Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.11.2010, 21:04
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Каждую субботу соседи сверху устраивают вечеринки, орут, слушают музыку до трёх ночи, и никто на них не жалуется! По крайней мере продолжается это уже долго!
Ну так пожалуйтесь, надо же кому-то начинать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.11.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вовочка, начните с того, что пожалуйтесь консьержу. Можно так же сделать копию этих правил, маркером выделить соответствующий параграф и прикрепить к двери соседа. Либо написать вежливо-сдержанную записку. Поговорить с другими соседями и выяснить, кто тоже не доволен. Особенно если есть старушки-пенсионерки, которые целый день дома.
И начинать звонить sindic, всем по очереди. Они должны отреагировать и предупреждать владельца квартиры, что могут поторебовать выселения шумного квартиранта. Короче - прежде, чем покупать музыкальный инструмент и пойти путем эскалации напряжения - кто громче, попробуйте более цивилизованый путь. Вдруг сработает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.11.2010, 22:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
aliska, Наш с вами обмен мнениями попал в "перлы" Интересно, почему?

А жаловаться не привык как-то. Хотя другие ничуть не смущаются. ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ раз я уронил сигарету во внутренний дворик, на следующий-же день консьержка вывесила гневное письмо на общую дверь.

Если бы я еще знал, кто именно музыцирует... Я бы хотя просто поговорил. Да и мне всегда казалось , что электрогитары оснащены гнездом для наушников... (я бы даже их подарил )

А пока, наверное, на общую дверь повешу предложение не играть на инструменте ночами.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.12.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А пока, наверное, на общую дверь повешу предложение не играть на инструменте ночами.
Вовочка! Чем закончилась история?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.05.2011, 05:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Unhappy проблемы с соседями - чем грозит

Друзья,
хотела спросить совета, если кто уже сталкивался, но вопрос, может быть, запрещенный на форуме, всё же попробую.

в общем, в моей комнатке под крышей 9м2 живет девочка, хотя контракт подписан на мое имя, но я живу в квартире бОльшего размера, но зато без контракта (и именно из-за невозможности его подписать, не оставляла бывшую комнату, которая также является моим постоянным адресом для полиции).
Внизу - очень проблемная и следящая соседка, старушка, живущая в шикарной квартире (по сравнению с этой жуткой комнатой).

Вчера вода из душа вылилась на пол, соседку НЕ затопила, но тк приходил водопроводчик, она испугалась, что ее может затопить и устроила скандал, я подошла позже (как только смогла, но уже к вечеру). Угрожает звонить в Синдик (а я толком не знаю его права!) и хозяину и жаловаться на то, что в комнате живет девочка, жуткий шум, протекают трубы и далее по списку ее фантазии.

Чем реально мне это может грозить?
И затаиться и ждать, правильный ли выход в этой ситуации?

Всем спасибо,
очень уж перенервничала, иначе бы не писала об этом...
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.05.2011, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Хотела бы пояснить, что контракт (точнее,его avenant) заканчивается в сентябре, т е относительно скоро, но если соседка будет девчонку выслеживать (а она так уже делала, тк лифта нет и лестница проходит мимо ее кухни)+письма из синдик и прочие угрозы, то и до сент. не дотянем так... расторгать ли раньше??? (опять же, в сент продливать КДС, так что нужен адрес... - такая деталь)..

ее основная претензия, что шумно (от хождения на каблуках до передвижения стула и мебели после 20ч, на что я не имею права - представить в качестве развлечения перестановку мебели в 9м2, предоставляю вам..) и что "сотни людей", в реальности - пока я не жила там, была 1 девчонка, она съехала из-за бабки в тч, тк она ее выслеживала, и 2я девчонка + конечно, они стали приглашать друзей на чай, чего я просила не делать, но..

ну а к этому всему, представьте, добавилась история с водопроводчиком - как в кино - хуже не придумаешь! друг франц. советует расторгать контракт, тк "очень уж проблемно"; у меня и других проблем в жизни тоже хватает, не скрою...

Я ЗНАЮ, что пересдавать нелегально, но я имею ведь права не пересдавать , а приглашать друзей (в тч на лето, или пока меня нет)! кто докажет и как??.. конечно, не пересдавать, да и самой жить, возвращаться туда, в такие условия уже не хочется...

повторюсь, комната-коморка и такое внимание к ней вызвано исключительно характером соседки (даже хозяйке на комнату наплевать)

всем спасибо, кто откликнется..
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.11.2011, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
И мне посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Сил больше нет. Соседка сверху вытряхивает половички, скатерть и постельное белье и все летит на наружный подоконник и оседает на стеклах и на этом подоконнике : пепел, остатки еды, волосы с головы и тела
И так - каждый день! Как мне ей сказать по-доброму. Все осложняется тем, что ее теперь уже муж - подчиненный моего мужа. Она нам гадит на голову, а нам ей сказать неудобно. И вот уже полгода мучаемся. Точнее, больше я мучаюсь, как вы поняли. Окно открыть тоже не могу, иначе вся эта мерзость будет у нас на полу в зале. А с виду такие "культурные" люди.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.11.2011, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Вот, из "свеженького", чтобы не быть голословной:

Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.11.2011, 12:11     Последний раз редактировалось Sandy; 11.11.2011 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Как мне ей сказать по-доброму.
Употребляя только <Je>, а не <Tu> или <Vous>, чтобы звучало не агрессивно.

<Je voulais vous dire que je suis très gênée par les effets que provoque dans notre appartement le fait de secouer vos tapis sur le balcon. Cela nous ferait plaisir si vous pouviez faire le ménage sans que la poussière de vos tapis arrive dans ma chambre.> А если будет сопротивляться, то добавить: <Je peux vous montrer les résultats de votre ménage sur mon balcon>.
Что-то в этом роде. По себе знаю, что лучше сказать, чем держать в себе. А то потом будет искра - и вы скажете больше, чем надо. Courage!
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.11.2011, 12:33     Последний раз редактировалось Freddie; 11.11.2011 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Sandy, мы с ней 5 лет на "ты". Я уже даже жалею. Мы жили на одном этаже (всего два этажа в доме), а этим летом нас угораздило спуститься вниз, а они въехали в нашу бывшую квартиру. Мне так неудобно, у меня просто нет смелости ей сказать. Она человек настроения, с ней трудно контактировать. Не знаешь, как она отреагирует. А реагирует она иногда ... внизу очень хорошо слышно...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.11.2011, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Freddie, >

Тем лучше, что на ты. Понятно, что трудно сказать. Не хватает <affirmation de soi>.
В таких ситуациях 3 выходов не бывает: или надо забыть или сказать.
Забыть, судя по всему, не выходит. Если вы фото даже делаете. Поэтому надо решиться. Это как прыгнуть в бассейн с вышки. Страшно, но зато когда прыгнешь, то как хорошо, что себя преодолел.
Как она прореагирует, это ее проблемы, а не наши. Ваша проблема: приготовить, что вы скажете, потренироваться с мужем, и вперед. Ну не укусит же она вас.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.11.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Freddie, а правила проживания в резиденции разве не запрещают трясти скатерти и коврики? У нас это запрещено, о чем свидетельствует документ, вывешенный на 1 этаже.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.11.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Sandy, буду тренироваться. Не знаю, правда, когда решусь ей сказать. Она такая веселая, беззаботная бежит сейчас на спортплощадку. И так всегда, думаю, сейчас скажу - и снова: "привет", улыбка, "пока".

Klassnaia, у нас особенная резиденция, никому не пожалуешься как говорит Sandy или терпеть, или сказать.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.11.2011, 20:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Freddie, сочувствую...
А она к вам в гости заходит? ее можно подвести к окошку и мило сказать, мол, знаешь, тут, видимо, потоки ветра вокруг дома такие, что все, что ты стряхиваешь, к сожалению, не улетает по ветру, а оседает на нашем подоконнике, а если окна открыты, то и в дом залетает. И по-доброму, бесконфликтно (для начала) попросите ее избегать таких стряхиваний в окно. Скажите по-соседски, что, мол, это и вправду удобно, когда под окном кусты, зато когда все летит на соседей снизу, это не комильфо.
Ну а если по-хорошему не поймет, то ... см выше. Можно и письмо написать для пущей важности.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.11.2011, 11:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Хотела бы пояснить, что контракт (точнее,его avenant) заканчивается в сентябре, т е относительно скоро, но если соседка будет девчонку выслеживать (а она так уже делала, тк лифта нет и лестница проходит мимо ее кухни)+письма из синдик и прочие угрозы, то и до сент. не дотянем так... расторгать ли раньше??? (опять же, в сент продливать КДС, так что нужен адрес... - такая деталь)..

ее основная претензия, что шумно (от хождения на каблуках до передвижения стула и мебели после 20ч, на что я не имею права - представить в качестве развлечения перестановку мебели в 9м2, предоставляю вам..) и что "сотни людей", в реальности - пока я не жила там, была 1 девчонка, она съехала из-за бабки в тч, тк она ее выслеживала, и 2я девчонка + конечно, они стали приглашать друзей на чай, чего я просила не делать, но..

ну а к этому всему, представьте, добавилась история с водопроводчиком - как в кино - хуже не придумаешь! друг франц. советует расторгать контракт, тк "очень уж проблемно"; у меня и других проблем в жизни тоже хватает, не скрою...

Я ЗНАЮ, что пересдавать нелегально, но я имею ведь права не пересдавать , а приглашать друзей (в тч на лето, или пока меня нет)! кто докажет и как??.. конечно, не пересдавать, да и самой жить, возвращаться туда, в такие условия уже не хочется...

повторюсь, комната-коморка и такое внимание к ней вызвано исключительно характером соседки (даже хозяйке на комнату наплевать)

всем спасибо, кто откликнется..
Может быть вам просто не париться и не обращать внимания на эту старушку. Если на вас на улице залает собака, вы же не будете паниковать, если только она вас не попытается укусить. Так же и здесь, не обращайте внимания. Просто свою квартирантку предупредите, чтобы она никому не говорила, что платит вам за комнату, а просто живет как подруга или знакомая семьи.
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.11.2011, 12:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А она к вам в гости заходит? ее можно подвести к окошку и мило сказать, мол, знаешь, тут, видимо, потоки ветра вокруг дома такие, что все, что ты стряхиваешь, к сожалению, не улетает по ветру, а оседает на нашем подоконнике, а если окна открыты, то и в дом залетает. И по-доброму, бесконфликтно (для начала) попросите ее избегать таких стряхиваний в окно.
Только хотела написать про потоки ветра, а вы уже написали.
Типа никто не виноват. только я бы не стала употреблять фраз типа "не камильфо", это может задеть.

Плюс выбрать когда у нее хорошее настроение.

Freddi, вот вы переживаете о ее возможной реакции, а человеку может, или даже наверняка, и в голову не приходит, что вас это беспокоит. Одной доброжелательной фразы достаточно, чтобы все разрешилось.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.11.2011, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
piumosa, Булка, мы раньше часто друг к другу в гости ходили. Теперь обе работаем. Именно из-за этого неудобно, что отношения нормальные, не подруги, конечно, но вполне добрососедские. Она, действительно, наверное, и не думает об этом. Этим летом приезжала ее семья, они маленького ребенка стригли на улице рядом с моей клубникой , я снова сдержалась. Но потом мне как-то не хотелось на огородик свой заходить. Надо будет как-нибудь ее пригласить домой и нечаянно к окошку подвести, тем более она очень брезгливая и не выносит волос ни на одежде, ни в ванной может ее это взбодрит увидит свои длинные черные волосы.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.11.2011, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Freddie, раз на ты и отношения не испорчены, то так и скажите, что , мол, давно хочу тебе сказать, но никак смелости не наберусь, ты когда трясёшь половики, все на окно липнет и грязь и волосы...и прижав руки к груди -ты же меня хорошо знаешь, (не важно, что она вас не знает), мне легче промолчать, чем сказать, поэтому я так долго и не решалась сказать.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.11.2011, 13:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Лучше сказать, хотя всякие могет быть неожиданности.
У нас с соседями были ангельские отношения: они нам открытки присылали из отпуска каждый год, подарки на рождение детей и т.п. И так более десяти лет. НО они очнеь много курят и табак к нам в дом проникает, у нас есть атматики в доме и просто дети в доме. Мы не может проветрить собсвтенное жильё, ни сделать проветриваемой ванную комнату потому что стена ванной примыкает к их стене, они часто курят именно рядом с этой стеной... Мы им периодически пытались объяснить, но они пожимали плечами и не воспринимали всерьёз. Так однажды мы им сказали, что нас это сильно беспокоит и ... услышали от них оскорбления и угрозы нас отсыда выжить... Они написали жалобу, что нас и наших детей слашат и, что им мешет шум каждый вечер. Приходил к ним посредник и сказал, что они явно придираются, что шум запрещён после 23 часов, а после 23 часов они нас никогда не слышат.
Результат: курить они стали немного меньше, но мы с ними больше года уже не здороваемся...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.11.2011, 21:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Лучше сказать, хотя всякие могет быть неожиданности.
У нас с соседями были ангельские отношения: они нам открытки присылали из отпуска каждый год, подарки на рождение детей и т.п. И так более десяти лет. НО они очнеь много курят и табак к нам в дом проникает, у нас есть атматики в доме и просто дети в доме. Мы не может проветрить собсвтенное жильё, ни сделать проветриваемой ванную комнату потому что стена ванной примыкает к их стене, они часто курят именно рядом с этой стеной... Мы им периодически пытались объяснить, но они пожимали плечами и не воспринимали всерьёз. Так однажды мы им сказали, что нас это сильно беспокоит и ... услышали от них оскорбления и угрозы нас отсыда выжить... Они написали жалобу, что нас и наших детей слашат и, что им мешет шум каждый вечер. Приходил к ним посредник и сказал, что они явно придираются, что шум запрещён после 23 часов, а после 23 часов они нас никогда не слышат.
Результат: курить они стали немного меньше, но мы с ними больше года уже не здороваемся...
Что касается хороших отношений с соседями, то это конечно хорошо, но надо помнить, что все это имеет только внешнюю чисто символическую ценность, а как только будут какие-либо реальные разногласия, то они сразу забудут про то, как "дружили" с вами 10 или 20 лет, получали от вас подарки и т.д. Как только будут какие-либо реальные разногласия, они сразу же станут вашими злейшими врагами. Поэтому поддерживайте с ними хорошие отношения, но не обманывайтесь, и не тратьте свое время и деньги на всякие там подарки, поздравления и тому подобное.
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.11.2011, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Унас тоже были проблемы с курением соседей. НО, к моему великому счастью у него случился инфаркт и он больше не курит. Есть справедливость на свете, однако !!!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.11.2011, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Унас тоже были проблемы с курением соседей. НО, к моему великому счастью у него случился инфаркт и он больше не курит. Есть справедливость на свете, однако !!!
Не надо так открыто радоваться несчастью или болезни других, даже если это вам помогло. Это очень опасно, поверьте. Такое же несчастье или болезнь может свалиться на вашу голову.
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.11.2011, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
shvartz, видители, это несчастье могло свалиться на мою голову, если бы он продолжать курить и через окно и в подъезде, этажом ниже меня и на первом этаже. То есть в подъезд заходишь, задохнуться можно. Квартиру было не проветрить, просыпалась по утрам от запаха дыма. И я рада, что он бросил курить, пускай и таким путем. Кстати, он стал себя гораздо лучше чувствовать с тех пор как бросил курить.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.11.2011, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Помните, какая летом жара была? Так я открывала окно вечером и дежурила возле него. Если я опаздывала захлопнуть, когда соседи снизу (парочка) закурили из окна, то оставалось только наслаждаться воздухом, пропитанным табаком. Так и бегала от окна к окну, так как никогда не угадаешь, где им вздумается закурить после завтрака, обеда, ужина и перед сном (собственно, сейчас ничего не изменилось, только температура в квартире пониже, чем летом). Удовольствие неописуемое. Даже воду лила на подоконник снизу, когда нервы не выдерживали. У них двое маленьких детей. Мамаша курит им чуть ли не в лицо. Видимо, потому что толстая, и таким образом мечтает похудеть. Дура, честное слово.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.11.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Унас тоже были проблемы с курением соседей. НО, к моему великому счастью у него случился инфаркт и он больше не курит. Есть справедливость на свете, однако !!!
Наши соседи постоянно откашливаются, явно у них проблемы со здоровьем из-за курения, но они всё продолжают курить, а у нас выработалось непереносимость табака со сполне конкретными проявлениями... Раньше-то я спокойно относилась, типа проветрилось и ладно, посидели в садике, где дышали их табаком, ничего особенного...
Посмотреть сообщениеshvartz пишет:
но не обманывайтесь, и не тратьте свое время и деньги на всякие там подарки, поздравления и тому подобное.
От нас был скажем так минимум, а вот с их стороны подарки и открытки с каждой поездки регуляно...
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Даже воду лила на подоконник снизу, когда нервы не выдерживали
А я вступила в ассоциацию по защите некуряших:
http://dnf.asso.fr/
Правда, что касется соседства, тут трудно что-то сделать, можно идти в суд (сперва к посреднику), но нужны доказательства вреда здоровью.
Есть аэрозоли, которые уменьшают запах табака, такие как Уст или Фибриз.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.11.2011, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
maman N, если соседи дома курят, то как можно им запретить. Дома курить не запрещено,,,пока еще, может и до этого дойдёт.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.11.2011, 16:20     Последний раз редактировалось maman N; 18.11.2011 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
maman N, если соседи дома курят, то как можно им запретить. Дома курить не запрещено,,,пока еще, может и до этого дойдёт.
Курить у себя дома не является неотъемлемым правом, это может рассматриваться как отсутствие запрета и в случае, если это кому-то причиняет неудобство, то запрет может быть наложен судом. НО надо доказать две вещи: 1. проникновение табака в Ваше жильё. Таких доказательств три: свидетельства, документ, составленный судебным поверенным и тесты. Судья может их принять или отклонить. Второй необходимый элемент: доказательство вреда здоровью, то есть справка от врача.
Перед обращением в суд, обязательно надо попытаться решить проблему с соседями и обратиться к посреднику.
В данном случае распространяются правила такие же, как и с другими проблемами с соседями.
Ассоциации по защите некурящих получают ежедневно свидетельства от людей, страдающих от табака соседей в собственном жилье. Эти люди вроде как должны иметь право дышать воздухом без табака в родном доме.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.11.2011, 18:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Фу, курить в квартире - это ужасно.
У окна - немногим лучше, так как дома все-равно воняет плохо пахнет.
Но неужели окна так близко разположены что это реально чуствуется в соседних квартирах ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.11.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Но неужели окна так близко разположены что это реально чуствуется в соседних квартирах ?
Когда курят этажом ниже, то дым попадает в вашу квартиру даже при закрытых окнах. А когда курят на лестничной площадке, то просыпаеш8ься утром от жуткой головной боли. Я уже молчу о курении на RDC
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.11.2011, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Но неужели окна так близко расположены что это реально чуствуется в соседних квартирах ?
Вы же понимаете, что дым - это восходящие потоки.
Я не знаю, что есть норма расположения. Но чувствуется очень реально.
В обновлённом после ремонта соседнем доме сделали специальные выступающие портики под окнами. Как я понимаю, не просто для красоты.

Мы уже вынуждены были задраить пеной все щели в ванной, туалете, перекрыть вентиляцию на кухне. Окна невозможно задраить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 23:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX