Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.01.2012, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Да, напишу им письмо, спасибо за совет. А где-нибудь перечисляются действия и уровень шума, допустимые после 22 часов?
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.01.2012, 16:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня один знакомый по ночам в туалете не спускал потому что соседка была не довольна.
Не он один ,наша бывшая соседка снизу тоже приходила к нам с заявкой не спускать ночью воду в таулете и не мыть руки ,потому что ее будит шум льющейся воды.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.01.2012, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Вот-вот, Avrora, у меня тот же случай! И как же Вы решили эту проблему?
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 26.01.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
monstric, у вас дом с плохой изоляцией. Это особенности постройки, когда всего лишь нормально ходят по полу, а снизу кажется, что железные шары катают. Это не исправишь ничем, только искать нормальную квартиру .
Мы тоже в таком жили, и соседям снизу казалось, что мы каждый день мебель передвигаем. Тоже сосед снизу на нас орал. Очень рады, что съехали оттуда.
Честно говоря, я не знаю куда надо обращаться, но вам точно надо куда-то обратиться, чтобы, если соседка пожалуется, с вашей стороны тоже чтобы была жалоба.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 26.01.2012, 17:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
монстрик, Это проблема с акустической изомяцией в данном доме, типичная для французских зданий.
Вы здесь совершено ни при чем.
Если вы снимаете студию, то это хозяин студии должен позаботиться о том, чтобы вас не было слышно.
Проблема в том, что он не обязан ничего делать, пока его не вынудят, по решению суда, например.
попробуйте договориться с этими тётками, это самое простое решение. Узнайте у них, так-же было слышно предыдущих жильцов
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 26.01.2012, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
с вашей стороны тоже чтобы была жалоба
вот я об этом толковала, что нужно обязательно написать заказные письма про угрозы шваброй и хулиганств и хозяину квартиры, и в агентство (или у кого вы там ее снимаете).
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 26.01.2012, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Maina,
Ну, мне пока такое радикальное решение как перемена квартиры пока не светит. Надо как-то урегулировать конфликт. Я со своей стороны вела себя спокойно, просто пыталась вежливо объяснить, что я живой человек ,как и все нормальные люди, с нормальными физиологическими потребностями, которые никуда не денешь даже при большом желании...

Rose,
Да, хозяин квартиры, когда я ему описала ситуацию, вспомнил, что ему приходило письмо от синдика с жалобами на его предыдущих квартиросъёмщиков...
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 26.01.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
monstric, я понимаю, насколько сложно здесь квартиру сменить. Поступите как Azzaz советует, напишите жалобу тому, у кого снимаете квартиру.
Это так просто разговорами не урегилируешь, как мне кажется, особенно если соседка не в себе. Вы не виноваты - это такая некачественная постройка. Вам можно даже свидетелей пригласить, если кто-то согласится, чтобы видели, что вы тихонько ходите по ковру, а к вам стучат шваброй.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 26.01.2012, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
А если свидетелем будет хозяин квартиры или нужно два свидетеля? Прямо до комичного доходит...
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 26.01.2012, 18:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
По поводу 22 часов это заблуждение:
Цитата:
le bruit est interdit de jour comme de nuit (Code de la Santé Publique)
(SOS bruit). Разница только в том, что штрафы за tapage nocturne (после 22h) выше, чем за tapage diurne. Вот ещё неплохая ссылка на тему, мне кажется.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 26.01.2012, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Nathaniel,
Вот только можно ли классифицировать как шум мои передвижения по квартире?
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.01.2012, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmonstric пишет:
Nathaniel,
Вот только можно ли классифицировать как шум мои передвижения по квартире?
У нас написано в документе, цитирую по памяти приблизительно, что нельзя, чтобы дома постоянно лаяла собака, нельзя громко включать музыку и телевизор по ночам за исключением праздничных дней, нельзя топать и ходить по дому на каблуках (если они стучат). На нормальные передвижения по квартире, разумеется, нигде запретов нет. Вам как-то надо придумать, как доказать, что вы не топаете, а просто нормально ходите. Причем, по ковру. И наверное, не на каблуках, я думаю.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.01.2012, 18:17     Последний раз редактировалось Nathaniel; 26.01.2012 в 18:34..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
monstric, не думаю. Я так, на всякий случай об этом написала, так как часто эта цифра возникает. Тут выше уже написали, что иногда даже самый невинный звук может отдаваться у соседа передвиганием диванов. К сожалению, тут Вы ничего сделать не сможете. Если есть возможность вести диалог с соседями, постарайтесь, например, договориться с ними, чтобы кто-то (тот же хозяин) походил сверху, а Вы у них послушали. Или наоборот.

Ну или отмалчиваться и ждать, пока они накатают куда-нибудь жалобу, а оттуда придут разбираться (и разберутся, что Вы не виноваты). Причём, скорее всего, не накатают. Но это значит, отравить себе жизнь постоянными конфликтами.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 26.01.2012, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmonstric пишет:
А если свидетелем будет хозяин квартиры или нужно два свидетеля? Прямо до комичного доходит...
Я не в курсе. Думаю, вам надо посоветоваться с assistante social, пусть вам дадут грамотные советы что делать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 26.01.2012, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Хожу в тапочках или босиком по ковру, могу чашку поставить без грохота, руки помыть или блюдце сполоснуть. Каблуки по жизни не ношу
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 26.01.2012, 18:37
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеmonstric пишет:
Спасибо, попробую.
А как себя вести, если они опять-таки прискачут в 7 утра кричать и колотить в дверь? Мне кажется, это не слишком цивилизованно с их стороны....
Я ещё не знаю всех тонкостей поведения в новой для меня стране
Спасибо.
Сочувствую, monstric.

monstric, может быть, для начала, Вам надо взять видеозаписи с видеокамеры, которая в коридоре ?
Там записаны Ваши соседки в виде хулиганов, которые ломятся в Вашу квартиру и нарушают общественный порядок )

Может быть этот видеоролик станет суперхитом в Интернете ? ))
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 26.01.2012, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
у monstric в коридоре есть камера?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.01.2012, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Камеры, к сожалению, нет
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.02.2012, 11:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmonstric пишет:
что я живой человек ,как и все нормальные люди, с нормальными физиологическими потребностями, которые никуда не денешь даже при большом желании...
Почему Вам приходится унижаться?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.02.2012, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Я просто спокойно объяснила, так как, видимо, они не в курсе
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.02.2012, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
В общем, проблема на данном этапе решена.

В тот же вечер я спустилась к ним с листом бумаги и предложила подробно написать, что их не устраивает и расписаться - без смеха не представишь...

Естественно, не забыла упомянуть, что готова накатать телегу в полицию насчёт их вторжения со шваброй. И информировать Французскую Федерацию тяжёлой атлетики о срыве моей подготовки к Кубку Фанции методом трепания нервов... Так как я выступаю здесь на национальном уровне.
Хотят посмотреть, пусть идут на мою страницу:

https://www.facebook.com/#!/pages/Ni...13158342107493

Кроме того я учусь в Париже в консерватории (барочная флейта) и, между прочим, занимаюсь в консерватории, не дома. Их удивило такое сочетание старинной музыки со штангой, на что последовало моё недвусмысленное объяснение, что штангисты, борцы, пауэрлифтеры и т.д., не занимаясь музыкой могут становиться очень агрессивными и швырять в оппонентов гирями.
"Мадамы" тут же предложили мне заниматься флейтой дома хоть целый день с 9 утра до 10 вечера - они, видите ли, не против...

Но, самое обалденное совпадение было утром следующего дня - пришёл мой заказ из Ирландии: наши русские гири соревновательного стандарта. В этот момент меня дома не было, так этот сообразительный курьер спустился этажом ниже и оставил мои гири им, чтобы они мне передали...
Ну что, вечером прибегают, говорят - у них для меня коробка, только с чем-то очень тяжёлым. Я со счастливым фейсом догадываюсь, что это мои гири наконец-то прибыли - "са ва", если жонглируя, я иногда уроню на пол?
Немая сцена. Занавес.
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.02.2012, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
monstric, Нина, Вы такая красавица.

ПОЧЕМУ столько неуверенности?? взяла штангу, стустилась элегантно с вопросом: кому я тут мешаю? И улыбнулась звездно!

Буду теперь за Вас болеть на соревнованиях :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 02.02.2012, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Спасибо
Это не неуверенность, просто я очень деликатно начинаю подходить к решению таких неприятных вопросов)))
Если это не помогает, тогда да...
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 02.02.2012, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmonstric пишет:
на что последовало моё недвусмысленное объяснение, что штангисты, борцы, пауэрлифтеры и т.д., не занимаясь музыкой могут становиться очень агрессивными и швырять в оппонентов гирями.
Вот так бы и сразу, с этого надо было и начинать
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 02.02.2012, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеmonstric пишет:
В этот момент меня дома не было, так этот сообразительный курьер спустился этажом ниже и оставил мои гири им, чтобы они мне передали...
Ну что, вечером прибегают, говорят - у них для меня коробка, только с чем-то очень тяжёлым. Я со счастливым фейсом догадываюсь, что это мои гири наконец-то прибыли - "са ва", если жонглируя, я иногда уроню на пол?
Немая сцена. Занавес.


Фсе!!! Рецепт найден Теперь все форумчане, у кого проблемы с соседями, будут друг другу пересылать переходящие гири

Аааа, спасибо, я теперь до вечера улыбаться буду
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.02.2012, 23:01
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
SOS bruit
Вот ещё неплохая ссылка на тему, мне кажется.
Nathaniel, спасибо за ссылки, очень познавательные.
Но я в них не увидела шума от мотоциклов (мопедов). Как регулируется такого рода шум?
И как с ним бороться, вот главный вопрос?

На нашей тихой, камерной, можно сказать, улице живет молодой мотоциклист, и это его транспортное средство издает очень громкий шум. Он на нем носится и утром спозаранку, и днем, и поздно вечером. Иногда и дружки подтягиваются.

У нас маленький ребенок, который очень болезненно реагирует на этот специфический шум мотора. Сегодня днем мне ребенка разбудили трижды

Соседу никто не указ, разговоров и внушений он не понимает.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что можно сделать?

Спасибо заранее за ваши отклики.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.02.2012, 23:33     Последний раз редактировалось Virka; 03.02.2012 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
у нас с соседями снизу тоже отношения накаляются. У них маленький ребенок (почти год ему), у нас девочка 3 лет и еще девочка 6 месяцев. Соседи нас обвиняют что старшая оч.топает. Тут же кивает головой и говорит "понимаю, что плохая изоляция в доме, но Вы поймите, моя просыпается каждый день в 5 утра , плачет и больше я не сплю, а вечером в 19 хочу заснуть, а ваша топает..." Ну мы как бы нескандальные люди, всегда прислушиваемся к соседям и стараемся причинить минимум неудобств, приструниваем дочь чтоб не топала пятками (хотя ходит в кроках).. но это же ребенок, ее не привяжешь к дивану чтоб сидела! и хохочет она нетихо, и конечно вечером смеяться веселее но я не могу приказать своей трехлетке ходить на цыпочках и разговаривать шопотом.
В др.раз (31 дкабря в 22:00) мы негромко вкл.музыку и станцевали с дочей "четыре шага вправо-фонарики-похлопали", и тут же прискакала соседка в халате, мол, мы спать хотим, играйтесь в др.комнате (хоть мы и игрались вообщем-то в зале, а не в детской, которая находится над их детской). И это при том, что вообще-то мы никакие праздники не празднуем, музыку вообще не включаем, и всегда одергиваем дочь чтоб вела себя потише... 31 декабря нам непозволительно устроить мини-праздник! Я уже молчу что мы к себе даже гостей позвать не можем - дети же кричать начинают и носиться. Иногда я прям нагрубить готова соседке (за абсурдные и необоснованые обвинения) и когда-то точно не сдержусь. Подскажите, какую тактику выбрать если (точнее "когда")опять придет?

К слову, ее дите все время орет и днем и ночью, но я его стараюсь не слышать, ну не заткнуть же ребенку рот в самом деле!
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.02.2012, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Virka, Нужен грозный муж . Я помню, снимали мы квартиру, я тогда была с годовалым и беременная второй. Позвонила как-то мне в дверь соседка и в резких тонах стала выговаривать, чтобы мы прекратили поливать деревья на балконе так поздно, ей мешает спать шум воды (!). К слову сказать, поливал муж действительно поздно, как получалось. Наверещала она, короче, и пошла домой. Я расстроилась и позвонила мужу. Он с работы приехал тут же, позвонил к ней в дверь и устроил.... Сказал что-то вроде, что если она еще хоть раз посмеет позвонить к нам в дверь и побеспокоить его жену, то он ей всю ночь будет воду лить и пусть делает что хочет. Чтобы к нашей двери даже не приближалась, а то.... короче, испугал он дамочку, та как стояла с открытым ртом, так и осталась. Мне он сказал дверь не открывать и все на этом.
На том и порешили. Стали мы с ней просто друг друга не замечать и все дела.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 04.02.2012, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
А как вам такая толерантность? Мы очень шумные. У нас дома нет ниодного коврика. Дочка носится по квартире на разных транспортных средствах. И вообще мы даже иногда специально шумим. А знаете почему??? Сосед снизу курит сигары. Началось все сразу после нашего переезда. Сосед-пенсионер сидит целый день на балконе и смалит сигары. Не преувеличиваю, целый день, до вечера. У нас южная сторона, когда жарко, мы не можем открыть окно. Теперь холодно, он курит постоянно на кухне. Дым и запах проникает на кухню и в детскую. Иногда я не могу даже проветрить детскую. Муж сказал, что нам нет смысла ругаться. С ним уже ругается наша соседка очень давно. А в свою очередь курящий сосед никогда нам не сделал замечания, хотя как я написала выше поводов куча и он не глухой.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 04.02.2012, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Нужен грозный муж
нее, я намного грознее мужа

Но у меня ведь нет цели мстить соседям! я просто хочу чтоб ко мне не цеплялись необосновано. Поругаться я с ними, конечно, могу, но хотелось бы сохранить нейтральные отношения. Теряюсь, не знаю что им отвечать, когда они сами говорят "мы знаем, понимаем...", но все же не ленятся подниматься с претензиями
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX