Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2018, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Unhappy Не признаваемый ребенок от гражданина Франции

Добрый день!
Решила поделиться историей и заодно задать пару вопросов.
Мне 31 год. В начале июня я приехала к сестре работать в ее отеле, но пока нелегально. Виза D. Проживаю у нее же в отеле. Так случилось, что я встретила мч и через 3 недели встреч поняла, что беременна. Планы вообще на проживание в стране у меня были, но не с такой ситуацией. Планы были путешествовать, жить свободной жизнью, семьёй обзавестись совсем не так. Уже вдоль и поперек проштудировала разные темы здесь, чтобы понять чего ждать.
Отец ребенка в шоке, панике, плачет на взрыд и говорит, что я разрушила его жизнь, просит сделать аборт. Учитывая разные обстоятельства, в том числе и по здоровью делать аборт я не буду.

Тут возникает вопрос. Где рожать? Медстраховка - AME, Puma, CMU, да, но вероятнее всего мне её не дадут, так как я "не работаю" здесь и налоги не плачу.
В России рожать - да, вроде бы бесплатно, все. Но все же я хотела бы открыть пошире двери возможностей для будущего ребенка. Есть ли тут похожие истории со счастливым концом?

Гражданство получить, как я поняла, ребенку нужно въехать на территорию страны и проживать там сколько-то лет, либо признание отцом.

А если он признает ребенка, то потом может спокойненько качать права, даже если случиться это признание не сразу. Я вот думаю нужно ли мне вообще это признание? Риски, что ребенка отберут есть? Пакости обозленные отцы могут творить...
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2018, 23:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Disturbia, если отец ребенка не признает, то, родив во Франции или в России, вы никаких спец.дверей ребенку не откроете и французское гражданство ребенок не получит все равно.

Поэтому в этом варианте решать вам, конечно, но я б уехала на родину а не мотала бы себе нервы нелегальным положением, отсутствием страховок, отсутствием денег итд. К тому же вы можете сильно подвести сестру и создать ей проблем.

Если отец ребенка признает, то ребенок будет по рождению французом. У вас будет право на проживание во Франции. Но и у отца возникнут не только обязанности, но и права.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.07.2018, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеDisturbia пишет:
Гражданство получить, как я поняла, ребенку нужно въехать на территорию страны и проживать там сколько-то лет, либо признание отцом.

А если он признает ребенка, то потом может спокойненько качать права, даже если случиться это признание не сразу. Я вот думаю нужно ли мне вообще это признание? Риски, что ребенка отберут есть? Пакости обозленные отцы могут творить...
Про признание понятно, уже написали, и зачем Вам потом зависимость до 18 лет ребёнка от чужого случайного человека?

А про въехать и проживать несколько лет - нет такого пути получить гражданство, тем более для ребёнка, рождённого за границей. Это если Вы здесь обоснуетесь легально, будете работать, через пять лет можете пробовать подать на гражданство, если его дадут, тогда и ребёнок тоже станет гражданином.

"Биологически" он им будет и так, по самому факту рождения, но оформить этот факт можно пока только через признание. Он вроде бы пока не то, что признавать не хочет, а вообще против рождения?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2018, 12:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
почитайте https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F295

То есть даже без признания отца, ваш ребёнок к 16 годам может обрести французское граждаство если с 11 лет будет жить во Франции минимум 5 лет.

А если ребёнок живёт постоянно во Франции с 8 лет, то родитель может попросить для него гражданство с 13 лет.

Я встречался с девушкой с аналогичной ситуацией как ваша (без признания). Она ждала когда ребёнок получит гражданство, а она с ним потом . Также если ребёнок рождён во Франции, то родителя сложно было "попросить" покинуть страну, даже если проблемы со статусом.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.07.2018, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ca-Fr2, а с кем ребенок будет жить во Франции?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.07.2018, 13:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ca-Fr2, а с кем ребенок будет жить во Франции?
Кроме как с мамой, других вариантов нет. Отца то нет.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.07.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ca-Fr2, а мама на каких основаниях будет жить во Франции?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2018, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ca-Fr2, а мама на каких основаниях будет жить во Франции?
Без понятия. Про тот случай о котором я рассказываю был profession liberale. Если у топикстартера на данный момент нет никаких предпосылок сделать годовую визу с возможностью продления (учёба, работа), то вообщем и вопрос закрыт, надо ехать домой.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2018, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Без понятия. Про тот случай о котором я рассказываю был profession liberale. Если у топикстартера на данный момент нет никаких предпосылок сделать годовую визу с возможностью продления (учёба, работа), то вообщем и вопрос закрыт, надо ехать домой.
Что и требовалось доказать!
А ТС я бы посоветовала не иметь скоротечных интимных отношений без предохранения, а сейчас попросить у МЧ результат анализа на ВИЧ, гепатит С и прочие прелести.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.07.2018, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеDisturbia пишет:
говорит, что я разрушила его жизнь
Моей подруге отец (француз) её ребёнка тоже вначале, когда узнал о её беременности, так говорил. Рожала она в Москве. Зато теперь души не чает в дочери (ей 9 лет), говорит ей постоянно: "Что ж бы ты делала без своего папы?!?" (Я прямо со стула чуть не упала, когда услышала это, - ведь я знала предысторию.)

Уже женаты и родили второго ребёнка.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.07.2018, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Есть у меня вариант работать на сестру в ее отеле. Тут вопрос ещё возникает - если рожать тут, то не знаю страховка покрывает ли роды кесарево. Если нет, тогда и вопрос закрыт - рожать буду в России.
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.07.2018, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Что и требовалось доказать!
А ТС я бы посоветовала не иметь скоротечных интимных отношений без предохранения.
Так говорить все могут. Спасибо.
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.07.2018, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Моей подруге отец (француз) её ребёнка тоже вначале, когда узнал о её беременности, так говорил. Рожала она в Москве. Зато теперь души не чает в дочери (ей 9 лет), говорит ей постоянно: "Что ж бы ты делала без своего папы?!?" (Я прямо со стула чуть не упала, когда услышала это, - ведь я знала предысторию.)

Уже женаты и родили второго ребёнка.
Хотелось бы верить, но сказки обычно - не про меня)) я готовлюсь к худшему исходу.
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.07.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Disturbia, а у Вас есть право на работу? Если нет, никакой страховки не положено.Можно сделать страховку самостоятельно, но очень дорого стоит будет из за родов.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.07.2018, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Без понятия. Про тот случай о котором я рассказываю был profession liberale. Если у топикстартера на данный момент нет никаких предпосылок сделать годовую визу с возможностью продления (учёба, работа), то вообщем и вопрос закрыт, надо ехать домой.
Есть вариант работы на сестру официально, но тут дело ещё и в страховке. Кесарево - это мой случай. Пытаюсь нарыть больше инфы как вообще на эту страховку подавать. Моя французская семья сказали, что мой вариант это только официальное трудоустройство, иначе страховки не видать.
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.07.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеDisturbia пишет:
Так говорить все могут. Спасибо.
Но я все таки очень советую спросить анализы у МЧ.
У знакомых дочке не повезло, порвался презерватив, она требовала анализы, боялась ВИЧ.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.07.2018, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Также если ребёнок рождён во Франции, то родителя сложно было "попросить" покинуть страну, даже если проблемы со статусом.
А не подскажете ли основания для этого утверждения? Не то, чтобы статус у меня нелегальный, нет, в стране я по гостевой визе сейчас и продлить могут. Но хотелось бы коснуться этот вопрос поглубже. Это опыт ваш/ ваших знакомых?
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.07.2018, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Disturbia, а у Вас есть право на работу? Если нет, никакой страховки не положено.Можно сделать страховку самостоятельно, но очень дорого стоит будет из за родов.
Можно сделать рабочую визу, сестра может. Но покрывает ли страховка кесарево.
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.07.2018, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Disturbia

Если отец ребенка признает, то ребенок будет по рождению французом. У вас будет право на проживание во Франции. Но и у отца возникнут не только обязанности, но и права.
Это вряд ли, конечно, что признает. Но если 1% из 99% все же признает, то да, боюсь потом я его даже вывести из страны не смогу без его разрешения.
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.07.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеDisturbia пишет:
Есть вариант работы на сестру официально, но тут дело ещё и в страховке. Кесарево - это мой случай. Пытаюсь нарыть больше инфы как вообще на эту страховку подавать. Моя французская семья сказали, что мой вариант это только официальное трудоустройство, иначе страховки не видать.

Правильно Вам сказали. Но еще раз повторю, что можно купить страховку, но только вы скажете, чтобы покрывала роды, цена будет заоблачная.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.07.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеDisturbia пишет:
Можно сделать рабочую визу, сестра может. Но покрывает ли страховка кесарево.
У Вас сестра волшебница? Ведь чтобы сделать рабочую визу гражданам России....это не просто сложно, это архисложно, практически невозможно.
А страховка кесарево покроет, тут без проблем.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.07.2018, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
У Вас сестра волшебница? Ведь чтобы сделать рабочую визу гражданам России....это не просто сложно, это архисложно, практически невозможно.
А страховка кесарево покроет, тут без проблем.
Не знаю, пока не задавались этим вопросом, пока все теории и розыск нужной информации. А в чем затык с рабочей визой?
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.07.2018, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
У Вас сестра волшебница? Ведь чтобы сделать рабочую визу гражданам России....это не просто сложно, это архисложно, практически невозможно.
А страховка кесарево покроет, тут без проблем.
Тем более вы уже беременны и делать страховку здесь - это не один день , до подписания документов в SECU -не будет никакого возмещения. А истории, длящиеся годами случаются. Лучший вариант вернуться домой, потому как нервы потраченные на получения раб. визы, страховки и т. д. будут стоит цене здоровья будущего ребенка.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.07.2018, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеDisturbia пишет:
А не подскажете ли основания для этого утверждения? Не то, чтобы статус у меня нелегальный, нет, в стране я по гостевой визе сейчас и продлить могут. Но хотелось бы коснуться этот вопрос поглубже. Это опыт ваш/ ваших знакомых?
У Вас не понятно какая же все- таки виза? Вначале Вы написали, что виза Д.
Виза эта долгосрочная издаёт право на ВНЖ.
Теперь Вы пишите, что гостевая,те туристическая. Кто Вам сказал, что ее можно продлить?
У сестры Вы можете работать, если у Вас паспорт ЕС или есть разрешение на работу. Из Ваших сообщений непонятнооткуда Вы и что за виза.
Пробыв во Франции три месяца, Вы можете оформлять страховку. Она будет бесплатной и минимальной. Может быть Вам даже ее быстро оформят. Но если у Вас туристичес4ая виза, то лично Вы становитесь нелегалом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.07.2018, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

"Биологически" он им будет и так, по самому факту рождения, но оформить этот факт можно пока только через признание. Он вроде бы пока не то, что признавать не хочет, а вообще против рождения?
Против рождения.
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.07.2018, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У Вас не понятно какая же все- таки виза? Вначале Вы написали, что виза Д.
Виза эта долгосрочная издаёт право на ВНЖ.
Теперь Вы пишите, что гостевая,те туристическая. Кто Вам сказал, что ее можно продлить?
У сестры Вы можете работать, если у Вас паспорт ЕС или есть разрешение на работу. Из Ваших сообщений непонятнооткуда Вы и что за виза.
Пробыв во Франции три месяца, Вы можете оформлять страховку. Она будет бесплатной и минимальной. Может быть Вам даже ее быстро оформят. Но если у Вас туристичес4ая виза, то лично Вы становитесь нелегалом.
Виза Д, я перепутала ее с гостевой, извиняюсь.
Я из России.
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.07.2018, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Тем более вы уже беременны и делать страховку здесь - это не один день , до подписания документов в SECU -не будет никакого возмещения. А истории, длящиеся годами случаются. Лучший вариант вернуться домой, потому как нервы потраченные на получения раб. визы, страховки и т. д. будут стоит цене здоровья будущего ребенка.
Я Вас услышала, спасибо
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.07.2018, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеDisturbia пишет:
Можно сделать рабочую визу, сестра может. Но покрывает ли страховка кесарево.
Рабочую визу вряд ли. Это если имелся в в виду вид на жительство, виз здесь вообще не сделают. Надо ориентироваться скорее на такие страховки, как AME или CMU. После 3 месяцев пребывания во Франции. Любые такие страховки покрывают роды. А как же рожают всякие люди с отказом в статусе беженца и т. д.? Не под мостом же без медицинской помощи. Но надо хорошо подумать о всех "прелестях" статуса нелегала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.07.2018, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеDisturbia пишет:
Не знаю, пока не задавались этим вопросом, пока все теории и розыск нужной информации. А в чем затык с рабочей визой?
Ну а по какой специальности будете работать? Если не по очень редкой, где специалистов не сыскать днём с огнём, то сестре надо доказать, что во Франции людей такой специальности найти невозможно. Нас как-то попросили для такого досье написать письмо, что нам очень нужна обязательно русскоязычная уборщица, потому что много русских клиентов. Отказ пришёл очень быстро.))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.07.2018, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну а по какой специальности будете работать? Если не по очень редкой, где специалистов не сыскать днём с огнём, то сестре надо доказать, что во Франции людей такой специальности найти невозможно. Нас как-то попросили для такого досье написать письмо, что нам очень нужна обязательно русскоязычная уборщица, потому что много русских клиентов. Отказ пришёл очень быстро.))
Будем пробовать, если будет принято решение остаться.
Disturbia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, медицинская страховка, ребенок, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для гражданина Франции chukcha Административные и юридические вопросы 136 13.07.2023 20:02
ПМЖ во Франции для гражданина ЕС Pypsik Административные и юридические вопросы 44 10.08.2020 14:06
Мед страховка для гражданина ЕС (не Франции) Bulgar Rus Здоровье, медицина и страховки 3 10.11.2019 14:58
ВНЖ для родителя гражданина Франции biban4 Административные и юридические вопросы 9 04.08.2006 14:09
Поручительство гражданина Франции igoryan Административные и юридические вопросы 5 13.04.2006 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX