужем быстро и без всяких проволочек, а маме моей первую C.d.S. вообще за месяц сделали без проблем. Так что все индивидуально, и я уверена, что у Вас проблем не будет и уже через 1,5 года станете гражданкой Франции, что называется, без шума и пыли.
Maryposa вне форумов  
  #28
Старое 09.08.2008, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMaryposa пишет:
а маме моей первую C.d.S. вообще за месяц сделали без проблем.
А как Вам это удалось ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #29
Старое 09.08.2008, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
вообще - то больше. Реально выходит около двух лет, пока все бумаги получишь.
Если речь идёт о гражданстве, то много зависит от того, подавали ла Вы по déclaration (по браку) или naturalisation. Гражданство по браку должны рассмотреть в течении около года. А по другим статьям (naturalisation) рассмотрение может занять два года, как и сказала варежка.
yahta вне форумов  
  #30
Старое 09.08.2008, 20:09     Последний раз редактировалось Maryposa; 09.08.2008 в 20:35..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А как Вам это удалось ?
Дело было не в Париже, а в небольшом городе и имело место больше 5-ти лет назад, но все-таки это есть факт. К сожалению, не знаю деталей процедуры, т.к. тогда не интересовалась, ведь и думать не знала, что сама через 5 лет во Францию замуж пойду.)
Maryposa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Заключение брака во Франции со швейцарским видом на жительство мурлетка Административные и юридические вопросы 13 26.09.2011 17:33
заключение брака с человеком имеющим французкое и русское гражданство _jenn_ Административные и юридические вопросы 1 02.11.2010 18:57
Французское гражданство ребенка от 1 брака Vikim Административные и юридические вопросы 1 31.07.2010 16:50


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX