Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 15.02.2019, 14:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ИринаС, посоветуйте пожалуйста хорошие затычки
меня тоже соседка с пылесосом в субботу воскресенье в 7 утра донимает
Я покупаю только CHUTT pocket , маленькие круглые коробочки, в них две пары затычек. (Laboratoire Neustrie)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 15.02.2019, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
IrinaS, посоветуйте пожалуйста хорошие затычки
Присоединяюсь к просьбе.
И вопросик, а с этими "затычками" будильник слышно?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 15.02.2019, 14:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Присоединяюсь к просьбе.
И вопросик, а с этими "затычками" будильник слышно?
Да, будильник слышно, если громкий. В принципе, я и в телефоне будильник слышу. Но вот всякие звуки извне комнаты практически нет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 15.02.2019, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, будильник слышно, если громкий.
Спасибо. У меня на телефоне негромкий, но звук можно и усилить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 15.02.2019, 14:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Купите на всякий случай будильник со светом, который включается в момент звонка, имитация зари.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 15.02.2019, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
IrinaS, спасибо
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 15.02.2019, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
хорошие затычки
Oksy75,
Посмотрите в аптеке из воска. Я не пользовалась, но хвалят. 12 штук, кажется, около 5 евро. Такие же есть в больших супермаркетах.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 15.02.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
azalea, из воска у меня есть... Что то не могу к ним привыкнуть
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 15.02.2019, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Oksy75, вроде бы говорили, что они принимают форму уха и удобны. Но я не краевед.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 15.02.2019, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

Впрочем, наперед знаю возражение:

- мне неудобно с затычками (при этом выясняется, что человек либо вставил их всего один раз и на основании этого сделал такое заключение, либо купил какую-то дурацкую модель затычек).
Затычки - зорошая вешь. Единственное - к ним надо привыкнуть. Потому что с непривычки у меня например уши болят. Я дома не пользуюсь, но раньше часто ещдила к друзьям на юга а там большая вилла и окна в моей спальне прям на дорогу выходят - до дороги метров 100 наверное но когда привык спать в полной тишине то это мешает. Ну вот, несколько раз да, плоховато а потом ничего, даже их уже и не замечаешь. Модели у всех затычек одинаковые (ну там форма може чуть чуть различаться но так как они из мусса то это будет не имеет никакого значения - какая бы форма изначально не была она все равно станет формой вашего уха.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 15.02.2019, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
IrinaS, посоветуйте пожалуйста хорошие затычки
меня тоже соседка с пылесосом в субботу воскресенье в 7 утра донимает
Окси, да они все одинаковые. Все из мусса. И все примут форму уха.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 15.02.2019, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Все из мусса.
Есть из воска. Их хвалят.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 15.02.2019, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Купите на всякий случай будильник со светом, который включается в момент звонка, имитация зари.
Боюсь, что муж мой не оценит такое ноу-хау))))
Я на самом деле, будильник слышу, хоть он всего лишь на вибрации. Но можно и звук чуть увеличить, это не проблема. спасибо огромное.
У нас так-то шума нет, но иногда мои коты шуршат среди ночи и будят меня.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 15.02.2019, 16:51     Последний раз редактировалось Alena77; 15.02.2019 в 16:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
А я еще не люблю затычки и в целях безопасности. Вот так, нужно будет эвакуироваться, начнут стучать в дверь и не услышишь. У нас конечно есть противопожарная сигнализация, но, вон в Париже, она тоже стояла и не сработала.
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У вас, видимо, Везувий наверху.
От погоды и соответственно состояние. У нас всю неделю нет ветра вообще. Когда ветер, конечно, сметает немного. Когда дождь, все прилипает к мокрому.
Так несколько раз за день покурил и балкон грязный.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 15.02.2019, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А я еще не люблю затычки и в целях безопасности. Вот так, нужно будет эвакуироваться, начнут стучать в дверь и не услышишь. У нас конечно есть противопожарная сигнализация, но, вон в Париже, она тоже стояла и не сработала.
В том доме (который недавно горел в Париже и погибло 10 человек) - один из погибших 26 парень, играл на приставке в наушниках. И не слышал криков. Отец его рассказал по ТВ.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 15.02.2019, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот так, нужно будет эвакуироваться, начнут стучать в дверь и не услышишь
стук то точно услышите, они не все звуки перекрывают
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 15.02.2019, 20:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Alena77, а Вы не пытались просто прийти к соседке и вежливо обьяснить неудобства, которые она Вам доставляет? Зачем сразу через письма проблемы решать? На мой взгляд, нет ничего более эффективного на начальном этапе, чем дружелюбная беседа. Если это не помогает, то тогда можно и нужно переходить в написание писем ответственным за жилье людям. Но зачем писать письма соседям— этого я не понимаю.

Я как -то снимала дистанционно жилье по работе. Увидела и хозяйку, и саму квартиру не по фотографиям, когда уже приехала с чемоданами. И в самый последний момент она мне сказала, что сосед в квартире под моей не совсем адекватен и лучше ему двери не открывать, может и наброситься. И со всеми его угрозами отсылать его к ней, она привыкла к его жалобам. Дом на 5 квартир и достал он там всех. Справедливости ради, там действительно никакой звукоизоляци не было: maison de maître в центре города разбили на 5 квартир. Я жалоб не стала дожидаться. Сначала «выловила» жену этого соседа, представилась, объяснила ей, что понимаю проблемы со звукоизоляцией, но летать не умею, а возвращаться могу поздно, как и вставать рано, но буду делать всевозможное, чтобы никому не доставлять дискомфорта. И если им что-то мешает, то это всегда можно обсудить, конфликты я не люблю. То же самое потом объяснила и ее мужу. Так вот за полгода он достал напрямую всех ( со стуком в дверь, с угрозами... ), кроме меня. Про жалобы, которые он продолжал писать, я узнала только когда уезжала оттуда через полгода проживания, но он ни разу не пришёл ко мне лично и прожили полгода мирно, здороваясь при встрече. А мой кот устраивал им действительно невеселые ночи.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
стук то точно услышите, они не все звуки перекрывают
Смотря какие затычки и как их вставлять ( многие неправильно их используют). Я всегда и везде, где это позволяют, сплю с открытыми окнами. Если без затычек я могу проснуться от малейшего шороха, то с ними меня ни газонокосилка под окном, ни орущие дети, ни даже военные самолеты, взлетающие неподалёку, не разбудят
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 15.02.2019, 21:54     Последний раз редактировалось Alena77; 16.02.2019 в 07:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Alena77, а Вы не пытались просто прийти к соседке и вежливо обьяснить неудобства, которые она Вам доставляет? Зачем сразу через письма проблемы решать? На мой взгляд, нет ничего более эффективного на начальном этапе, чем дружелюбная беседа. Если это не помогает, то тогда можно и нужно переходить в написание писем ответственным за жилье людям. Но зачем писать письма соседям— этого я не понимаю.
Нет, не пыталась. И делать этого не буду. Вы, как психолог должны понимать, что люди разные. Общение тоже у всех разное. Я, например, если начнут хамить, легко могу войти в ступор. Я даже, на русском языке вхожу в этот ступор. Не говоря уже, сказать то, что хочешь не на родном языке.
Поэтому, для меня лично, общение через бумагу проще и легче.
Я никогда не пишу сразу жалобу арендодателю. Я пишу просьбу на бумаге соседке сверху. Больше, ни с кем и никогда, я не выясняла никаких отношений. Только с ней!
И повторяю, все соседи, кто меня окружают, кроме нее, порядочные люди. Мы общаемся и со всеми хорошие отношения. Думаете к ним не приходят гости и они не засиживаются до позднего вечера? Конечно, засиживаются. Все это можно перетерпеть. Я понимаю, что все мы живые люди. Например, ко мне часто приезжает внучка и она тоже бегает. И думаю, что соседям снизу это тоже не всегда нравится. Все это можно понять.
Но, когда не могут понять элементарных вещей, для меня, не является нормой. Вы можете вставать рано, или ложиться поздно, но соблюдать элементарное уважение к соседям должны, живя в многоквартирном доме. Я , например, тоже просыпаюсь в 3 ночи, когда у меня рейс на Москву. Но, мне в голову ни разу не пришло одеть ботинки и ходить в этих ботинках по квартире. Я даже чемодан за порог выставляю ручками, а не везу по всей квартире. Понимая, что люди спят! Не говоря уже о том, чтобы включить фен. Все делается заранее и готовится заранее.
Или когда тебя нормально просят не открывать кран, так как ведутся работы и вы можете затопить с 6 по 1 этаж абсолютно всех? Но, кран обязательно будет открыт! Это как понимать? А мне нужно прийти и спросить, "не протереть ли Вам подошву носовым платком?".... Мне потом родители сказали, что не нужно было бегать с тряпками и ведрами, а пусть бы топила всех и потом оплачивала ремонты. Мне пришлось брать отгул после обеда, чтобы она в моей квартире не устроила море разливанное.
И вопрос здесь не в разговорах, а в поведении людей. Можно и поговорить, мило улыбаясь, и все равно продолжать делать пакости.
И уж точно, я не буду ее звать на чай или покупать пепельницы. Я и дальше буду убирать ее ср..ельник, в ожидании чуда.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 15.02.2019, 22:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, не пыталась. И делать этого не буду. Вы, как психолог должны понимать, что люди разные. Общение тоже у всех разное. Я, например, если начнут хамить, легко могу войти в ступор. Я даже, на русском языке вхожу в этот ступор. Не говоря уже, сказать то, что хочешь не на родном языке.
Вам хамить ещё никто не начал, но Вы уже заранее предполагаете, что такое может быть. А ведь может и не быть. Письма всегда выглядят недоброжелательно. Но Вам видней, делайте, как хотите. Другим людям рекомендую доброжелательный разговор до всяких писем.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 15.02.2019, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Испортить отношения, которые пока не начались , по большому счету, очень легко. А вот назад отмотать почти не возможно. И вот тогда эскалация напряжения может наматываться как снежный ком. И тут в ход может пойди тяжелая артиллерия. Я тоже сторонник для начала попробовать договориться. И вообще плохой мир лучше доброй войны. Поэтому все конфликты с соседями гасились досстаточно быстро и мирно. Соглашусь, что любые писмьеные "заявления" даже в самой вежливой форме звучат достаточно агрессивно. Как и вежливый мейл от начальника по сравнению с тем, что он это скажет лично.
Но у каждого своя манера общения и главное - решения конфликтных ситуаций. Это в принципе определенное умение - разрешать конфликты, находить пути его решения если это возможно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 15.02.2019, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sonnisse, наша соседка сверху двери не открывает.
Мы пытались к ней достучаться, когда она топила нас.
Оставили записку и перекрыли ей воду.
Записка исчезла, никаких объяснений не последовало.

Потом только спустя время узнали, что ей там плохо счётчик установили, поэтому всё текло на пол.
Но она видела записку нашу, море разливанное на полу и не сочла нужным объясниться.
Я с такими людьми не знаю, о чём дальше говорить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 16.02.2019, 00:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Small_birdie, если принципиально не открывает, то это уже другое. Но я убеждена, что через доброжелательное общение можно сгладить многие конфликты. И начинать нужно с него, а не с писем, жалоб или вызовов полиции.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 16.02.2019, 00:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Мне, наоборот, письма писать как-то неудобно, это уже одно из последних средств, по-моему. Всегда лучше попробовать пойти объясниться.

Но работает это не всегда, увы. Вот мои курящие соседи вообще ни разу со мной нормально не поговорили, хотя я пыталась несколько раз. Очень вежливо. Стоило мне только открыть рот, как они начинали орать буквально дурниной)) Я сначала прямо в шоке была. Какая-то то то ли цыганщина, то ли как урки, которые заводятся сами от своих криков. При этом вроде бы ничего не предвещало: она работает в Париже в каком-то офисе, он у нас в мэрии.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 16.02.2019, 07:14     Последний раз редактировалось Alena77; 16.02.2019 в 07:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вам хамить ещё никто не начал, но Вы уже заранее предполагаете, что такое может быть. А ведь может и не быть. Письма всегда выглядят недоброжелательно.
Да, предполагаю и ничего хорошего от нее не жду. Увы, жизненный опыт показал. Я не понимаю, к чему эти советы последних постов? Вы еще меня виноватой сделайте, что не так "подъехала" к данной даме, без торта и цветов.
Повторяю Вам, все люди разные! Вам так легче и доброжелательнее, другому так тяжелее по ряду причин. Что непонятного? Более странно читать это от психолога. И не факт, что своей доброжелательностью, вы добьетесь результата. Вешалка тоже ходила и говорила, однако навес ей сожгли.
Договариваться можно с понимающим человеком. А если человек понимающий, он и от письма поймет и прекратит это делать. Никакой агрессии в этом нет, если писать уважительно и грамотно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 16.02.2019, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, предполагаю и ничего хорошего от нее не жду. Увы, жизненный опыт показал. Я не понимаю, к чему эти советы последних постов? Вы еще меня виноватой сделайте, что не так "подъехала" к данной даме, без торта и цветов.
Повторяю Вам, все люди разные! Вам так легче и доброжелательнее, другому так тяжелее по ряду причин. Что непонятного? Тем более странно читать это от психолога.
Попробуйте всё таки собрать весь её пепел и бычки в мешочек, как советовали выше, и прикрепить к её двери. Может это хоть как-то подействует, раз вы уверенны, что разговаривать бессмысленно. Вам на месте лучше знать ситуацию и человека.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 19.02.2019, 14:23
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
У нас такая проблема - у соседей (не можем идентифицировать где) все чаще и чаще срабатывает визжащая на всю округу сигнализация то ли от воров, то ли от пожара. Если днём это можно пережить, уйдя в другую комнату, то ночью эта сирена работает со стороны детской спальни (а сон для нас критичен). Куда жаловаться?
Консьерж не знает (или делает вид, что не знает) откуда идёт звук: то ли из нашей резиденции, то ли от одного из домов вокруг...настолько громко эхо распространяется.
Возможно еще, что это у кого-то дома срабатывает détecteur de fumée
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 23.02.2019, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
А у нас новая соседка, прям под нами.... с немецкой овчаркой, которая то скулит, то лает. Скоро еще один сосед съедет. Ждемс нового жильца....
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 26.02.2019, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
По ходу новая соседка живет не одна, а с одной теткой, с которой они уже вторую ночь подряд орут друг на друга а собака им подгавкивает. В следующий раз позвоню в полицию, у меня подъём в 6 утра, с....и.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 26.02.2019, 08:26     Последний раз редактировалось Alena77; 26.02.2019 в 13:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
По ходу новая соседка живет не одна, а с одной теткой, с которой они уже вторую ночь подряд орут друг на друга а собака им подгавкивает. В следующий раз позвоню в полицию, у меня подъём в 6 утра, с....и.
В выходной смотрела на одном из каналов репортаж о работе полиции. Так сказать, будни полиции. И вот показали один сюжет по вызову полиции соседями.
Соседи вешались от гулянок молодежи. Позвонили в 3 или 4 часа утра.
Меня удивила мамзель из группы молодежи. У меня создалось впечатление, что им на все наплевать. Включая и полицию. Судя по шуму, который исходил из квартиры во время съемки, там было стадо овец. То есть, они даже при полиции не прекратили.
Ну, так вот. Приехали они. Причем слышали, что в одной из квартир гулянка. Поднимаются в эту квартиру. Начинают разговаривать и просят прекратить балаган. Штраф не выписывают, жалеют. Спускаются, но не уезжают. Смотрят, прекратили гулянку или нет. Молодежь наплевала и не прекратили. Поднимаются и выписывают штраф, по моему 68 евро.

Моя крыса сверху сегодня начала ронять отвертки, которыми она шизофренично закручивает гайки в 5:45. Я сегодня проснулась с мыслью купить теннисные мячики и начинать кидать их в потолок в 4 утра. Господи, надеюсь я не дойду до этого маразма.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 26.02.2019, 12:54
Дебютант
 
Аватара для Myrrhe
 
Дата рег-ции: 04.12.2012
Сообщения: 94
У меня снизу проживают соседи любители провести ночную вечеринку с весельем, с Ором под громкую музыку , с выходом на балкон покурить и душевно поговорить с радостными воплями , а ближе к 1 ночи с перетаскиванием мебели . И всегда это среди недели.
Однажды предварительно пообщавшись с ними по поводу тишины в ночное время , я спустилась с дружескими словами " гулять так гулять" и что я остаюсь у них . При этом вид у меня был "пижамный" с повязкой на голове. Я предложила и других соседей на праздник жизни позвать , все равно никто не спит, а сидит около батареи и выстукивает азбуку морзе . Вот только тогда они меня услышали и поняли , что шум и гам уже достал.
Теперь они гуляют так же среди недели , но звуки ближе к ночи приглушают.
Myrrhe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 06:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX