Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2015, 14:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
Онлайн-курсы французского языка

• le-francais.ru — самоучитель французского языка для начинающих. Все уроки проводятся онлайн и сопровождаются аудио- и видеоматериалом.

• lingust.ru — онлайн-уроки для тех, кто только начинает изучать французский и другие языки. Каждый урок содержит интересные материалы, есть возможность выполнять задания прямо на сайте онлайн.


• tapis.com — для начального уровня. Много упражнений на грамматику и понимание речи на слух.

• polarfle.com — учим язык, расследуя детективную историю. Хороший ресурс для изучения грамматики, новых слов и понимания речи на слух. Подходит для продолжающих (А2, В1 и т. д).

• les-verbes.com — спряжение французских глаголов.

• podcastfrancaisfacile.com — аудиоподкасты на французском языке с транскриптом. Есть несколько типов выпусков, например: грамматика, диктант, статьи о культуре и т. д. Подходит как для начинающих, так и для продолжающих.

• auberge.int.univ-lille3.fr — упражнения на грамматику и понимание речи на слух. Подходит для продолжающих.

• sites.google.com — сайт с подборкой разных материалов по французскому языку.

• francaisonline.com — онлайн-уроки для начинающих.

• bescherelle.com — сайт с упражнениями и играми на французском языке. Подходит для всех уровней.

• hosgeldi.com — тренажер позволяет пополнить словарный запас. Для начала он предложит вам угадать слова, а потом покажет список слов для изучения сегодня, завтра и потом.
Видео- и аудиоресурсы
• tvkultura.ru — реалити-шоу «Полиглот»: выучить французский с нуля за 16 часов с профессором Петровым.

• bonjour.com — произношение базовых слов и фраз.

• bbc.co.uk — видеорепортажи Ma France канала BBC по всей Франции. Вы сможете узнать новые слова и выражения, а также познакомиться с французской культурой и жизнью во Франции.

• ina.fr — коллекция интервью на французском языке. Ко всем роликам есть текст.

• enseigner.tv5monde.com — передачи на французском языке с паралелльным текстом.

• french.about.com — короткие видеоуроки.

• youtube.com — небольшие интервью на французском языке с субтитрами.

• baihou.ru — обучающий сериал на французском языке. Языковой материал адаптирован для тех, кто начал изучать язык недавно.


Газеты, радио и телевидение
• Le Figaro — электронная версия ежедневной газеты. Освещаются актуальные события, имеются тематические досье и ссылки на многочисленные приложения.
• Le Nouvel observateur — еженедельник публикует статьи текущих номеров, освещающих официальную, общественно-политическую, культурную и научную жизнь.
• radios.syxy.com — французские радиостанции онлайн.
• france24.com — международное французское телевидение.
• tivi5mondeplus.com — веб-телевидение на французском языке для детей 3-10 лет. Подходит для начального уровня.
• d8.tv — французское ТВ.
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2015, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
manana, спасибо огромное! Очень полезная информация. Как раз ищу чем разнообразить свое обучение.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.10.2015, 12:36
Дебютант
 
Аватара для marinadxb
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 48
Отправить сообщение для marinadxb с помощью Yahoo
Полезно

Спасибо
marinadxb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2015, 16:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2015
Сообщения: 5
отличная подборка Спасибо!)
Irina_Markova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.12.2016, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 64
Онлайн курсы ФРАНЦУЗСКОГО A2-B1-B2

Всем привет.
Хотел поделиться полезными ссылками, надеюсь, что будет полезно.

1. Уровень А2:

Alliance française de Paris Ile-de-France Cours de français langue étrangère A2
https://www.fun-mooc.fr/courses/AFPI...session03/info
Сайт FUN-MOOC - это французский аналог Coursera, EdX, Udemy и т.д.
У кого уже уровень А2 и выше, могут изучать там разные дисциплины, тем самым закрепляя язык, улучшая навыки.

2. Уровень В1-В2
Étudier en France : cours de français intermédiaire B1-B2
https://www.coursera.org/learn/etudi...e/home/welcome
Курс от Ecole Polytechnique, одного из лучших университетов Франции.
muhakabartay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2017, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Ещё отличное приложение DuoLingo. Его хорошо брать вкупе с уже набранной базой, чтобы освежить и наполнить голову) слова запоминаются просто мгновенно. В гуглмаркете и эппстор
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.01.2018, 13:16
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
я бы хотела тоже поделиться ресурсами, которые мне очень помогли

https://www.frantastique.com/ru/ - очень интересно подается язык, истории с участием Виктора Гюго. Дается пробный период, но потом нужно выбрать платный тариф

https://www.arte.tv/fr/ для меня самый интересный канал, можно смотреть небольшие репортажи или же прямой эфир

french grammar practice - приложение на телефон
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.03.2020, 18:53
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Всем привет!
Про сайт www.fun-mooc.fr здесь уже писали. Я сейчас прохожу там бесплатный курс Vivre en France.
Еще мне нравится канал youtube с обучающими видео от Gayane Khachaturian, "Le français pour toi".
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.04.2020, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
https://www.francaisfacile.com/ - тесты, грамматика, игры и многое другое для разных уровней изучающих.
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.03.2021, 17:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2021
Сообщения: 3
Спасибо за подборку) мне duolingvo еще нравится
Falcon5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.07.2021, 09:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2019
Сообщения: 24
Ребята нужна помощь,помогите перевести!

Я проживаю по адресу (..)на red chausse с 2014 года.
Двор нашего дома номер 54 превратился в общественную бесплатную стоянку.Машины приезжают и уезжают беспрерывным потоком.Так как я живу на red chausse перед моими окнами так же беспрерывно ставят машины, беспрерывно и днём и ночью хлопают дверьми , шумят,кричат ,ругаются матом,справляют нужду перед окнами.Днем и ночью по часу сидят в машине перед окнами с включённым мотором или с музыкой.Двор не асфальтирован машины тормозят со скоростью ,используют двор для разворота и создают сильный шум перед моими окнами. Ни спать спокойно , ни жить в такой квартире не представляется возможным. Я очень долго терпела , но здоровье и состояние мое из за этого всего стресса ухудшается. Переехать на другую квартиру невозможно так,как это тяжело.Бесперерывно звонить вызывать полицию я не в состоянии так как это вызывает ещё больший стресс у меня.
Обращаюсь к вам и прошу вас поставить знак запрета перед моими окнами ,таким образом запретить стоянку абсолютно всех машин перед моими окнами, а также навести порядок во дворе дома номер 54.Прошу Вас также поставить шлагбаум и запретить въезд во двор чужих машин.
Alla 2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.07.2021, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Alla 2019, это не самая подходящая тема для перевода текста.
Возможно Вам скорее ответят тут:
https://www.infrance.su/forum/showth...%E4%2A&page=77
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.07.2021, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2019
Сообщения: 24
Спасибо большое,никак не могла сориентироваться.Благодарю!
Alla 2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу репетитора французского языка или курсы франц.языка Viki78 Биржа труда 9 16.12.2020 22:06
Tu veux parler français? Онлайн занятия с носителем французского языка je-parle-franc Биржа труда 7 29.09.2014 16:26
Курсы французского языка в PAU Naab Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 15.02.2008 14:06
Курсы французского языка Doudareva Учеба во Франции 3 05.03.2003 19:15


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX