Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.11.2012, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
При гарантии это обязательно в любом случае и без лизинга.
B Speedy и в Midas точно можно без потери гарантии. В гараже у араба Васи, конечно, лучше не надо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.11.2012, 14:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Про кредит я тоже сначала думал. Но я только совсем недавно приехал во Францию по рабочему контракту. Когда открывал счет в банке, спросил про кредит, и мне сказали, что про это можно будет поговорить - нуу, месяца через 4-5. Так что прямо сейчас кредит мне не светит. А машина нужна.
А сколько примерно бывает процентная ставка по таким кредитам, кстати?
deathcrush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.11.2012, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
3-4 процента.
Кстати когда я только приехал и брал в лизинг, с меня потребовали гарантийное письмо от работодателя. Так что не факт, что лизинг легче получить чем кредит - им так же нужна гарантия, что вы сможете месячные платежи потянуть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.11.2012, 15:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Б Спееды и в Мидас точно можно без потери гарантии.
У меня написано только в сервисе марки машины.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.11.2012, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
При гарантии это обязательно в любом случае и без лизинга.
Вот уже почти как год вступил в силу закон, что тех.обслуживание можно проводить в любом сервисе (не только официальном) с сохранением гарантии. Естественно, производитель хочет поиметь с вас по-максимуму и будет всячески заставлять и угрожать анулированием гарантии, но в таком случае стоит ему указать пальцем на закон

Вот закон: http://ec.europa.eu/competition/sect...rochure_fr.pdf


www.forum-auto.com

Pour respecter la garantie du constructeur, est-on obligé de faire les entretiens dans le réseau de la marque?

Où faire entretenir son véhicule neuf sous garantie légale ?

http://www.midas.fr/Nos-Metiers-et-S...-revision.aspx
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.11.2012, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Вот уже почти как год вступил в силу закон, что тех.обслуживание можно проводить в любом сервисе (не только официальном) с сохранением гарантии.
Леонид, там есть нюанс. Поскольку при лизинге машина принадлежит не вам, то в контракт о лизинге действительно могут вписать, что машина должна обслуживаться только у концессионера. То есть реальный хозяин машины вам выставляет дополнительное требование. Такое право у него есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.11.2012, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
3-4 процента.
Печкин, это в рекламе так пишут. В банке "La poste", вообще, написано 2,9%...
Но условия: надо выплатить 5000 евро за 12 мес., т.е. более 400 в мес., что при вычитании всех ежемесячных расходов, при средней з/п почти невозможно...

Мне в этом году дали в моем родном банке, где меня знают уже 7 лет при безупречной истории, но проверяли долго и тщательно, сказали, что сейчас все труднее...В итоге, моему банкиру удалось договориться с его начальством на 6,5%, при рекламных обещаниях 5%!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.11.2012, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Леонид, там есть нюанс. Поскольку при лизинге машина принадлежит не вам, то в контракт о лизинге действительно могут вписать, что машина должна обслуживаться только у концессионера. То есть реальный хозяин машины вам выставляет дополнительное требование. Такое право у него есть.
Так контракт надо читать, перед тем, как подписывать
При лизинге обычно банк - хозяин, надо у них все уточнять.
На самом деле, ты прав: лизинг сейчас невыгоден, особенно, для физических лиц.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.11.2012, 20:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Leonid, спасибо.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.11.2012, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Печкин, это в рекламе так пишут. В банке "La poste", вообще, написано 2,9%...
Но условия: надо выплатить 5000 евро за 12 мес., т.е. более 400 в мес., что при вычитании всех ежемесячных расходов, при средней з/п почти невозможно...
Но если кого-то такие условия устроят, то 3-4 процента могут дать. На 4-5 лет конечно вряд ли, а на два года - вполне. Мне давали на два года 10000 е просто потребительский кредит под 4 процента...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.03.2013, 23:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Лизинг

Dude,

я во Франции без году неделя, это все к чему?! Лизинг. Никогда такими делами не пользовался, хочется поучаствовать. Каков алгоритм там?
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.03.2013, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Интересно, разве в РФ не практикуют лизинг? Может просто называют по дргому, долгосрочный рент например?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.03.2013, 00:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Интересно, разве в РФ не практикуют лизинг? Может просто называют по дргому, долгосрочный рент например?
Конечно практикуют, но, как правило, только для юридических лиц (и во Франции-то, на самом деле, не выгодно физлицу брать машину в лизинг. Дорого и бесполезно).
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.03.2013, 00:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Большинство во Франции людей даже которые сразу могут купить всеравно берут в лизинг или кредит. Сами мне рассказывали, но почему не объясняли, да я и не спрашивал .С чем это связано?!
Автокредит стоит примерно 3-4% годовых. Если у человека капитал приносит больше, то выгоднее купить в кредит, конечно, а наличные деньги пусть приносят доход. Чего тут непонятного?
Наверняка есть еще некоторые моменты. Может статься так, что есть какие-то накопления, достаточные для того, чтобы купить автомобиль, но это - всё, что есть. Люди не хотят остаться без финансового резерва. Тоже можно понять.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.03.2013, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Лизинг финансово может выгоден изза налогов. Или есть люди готовые платить чуть больше но иметь практически новую машину без всяких обязательств. Срок прошел, машину отдали дилеру и выбрали новую. Правда с учетом французских традиций контактных парковок при отдаче может начаться самое интересное на тему заплатите за царапину.

Насчет кредита неужели так много людей во Франции могут выложить наличные за машину? Для тех кто может пара причин навскидку. Кредит от производителя по плохо продающимся моделям легко может быть ниже рыночного или психологическая - трудно платить наличные за что-то понижающееся в рыночной стоимости (инвестиции наоборот)
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.03.2013, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Nork, мне однажды подруга детально объяснила все про лизинг. Не хочется тут подробно все расписывать, но автомобиль в лизинг выгоден при больших пробегах. У моей подруги пробег был больше 100 тыс км в год. Самое простое - посмотреть на сумму, которую Вы должны будете выплачивать помесячно за этот лизинг и определить, нравится она Вам или нет. И посмотреть на сумму остаточной стоимости, за которую машину можно будет выкупить также на предмет "нравится-не нравится". Мне почему-то ни разу не понравилось : ))
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.03.2013, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
При лизинге включенный в контракт пробег ограничен 15-20 тыс в год. Если больше то надо платить за километраж
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.03.2013, 00:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Ирис, Думается мне, что отныне лизинг будет менее интересен и для юрлиц, которые раньше могли списать 100% стоимости, а теперь (не знаю, на какой стадии принятие закона, но хотят сделать 75 или 50%).

Лизинг выгоден еще и отсутствием проблем. Очень интересен профессионалам по пассажирским или грузоперевозкам. Другой клиентуры, пожалуй, и нет. Обычному гражданину мысль, что нужно заплатить первый loyer тысяч эдак 5, и потом платить ежемесячно 300-500 евро, и в конце-концов машина так никогда твоей не станет, должна внушать ужас.

Есть, конечно, option d'achat в конце контракта. Но там тоже что-то для частников не очень выгодно.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.03.2013, 00:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Автокредит стоит примерно 3-4% годовых. Если у человека капитал приносит больше, то выгоднее купить в кредит, конечно, а наличные деньги пусть приносят доход. Чего тут непонятного?
Наверняка есть еще некоторые моменты. Может статься так, что есть какие-то накопления, достаточные для того, чтобы купить автомобиль, но это - всё, что есть. Люди не хотят остаться без финансового резерва. Тоже можно понять.
Т.е. Сразу "вырванная" сумма стоимости машины из оборотных средств подорвет бизнес? Это что ж за бизнес такой

Я понимаю когда с деньгами плохо, а машина нужна, тогда вот кредит.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.03.2013, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Dude, не знаю, сама видела контракт на пробег 100 тыс км в год. Так человек еще умудрился штрафные платить за превышение этого лимита. Контракт был на частное лицо.
Вовочка, так я только согласна с Вами.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.03.2013, 01:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Dude, лизинг действительно может быть интересен, на премиум классе (мне кажется) он больше и быстрее всего падает в цене.

Если первый взнос несколько тысяч, а потом в месяц несколько сотен , то надо просто считать. Что будет больше выплата к примеру за несколько лет или падение стоимости машины за это же время по рынку.

И не надо связываться еще с продажей.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.03.2013, 01:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Т.е. Сразу "вырванная" сумма стоимости машины из оборотных средств подорвет бизнес? Это что ж за бизнес такой
Может и бизнес подорвет. В самом начале деловой активности малого предприятия даже на одну машину 20-30000 выложить может быть сложно.

Правда, когда я писал, я имел ввиду физическиз лиц, отвечая на это сообщение:

Посмотреть сообщениеNork пишет:

Большинство во Франции людей даже которые сразу могут купить всеравно берут в лизинг или кредит. Сами мне рассказывали, но почему не объясняли, да я и не спрашивал .С чем это связано?!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.03.2013, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Dude, лизинг действительно может быть интересен, на премиум классе (мне кажется) он больше и быстрее всего падает в цене.

Если первый взнос несколько тысяч, а потом в месяц несколько сотен , то надо просто считать. Что будет больше выплата к примеру за несколько лет или падение стоимости машины за это же время по рынку.

И не надо связываться еще с продажей.
Не совсем. Лизинговые программы так и рассчитаны производителем чтобы себя не обмануть. Но могут быть другие не столь очевидные преимущества. Например: лизовая машина попала в аварию и восстановлена страховкой. При сдаче никакой разницы не будет если ремонт был произведен согласно стандартам и пр. А теперь прикиньте снижение цены своей машины при продаже если в истории машины была серьезная авария, даже если все восстановлено по стандартам.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.03.2013, 01:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Dude, не знаю, сама видела контракт на пробег 100 тыс км в год.
Километраж может быть какой угодно. Правда, от этого сильно зависит стоимость. Таксисты, я уверен, никак не меньше сотни тысяч пробегают в год, а это основные потребители лизинговых автомобилей.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.04.2013, 07:50
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Скажите пожалуйста где можно оформить лизинг на авто?) мне как студенту могут дать лизинг?
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.08.2016, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Лизинг

Прошу совета или рассказать о своём опыте(у кого был)кто брал машину в лизинг.Плюсы,минусы и прочее.
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.08.2016, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Остались мы без машины. Встала вчера в лесу и больше заводиться не хочет. Пока не определимся, ремонтировать или новую покупать, можно ли оформить краткосрочный лизинг, на полгода- год, возможно. ( все е склоняюсь к покупке автомобиля, а не ремонту), но это только через год протянем. У кого какой опыт. Какой автомобиль лучше искать чтоб по минимальной цене ( и какие подводные камни) . Автомобиль нужен только на выходные и поездку мужу на работу в понедельник и с работы в пятницу. ( он всю неделю пользуется служебным) . Или это будет все же дорого?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.08.2016, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Остались мы без машины. Встала вчера в лесу и больше заводиться не хочет. Пока не определимся, ремонтировать или новую покупать, можно ли оформить краткосрочный лизинг, на полгода- год, возможно. ( все е склоняюсь к покупке автомобиля, а не ремонту), но это только через год протянем. У кого какой опыт. Какой автомобиль лучше искать чтоб по минимальной цене ( и какие подводные камни) . Автомобиль нужен только на выходные и поездку мужу на работу в понедельник и с работы в пятницу. ( он всю неделю пользуется служебным) . Или это будет все же дорого?
Я почитала ,что там можно менять бесплатно контракт 2 раза.
Мне тоже нужна не дорогая,и хочется со страховкой и обслуживанием,чтоб самому не заморачиватся.Плотишь в 150-200€ в мес и все включено ,а в конце срока меняешь или оставляешь машину.Мне такое подходит.Что без заморочек ,просто хочу узнать у бывалых какие могут возникнуть недостатки .
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.08.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Недостатки такие:
- поскольку машина вам не принадлежит, с вас потребуют страховку по максимуму от всех рисков (т.е. дорогую);
- километраж обычно ограничен; если он будет превышен при возвращении машины, то с вас возьмут дополнительные деньги;
- при возвращении машины будут смотреть ее внешнее состояние; если там большие царапины и т.п., то за них тоже деньги возьмут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.08.2016, 12:14     Последний раз редактировалось Roupy; 08.08.2016 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Печкин, У нас и так полная страховка на автомобиль. Так что не особо и проиграем. Километраж будет не особо большим, за выходные много не наездишь.
Мы не в городе, машины не " поцоканые", тьфу- тьфу.
У меня простой вопрос- похоже все выливаеться в больше 1000. Машине уже 12 лет ( пробег не очень большой для такого возраста, правда, все же у мужа постоянно служебные). Первые руки. Еще бы побегала, жалко. Но наверняка все же придется покупать новую, даже если и отремонтируем сейчас. ( опять таки неизвестно, когда сможем, а в сентябре нужна машина в отпуск).
Через год сможем думать о покупке новой - закончится выплату одного из наших кредитов по дому, раньше ничего не выйдет, как бы не старались и не экономили, кредит не дадут.
Резонный вопрос- а надо ли брать кредит на ремонт и ремонтировать. ( тоже за кредит надо будет платить) ( вернее мы можем расплатиться " золотой картой" но там процент.
Или искать на этот год лизинг, за это время избавляться от машины ( может что и выиграем) и брать кредит на новую. ( лизинг около 100, чуть более, мы без проблем осилим). машину лизинговую мы выкупать не будем точно.
Второй вариант, после нашего лизинга, через год сможет ли за нами его продолжить дочка ( ее машина тоже на " излете" ) и так же как мы постепенно подыскать замену. Я не знаю, где найти толковую инфу и все подсчитать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Плюсы и минусы Парижа… Akko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 78 24.09.2006 15:21
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX