Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.08.2008, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеMaryposa пишет:
а в небольшом городе
Да, насколь я знаю, в маленьких глубинках, это легче.
yahta вне форумов  
  #32
Старое 09.08.2008, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеMaryposa пишет:
Дело было не в Париже, а в небольшом городе и имело место больше 5-ти лет назад, но все-таки это есть факт. К сожалению, не знаю деталей процедуры, т.к. тогда не интересовалась, ведь и думать не знала, что сама через 5 лет во Францию замуж пойду.)
мама получила КДС по браку, судя по всему? извините за вопрос, просто Из Вашего поста было похоже что мама как родитель супруга французского гражданина получала КДС, а эта тема многих волнует.... А у вас вробе совсем другая последовательность, сперва мама, а потом - Вы, если не ошибаюсь.
Ptu вне форумов  
  #33
Старое 10.08.2008, 08:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мама получила КДС по браку, судя по всему? извините за вопрос, просто Из Вашего поста было похоже что мама как родитель супруга французского гражданина получала КДС, а эта тема многих волнует.... А у вас вробе совсем другая последовательность, сперва мама, а потом - Вы, если не ошибаюсь.
Да, действительно у нас несколько необычно вышло: сначала мама по браку получила, а потом уж я, причем это события, никакой связи между собой не имеющие. Прошу прощения, если я кого-то ввела в заблуждение своим постом.
Maryposa вне форумов  
  #34
Старое 10.08.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Если речь идёт о гражданстве, то много зависит от того, подавали ла Вы по déclaration (по браку) или naturalisation. Гражданство по браку должны рассмотреть в течении около года. А по другим статьям (naturalisation) рассмотрение может занять два года, как и сказала варежка.
Вот спасибо, уже вроде легче кажется все это, потому что я по браку думаю подавать. И еще нашлась знакомая француженка, которая работает в консульстве Франции в Лондоне. Спросим у нее, как лучше сделать и сколько все это реально может занять времени.
Juls вне форумов  
  #35
Старое 12.09.2008, 20:03
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
У меня такая же ситуация во Франции мы не живем, но гражданство надо бы, чтобы без проблем в любой момент можно было приехать с мужем, а не ждать визы, если вдруг она закончилась.. Сегодня спросила в консульстве. Мне сказали, что это действительно так можете подавать через 4 года, если супруг-француз был постоянно зарегистрирован (стоял на учете) в консульстве, Так что, удачи!
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
  #36
Старое 19.04.2009, 16:36
Дебютант
 
Аватара для <Nina>
 
Дата рег-ции: 27.04.2005
Откуда: CH-FR-SG
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  <Nina> с помощью ICQ Отправить сообщение для <Nina> с помощью MSN
Таша76, неужели все таки через 4 а не через 5? у нас тоже такая ситуация, супруг постоянно зарегестрирован вот уже 4 года в консульстве
<Nina> вне форумов  
  #37
Старое 24.04.2009, 18:19
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Посмотреть сообщение<Nina> пишет:
Таша76, неужели все таки через 4 а не через 5? у нас тоже такая ситуация, супруг постоянно зарегестрирован вот уже 4 года в консульстве
Нина, мне кажется зависит от консульства. В Анкаре, где мы сейчас пребываем, сотрудница консульства, занимающаяся данными вопросами, сообщила мне именно это: 4 года при условии постоянной регистрации супруга-француза в консульстве... Если у вас уже есть 4 года и супруг был постоянно на учете консульства, сходите и узнайте в вашем конкретно-местном французском консульстве. Терять то все равно нечего. А так может хоть уже подадите досье... Желаю удачи! Нам еще два года ждать... А за этот срок все двести раз изменится.
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
  #38
Старое 21.11.2012, 17:10
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеТаша76 пишет:
Нина, мне кажется зависит от консульства. В Анкаре, где мы сейчас пребываем, сотрудница консульства, занимающаяся данными вопросами, сообщила мне именно это: 4 года при условии постоянной регистрации супруга-француза в консульстве... Если у вас уже есть 4 года и супруг был постоянно на учете консульства, сходите и узнайте в вашем конкретно-местном французском консульстве. Терять то все равно нечего. А так может хоть уже подадите досье... Желаю удачи! Нам еще два года ждать... А за этот срок все двести раз изменится.
Подверждаю, что все-таки 4! Мы подавали в 2011, после 4 лет брака. Все приняли. Гражданство дали через год. Но муж был все эти 4 года на учете в консульстве (причем два года в одной стране, два года в другой) Всем удачи!
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
  #39
Старое 24.04.2016, 11:30
Дебютант
 
Аватара для niceyes
 
Дата рег-ции: 10.07.2015
Откуда: Zürich
Сообщения: 84
Получение фр гражданства в Швейцарии

Здравствуйте,
Ситуация такая - живем в Швейцарии, 5 лет браку в декабре этого года, муж и сын французы.
Французский я только начала изучать.
Могу ли я подать документы на получение фр гражданства?
Спасибо за ответы, тыканье носом в уже существуещее обсуждение.
niceyes вне форумов  
  #40
Старое 24.04.2016, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеniceyes пишет:
Французский я только начала изучать.
Могу ли я подать документы на получение фр гражданства?
Если язык только начали учить, то наверное, нет т.к. при подаче на гражданство нужно сдавать экзамен по французскому, и уровень должен быть довольно приличным, посморите в соответствующей теме, по моему В2.
athmos вне форумов  
  #41
Старое 24.04.2016, 12:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеniceyes пишет:
Здравствуйте,
Ситуация такая - живем в Швейцарии, 5 лет браку в декабре этого года, муж и сын французы.
Французский я только начала изучать.
Могу ли я подать документы на получение фр гражданства?
Спасибо за ответы, тыканье носом в уже существуещее обсуждение.
Вас в тему Французское гражданство через заключение брака - супруги проживают не во Франции
Порядок получения гражданство примерно один для всех стран в этом случае. В Швейцарии или в России или еще, где вы живете.
Irbis вне форумов  
  #42
Старое 24.04.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
niceyes, вот более свежая тема о получении гражданства за пределами Франции - http://www.infrance.su/forum/showthr...ED%F1%F2%E2%2A
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Заключение брака во Франции со швейцарским видом на жительство мурлетка Административные и юридические вопросы 13 26.09.2011 17:33
заключение брака с человеком имеющим французкое и русское гражданство _jenn_ Административные и юридические вопросы 1 02.11.2010 18:57
Французское гражданство ребенка от 1 брака Vikim Административные и юридические вопросы 1 31.07.2010 16:50


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX