Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.06.2005, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Ангара пишет:
Josiana, любые места!!!!! нам все интересно!

И еще несколько фотографий Иркутска. Бочка с квасом - как в старые времена, но - рекламный слоган имеется, новый мост через Ангару, как всегда долгострой, обещали сдать в 2000 году, вместо шпиля Александр III, у драмтеатра - Вампилов.













Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.06.2005, 22:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
А где вы жили в Иркутске,в каком раионе?[/QUOTE]

ya jila na ulitce Kanadzava, eto v tcentre, a potom na Stepana Razina
Roditeli seichas jivut v Angarske. Davno ne bila tam, sobiraemsya na sleduyuchii god s mujem poehat.
__________________
olesya
sophisticated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.06.2005, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Josiana, как всегда - чудо фотки и самые лучшие "пластыри" на больные мозоли. Скоро домой!!!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.06.2005, 23:51
Дебютант
 
Аватара для MASSYA7
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: irkytsk-france44
Сообщения: 98
Josiana,Я вас обожаю,спасибо огромное за фотки! Я аж всплакнула от переполнивших меня чувств.Как же хочется домой,вот всё,была бы возможность - и в обратный путь,но вот что делать с мужем?И нести тяжело и бросить жалко. А домой тянет...Ну ладно,если будут еще фотки,я буду опять в восторге,спасибо еще раз!!!
MASSYA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.06.2005, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Josiana, не перестаю рассматривать и рассматривать фотки.
Квасок не у политеховской ли общаги стоит??? Мой родной политех там какой-то крутой стадион отстроил, не дождусь посмотреть, что за чудо на моем стадионе
А мост - да, не достроен, но недалек тот берег
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.06.2005, 05:47
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Ангара,

Политех я тоже сфотографировала,подумала, наверняка кто-нибудь учился. Сразу не выложила, не хотела слишком много фоток сразу выкладывать. Недавно политех отмечал юбилей - 75 лет, еще один красный шарик остался . Поздравляю всех, кого этот праздник радует!




Cегодня у меня в планах постетить центр города - Урицкого, Карла Маркса и т.д. Если планы осуществятся - ждите новых фотографий! (Скажите мне, когда вам надоест, а то меня теперь не остановить!)
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.06.2005, 05:52
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
MASSYA7 пишет:
JosianaКак же хочется домой,вот всё,была бы возможность - и в обратный путь,но вот что делать с мужем?И нести тяжело и бросить жалко.
Так вы возьмите его с собой! Расскажите ему о декабристских женах. Тем более, это ведь только на время отпуска.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.06.2005, 07:50
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
А меня не посчитали!:-) Я ж напротив Иркутска, чуть больше 600км, в другом углу Байкала. Иркутск - просто кузница невест для французов. :-)
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.06.2005, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
sbaikal пишет:
Иркутск - просто кузница невест для французов. :-)

Это точно. А иняз - ее наковальня!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.06.2005, 11:10
Дебютант
 
Аватара для Poly
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 14
Всем привет! Вот уж не ожидала что в Париже так много томичей! Привет земляки! С 10 по 17 июля буду в Париже. Сама как понимаете из Томска. Так что - если кто хочет могу привезти весточку из томска или кто, что пожелает (в пределах разумного конечно). Встретимся, поболтаем!
Poly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.06.2005, 11:12
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Вот приласкали ИГЛУ!
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.06.2005, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Ой, это, наверное, у меня грубо получилось Но у нас действительно многие девчонки из иняза замуж за иностранцев выходят, особенно на романском факультете. Некоторые так и говорят, что в иняз специально учиться пошли, чтоб за иностранца замуж выйти. Вы Sbaikal, назвали Иркутск кузницей, вот я и подумала, что в центре кузницы наверное, наковальня и есть.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.06.2005, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Josiana, за политех спасибо!!!! прямо рядом с домом побывала!!!!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.06.2005, 22:57
Дебютант
 
Аватара для MASSYA7
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: irkytsk-france44
Сообщения: 98
Josiana,давайте скорее ваши фотки,мы все в нетерпении! И Joesseline куда-то пропала со своим фотоаппаратом,жалько,однако.Привет большой вам Sbaikal,хорошо что вы зашли в этот топик.
А,кстати,про Иняз,вы в курсе что на новой рекламной брошюрке так и написано: "почему нужно поступать в Иглу?- Чтобы выйти замуж за иностранца и уехать за границу".Вся брошюрка в таком стиле выдержана,так что Josiana недалека от правды.Как подумаю сколько же наших инязовцев затерялись где-то на бескрайних просторах Франции...И где-то их теперь найдёшь...Муж очень хочет жить в России,в Иркутске,Францию не любит,но вот я как-то с трудом представляю нас всех вместе в Иркутске.Главный вопрос-чем он будет там заниматься?Он по специальности повар,работает сейчас официантом,а в иркутсke даже французского ресторана-то нет.Хотя,если бы не работа,то рванули бы в Иркутск,не задумываясь,нам там всё нравится.Ну на Новый год,может быть,будем надеяться.
Привет большой всем сибирякам!!!!
MASSYA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.06.2005, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
MASSYA7 пишет:
даже французского ресторана-то нет
открыть французский ресторан в Иркутске!!!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.06.2005, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2005
Откуда: Novosibirsk-Nice
Сообщения: 6
Привет всем!
Кто-нибудь отзовитесь
Tatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.06.2005, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Smile

MASSYA7 пишет:
Он по специальности повар,работает сейчас официантом,а в иркутсke даже французского ресторана-то нет.

Хорошие повара у нас в Иркутске в цене (знаю по своему родственнику). А уж настоящий французский повар из настоящей Франции - с руками оторвут! У нас много ресторанов открывается, правда, в основном японские, есть испанские, итальянские, немецкие, есть парочка очень дорогих ресторанов, которые не зацикливаются на конкретной кухне. В общем, наводите справки, вдруг где-то вас ждут!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.06.2005, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
MASSYA7 пишет:
Муж очень хочет жить в России,в Иркутске,Францию не любит,но вот я как-то с трудом представляю нас всех вместе в Иркутске.

У меня есть знакомый француз, который женился на иркутянке, живут в Иркутске, во Францию не хотят, купили недавно прекрасную квартиру в самом центре города, так что если что - вы будете не одиноки!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.06.2005, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Josiana пишет:
в основном японские, есть испанские, итальянские, немецкие,
Josiana, а можно поподробнее? что за ресто? Какие цены? Какие есть русские с хорошей кухней? Что порекомендуешь? Нам бы чего недорого, вкусного и дешевого
мы давно, 5 лет назад, были в китайском в Интуристе, там было ооочень вкусно, поавр был китаец, потом повар сменился и мне сказали, что уже не стоит туда идти...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.06.2005, 13:57
Дебютант
 
Аватара для MASSYA7
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: irkytsk-france44
Сообщения: 98
Josiana,всё,я теперь спать не буду,всё буду думать про Иркутск и как нам туда перебраться.Как же мне навести справки о ресторане,где бы муж мой смог работать?Родственников не попросишь,они думают,что во Франции лучше для детей и вообще, что здесь рай,и к нашей идее поселиться в Иркутске относятся с недоверием.Ну а почему нет?Может по интернету как то связаться с каким нибудь приличным рестораном?В конце концов попытка не пытка.Надо что то предпринимать срочно,а то у меня академ заканчивается в октябре,а потом надо либо на работу выходить,либо продолжать аспирантуру.В смысла,в Иркутске это всё.Короче,буду думать.
Катя,a открыть свой ресторанчик было бы здорово,но денюжек-то нет на это,хоть бы выиграть в "евромиллион" пару миллионов евриков,вот там бы сразу все проблемы решились разом и навсегда.
MASSYA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.06.2005, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Ангара пишет:
Josiana, а можно поподробнее? что за ресто? Какие цены? Какие есть русские с хорошей кухней? Что порекомендуешь? Нам бы чего недорого, вкусного и дешевого
мы давно, 5 лет назад, были в китайском в Интуристе, там было ооочень вкусно, поавр был китаец, потом повар сменился и мне сказали, что уже не стоит туда идти...

Честно признаться, в дорогие рестораны по понятным причинам мы тоже не ходим. Есть парочка куда мы заходим, к сожалению, наш любимый недорогой но вкусный ресторанчик недавно перепрофилировался в дорогой японский.
Неплохой итальянский ресторан "Фигаро", там дают вкусный супчик из сига с помидоркой, обед на двоих обойдется примерно евро в 15, порции большие, поэтому я беру обычно только салат, этот супчик и большой чайник чая с бергамотом, больше просто не входит, но у них есть еще полноценные вторые блюда, пиццы, десерты.
Насчет русских ресторанов мне нужно специально поузнавать, что у нас имеется. Узнаю что-нибудь интересное сразу напишу.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.06.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
MASSYA7,

неужели вы сами тоже хотите в Иркутск перебраться? А как же мечта любого русского человека поселиться в прекрасной Франции? Как я понимаю, у вас она уже осуществилась и что, назад?

У нас на ул.Ленина рядом с магазином "Научная книга" есть ресторан "Клуб 1952". Обычно там немецкая кухня, но бывают периоды французской кухни (такую они давали рекламу). Сама я не была там, но ресторан считается хорошим. Мой племянник работает поваром, он на очень хорошем счету и зарабатывает неплохие деньги по нашим меркам. Я попытаюсь узнать что-нибудь. Правда, никогда этим вопросом не интересовалась, но,в общем, посмотрим как у нас обстоят дела с ресторанным бизнесом.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.06.2005, 23:44
Дебютант
 
Аватара для MASSYA7
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: irkytsk-france44
Сообщения: 98
Josiana,сказала мужу так осторожненько,не поменял ли он мнения насчёт того чтобы поехать в Иркутск,девочнки,вы бы видели его лицо,он улыбался как мартовский кот среди кошек.Вообщем,если будет какая инфа по поводу ресторанов-сообщайте,мы ждём.А насчёт прекрасной Франции,так я замуж не за страну выходила, а за человека,просто мне повезло,что этот человек тоже любит Иркутск и согласен туда переехать.Везде хорошо где нас нет,это точно,тут своих проблем хватает,но в Иркутске по крайней мере,мы не одни,там куча родственников,друзей,а здесь отношения у мужа со своей семьёй напряженные,он уехал работать за границу в 16 лет и так и не возвращался ни разу во Францию,родители его не видели все эти годы,занимались другими детьми,теперь у других детей ревность,что вот брат приехал,да еще и с детьми,родители теперь не только им должны внимание уделять,и всех это угнетает,они еще те эгоисты.А В Иркутске нас мои родители чуть не на руках носят,и с детьми всегда готовы посидеть,и помочь всем чем можно.А тут не так.Сложно совсем одним.Вот такие дела.
MASSYA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.06.2005, 02:09
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Девочки. это конечно здорово жить с мужем в России, все по-нашему там, и родители , и друзья, и помощь всегда . Но ... Вы думаете в ресторане повару будут платить 1000 евро или рублевой эквивалент?А ведь здесь это минимум_смик. Я бы и сама вернулась, здесь рай -природа, все вроде хорошо, но как говорится дома лучше, и как бы там не было, в эмиграции человек все таки теряет 80 процентов своей индивидуальности, из за языка... но незабывайте о полной соц. незашищенности. Если только конечно не рассматривать вариант и там и здесь жить, пока молодые, как говорится где платят и есть работа...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.06.2005, 20:15
Дебютант
 
Аватара для MASSYA7
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: irkytsk-france44
Сообщения: 98
Не знаю,Лор,насколько осуществима наша идея,действительно никто платить французский смик в Иркутске не будет,но ведь тут- то на этот смик тоже не сильно пошикуешь,после всех оплат: квартиру,страховки,счетов остаётся такой мизер на проживание, что прям смешно,вот тебе и процветающая Франция.Может это мы такие: не умеем экономить.Да нет, вообще- то проблема даже не в этом, а именно в нашем одиночестве здесь,и друзей-то завели,и в гости ходим и гости к нам,а нет той душевной атмосферы, как у нас в России,ну вот на лирику потянуло
MASSYA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.06.2005, 21:48
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
Tatik пишет:
Привет всем!
Кто-нибудь отзовитесь
Ну надо же, я не одна здесь из Новосибирска!
Очень приятно встретить землячку! Как Ницца? Давно там?
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.06.2005, 10:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2005
Откуда: Novosibirsk-Nice
Сообщения: 6
Isis пишет:
Ну надо же, я не одна здесь из Новосибирска!
Очень приятно встретить землячку! Как Ницца? Давно там?
Привет, привет!
Да, приятно знать, что здесь есть наши люди. Я там, вернее, тут больше года. Ничего, нравится, хоть и трудновато.
Как часто бываете в чате?
Tatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.06.2005, 20:48
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
На родину не собираетесь? Кстати, вы, случаем, не из Академгородка? А то здесь "французская" диспора большая..
Насчет чата - не бываю, точнее еще не была, но возможно в ближайшем будущем... я же вообще на форуме недавно. Не вполне еще освоилась
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.06.2005, 14:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2005
Откуда: Novosibirsk-Nice
Сообщения: 6
На Родину может быть поеду в августе, но это не точно. Нет, я не из Академгородка, но в Новосибибирске работала в академическом институте. Интересно бы пообщаться из городковскими. Для меня это сурприз, что здесь много из городка. А Вы как здесь, чем там занимались и тут занимаетесь? Давно тута?
Tatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.06.2005, 14:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2005
Откуда: Novosibirsk-Nice
Сообщения: 6
[B]Isis[/На Родину может быть поеду в августе, но это не точно. Нет, я не из Академгородка, но в Новосибибирске работала в академическом институте. Интересно бы пообщаться из городковскими. Для меня это сурприз, что здесь много из городка. А Вы как здесь, чем там занимались и тут занимаетесь? Давно тута?B],
Tatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У Инфранса новый адрес: www.infrance.su ALX Объявления администрации 2 26.12.2010 02:41
Испанские форумчане Инфранса... bluesman Встречи-тусовки во Франции и России 14 28.05.2006 15:59
Новогодняя елка Инфранса 15 января 2006 Finiste Что-Где-Когда 138 29.01.2006 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX