Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 29.09.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А надо ли кстати туда вообще каждую неделю ходить? Вроде бы у ребёнка проблем с набором веса нет
И тогда ещё вдогонку вопрос. А можно ли пройти этот визит первого месяца у женералиста? Или это обязательно должен быть педиатр или PMI?
Да конечно можно. Можно и вообще никуда не ходить, хозяин барин. Но в самом начале в месяц и в 6 можно сходить, потом, если никаких патологий не выявлено, к терапевту по всем вопросам. Иногда хороший терапевт лучше плохого педиатра.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #752
Старое 29.09.2017, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Ой, вы меня тут напугали PMI. Я там взяла рандеву на приём первого месяца, это будет 31 октября только. И плюс мне сказали каждую неделю туда ходить взвешивать ребёнка. Может отменить это рандеву и поискать женералиста или педиатра?
А если дома есть детские весы, на которых можно проверять вес новорожденного? И если уже есть педиатр, у которого консультируемся со старшим ребёнком? Я бы не хотела никуда ходить, где могут что-то навязывать, писали про прививки.
Larisa_D вне форумов  
  #753
Старое 29.09.2017, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
к женералисту своему очень даже можно. мы 1й месяц ходили к женералисту каждую неделю, потом 2 мес и т.д.
лично я к ПМИ на расстояние пушечного выстрела больше не подхожу. они правда на столько не были одержимы прививками как в истории выше, но не хочу давать им такой возможности даже в теории.
к счастью в нашей деревушке его прикрыли, а на расстояние 20 мин на авто до ближайшего, они пока не желали сами перемещаться. только письма мне шлют, приходите в гости к нам мы такие хорошие, мы вам поможем ))
Секта! ну и хорошо, что прикрыли, меньше вопросов. А терапевт наш местный там фору даст некоторым педиатрам, хоть и поборник вакцин тоже. Но я ему медкарточку не ношу.
После ваших приключений с аллергиями у меня бы тоже глаз от ПМИ дергался.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #754
Старое 29.09.2017, 18:36
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
и задекларируйте его.
Детям не нужно декларировать врача.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #755
Старое 29.09.2017, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В чём проблема?
Да проблемы-то задекларировать кого-нибудь нет. Проблема найти врача, чтобы был со мной на одной волне. Не обязательно противник прививок, но и чтобы особо не настаивал. поэтому к кому обращаться - большой вопрос. Вот в этой теме выяснилось, что в PMI они довольно-таки настойчивые
absourdsalad вне форумов  
  #756
Старое 29.09.2017, 18:47
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Baila-baila, во-во )))

я кстати стаскала к нему нашу мед карту. не смотря на всю его приверженность он вполне спокойно общался на эту тему. единственно предложил гепатит ставить лучше раньше чем позже типа осложнений меньше. я задумалась... если макрон протащит закон про 11 обязательных и придется делать по закону в уже более старшем возрасте, чтоб хуже не было.....

а к старшей кстати вообще не приставал с прививками ни разу, хотя карту ее таскаю всегда.
kitty416 вне форумов  
  #757
Старое 29.09.2017, 18:49
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А если дома есть детские весы, на которых можно проверять вес новорожденного? И если уже есть педиатр, у которого консультируемся со старшим ребёнком? Я бы не хотела никуда ходить, где могут что-то навязывать, писали про прививки.
так и не ходите в пми. идите к своему педиатру и все.
kitty416 вне форумов  
  #758
Старое 29.09.2017, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
http://l.leparisien.fr/svUc-lzgt


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
  #759
Старое 29.09.2017, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Также оставлю это здесь http://www.leparisien.fr/societe/vac...17-7294209.php


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
  #760
Старое 29.09.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPrunelle пишет:
Также оставлю это здесь http://www.leparisien.fr/societe/vac...17-7294209.php


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Ну хоть sanction pénale убрали и штраф, и то хлеб. Но что ж они творят с новорожденными... кому надо и кто сможет, могут на крайняк на домашнем обучении отсидеться, это не то же, что когда над ними судимость бы висела.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #761
Старое 30.09.2017, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А надо ли кстати туда вообще каждую неделю ходить? Вроде бы у ребёнка проблем с набором веса нет
И тогда ещё вдогонку вопрос. А можно ли пройти этот визит первого месяца у женералиста? Или это обязательно должен быть педиатр или PMI?
Я тоже больше ни ногой в pmi. Со старшим ходили в 6 м. Девушка с насмроком всех детей лапала типа перед доктором общение устроили. В итоге заболели бронхиолитом не знаю как это на русском. Кине домой приходил чистить нос и еще легкие массажем . Ужас это был реальный 2 недели что ли. После этого ребенок до 4х лет не давал нос чистить.вы предоставляете нос заложен надо бы почистить а у ребенка истерика((
Если бы знала называется))
Ani.Cha вне форумов  
  #762
Старое 30.09.2017, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Девушки, подскажите как называется вакцина только от DTP infarix? Мне дали рецепт на шестивалентную, но хочу поездить поискать другие. И как называется пятивалентная без гепатита пентавакс? Спасибо.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #763
Старое 30.09.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
dva.raz, почитайте эту же тему несколько страниц назад, об этом периодически вся тема говорит
Трехвалентной вакцины ДТП больше не выпускают, но была возможность заказать у института Пастер kit de vaccination трех вакцин, если не ошибаюсь.
Четырех валентная - tetravac.
Пятивалентные без гепатита - infanrix quinta и pentavac.
Посмотрите на сайте mesvaccins.com подробнее про каждую вакцину.
Lastotchka вне форумов  
  #764
Старое 01.10.2017, 02:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
absourdsalad, мы ни разу не были PMI. Сразу записались на приём к педиатру рядом с нами, сменили уже несколько педиатров, "нашего" так и на нашли, наблюдаемся у женералиста. Визиты обязательны каждый месяц до 6 месяцев, потом в9мес, потом в 12мес.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #765
Старое 01.10.2017, 03:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Девушки, подскажите как называется вакцина только от DTP infarix? Мне дали рецепт на шестивалентную, но хочу поездить поискать другие. И как называется пятивалентная без гепатита пентавакс? Спасибо.
Infanrix - производитель Бельгия. Мы делали пятивалентную без геп В Infanrix Quinta. Записались на неё в центр вакцинации в нашем ближайшем госпитале и сделали, отметка была поставлена в carnet de santé.

Tetravac, Pentavac - производитель Франция, Sanofi Pasteur. В основном, идёт в Восточную Европу.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #766
Старое 01.10.2017, 14:59
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
перепутала тему
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #767
Старое 01.10.2017, 16:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да конечно можно. Можно и вообще никуда не ходить, хозяин барин. Но в самом начале в месяц и в 6 можно сходить, потом, если никаких патологий не выявлено, к терапевту по всем вопросам. Иногда хороший терапевт лучше плохого педиатра.
Никуда не ходить нельзя: https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F967 .
sonnisse вне форумов  
  #768
Старое 01.10.2017, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Никуда не ходить нельзя: https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F967 .
Хмм а мы не ходили. Сходили в мес и в 3 мес.на вакцинацию и все. И терапевт тоже не сказал что надо ходить. А еще сказал что не надо в 6 мес приходить типа нет прививки как раньше)))
А что сделают то если не ходишь? Просто я так поняла это больше для статистики и плюс полностью покрывается ц кого нет доп страховки. Или не так?
Ani.Cha вне форумов  
  #769
Старое 01.10.2017, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Никуда не ходить нельзя: https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F967 .
Послушайте, если я не хочу, то никуда не пойду, и никому, в принципе, до этого нет дела. Ни один врач или ПМИ вас вызванивать и заставлять прийти на "обязательный" визит не будут. Поэтому хожу к врачам тогда, когда есть необходимость, а не для галочки. Так же и как для ведения беременности никто, даже если у вас патология, и это написано в досье, гнать насильно к врачу не будет. Всем наплевать с большой колокольни.
Если у ребенка нет выраженных проблем со здоровьем, растет и набирает вес, а мама спокойна и со всем справляется, то ходить по кабинетам и больницам ловить вирусы и инфекции с новорожденным для галочки - смысл?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #770
Старое 01.10.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Хмм а мы не ходили. Сходили в мес и в 3 мес.на вакцинацию и все. И терапевт тоже не сказал что надо ходить. А еще сказал что не надо в 6 мес приходить типа нет прививки как раньше)))
А что сделают то если не ходишь? Просто я так поняла это больше для статистики и плюс полностью покрывается ц кого нет доп страховки. Или не так?
Да ничего не будет. Болеть меньше будете.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #771
Старое 01.10.2017, 17:09     Последний раз редактировалось sonnisse; 01.10.2017 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Хмм а мы не ходили. Сходили в мес и в 3 мес.на вакцинацию и все. И терапевт тоже не сказал что надо ходить. А еще сказал что не надо в 6 мес приходить типа нет прививки как раньше)))
А что сделают то если не ходишь? Просто я так поняла это больше для статистики и плюс полностью покрывается ц кого нет доп страховки. Или не так?
Если никто не заметит, как это часто происходит, то ничего не будет. Но если попадётся дотошный врач, то возьмут под крыло социальные службы и навяжут уже наблюдение именно в PMI по всем правилам.
Эти визиты необходимы в первую очередь для контроля за здоровьем ребёнка. Они так же позволяют выявлять семьи и детей, которые находятся в группе риска ( а это далеко не всегда неблагополучные семьи). Страховки тут не причём.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Послушайте, если я не хочу, то никуда не пойду, и никому, в принципе, до этого нет дела.
Незнание закона не освобождает от ответственности. Сегодня дела нет, а завтра, ТТТ, ребёнок попадает в скорую, где врачи констатируют отсутствие плановых визитов и необходимых справок, тогда с большой долей вероятности сообщат социальному ассистенту при госпитале, а тот в соцслужбы и PMI. Когда Вы тут пишете, что "ничего не будет", Вы на чем основываетесь? На том, что Вас "пронесло", или же на какие-то официальные тексты?
У меня дочь никогда не наблюдалась в PMI, только у педиатров ( мы много переезжали, поэтому их было несколько). На каждом плановом визите врачи проверяли кривую роста, веса и соблюдение графика посещений. 11 лет назад он был такой же.
sonnisse вне форумов  
  #772
Старое 01.10.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Решение очень простое:
Кто не вакцинировал своих детей - тем не оплачивать из секю лечение, если ребенок заболеет болезнью, от которой отказались вакцинировать.
И все довольны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #773
Старое 01.10.2017, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если никто не заметит, как это часто происходит, то ничего не будет. Но если попадётся дотошный врач, то возьмут под крыло социальные службы и навяжут уже наблюдение именно в PMI по всем правилам.
Эти визиты необходимы в первую очередь для контроля за здоровьем ребёнка. Они так же позволяют выявлять семьи и детей, которые находятся в группе риска ( а это далеко не всегда неблагополучные семьи). Страховки тут не причём.



Незнание закона не освобождает от ответственности. Сегодня дела нет, а завтра, ТТТ, ребёнок попадает в скорую, где врачи констатируют отсутствие плановых визитов и необходимых справок, тогда с большой долей вероятности сообщат социальному ассистенту при госпитале, а тот в соцслужбы и PMI. Когда Вы тут пишете, что "ничего не будет", Вы на чем основываетесь? На том, что Вас "пронесло", или же на какие-то официальные тексты?
У меня дочь никогда не наблюдалась в PMI, только у педиатров ( мы много переезжали, поэтому их было несколько). На каждом плановом визите врачи проверяли кривую роста, веса и соблюдение графика посещений. 11 лет назад он был такой же.
На личном опыте основываюсь, на опыте испытанного на себе ба-альшого пофигизма врачей, даже когда дело касалось проблем со здоровьем, констатированных, но никто не знал, ни как лечить, ни куда перенаправлять, поэтому было только "приходите через год (когда подрастет, проблемы вообще нет, во Франции это не лечат, нужное подчеркнуть)". И что, что конкретно мне дадут эти плановые визиты? Глистов они в упор не видят, кариес пропускают, RGO надо носом тыкать, чтобы заметили, искривление черепа - привычка, пройдет!
Зачем мне терять время? Я лучше по каждой конкретной проблеме схожу к каждому конкретному специалисту: дантисту, ортопеду, нейрохирургу. Если есть сомнения в выборе специалиста, схожу к терапевту посоветоваться. И все.
Мне сидеть бояться несоблюдения графика посещений? Бред. У нас есть семейный врач, который в любой момент может подтвердить, что дети присмотрены, ухожены, вылечены. Когда в этом есть необходимость.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #774
Старое 01.10.2017, 19:21     Последний раз редактировалось sonnisse; 01.10.2017 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне сидеть бояться несоблюдения графика посещений? Бред. У нас есть семейный врач, который в любой момент может подтвердить, что дети присмотрены, ухожены, вылечены. Когда в этом есть необходимость.
Может, Вам бояться нечего при Вашем семейном враче. И то, если вдруг решат поставить на учёт, то он никак не поможет, так как есть закон и за его несоблюдение несете ответственность Вы, а не Ваш терапевт. И там уже про "бред" Вы вряд ли что-то объясните. Придётся ходить в PMI, принимать к себе соцассистентов и доказывать, что с детьми все хорошо ( мы ведь про младенцев здесь?). Детей никто не заберёт и проблем особых не будет, если с ними все хорошо, но не понятно, зачем это все, если можно соблюсти закон и отвести ребёнка к врачу на плановый приём по графику.

П.с. А вообще в последнее время часто наблюдаю, как люди боятся прививок, зато зациклены на глистах и антигельминтных препаратах, которые обладают очень большой токсичностью. Кариес, кстати, дантисты определяют, терапевты и педиатрыэтим не занимаются.
sonnisse вне форумов  
  #775
Старое 01.10.2017, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Может, Вам бояться нечего при Вашем семейном враче. И то, если вдруг решат поставить на учёт, то он никак не поможет, так как есть закон и за его несоблюдение несете ответственность Вы, а не Ваш терапевт. И там уже про "бред" Вы вряд ли что-то объясните. Придётся ходить в PMI, принимать к себе соцассистентов и доказывать, что с детьми все хорошо ( мы ведь про младенцев здесь?). Детей никто не заберёт и проблем особых не будет, если с ними все хорошо, но не понятно, зачем это все, если можно соблюсти закон и отвести ребёнка к врачу на плановый приём по графику.

П.с. А вообще в последнее время часто наблюдаю, как люди боятся прививок, зато зациклены на глистах и антигельминтных препаратах, которые обладают очень большой токсичностью. Кариес, кстати, дантисты определяют, терапевты и педиатрыэтим не занимаются.
Я реально не знала конечно. Никто даже не намекнул. Ладно наш терапевт но также puéricultrice которая приходила домой через месяц после родов ничего не сказала.
С первым ребенком по почте приходило письмо что надо сходить и потом этот сертификат отправлять по почте им. Но это было 2 раза кажется.точно не каждый месяц. Наверно на 1 год может в первый раз. В общем я тогда спрошу у терапевта покажу ему ссылку. Я что то не думаю что одни невизиты сразу к ассистентам. Там скорее всего весь букет должен быть. А были случаи такие да ?
Ani.Cha вне форумов  
  #776
Старое 01.10.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Я реально не знала конечно. Никто даже не намекнул.
Когда выписывают из роддома дают книжечку такую, carnet de sante, где все данные о ребенке, и все визиты расписаны и прививки тоже там, ну и вообще есть полезная информация для родителей.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #777
Старое 01.10.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Может, Вам бояться нечего при Вашем семейном враче. И то, если вдруг решат поставить на учёт, то он никак не поможет, так как есть закон и за его несоблюдение несете ответственность Вы, а не Ваш терапевт. И там уже про "бред" Вы вряд ли что-то объясните. Придётся ходить в PMI, принимать к себе соцассистентов и доказывать, что с детьми все хорошо
sonnisse, не вводите людей в заблуждение!
по вашей ссылке :

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Никуда не ходить нельзя: https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F967 .
ничего такого даже близко не указано.

Цитата:
Les examens suivants se font :

soit par un médecin choisi par les parents de l'enfant ou par la personne ayant la garde de celui-ci,
soit par un médecin d'une consultation de protection maternelle et infantile (PMI).
читайте пожалуйста внимательнее собственные ссылки прежде чем народ пугать социалкой
kitty416 вне форумов  
  #778
Старое 01.10.2017, 22:15     Последний раз редактировалось MariaM; 01.10.2017 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Приходится ходить в ПМИ, если до этого по собственной инициативе не показывали ребёнка врачу вообще. Так что никакого противоречия нет.
Хотя насколько я знаю, эти визиты были обязательными для получения пособий для КАФ (и то сейчас по-моему и для КАФ не нужно, но на 100% не уверена), а так, если ребёнок здоровый никто насильно гнать к врачу не будет.
MariaM вне форумов  
  #779
Старое 01.10.2017, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Когда выписывают из роддома дают книжечку такую, carnet de sante, где все данные о ребенке, и все визиты расписаны и прививки тоже там, ну и вообще есть полезная информация для родителей.
Книжечка с данными за 2001 год или ранее)) и календарь вакцинацию совсем другой
Ani.Cha вне форумов  
  #780
Старое 01.10.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
sonnisse, не вводите людей в заблуждение!
по вашей ссылке :



ничего такого даже близко не указано.



читайте пожалуйста внимательнее собственные ссылки прежде чем народ пугать социалкой
kitty416, читайте, пожалуйста, внимательнее мои сообщения. Я нигде ни писала про то, что дети должны наблюдаться в PMI. И даже больше: написала, что моя дочь ни дня там не наблюдалась. Есть график обязательных наблюдений, а уж кто его осуществляет-- это на выбор родителей.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX