Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 01.11.2018, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Тут писали о пользе бульона из костей, вроде, сегодня было оссо букко, там moelle (как по русски?), я чуть не три съела, взбрело в голову что полезно, я попутала?
Оч тяжело и вообще фигово, нет желания повторять
Trocadero вне форумов  
  #2792
Старое 01.11.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Я вот такое топленое масло купила последний раз в русском магазине, 7,50 за банку 500 г, а на амазоне 16,05 за 3, в следующий раз там закажу если, что. Оказалось очень вкусное.
Noemie вне форумов  
  #2793
Старое 01.11.2018, 19:36     Последний раз редактировалось Лека; 01.11.2018 в 19:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
В принципе AROYA зеленая банка, но в любом случае читайте состав, там кроме кокоса и воды ничего не должно быть. Тут смотрела передачу с Фредом Шесно, там он рассказывал, что во Франции в китайских магазинах можно купить свеженатертую стружку кокоса и приготовить самим (залить водой , дать постоять и отжать). Обзавидовалась, один раз пробовала свежее молоко кокоса, совсем другое дело .
Лека вне форумов  
  #2794
Старое 01.11.2018, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Где купить кокосовые сливки без добавления крахмала и прочих добавок? Какие марки такие продают? И где во Франции купить топленое масло?
Крахмал вроде в них и не добавляют. Вообще без каких либо добавок кокос вы едвали купите. Я во всяком случае ни разу ни видела. Всегда есть какойнить стабилизатор. Я покупаю либо в обычном карфуре в отделе азиатских продуктов либо в обычных китайских супермаркетах.
blanca94 вне форумов  
  #2795
Старое 01.11.2018, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
В принципе AROYA зеленая банка, но в любом случае читайте состав, там кроме кокоса и воды ничего не должно быть.
Я в зеленой банке покупаю AYAM. Они пишут что у них 100% кокос но я не особо верю, все это длительного хранения а в длительное хранение всегда чегонить добавляют чтоб не стухло
blanca94 вне форумов  
  #2796
Старое 01.11.2018, 20:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
зож

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Тут писали о пользе бульона из костей, вроде, сегодня было оссо букко, там moelle (как по русски?), я чуть не три съела, взбрело в голову что полезно, я попутала?
Оч тяжело и вообще фигово, нет желания повторять
Разве может быть польза от бульона из костей сегодняшних животных,выращеных на гормонах и антибиотиках.Советуют вообще варить мясо и кур в воде,которую два раза поменяв,а бульон вообще выливать.Ну может на своем домашнем выращеном мясе,польза и будет
глобус вне форумов  
  #2797
Старое 01.11.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Droopy, Noemie, blanca94, спасибо. Гхи закажу

Кокосовое молоко без добавок я нашла в биомагазине, вот сливки не могу найти. Надр выбраться в китайский супермаркет, значит


Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Разве может быть польза от бульона из костей сегодняшних животных,выращеных на гормонах и антибиотиках.Советуют вообще варить мясо и кур в воде,которую два раза поменяв,а бульон вообще выливать.Ну может на своем домашнем выращеном мясе,польза и будет
Сейчас есть фермеры, выращивающие животных без гормонов и антибиотиков. Даже питаются животные на пастбище. Такая говядина стоит ненамного дороже, чем из супермаркета.

Например, https://www.leboeufdherbe.fr/14-produits

Но я никак не могу заставить себя есть красное мясо после двадцати лет отказа от него
IdaLou вне форумов  
  #2798
Старое 01.11.2018, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IdaLou, а я не люблю говядину. Могу есть только в фаршированных овощах или котлетах. Но люблю свинину и баранину. Последнюю ну просто обожаю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2799
Старое 01.11.2018, 20:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Droopy, Noemie, blanca94, спасибо. Гхи закажу

Кокосовое молоко без добавок я нашла в биомагазине, вот сливки не могу найти. Надр выбраться в китайский супермаркет, значит




Сейчас есть фермеры, выращивающие животных без гормонов и антибиотиков. Даже питаются животные на пастбище. Такая говядина стоит ненамного дороже, чем из супермаркета.

Например, https://www.leboeufdherbe.fr/14-produits

Но я никак не могу заставить себя есть красное мясо после двадцати лет отказа от него
и я так же живу без мяса и красного тоже,иногда раз в 2 месяца ем кролика и очень хорошо.
глобус вне форумов  
  #2800
Старое 01.11.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Droopy, я вообще не люблю ни мясо, ни птицу, ни рыбу, ни морепродукты, ни яйца. Из белков люблю только сыр и творог, но мне их нельзя как раз
IdaLou вне форумов  
  #2801
Старое 02.11.2018, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
IdaLou,
глобус, а чем вы наедаетесь? Я бы с удовольствием сократила кол- во животного белка, но никак не могу составить себе меню на неделю ( даже на несколько дней) без него. Мне голодно, даже если я ем жиры
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2802
Старое 02.11.2018, 14:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
IdaLou,
глобус, а чем вы наедаетесь? Я бы с удовольствием сократила кол- во животного белка, но никак не могу составить себе меню на неделю ( даже на несколько дней) без него. Мне голодно, даже если я ем жиры
Azzaz,Вы должны себя настраивать,что с возрастом нашему организму труднее перерабатывать все съеденое,поэтому надо сокращать свои порции.Мясо ведь переваривается нашей пищеварительной системой 6-8 часов,а овощи и фрукты очень быстро и при этом организм не тратит столько сил.Почитайте про племя Хунза,как они живут и чем питаются.В 1989 г,там в этом племяни жили и проводили свои исследования биологи Англии и онкологи Франции.Очень интересный опыт.
глобус вне форумов  
  #2803
Старое 02.11.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, ты уже тыщщу лет тут в темах, ты должна сама нас учить, как меню составлять. Если хочешь сократить животный белок, то увеличь жиры (можно растительные, если ты так хочешь). В определенном возрасте лучше не компенсировать уменьшение белка увеличением потребления углеводов. Это если следовать тому, как работает наш организм, ну и если мы хотим помереть здоровенькими. ))
Норма белка, в принципе, 1-1,5 грамма на 1 кг сухой массы тела. На всю массу, если жировой много, считать не стоит - денег жаль. Это и так не так и много. Ну разве ты больше ешь.

Слушай, ты же ходила к диетологам, напиши хоть, осталась ли довольна ? Ты писала где-то меню, что она тебе составила. Но не могу найти пост. Прости, что я как те, кто по стописят тыщ раз спрашивают про одно и то же. Если будет время, черкани в диете, а ? У меня профессиональный интерес, уже есть несколько примеров, почти у всех как под копирку.

Кстати, я уже несколько дней не ем яйца. Просто некуда вписать. В завтракообед не вписываются, в ужин тоже, там другие продукты. Ну и пооднадоели они мне немного, хотя, раньше я без них и дня прожить не могла.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2804
Старое 02.11.2018, 15:00     Последний раз редактировалось Ptu; 02.11.2018 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Azzaz, углеводы добавьте. Да да, они все равно составляют основу нашего меню. ДАже для худеющих. Но надо наконец раз и навсегда научиться правильно их выбирать и готовить. Выбирать - это знать, какие злаки сами по себе с низким ГИ и ГН . Плюс их форма - цельнозерновая без обработок и шлифовок. Плюс готовить всегда да альденте. Никогда не доваривайте, так как даже после снятия с огня крупы и макароны продолжают готовиться. Не верьте тому, что написано на пакете, устанавливайте сами время готовки опытным путем.
Гречка у меня всегда твердовареная. После кипения буквально минут 5 максимум, так чтобы на зубах было что раскусывать.
Плюс комбинировать с овощами, зеленью. ТАк чтобы злаки не были в большом количестве. Поверьте, насыщает только так.
Ptu вне форумов  
  #2805
Старое 02.11.2018, 17:50     Последний раз редактировалось azalea; 02.11.2018 в 17:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
баранину. Последнюю ну просто обожаю.
Тоже самое.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
так как даже после снятия с огня крупы и макароны продолжают готовиться.
Так поэтому и советуют обдать холодной водой, чтобы приостановить варку.
azalea вне форумов  
  #2806
Старое 02.11.2018, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
azalea, ну не все же любят есть гарнир холодным и без масла. А так да- конечно обдают холодной водой для остановки продолжения приготовления.
Ptu вне форумов  
  #2807
Старое 02.11.2018, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
По поводу жарки. Недавно купила фуа-гра, там приличное количество утиного жира. Я его оставила, не выбросила. И жарю на нем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2808
Старое 02.11.2018, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Ptu, да все не любят гарнир холодным.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
azalea, ну не все же любят есть гарнир холодным и без масла. А так да- конечно обдают холодной водой для остановки продолжения приготовления.
Угу. И даже в воду со льдом кладут, например, фасоль (для сохранения зеленого цвета).
azalea вне форумов  
  #2809
Старое 02.11.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По поводу жарки. Недавно купила фуа-гра, там приличное количество утиного жира. Я его оставила, не выбросила. И жарю на нем.
я тоже всегда оставляю и использую потом
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2810
Старое 02.11.2018, 22:02     Последний раз редактировалось Azzaz; 02.11.2018 в 22:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Ptu, спасибо за совет. Кстати, «несъедобная» французская гречка сегодня прекрасно сьелась просто запаренной в мисочке. Утром запарила и оставила на столе, днём была готова и комнатной температуры . С оливковым маслом думаю, что изведу ее таким образом
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2811
Старое 02.11.2018, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По поводу жарки. Недавно купила фуа-гра, там приличное количество утиного жира. Я его оставила, не выбросила. И жарю на нем.
О! Друпи, у меня тоже была такая идея. Я фуагра жарю более менее регулярно. А еще чаще (ну как минимум раз в неделю) жарю утиные груди - а с них тоже жила пол сковороды сходит. Но я вот каждый раз выбрасывала, потому что думала что он (жир) и оак уже весь пережаренный и вкусно ли будет на нем еще раз чтото сделать? Зато я давно уже использую жир с вареной курицы (я отвариваю потом бульен охлождаю, жир коркой застывает и я его ложкой снимаю - с жирненькой фермерской курочки жира такой слой сходит - в палец толщиной).
blanca94 вне форумов  
  #2812
Старое 02.11.2018, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Droopy, диетологом не довольна осталась меню она мне не составляла , только дала некоторые рекомендации . Тв их забраковала - блинчик на завтрак из яйца и отрубей овса. Твёрдые сыры швейцарские . Все остальное - сплошное словесный понос . Такое ощущение, что все из интернета натырено.
Никаких советов по поводу питания я никому давать не могу. Я сама тут пасусь за советами. А уж после истории с моей приятельницей Женевьв, я вообще истерю сейчас. Боюсь увеличивать себе жиры ( вдруг печенка отстегнется . Муж, конечно злится, когда я себе отдельно жратву готовлю, говорит, что любит меня и толстую, лишь бы здорова была
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2813
Старое 02.11.2018, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Дамы, я бы хотела с вами обсудить мясной/ куриный бульон. Тема - белок. Правильно ли я поняла в какой/ то статье о том, что если варить только кости, то белка там будет мало, а если с мясом , то много. Тогда объясните мне, пожалуйста, с химической точки зрения, если только кости, то что же там , если не белок?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2814
Старое 02.11.2018, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
У меня такое ощущение, что я на шпагате: одна нога в теме ЗОЖ другая в теме "диета"...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2815
Старое 02.11.2018, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Droopy, белок считается в граммах сырого мяса или в остатке? Что из себя представляет 100 грамм белка в день? На интернете сплошная неразбериха сколько это вместе с яйцами/ орехами/ бульоном и сырым куриным/ бараньим мясом?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2816
Старое 02.11.2018, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Toty, да, это одно и тоже мы же решили, что найдём себе такую диету, чтобы ее можно было держать всю жизнь не серчайте
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2817
Старое 02.11.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, не из интернета. Я знаю, как учат диетологов. Дают стандартные программы во время учёбы, они их и используют. Думать их не учат. Зато зубрят они много - про то, как коровам на уши бирки приклеивают, а также про разные категории мяса и пр. У меня тоже было это в программе. 20 из 20 по питанию на сертификации. Но это совершенно не жизненно. Такое чувство, что из них каких-то пищевых технологов на производство готовят, а не специалистов, которые работают с людьми, причем, с каждым по отдельности.

По поводу твоей подруги, Ноэми тебе, как врач с большим опытом работы, все расписала. Там своих проблем до кучи, а лечащий просто отмахнулся от бабульки, мол, жрачка виновата. ты же знаешь, на кого попадешь.Мой ветеринар, ну, лечащий, скажет, мол, ешь меньше белка. Тут, кстати, была картина маслом. У меня очень хорошо упал общий холестерин, понизился тот, который обыватели называют "плохим" и вырос "хороший", понизились триглицериды, хотя, они никогда высокими и не были, ну и до кучи другие анализы стали совершенно нормальными. Ты сама знаешь, как я питаюсь. Дык мой дундук изрек, мол, молодец, села на нормальную диету, жирного не ешь. Занавес. Я не стала его доводить до инфаркта. Что с таких взять - 5 минут консультация и 25 евро в карман.
Он меня когда-то давно посадил на 2 месяца на безжировую диету, мол, посмотрим. Так у меня общий холестерин с 4 до 6 подскочил. Я преданно выполняла его рекомендации. Пришла к нему, а он говорит, ну вот - теперь я понял. Это у тебя генетическое, если бы ты была в менопаузе, у тебя бы случился инфаркт. А прикинь, если бы он меня в менопаузе на такое посадил, и инфаркт у меня случился ? Так что...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2818
Старое 02.11.2018, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Droopy, белок считается в граммах сырого мяса или в остатке? Что из себя представляет 100 грамм белка в день? На интернете сплошная неразбериха сколько это вместе с яйцами/ орехами/ бульоном и сырым куриным/ бараньим мясом?
Установи приложение любое, оно будет считать. И не будешь забивать себе голову. Вбей хотя бы пару дней то, что ешь, и увидишь. Там есть возможность выбрать яйцо среднее или большое, например. Ну и другие возможности. Кто-то творог ест, там тоже белок. Кстати, я белок в орехах и в овощах не считаю вообще. Только животный. растительный не настолько хорошо усваивается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2819
Старое 03.11.2018, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Кстати, «несъедобная» французская гречка сегодня прекрасно сьелась просто запаренной в мисочке. Утром запарила и оставила на столе, днём была готова и комнатной температуры .
Несъедобная она не потому, что ее нельзя съесть. Конечно , можно. Но это сорта, которые вообще в минуту в клейстер превращаются. А это очень даже быстрые недиетичные углеводы. Потому эта гречка хорошо в муку и мелется в кофемолке. А попробуйте хорошую российскую смолоть в кофемолке? Муки вы не получите, так как это твердые сорта.
Ptu вне форумов  
  #2820
Старое 03.11.2018, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Несъедобная она не потому, что ее нельзя съесть. Конечно , можно. Но это сорта, которые вообще в минуту в клейстер превращаются. А это очень даже быстрые недиетичные углеводы. Потому эта гречка хорошо в муку и мелется в кофемолке. А попробуйте хорошую российскую смолоть в кофемолке? Муки вы не получите, так как это твердые сорта.
А я их эту гречку в растительном молоке (чаще всего миндальном) замачиваю на ночь и потом с утра с чем нибудь типа киви смалываю.в молочный коктель. В виде каши, она реально мерзкая. А вот на гринвизе прикупила гречаные хлопья - супер вещь, я с ними оч вкусные омлеты за 5 минут делаю.
Vary вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX