Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2005, 23:19
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Мясные субпродукты: печень, мозги, почки

Хочу его как-нибудь приготовить к приходу фр.гостей,основную русскую кухню вроде бы показала,и вот вспомнилось.......
Сама я этот печеночный торт готовила один раз и очень давно.
Вот решила посоветоваться с форумчанами.Из какой печени лучше это готовить,какие пропорции и т.д......
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2005, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Ингредиенты: 0,5 кг печени (свинина или говядина)
1 стакан муки
0,5 стакана молока
1 яйцо, соль, перец
Начинка:
2 моркови
2 лука
чеснок, майонез
Инструкции: Приготовить "тесто": пропустить через мясорубку печень, добавить яйцо, молоко, муку, соль.
Испечь блины.
Для начинки пережарить морковь натертую на крупной терке и лук. Пропустить чеснок через пресс и соединить с майонезом.
Каждый блин намазать смесью чеснока и майонеза и выложить морковь с луком. Последний блин только чеснок с майонезом.

__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2005, 06:52
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Lantik,
Спасибо за быстрый ответ!Да еще и с фото!
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2005, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Lantik, а Вы случайно не знаете как делать печеночный рулет? Может кто из форумчан подскажет? Помню, на разных праздниках кушалась эта вкуснятинка... Вот бы здесь ее сделать - и вкусно, и красиво...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2005, 11:58
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
masia-m, я очень советую Вам купить в супермаркете заячью печенку. Она, конечно, дороже говяжей и свиной печенки, но очень нежная. Я из нее паштеты делаю.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2005, 12:11
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Половину порции муки замените на крахмал, будет нежнее.
А рулет, наверное, нужно печь одним тонким блином и сворачивать горячим, по аналогии с бисквитным.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2005, 12:29
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
ulitochka пишет:
masia-m, я очень советую Вам купить в супермаркете заячью печенку. Она, конечно, дороже говяжей и свиной печенки, но очень нежная. Я из нее паштеты делаю.
Посмотрим-посмотрим........
Честно говоря,даже ни разу не слышала.
Одно только смущает........зайчиков жалко.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.10.2005, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Праздничный печеночный рулет

Необходимые продукты:
печень - 500 г , масло растительное - 3 ст. ложки , лук репчатый - 200 г , морковь - 200 г , масло сливочное мягкое - 200 г , перец черный молотый , соль .
Способ приготовления:
Печень ошпарьте, очистите от пленки, нарежьте мелкими кусочками, обжарьте с 2 столовыми ложками разогретого масла. Морковь и лук мелко нашинкуйте, спассеруйте в оставшемся масле. Подготовленные продукты пропустите через мясорубку, посолите, поперчите. Остывший фарш уложите на пищевую пленку плотным слоем толщиной 1 см. Сверху намажьте мягкое сливочное масло. Сформуйте рулет, отделяя его от пленки. Готовый рулет заверните в пленку и поставьте в холодильник на 2 часа. При подаче рулет нарежьте ломтиками.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2005, 20:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Моя бабушка делала примерно вот так же как написала Lantik, только без моркови, а внутрь рулета, на слой сливочного масла укладывала вареные яйца.
Разрезаешь, а там веселый желток - красиво! И вкусно!
И еще, она пропускала печень минимум 3 раза через мясорубку, чтобы масса была эластичная.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.10.2005, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Воооо!!!! Онооо!!! Вернее, он - рулет!!! Глядя на картинку, аж прям слюнки потекли! Огромное спасибо!!!!!!!!! Будет чем себя потешить в выходные!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2005, 20:30
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Я частенько практикую это блюдО и не было ни разу случая,чтобы кто-то отказался от второго-третьего кусочка)) Стараюсь его украсить :в глубокую вазу кладу листья салата,на него -торт,а сверху на него тру на крупной терке огурец.Однажды принесла тортик на вечеринку ,кот.устраивалась на курсах фр-го,так мне преподаватель сказала,что туда (в тесто) хорошо бы кинуть пару ложек коньячка.Вот хочу проекспериментировать.Очень сытное кстати блюдо,калорийное
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2005, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
MARGOO,

Я бы тоже без морковки и с желтками в качестве начинки предпочла бы. Но у каждого свой вкус. В общем вкусно.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2005, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
У меня вот такой рецепт печеночного торта.
400г печени ( говяжья, печень теленка, но самый нежный из куриной печени)
1 луковица
2яйца
2 ч.л. манки
3ст.л. муки
по вкусу соль,черный перец,мускатный орех, мелко нарезанная зелень, немного сахарного песка.
Чтобы печенка была более нежной её нужно предварительно вымочить в молоке (приблизительно 1час). Затем следует удалить все жилки, а с телячьей и говяжьей печени снять пленки.
Лук предварительно слегка обжарить.
Пропустите печенку два раза вместе с головкой лука через мясорубку (можно использовать блендер). Добавить желтки, специи, манук и муку. Все хорошо вымесить и отставить на полчаса в холодильник. Отдельно взбить белки и тоже вмешать в печеночную массу.Можно добавить чуть-чуть растительного масла.
Жарить нужно на хорошо прогретой смазанной растительным маслом сковороде небольшого размера как обычные блины не толще 1см. Жарится очень быстро по 2-3 мин. с каждой стороны.
Чтобы удобно было переворачивать хорошо взять вторую сковороду большего размера и переворачивать в нее.
Я еще иногда делаю несколько небольших тортиков с помощью формочек (в виде круга или сердечка) с помощью специальных формочек с ручкой для яичницы глазуньи.
Начинка может быть самой разной. Я использую майонез пополам с нежирной сметаной.
Например, с крутыми яйцами, обжаренными в растительном масле с репчатым или зеленым луком. Можно сделать начинку из нарезанных тонкими полосками соленых и свежих огурцов в равных долях, приправленных свежим укропом.Жареные грибы с луком,крим-чиз с травами или болгарским перцем,морковь и лук.
Можно сделать массу для омлета -3 яйца, молоко, соль (на кончике ножа), взбить, выпечь омлеты - на 1 меньше, чем печеночных блинов. Собрать "торт", чередуя печень и омлет, промазывая слои майонезом или соусом сметана- майонез и накладывая на омлет какую-нибудь начинку.
Перед подачей на стол торт украсить или взбитыми сливками, или масляными завитушками выдавленными из кондитерского шприца.
Можно сверху положить тертый сыр с майонезом с чесноком, украсить петрушкой.
И главное, поставить его в холодильник на несколько часов чтобы торт пропитался.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.10.2005, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Rucya пишет:
но самый нежный из куриной печени
Да-а-а, и не надо с пленочками возиться. Кроме того для рулета масла требуется гораздо меньше, рулет лайт =)
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.10.2005, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Мясные субпродукты: печень, мозги, почки

Девочки, как вы готовите мясные субпродукты ? Печень, мозги, почки, легкое ?
Есть ли несложные в исполнении рецепты ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.10.2005, 19:32     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:54..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Могу поделиться очень вкусной закуской из печени. Кормила французов (это входящее блюдо) все в восторге, деже те, кто не любит печень, как я!

ЗАКУСКA ИЗ ПЕЧЕНИ

Печень говяжью (около 300-400 грамм) перемолоть в комбайне вместе с одной луковицей, одним яйцом, щепоткой соли+ перец чёрный. Получившуюся массу (консистенция, как тесто на блины/оладьи) зачерпываем столовой ложкой и опускаем в кипящее оливковое масло, вообщем, жарим, как оладьи. Подавать можно в тёплом и холодном виде. Вкусно!


Рецепт включён в
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.10.2005, 20:44     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
ПЕЧЕНЬ "ПО-СОВЕТСКИ"

Печень можно готовить "по-советски", раньше я ее ненавидела, а теперь ем иногда в охотку.

Режется любая печень ломтиками (как мясо на беф-строганоф), обжаривается быстро на сильном огне на раст.масле, затем добавляется сметана и тушится все недолго на медленном огне.


Рецепт включён в
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.10.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
А неужели не покупаете почки, мозги ? они так аппетитно выглядят в магазине.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.10.2005, 23:29     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Приготовить мозги несложно, но вот их подготовка занимает немало времени. Чтобы удалить сгустки крови, мозги нужно обязательно вымочить в холодной воде 2-3 часа ,постоянно ее меняя до тех пор пока кровь не исчезнет. После этого можно снимать с них пленку.
Чтобы мозги при жарке сохранили белый цвет, нужно их смазать лимонным соком или уксусом.
Вкус у мозгов выражен слабо. Поэтому отваривать их лучше в насыщенном курином или говяжьем-бульоне.
Я пользуюсь для этого кубиками,добовляю черный перец горошек и лавровый листик .
Самые нежные мозги телячьи. Хранить долго свежие мозги нельзя.
После того как мозги подготовлены, их отваривают, затем обдают холодной водой.
Вот несколько совсем простых рецептов.

МОЗГИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ

Слегка отваренные мозги, уложить на смазанную маслом сковороду, посыпать солью и перцем, пассерованным репчатым луком, залить сметаной и запечь в духовке.

МОЗГИ ОБЖАРЕННЫЕ В СУХАРЯХ
МОЗГИ ЗАПЕЧЁННЫЕ НА ГРЕНКАХ СО СМЕТАННЫМ СОУСОМ И СЫРОМ

Можно использовать мозги для приготовления биточков.
Есть и посложнее рецепты. Если у кого-то будет желание. Как-нибудь напишу.


Рецепт включён в
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.10.2005, 23:37     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
ПЕЧЕНЬ СО СМЕТАНОЙ

А мне вот такое блюдо с печенью нравится (желательно с куриной) : печень обжарить быстро на сильном огне,затем потушить в сметане. В то время,пока она тушится на медленном огне,выкладываю на тарелку=1 порция, листья салата,посередине тарелки кладу отварной картофель,порезанный кубиками,сверху уже готовую печень. Режу вареное яцо и томат-сериз и выкладываю вокруг печени с картофелем. Получается вкусно,просто и красиво.
Сметану можно заменить смесью "майонез+крем" в прорции один к одному,мне так больше нравится.


Рецепт включён в
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.10.2005, 00:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
А почему мадерой куриную печень никто в конце не поливает и не поджигает?
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.10.2005, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Мой рецепт пригитовления печени похож немного на рецепт Mylen: я обваливаю печень в муке, обжариваю с двух сторон и немного тушу в сливках с мелконарезааным репчатым луком. Моя свекровь обжаривает печень на сливочном масле и во время процесса слегка поливает винным уксусом.
Почки я готовлю тоже очень просто: сначала их вымачиваю, чтобы удалить неприятный запах, потом отвариваю и тушу в сметане, добавляю черный перец и лавровый лист, немного моркови кружочками
Легкое я не очень люблю, поэтому не готовлю сама, но моя бабушка готовит как гуляш. Мозги не ем сосвем, поэтому поделиться рецептом не могу
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.10.2005, 17:01     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:54..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
ЖАРЕНАЯ ПЕЧЕНЬ

Не знаю , понравится ли такой способ приготовления печени . Печень кладется в молоко и вымачивается несколько часов - время зависит от того , чья печень - если свинная , то часа 3-4 , если бычья - с утра замачивается и вечером жарится . Перед приготовлением я добавляю соль и жарю на маргарине или масле . Молоко убирает горечь.


Рецепт включён в
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.10.2005, 18:00     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
ПЕЧЕНЬ ОБЖАРЕННАЯ В ПАНИРОВОЧНЫХ СУХАРЯХ

готовлю печень как отбивные, обваливаю в молотых сухарях и жарю на подсолнечном масле без зеапах, главное уловить момент, когда печень прожарилась , но остался мок, вот тогда она ооооочень вкусная, а то долго печень жарить нельзя, становится жесткой. в молоке я вымачиваю, если свинная.

ФАРШ ИЗ ПЕЧЕНИ ЖАРЕННЫЙ В СЕТКЕ
ЖАРЕНЫЕ МОЗГИ
БЛИНЧИКИ ФАРШИРОВАННЫЕ ФАРШЕМ ИЗ СУБПРОДУКТОВ
ПЕЧЁНОЧНЫЙ ПАШТЕТ

Пойду готовить, а то чуть слюной не подавилась.


Рецепт включён в
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.01.2006, 16:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
подкину и своих рецептикофф
торт из печени

500-600 гр печени смолоть, добавить 2 небольшие смолотые луковицы, 2-3 яйца, 5-6 ст. л муки, 0,5 ч.л. соды, пол стакана молока (можно и без), посолить-поперчить. Все это вымешать.

Разогреть сильно сковородку в небольшим (до 20-25 см диаметром) и испечь толстые блины (как обыкновенные).

Остудить. Перемазать майонезом, майонезом с чесноком, майонезом с тушеной морковью - куча вариантов. Лучше подождать несколько часов, чтоб пропитался Употреблять холодным
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.01.2006, 16:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Паштет печеночный запеченый
продукты
0,5 кг печени (лучше говяжья, смесь свиной и говяжьей)
0,5 кг жирного мяса (свинина, или говядина + свиное сало 50 на 50)
2 морковки
2 луковицы
1 корень сельдерея (если нет - ну его нафиг )
2-3 кусочка белого хлеба (или сухари, или панировка в соответствующем кол-ве)
2-3 яйца
специи

приготовление.
Мясо нарезать кусками и тушить в небольшом кол-ве воды с несколькими лавровыми листиками (потом их выкинуть) ок 1,5 ч, потом добавить целые почищенные морковь, лук и сельдерей. Варить до готовности моркови и сельдерея. Остудить. Смолоть все в комбайне (в мясорубке - два раза), смолоть также сырую печень, размоченный в оставшейся от мяса жидкости хлеб/сухари (или добавить панировку). Добавить сырые яйца, специи (соль, перец).

Форму - толстостенная кастрюля (казанок, утятница, сковорода, стеклоупорочная посуда) выложить алюминиевой фолькой, вылить туда массу и запекать до готовности 1,5-2 часа (зависит от высоты паштетной массы - чем ниже - тем меньше запекать, данное время рассчитано на высоту паштета ок 10-12 см). Например, если высота паштета всего 5 см, то запекать ок часа. Температура ок 160-170 град.
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.01.2006, 16:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
печеночный паштет нежный

продукты

500 гр печени
100 гр сала
100 гр слив масла
1 морковь
1 корень петрушки
1 луковица
свежая зелень
1 лавровый лист
специи

приготовление
Печень очистить от прожилок, помыть, нарезать небольшими кусками, очищенные овощи - на мелкие кусочки. Все это обжарить с салом (тоже нарезаным - можно смалец) до готовности. Добавить лавр. лист и специи по мере термической обработки продуктов. Удалить лавр. лист, когда все готово, а массу смолоть в миксере-комбайне или на мясорубке (2 раза).

Массу выложить в миску, досолить, доперчить, добавить мускатный орех (потереть). Взбить с мягким сливочным маслом (добавлять по-немногу).

Потом переложить паштет в стеклянную или фарфоровую емкость (можна в полиэтилен) и поставте в холодильник для застывания.
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.04.2006, 13:48     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
БЛИНЧИКИ С ПАШТЕТОМ


Ингридиенты :мука, молоко, яйца, соль, куринная печенка, лук, морковь, грибы, сл.масло, специи, вода или белое вино, сол.огурчик .
Из муки, яиц, молока готовим блинчики (у каждой хозяйки свой фирменный рецепт).

Затем обжариваем печенку, отдельно лук морковь, грибы, смешиваем, добавляем немного вина /воды/, соль, специи и тушим минут 10. Несколько раз пропускаем через мясорубку, добавляем сл.масло.
На блинчик тонким слоем паштет, затем тонко порезанный огурчик, сворачиваем рулетом.

Разрезаем, как нравится и подаем с соусом из майонеза, желательно дамашнего и мелко нарезанного сол.огурчика.


Рецепт включён в
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.04.2006, 02:16     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
МОЗГИ ОБЖАРЕННЫЕ В СУХАРЯХ

Рецепт перенесён из сообщения Rucya

Отваренные мозги посолить, поперчить,нарезать поперек, обвалять в муке или сухариках и поджарить на масле, а затем поставить на несколько минут в духовку для дожаривания. При подаче на стол жареные мозги посыпать рубленой петрушкой.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.04.2006, 02:19     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
МОЗГИ ЗАПЕЧЁННЫЕ НА ГРЕНКАХ СО СМЕТАННЫМ СОУСОМ И СЫРОМ


Рецепт перенесён из сообщения Rucya


Сваренные мозги нарезать ломтиками. Гренки смазать сливочным маслом, на каждую накладывают ломтик мозга, по вкусу солят, перчат, смазывают смесью из сметаны и яйца, посыпают сухарями и тертым сыром, ставят на 15-20 минут в духовой шкаф и подают на стол в горячем виде. Иногда я таким же образом их готовлю в кокотницах


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печень трески Anastacia Секреты хорошей кухни 151 31.12.2017 19:10
Печень гусиная aquasoft Биржа труда 0 10.11.2010 09:47
Гусиная печень stesha Секреты хорошей кухни 1 08.01.2006 01:09


Часовой пояс GMT +2, время: 17:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX