Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.01.2019, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
В нашей аудитории и корпусе отсутствуют камеры.
Поищите в интернете , что пишут студенты которые у вас раньше учились и о пойманых за списыванием тоже. Как именно их поймали . Вопрос что не везде камеры стоят, это вы их просто не видите.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.01.2019, 02:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Поищите в интернете , что пишут студенты которые у вас раньше учились и о пойманых за списыванием тоже. Как именно их поймали . Вопрос что не везде камеры стоят, это вы их просто не видите.
Документы перед экзаменом у нас не проверяют. Все просто заходят в нашу привычную аудиторию и садимся где хотим. И лишь потом студенческие кладутся на край ряда и проф просто отмечает присутствующих.

Если бы были камеры которых не видно, то уже давным давно всех бы поймали.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.01.2019, 09:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Xuxu, может, у вас списывание очевидно по дословным формулировкам из источника?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.01.2019, 11:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
В нашей аудитории и корпусе отсутствуют камеры.
Вы уверены в этом?
Существуют так называемые скрытые камеры видеонаблюдения. Например, микрокамера может быть установлена в обычную led лампочку.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.01.2019, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Во Франции экзамены записываются на камеру и проверяют фото на документах насколько лицо пришедшее сдавать экзамен соответствует .
Где? Где Вы такое видели???? За 15 лет преподавания (и соответственно проведения экзаменов) в трех университетах, я не только этого не видела, я про это не слышала.

Я ен говорю, что нет мест, где записывают на видео, но это не стандартная практика.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.01.2019, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Xuxu, может, у вас списывание очевидно по дословным формулировкам из источника?
Вот разве что это. Но это все можно будет обьяснить, так как подготовка шла из интернета, а не из материалов преподавателя, поскольку их просто не было.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.01.2019, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы уверены в этом?
Существуют так называемые скрытые камеры видеонаблюдения. Например, микрокамера может быть установлена в обычную led лампочку.
У нас отопления в корпусе нет, кондиционеров тоже нет, уж на такие микро камеры спонсирования тем более нет.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.01.2019, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Существуют так называемые скрытые камеры видеонаблюдения. Например, микрокамера может быть установлена в обычную led лампочку.
Во Франции запрещено скрытое видеонаблюдение в общественных местах. Если есть видеонаблюдение, то должен быть информационный знак.

Я уж не говорю о том, что а) этой видеозаписью кто-то должен заниматься, если одновременно проходит 20 экзаменов, это же сколько народу надо! и б) чтобы импользовать видеозапись, как там выше кто-то пишет, для проверки личности, это надо иметь качественное оборудование распознавания лиц и базу данных для сравнения (которую нельзя создать не проинформировав об этом студентов). И пять эе, всем этим должен кто-то заниматься.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.01.2019, 11:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
У нас отопления в корпусе нет, кондиционеров тоже нет, уж на такие микро камеры спонсирования тем более нет.
И лампочек тоже нет
(Шутка)
Я только написал о технической возможности установки скрытых камер.
О законности видеосъемки во время экзамена и правил проведения экзаменов во Франции я мало, что знаю. Поэтому ухожу из этой дискуссии.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.01.2019, 11:53     Последний раз редактировалось Ptitsa Tania; 27.01.2019 в 12:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И лампочек тоже нет
(Шутка)
Шутка шуткой, но в одном из наших амфитеатров таки половина лампочек не работает систематически...
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.01.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Про видеосъёмка точно должны были предупреждать. Скорее, если списывали слово в слово, могут предъявить плагиат.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.01.2019, 16:41     Последний раз редактировалось elfine; 27.01.2019 в 17:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Это не обьязательно, возможно вас видел другой студент и сдал вас профессору.
А с каких это пор можно обвинять людей и назначать санкции на основании доноса? Может этот студент страдает личной неприязнью?

Про видеозапись во Франции уже сказали. И про финансирование образования тоже ))

Я сдаю экзамены в одном из зданий Сорбонны, в большом афмитеатре. За студентами наблюдают 3-4 наблюдателей плюс присутствующий преподаватель, не всегда тот, который ведёт предмет. Контролируется всё, что человек кладёт перед собой на стол, это только студенческий, ручки, маркеры, штрих... даже в пенал нельзя это положить, всё должно быть на виду. Все сумки должны быть оставлены в проходе. Если бы там были камеры, представляю, сколько их там должно было бы быть, и какие ресурсы должны были задействовать (экзамены по основным предметам длятся 3 часа). И здание тоже такое, что уж лучше б действительно нашли средства на его капитальный ремонт, а то ведь ужас, а не здание.

Для другого диплома (не университетского) сдавала экзаменты в огромном выставочном павильоне в Parc des expositions, 1000 столов там было точно, какие камеры и где...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.01.2019, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Если не поймали за руку во время экзамена и тут же не составили акт de fraude, то ничего не будет. Не подписание этого документа студентом, как тут советовали, не избавляет от ответственности. Наоборот. В случае явной fraude это оттягощает твою ситуацию. Потом всё припомнят.

А вот после экзамена, всё поезд ушел. Никак не доказать. Разве что списали слово в слово от начала до конца. Или же что-то другое явно указывает на списывание.

ИМХО, в данном конкретном случае никто ничего не видел, так что не ясно что могут предъявить. В прошлом году у меня на partiel было 7 работ с одной и той же фразой, которая вообще ничего не значила. Люди сидели рядом и списали друг у дружки. Оценка всё равно было около 5 или ниже. Себе поставила на заметку внимательнее следить за этими студентами. На TD сказала, что глупо бездумно списывать.
Было одно явное списывание: две подружки. Одна отличница, другая у неё списывает. Увы, не пойман - не вор. На экзамене рассадили и следили внимательно за ними. Вторая получила оценку по заслугам.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.01.2019, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если не поймали за руку во время экзамена и тут же не составили акт de fraude, то ничего не будет. Не подписание этого документа студентом, как тут советовали, не избавляет от ответственности. Наоборот. В случае явной fraude это оттягощает твою ситуацию. Потом всё припомнят.

А вот после экзамена, всё поезд ушел. Никак не доказать. Разве что списали слово в слово от начала до конца. Или же что-то другое явно указывает на списывание.

ИМХО, в данном конкретном случае никто ничего не видел, так что не ясно что могут предъявить. В прошлом году у меня на partiel было 7 работ с одной и той же фразой, которая вообще ничего не значила. Люди сидели рядом и списали друг у дружки. Оценка всё равно было около 5 или ниже. Себе поставила на заметку внимательнее следить за этими студентами. На TD сказала, что глупо бездумно списывать.
Было одно явное списывание: две подружки. Одна отличница, другая у неё списывает. Увы, не пойман - не вор. На экзамене рассадили и следили внимательно за ними. Вторая получила оценку по заслугам.
А вот подскажите, фразы были из интернета, но это общие фразы-термины. То есть их можно и выучить перед экзаменом так как это основные термины. И готовилось все с помощью интернета. Это прокатит как оправдание?
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.01.2019, 22:59     Последний раз редактировалось Dreamfall; 27.01.2019 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Где? Где Вы такое видели???? За 15 лет преподавания (и соответственно проведения экзаменов) в трех университетах, я не только этого не видела, я про это не слышала.

Я ен говорю, что нет мест, где записывают на видео, но это не стандартная практика.
Хм я говорю совсем про не университеты . Лицеи и колледжи. Ну если вы так уверены . Конечно кому вообще нужны университеты, государству хватает заморочек с другими государственными экзаменами. В Лицее или колледже. Зато в новостях моськи мелькают и в газетах. Страна должна знать своих героев. Да и кадры всегда сверху а не сбоку или вообще телефоны запрещены . Так и хочу дать вам совет попытайтесь проверить комиссию , подложите кому-то готовый лист с ответами , вот и узнаете где эта камера стоит или или нет .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.01.2019, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
А вот подскажите, фразы были из интернета, но это общие фразы-термины. То есть их можно и выучить перед экзаменом так как это основные термины. И готовилось все с помощью интернета. Это прокатит как оправдание?
Хм даже в колледже во время экзамена запрещено использовать телефон, вы вообще рассказываете сказки.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.01.2019, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Хм даже в колледже во время экзамена запрещено использовать телефон, вы вообще рассказываете сказки.
Та это понятно что во время экзамена нельзя использовать телефон. До экзамена ведь никто не запрещает готовиться и учить инфу из интернета, даже говорят ищите все самостоятельно.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.01.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Та это понятно что во время экзамена нельзя использовать телефон. До экзамена ведь никто не запрещает готовиться и учить инфу из интернета, даже говорят ищите все самостоятельно.
Это понятно и можно , в университете. А в лицее и колледже телефон в здание учебного заведения Запрещён.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.01.2019, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Dreamfall, а с чего Вы решили, что тут пишут подростки - учащиеся лицеев и коллежей?

И запрет на телефон в здании ерунду какую-то пишете, уж простите. Если пишете про своё учебное заведение, то так и пишите "у нас запрещён".

Мои дети ходят в коллежи и лицеи с телефоном. Запрещено только на уроке, что понятно. На экзамене конечно тоже. На перемене и после уроков никакого запрета нет, практически все приходят с телефонами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.01.2019, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Dreamfall, а с чего Вы решили, что тут пишут подростки - учащиеся лицеев и коллежей?

И запрет на телефон в здании ерунду какую-то пишете, уж простите. Если пишете про своё учебное заведение, то так и пишите "у нас запрещён".

Мои дети ходят в коллежи и лицеи с телефоном. Запрещено только на уроке, что понятно. На экзамене конечно тоже. На перемене и после уроков никакого запрета нет, практически все приходят с телефонами.
На перемене это где по вашему, в здание запрещён телефон. Я пишу именно об университетах , контроль есть . Вопрос кто этим руководит. И похоже не вы это точно.Флаг вам в руки ступайте и делайте что хотите в университете. Вы наверное ни разу не приходили забирать телефон ребёнка в колледже, так как даже в коридоре он запрещён.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.01.2019, 00:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
На перемене это где по вашему, в здание запрещён телефон. Я пишу именно об университетах , контроль есть . Вопрос кто этим руководит. И похоже не вы это точно.Флаг вам в руки ступайте и делайте что хотите в университете. Вы наверное ни разу не приходили забирать телефон ребёнка в колледже, так как даже в коридоре он запрещён.
Не понимаю с чего вы взяли что речь идёт о лицее или коледже. Ни предыдущая девушка, ни я,в этой теме не писала о списывании в данных заведениях. Следовательно, речь идёт об университетах.
И в университетах не запрещают телефон в здании, на перемене.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.01.2019, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Не понимаю с чего вы взяли что речь идёт о лицее или коледже. Ни предыдущая девушка, ни я,в этой теме не писала о списывании в данных заведениях. Следовательно, речь идёт об университетах.
И в университетах не запрещают телефон в здании, на перемене.
Я не про запрещение телефонов как в частности пишу, а об контроле. Если вы считаете , что в университете разрешено все , то дерзайте. Я именно о контроле пыталась донести мысль, но как поняла , зря. Так как это не ваш случай.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.01.2019, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Вот что я нашла по вашему вопросу.
Quelles que soient les mesures prises par les centres d’examen ou les établissements, il est impossible par exemple de surveiller les étudiants dans les toilettes. Faudrait-il alors « brouiller » les émissions d’ondes pour paralyser les fraudeurs ? Ce n’est pas si simple.
M. Bernard Ferragut, député du Rhône, dans une question écrite n° 92250 posée le 2novembre 2011, a appelé l'attention du ministre de l'éducation nationale «sur le développement accru de l'utilisation des téléphones portables au sein des établissements scolaires, dont le développement de la technicité peut en faire un instrument de fraude en période d'examen. Il lui demande s'il peut être envisagé l'installation d'appareils brouilleurs au sein des établissements concernés qui puissent garantir la sécurité notamment au cours des épreuves d'examen. »
В общем тут пишут об университете.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.01.2019, 00:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вот что я нашла по вашему вопросу.
Quelles que soient les mesures prises par les centres d’examen ou les établissements, il est impossible par exemple de surveiller les étudiants dans les toilettes. Faudrait-il alors « brouiller » les émissions d’ondes pour paralyser les fraudeurs ? Ce n’est pas si simple.
M. Bernard Ferragut, député du Rhône, dans une question écrite n° 92250 posée le 2novembre 2011, a appelé l'attention du ministre de l'éducation nationale «sur le développement accru de l'utilisation des téléphones portables au sein des établissements scolaires, dont le développement de la technicité peut en faire un instrument de fraude en période d'examen. Il lui demande s'il peut être envisagé l'installation d'appareils brouilleurs au sein des établissements concernés qui puissent garantir la sécurité notamment au cours des épreuves d'examen. »
В общем тут пишут об университете.
Я вам изначально отвечала, что никакого контроля не было. Все кто был в моем поле зрения писали с телефонов.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.01.2019, 01:02     Последний раз редактировалось Dreamfall; 28.01.2019 в 01:11..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Я вам изначально отвечала, что никакого контроля не было. Все кто был в моем поле зрения писали с телефонов.
Тогда почему вы волнуетесь, если сами все знаете. Хотя риск есть, если проф именно это и заметил что все списывали с телефонов.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.01.2019, 01:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Тогда почему вы волнуетесь, если сами все знаете. Хотя риск есть, если проф именно это и заметил что все списывали с телефонов.
Волнуюсь что аннулируют оценку в связи с тем, что фразы из интернета. Мол иностранка не могла так чётко написать.

Но опять же, на другом экзамене требовалось отвечать слово в слово как давал материал профессор, и если лишь одного слова не было, то уже не 1 бал получаешь, а 0,5.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.01.2019, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Это понятно и можно , в университете. А в лицее и колледже телефон в здание учебного заведения Запрещён.
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
На перемене это где по вашему, в здание запрещён телефон. Я пишу именно об университетах , контроль есть . Вопрос кто этим руководит. И похоже не вы это точно.Флаг вам в руки ступайте и делайте что хотите в университете. Вы наверное ни разу не приходили забирать телефон ребёнка в колледже, так как даже в коридоре он запрещён.
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вы наверное ни разу не приходили забирать телефон ребёнка в колледже, так как даже в коридоре он запрещён.
А Вы чего это с пятого на десятое скачете? То по своей личной инициативе перевели разговор зачем-то на лицеи и коллежи (хотя на форуме большинство - совершеннолетние), то вдруг мне указываете на то, что речь об университете, да ещё и в крайне невежливой форме. Мы вообще-то и говорили об университетах с самого начала. Я как раз и написала выше пример того, как происходит контроль.

Не приходила за телефоном, потому что сами по себе телефоны не запрещают и не забирают. Телефоны и у моих детей, и у всех их друзей-подружек. Можно выключенный держать при себе. Запрет пользоваться в коллеже есть, но он совсем новый, с этого учебного года. Я о нём не знала, потому что детям не приходило в голову этот запрет нарушать. Кому очень хочется пользоваться - пользуются в туалете. Мои мне звонят после уроков.

В лицее такого запрета не было и нет. На уроках естественно нельзя пользоваться. Между уроками - можно.

Я же говорю, когда что-то пишете, хотя бы уточняйте, что речь о Вашем личном опыте или личном мнении, а не выдавайте свои утверждения за универсально верные. Если так уверены, приводите официальные ссылки. Ссылку про коллежи я нашла сама. Запрещено использование, а не наличие телефона.

Студенты в университетах - взрослые люди, ещё бы им запрещали пользоваться телефонами вне учебных занятий.

О телефоне на экзаменах и речи не было. Естественно, ни в лицеях, ни в коллежах, ни в университете нельзя пользоваться телефоном и интернетом во время экзамена. Никто обратное и не писал. Вы сами это додумали. Обсуждали только подготовку к экзаменам по источникам интернета, которая разумеется не запрещена.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.01.2019, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Волнуюсь что аннулируют оценку в связи с тем, что фразы из интернета.
Ну слово в слово не стоило бы списывать, даже если это не экзамен. Есть программы, которые определяют наличие точных цитат с разных сайтов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.01.2019, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну слово в слово не стоило бы списывать, даже если это не экзамен. Есть программы, которые определяют наличие точных цитат с разных сайтов.
Понимаю это и понимала после экзамена.
Но во время экзамена торопилось и даже в голову эта мысль не приходила
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.01.2019, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А Вы чего это с пятого на десятое скачете? То по своей личной инициативе перевели разговор зачем-то на лицеи и коллежи (хотя на форуме большинство - совершеннолетние), то вдруг мне указываете на то, что речь об университете, да ещё и в крайне невежливой форме. Мы вообще-то и говорили об университетах с самого начала. Я как раз и написала выше пример того, как происходит контроль.

Не приходила за телефоном, потому что сами по себе телефоны не запрещают и не забирают. Телефоны и у моих детей, и у всех их друзей-подружек. Можно выключенный держать при себе. Запрет пользоваться в коллеже есть, но он совсем новый, с этого учебного года. Я о нём не знала, потому что детям не приходило в голову этот запрет нарушать. Кому очень хочется пользоваться - пользуются в туалете. Мои мне звонят после уроков.

В лицее такого запрета не было и нет. На уроках естественно нельзя пользоваться. Между уроками - можно.

Я же говорю, когда что-то пишете, хотя бы уточняйте, что речь о Вашем личном опыте или личном мнении, а не выдавайте свои утверждения за универсально верные. Если так уверены, приводите официальные ссылки. Ссылку про коллежи я нашла сама. Запрещено использование, а не наличие телефона.

Студенты в университетах - взрослые люди, ещё бы им запрещали пользоваться телефонами вне учебных занятий.

О телефоне на экзаменах и речи не было. Естественно, ни в лицеях, ни в коллежах, ни в университете нельзя пользоваться телефоном и интернетом во время экзамена. Никто обратное и не писал. Вы сами это додумали. Обсуждали только подготовку к экзаменам по источникам интернета, которая разумеется не запрещена.
Какая вы быстрая , то додумала, это придумала. Вы уверены что хорошо прочитали текст прежде чем отвечать. Я как-то сомневаюсь. Ещё раз пишу что есть специальная комиссия которая ведёт учёт по списыванию. Это для примера.
Sanctions disciplinaires
(moyenne annuelle sur les quatre dernières années)
Université
Paris Est Créteil
Lille 2
Caen

Avignon
Nombre d’étudiants
32 000
26 000
25 000
8 000
Nombre* de dossiers de fraude transmis à la section disciplinaire**
21
13
11
2
Taux de saisine de dossiers par étudiant (%)
0,06 %
0,05 %
0,04 %
0,02 %
Relaxe
4
3
4
0,5
Taux de relaxe par rapport aux dossiers étudiés (%)
19 %
23 %
36 %
25 %
Sanctions avec sursis dont avertissement et blâme
7
4
1
0,5
Taux par rapport aux dossiers étudiés (%)
33 %
31 %
9%
25 %
Condamnations fermes
10
6
6
1
Taux par rapport aux dossiers étudiés (%)
48 %
46 %
55 %
50 %
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно гид по СПб Ren Биржа труда 0 13.07.2011 14:33
Ищу лекарство - срочно PolinaKrohina Здоровье, медицина и страховки 0 24.06.2010 15:14
Ищу работу, срочно Kirina kiki Биржа труда 0 03.06.2010 14:06
Срочно! Яна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 13.09.2001 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX