Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.01.2019, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Dreamfall, Вы о чём вообще? Вы по-моему вообще только сами себя читаете, да и то через раз. Где я писала, что никто не контролирует списывание? Я как раз подробно описала, как это контролируется там, где учусь я. Зачем мне вообще эти цифры? Я не списываю, и у меня созданы такие условия, что нереально списать, даже если и есть желающие. Как это контролируется в других местах - да везде по-разному. Вы написали, что абсолютно везде камеры стоят, но эту информацию быстро опровергли. Про санкции я и так была в курсе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.01.2019, 01:48     Последний раз редактировалось Dreamfall; 28.01.2019 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Dreamfall, Вы о чём вообще? Вы по-моему вообще только сами себя читаете, да и то через раз. Где я писала, что никто не контролирует списывание? Я как раз подробно описала, как это контролируется там, где учусь я. Зачем мне вообще эти цифры? Я не списываю, и у меня созданы такие условия, что нереально списать, даже если и есть желающие. Как это контролируется в других местах - да везде по-разному. Вы написали, что абсолютно везде камеры стоят, но эту информацию быстро опровергли. Про санкции я и так была в курсе.
Я про телефоны в колледже и лицее. Не в этом году а вообще запрещено их использовать с конфискацией. После нескольких конфискаций, я была вынуждена выпрашивать вообще телефон у ребёнка оставить выключенным в ящике. Про дисциплину ещё вы наверное чего-то не знаете, нахождение в коридоре между уроками вообще запрещено, мая дочь была исключена на день из школы за это, не помогло даже то что она относила зачетку профу после занятий, и именно поэтому находилась на другом этаже. И это не только в 2019 году.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.01.2019, 01:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я про телефоны в колледже и лицее. Не в этом году а вообще запрещено их использовать с конфискацией. После нескольких конфискаций, я была вынуждена выпрашивать вообще телефон у ребёнка оставить выключенным в ящике. Про дисциплину ещё вы наверное чего-то не знаете, нахождение в коридоре между уроками вообще запрещено, мая дочь была исключена на день из школы за это, не помогло даже то что она относила зачетку профу после занятий, и именно поэтому находилась на другом этаже. И это не только в 2019 году.
Успокойтесь со своими лицеями и коледжами, мы говорим про университеты. Не засоряйте тему пожалуйста. Спасибо .
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.01.2019, 02:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Не в этом году а вообще запрещено их использовать с конфискацией.
Ещё раз. Пишите за себя. Пишите про свой коллеж, а не говорите за всех. Или приводите официальные ссылки о том, что это касается всех.

Это ведь не так трудно, проверить информацию.

http://www.education.gouv.fr/cid1334...-colleges.html
Цитата:
Dès la rentrée scolaire 2018, l'utilisation des téléphones mobiles est interdite dans l'enceinte des écoles et des collèges. Cette mesure vise à sensibiliser les élèves à l'utilisation raisonnée des outils numériques et à leur faire pleinement bénéficier de la richesse de la vie collective.
Про лицеи - нет пока такого закона, не надо выдумывать общих правил, они у всех свои.

https://www.service-public.fr/partic...ualites/A12828
Цитата:
Dans les lycées

C'est le règlement intérieur de chaque établissement qui pourra interdire l'utilisation du téléphone dans toute ou partie de l'enceinte de l'établissement ainsi que pendant les activités se déroulant à l'extérieur, et qui précisera les modalités d'application de cette interdiction. Celle-ci n'est pas applicable aux élèves présentant un handicap ou un trouble de santé invalidant.
Всё, что мне и моим детям надо знать про дисциплину, написано в правилах их учебных заведений. Они у всех разные. Весь мировой опыт я знать не должна, он у меня в голове не поместится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.01.2019, 02:08     Последний раз редактировалось Dreamfall; 28.01.2019 в 02:15..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ещё раз. Пишите за себя. Пишите про свой коллеж, а не говорите за всех. Или приводите официальные ссылки о том, что это касается всех.

Это ведь не так трудно, проверить информацию.

http://www.education.gouv.fr/cid1334...-colleges.html


Про лицеи - нет пока такого закона, не надо выдумывать общих правил, они у всех свои.

https://www.service-public.fr/partic...ualites/A12828


Всё, что мне и моим детям надо знать про дисциплину, написано в правилах их учебных заведений. Они у всех разные. Весь мировой опыт я знать не должна, он у меня в голове не поместится.
Вот именно что свои. Dans les règlements intérieurs qui sont généralement revus tous les ans, on trouve toujours plusieurs lignes détaillant les interdictions d'usage de ces appareils et les sanctions associées », a souligné Claudine Lepage (PS). Mais Jean-Michel Blanquer avait balayé cette critique, estimant que la loi apporterait « une sécurité juridique aux établissements, notamment sur le sujet des confiscations ».
Почитайте любой
Rapport à Monsieur le ministre de l’Enseignement supérieur
et de la Recherche. Inspection générale de l’administration
de l’Éducation nationale et de la Recherche
La fraude aux examens
dans l’enseignement supérieur. Много информации, вот только не из вашего личного опыта.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.01.2019, 02:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Dreamfall, простите, но не знаю, зачем мне это читать. Я нигде не утверждала обратного тому, что там может быть написано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.01.2019, 02:25
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Dreamfall, простите, но не знаю, зачем мне это читать. Я нигде не утверждала обратного тому, что там может быть написано.
Не буду дублировать что уже написала, хм . Забавный оборот речи. Вопрос остался в том за что xuxu вызывают к директору, и что ей за это будет. Есть разница государственный или частный университет. В государственном строже. Есть шанс вылететь из государственного и поступить в не государственный к примеру.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.01.2019, 02:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Dreamfall, может и есть разница, а может и нет, а может есть разница, но не в ту сторону, о которой Вы пишете, всё зависит от статуса и репутации ВУЗа, есть такие частные, где всё супер строго. Я не сравнивала правила разных государственных и частных университетов и не выводила никакой статистики. Что-то Вы не на шутку прицепились ко мне с предположениями о том, что я чего-то там не знаю, не контролирую, не имею какого-то опыта. Пытаетесь меня чем-то уесть? Да у меня бы голова давно лопнула, если бы я всё знала. Что сказать-то этим хотели? Мне не угнаться за полётом мысли между камерами, телефонами в коллежах и теперь уже обсуждением о шансах вылететь, которое появилось, как чёрт из табакерки.

Её вызывают, на встрече будет видно, о чём именно хотят спросить. Даже если эта оценка окажется под вопросом, без конкретных доказательств как-то очень преждевременно говорить о том, что она "вылетит", да ещё и строить предположения о том, куда сможет потом перейти.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.01.2019, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Dreamfall, может и есть разница, а может и нет, а может есть разница, но не в ту сторону, о которой Вы пишете, всё зависит от статуса и репутации ВУЗа, есть такие частные, где всё супер строго. Я не сравнивала правила разных государственных и частных университетов и не выводила никакой статистики. Что-то Вы не на шутку прицепились ко мне с предположениями о том, что я чего-то там не знаю, не контролирую, не имею какого-то опыта. Пытаетесь меня чем-то уесть? Да у меня бы голова давно лопнула, если бы я всё знала. Что сказать-то этим хотели? Мне не угнаться за полётом мысли между камерами, телефонами в коллежах и теперь уже обсуждением о шансах вылететь, которое появилось, как чёрт из табакерки.

Её вызывают, на встрече будет видно, о чём именно хотят спросить. Даже если эта оценка окажется под вопросом, без конкретных доказательств как-то очень преждевременно говорить о том, что она "вылетит", да ещё и строить предположения о том, куда сможет потом перейти.
Университет государственный. На счёт вылететь, надеюсь до этого не дойдёт. Читала, что когда явный fraude, то в письме пишут что подозрение в мошенничестве или вызов на комиссию и там же пишут что берите с собой родителя либо адвоката. А здесь просто конвокасьон на собеседование.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.01.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Выучить наизусть тот кусок, что содрали �� Чтоб от зубов отскакивало
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.01.2019, 11:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Может просто какои-то другои вопрос. Я бы так не переживал до разговора. А сколько Вы получили за тот экзамен?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.01.2019, 12:01
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
когда я училась, (Страсбург, ENSAS)
все телефоны перед экзаменом нужно было положить на отдельный стол, в начале аудитории.
А еще у нас ходили по рядам наблюдатели, во время есех эkзаменов.
Поэтому списать, тем более, с телефона вообще было невозможно.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.01.2019, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Может просто какои-то другои вопрос. Я бы так не переживал до разговора. А сколько Вы получили за тот экзамен?
Без понятия какая оценка. Ответили в мейле что хотят поговорить по поводу моей оценки.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.01.2019, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Xuxu, вы должны знать наизусть ( как вам выше посоветовали) списанный кусок и ни в коем случае не признаваться , стоять твёрдо на своём . Вас скорее всего будут брать на испуг.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.01.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Хуху, может быть вас кто-то видел и доложил куда следует, поэтому они так уверены?
насчет фраз из интернета : нам по нескольким предметам нужно было выучить точную формулировку фраз. Если вы говорите, что это были термины, то вполне логичо, что их учили наизусть.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.01.2019, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Хуху, может быть вас кто-то видел и доложил куда следует, поэтому они так уверены?
Это никогда не будет аргументом в деканате (чтобы начать процедуру fraude на экзамене, соответствующие протоколы должны быть оформлены в ходе проведения экзамена, и это может сделать только экзаменатор.
Но если все-все как под копирку из интернета, ни одного своего слова-предложения, самостоятельно сформулированных мыслей, то это может вызвать вопросы (не стоит недооценивать преподавателей). А о каком предмере речь?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.01.2019, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Хуху, может быть вас кто-то видел и доложил куда следует, поэтому они так уверены?
насчет фраз из интернета : нам по нескольким предметам нужно было выучить точную формулировку фраз. Если вы говорите, что это были термины, то вполне логичо, что их учили наизусть.
Донос, даже если назвать это более нейтральным и легитимными термином - не аргумент для санкций. Донести можно на любого. Если сама признается, то да, это может иметь уже другой вес.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.01.2019, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Но если все-все как под копирку из интернета, ни одного своего слова-предложения, самостоятельно сформулированных мыслей, то это может вызвать вопросы (не стоит недооценивать преподавателей).
На самом экзамене должны следить. А так - не пойман, не вор.

Посмотреть сообщениеrose пишет:
А еще у нас ходили по рядам наблюдатели, во время есех эkзаменов.
Муж раз на экзамене так работал :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.01.2019, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Это никогда не будет аргументом в деканате (чтобы начать процедуру fraude на экзамене, соответствующие протоколы должны быть оформлены в ходе проведения экзамена, и это может сделать только экзаменатор.
Но если все-все как под копирку из интернета, ни одного своего слова-предложения, самостоятельно сформулированных мыслей, то это может вызвать вопросы (не стоит недооценивать преподавателей). А о каком предмере речь?
Предмет маркетинг. Раньше никогда не изучала.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.01.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
А донос может быть на что? Студент в телефон смотрел... Само по себе это не списывание. Может быть просто что-то срочное было. Если не поимали, то не поимали...

Если предлагают по отметк поговорить, то это не означает, что что-то плохое... Перечетаите на всякии случаи. Могут спросить откуда учили определения, скажите из интернета... Но, даже если на экзамене Вы все знали, а сегодня ничего не помните, то это не означает ничего. Забыли с тех пор.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.01.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Xuxu, скорее всего, уже написала вам: только плагиат могут припаять, если вы слово в слово писали, то надо было источники также указать. На плагиат проверяют работы всегда. Другое дело, у вас должны быть в открытом доступе документы и разъяснено в начале учебы: что такое плагиат и что за это грозит. Попробуйте сказать, что иностранка, проблемы с языком, учите наизусть много, в этот раз, видимо, перестарались, но плагиата не хотели.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.01.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Думаю, что кто-то реально попался и что бы как-то себя обелить, сказал, что все вокруг списывали: эта, например, и эта

Нельзя ни на кого полагаться
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.01.2019, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А донос может быть на что? Студент в телефон смотрел... Само по себе это не списывание.
Ну трудно себе представить в наше время такой экзамен, где было бы разрешено даже просто смотреть на телефон. Так что если и не списывание, то явное нарушение правил.

Другое дело, что и это надо доказать, сейчас задним числом это недоказуемо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.01.2019, 15:13     Последний раз редактировалось EHOT; 28.01.2019 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну трудно себе представить в наше время такой экзамен, где было бы разрешено даже просто смотреть на телефон. Так что если и не списывание, то явное нарушение правил.
Ну нарушение это не списывание...

У меня было несколько экзаменов в моеи жизни, где вообше можно было пользоваться всем (тогда правда телефонов не было). Часто разрешали калькуляторы с памятью. Были те, кто туда вгоняли учебники целиком. Пред экзаменом весь поток переписывал у них (калькуляторы как-то там уже тогда могли пербрасывать инфу).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.01.2019, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
EHOT, обычно написано на листке с заданием, чем можно пользоваться. Бывает, что можно калькулятором. Но всё чаще нельзя вот по этой самой причине. И задача наблюдателей как раз смотреть, нет ли на столах чего-либо лишнего.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.01.2019, 16:31     Последний раз редактировалось Dreamfall; 28.01.2019 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Университет государственный. На счёт вылететь, надеюсь до этого не дойдёт. Читала, что когда явный fraude, то в письме пишут что подозрение в мошенничестве или вызов на комиссию и там же пишут что берите с собой родителя либо адвоката. А здесь просто конвокасьон на собеседование.
Если вы читали сначала тему то там как раз такая же ситуация. И все обошлось . Девушка прекрасно закончила университет.Ей не выписали сразу PV и она не подписывала procès verbale. Да и ещё проф прекрасно знает где в интернете вы можете найти информацию на заданный вопрос.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.01.2019, 17:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Xuxu, скорее всего, уже написала вам: только плагиат могут припаять, если вы слово в слово писали, то надо было источники также указать. На плагиат проверяют работы всегда. Другое дело, у вас должны быть в открытом доступе документы и разъяснено в начале учебы: что такое плагиат и что за это грозит. Попробуйте сказать, что иностранка, проблемы с языком, учите наизусть много, в этот раз, видимо, перестарались, но плагиата не хотели.
Процитированные слово в слово определения— это не плагиат в экзаменационной работе. Нужно настаивать, что ввиду неродного французского многое приходится заучивать наизусть для расширения словарного запаса.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.01.2019, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Процитированные слово в слово определения— это не плагиат в экзаменационной работе. Нужно настаивать, что ввиду неродного французского многое приходится заучивать наизусть для расширения словарного запаса.
Спасибо.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.01.2019, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нужно настаивать, что ввиду неродного французского многое приходится заучивать наизусть для расширения словарного запаса.
Но тогда нужно быть готовым, что могут запросто спросить "от сих и до сих" слово в слово. Раз называешься груздем, будь готов полезть в кузов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.01.2019, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Списывало большинство и французы тоже.
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Все кто был в моем поле зрения писали с телефонов.
теперь понятно, почему дома падают, толкового врача или адвоката не найти, а администрация вообще - хождение по мукам.
У меня 2 работы. Вторая как раз surveillante d'exsamens. Из 30 экзаменуемых только 15-18 человек пишут из головы, остальные все списывают - телефон, часы, шпаргалки, черновик у соседа и тд. QCM - самое главное иметь хорошее зрение, и все, списал у "ботаника", который неделю готовился. Иностранные студенты очень хорошо tricher, но им дают дополнительные баллы, написал на 10, поставят 12-14, не знаю только везде так или нет.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно гид по СПб Ren Биржа труда 0 13.07.2011 14:33
Ищу лекарство - срочно PolinaKrohina Здоровье, медицина и страховки 0 24.06.2010 15:14
Ищу работу, срочно Kirina kiki Биржа труда 0 03.06.2010 14:06
Срочно! Яна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 13.09.2001 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX