Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.11.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
knut пишет:
Я действительно (по крайне мере я так думаю) попадаю под остальные случаи. В конткакте также сказано, что я в любое время могу вернуть банку деньги, при условии, что я заплачу определённую неустойку, которую я уже примерно подсчитала.
Вот эта неустойка и есть штраф за досрочное погашение кредита.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.11.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Maury пишет:
Процент, который берет нотариус за все это, действительно меньше 10 и составляет между 6-ю и 7-ю % от суммы сделки, хотя прямой зависимости от "процентности" нет. Его считают, согласно формуле (не буду лесть в дебри, это врядли надо), но он "ен грос" все равно попадает в те 6-7% от суммы сделки.
А можно все же влезть в дебри и объяснить процентное соотношение того, что идет в карман государству в виде налога и собственно самой оплаты услуг нотариуса.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.12.2005, 15:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Спасибо всем участвующим в этой теме. Подскажите еще пару вопросов. Могут ли меняться ставки процентов по кредиту в течении выплаты кредита? И второй вопрос, если человек, взявший кредит, меняет работу, как на это смотрит банк? Как решаються вопросы выплаты кредита в случае безработицы? Есть ли смысл брать страховку на случай безработицы?
Заранее спасибо.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.12.2005, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Булка пишет:
И второй вопрос, если человек, взявший кредит, меняет работу, как на это смотрит банк?
Мне кажется, что для банка - главное, чтобы не менялись Ваши доходы, ведь, насколько я понимаю, именно от них "пляшет" кредит...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.12.2005, 15:52     Последний раз редактировалось vrubelru; 26.12.2005 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Булка пишет:
Спасибо всем участвующим в этой теме. Подскажите еще пару вопросов. Могут ли меняться ставки процентов по кредиту в течении выплаты кредита? И второй вопрос, если человек, взявший кредит, меняет работу, как на это смотрит банк? Как решаються вопросы выплаты кредита в случае безработицы? Есть ли смысл брать страховку на случай безработицы?
Заранее спасибо.
ставка по кредиту : меняться не должна, в любом случае это прописано в определении ставки (совет: читайте очень внимательно определения всех терминов контракта, это ооочень важно!). в стандартном договоре ставка закрепляется сразу на весь срок действия кредита
работа: вы не обязаны отчитываться перед банком, если вы погашаете в нужные сроки кредит, никто вас отслеживать не будет, но и обманывать банк тоже не следует. в любом случае банк требует начисление зарплаты у себя на счет, чтобы видеть ваши реальные доходы.
безработица: в стандартном договоре это идет отдельной статьей. суть: вы можете преостановить погашения на срок безработицы, но срок действия кредита в таком случае удлиняется на соответсвующее количество месяцев, проценты набегают (а лучше не пользоваться этой статьей и все равно погашать во время кредит)
страховка: конечно, лучше взять на этот и все другие случаи, особенно если вы не уверены в своей работе.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.12.2005, 16:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Булка пишет:
Могут ли меняться ставки процентов по кредиту в течении выплаты кредита?
Могут. Есть 2 основных типа кредитов: кредит с фиксированнои ставкои и с изменяюшеися. Первые дороже, но позволяют вам точно знать стоимость вашего кредита. Вторые дешевле, но если ставка поползет вверх, то вы будете вынуждены платить по более высокому проценту.
Булка пишет:
если человек, взявший кредит, меняет работу, как на это смотрит банк?
Банк на это не смотрит вообше. Единственое, что хочет видеть ваш банк, это выплаты по вашему кредиту. То каким образом вы зарабатываете деньги банку практически равнозначно.
Булка пишет:
Как решаються вопросы выплаты кредита в случае безработицы?
Вы можете попросить понизить размер выплат или не выплачивать их какое-то время, если это позволяет ваш контракт. Обычно, это возможно только после нескольких лет выплат.
Булка пишет:
Есть ли смысл брать страховку на случай безработицы?
Решать вам, но я не советую. Данная страховка стоит обычно достаточно дорого и имеет кучу ограничении (например, обычно она не деиствует первыи год).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.12.2005, 16:30     Последний раз редактировалось vrubelru; 26.12.2005 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
плавующую ставку обывателю не предлагают. не путайте человека. кто тут будет за euriborом следить?!в стандартном договоре (а большинство здесь будут именно такие заключать, это ведь из самих вопросов видно) этого не предлагают
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.12.2005, 16:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
EHOT, vrubelru, Ondine, спасибочки вам огромное.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.12.2005, 16:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Не знаю, я когда квартиру покупала, мне все банки предлагали кредиты и с taux fixe и с taux révisable.
http://www.meilleurtaux.com/savoir/t.../scenarios.php
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.12.2005, 16:55     Последний раз редактировалось vrubelru; 26.12.2005 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
taux révisable- это не совсем плавающая.... плавающая, это когда вы привязываете ставку к плавающей ставке рефинансирования и там где нибудь раз в месяц, раз в три , раз в шесть или раз в год фиксируете процентную плюс ставку рефинансирования. собственно плавает вторая
а то, о чем вы пишите, предусматривает , что вы можете пресмотреть через нннное время вашу процентную ставку.
плавающая это taux variable
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.12.2005, 16:59     Последний раз редактировалось vrubelru; 26.12.2005 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
в общем ставка состоит из ставки рефинансирования банка+процентное вознаграждение за предоставление кредита. если вам ставку фиксируют, то ставка рефинансрования для банка будет более высокой (тк длинные деньги) , поэтому ставка еще и и включает некое покрытие риска повышения ставки рефинансирования.
когда ставка плавающая, клиент так же как и банк следит за "плаванием" ставки рефинансирования (которая публикуется везде) и берет на себя риск повышения или понижения ставки рефинансирования (но не процентного вознаграждения).
если taux révisable, то и у вас и у банка есть возможность пересмотреть процентное вознаграждение банку (ставка рефинансирования будет туда добавляться, но вы можете даже об этом не знать)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.12.2005, 17:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
vrubelru пишет:
то, о чем вы пишите, предусматривает , что вы можете пресмотреть через нннное время вашу ставку.
Контрактов, позволяюших мне пересматривать процент, мне никто не предлагал и к сожалению я никакои информации по ним не имею. Было бы любопытно узнать побольше о такои форме кредита.

Для меня taux variable и taux révisable является синонимами (то как часто банк будет пересматривать уже описывается в контракте). Для журналистов из les echos видимо тоже:
Les crédits à taux variable sont comme leur nom l'indique révisables. La révision s'effectue généralement tous les ans en fonction de l'évolution du marché monétaire. A la hausse ou à la baisse selon la configuration des taux, avec des répercussions positives ou négatives sur le coût global du prêt.
http://www.lesechos.fr/patrimoine/im.../conseil/1.htm
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.12.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
только мне кажется, это все лишнее для людей, не интересующихся этим. зачем забивать голову ненужной информацией?! мне казалось, человек спрашивал , не может ли банк сам изменить ставку. если договор ставку фиксирует , то банк водностороннем порядке не имеет права ставку изменить. в общем читайте внимательно договор.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.12.2005, 17:11
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
в договоре все тщательно написано. не спешите подписывать, если вы с чем-то не согласны. вы имеет право так же внести изменения. если вы вдруг видите фразу: банк оставляет за собой право пересмотреть в одностороннем порядке ставку по кредиту, и вам эта фраза не нравится, так и скажите вашему менеджеру. пусть фразу убирает.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.12.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Изначальныи вопрос был :
Булка пишет:
Могут ли меняться ставки процентов по кредиту в течении выплаты кредита?
Ответ - могут, если процент по кредиту не фиксирован. Пересматривают, в данном случае, не если вы или банк этого хотите, а в обязательном порядке. В контракте в таком случае должно быть написано каким образом процент будет пересчитываться.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.06.2006, 00:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Подскажите пож-ста еще.Если мы планируем купить квартиру которую будем потом сдавать. Можем ли банк принять во внимание ожидаемую аредную плату и включить ее в наш общий доход при расчете платежей?
Спасибо.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.06.2006, 09:03
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
кредитнюиу историю жены из россии будут во франции как проверять, посылать запросы в россию?
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.02.2007, 16:14
Дебютант
 
Аватара для ml_raven
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Откуда: Tula - Sarreguemines
Сообщения: 12
Maxou пишет:
понятия кредитная история во Франции не существует...
А что есть взамен неё во Франции?
Для одной сделки в Швейцарии нам с мужем требуется подобная бумага. Так как мы резиденты Франции, то и бумагу о том что мы никому не должны нам надо брать во Франции.
Только вот где её брать?
В нашем банке? В Banque de France? Куда податься нам???
ml_raven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 09.03.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Добрый день , подскажите, а возможно ли получить кредит под залог покупаемой недвижимости (Ницца), для человека резидента Франции, но не работающего здесь имеющего источник дохода в другой стране за пределами ЕС ?
Планируется заплатить около 50% от стоимости квартиры ( маленькой , недорогой), а оставшуюся сумму взять в кредит на 10 лет.
Читал где-то на форуме, что проще всего обращаться к банкам и кредитнысм союзам Монако, у них меньше бумажной волокиты и меньше требования к заёмщикам.
Может у кого-то была похожая ситуация , подскажите пожалуйста.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.03.2007, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Maury пишет:
Сделка оформляется сразу же. Вы являетесь собственником сразу же. То ест, когда все подписи поставлены! Нотариус выдает вам на руки свидетельство (не помню как правильно называется) о том, что вы являетесь собственником дома или квартиры. Окончательное же досье на уже вашу недвижимость вы получите гораааздо позже оформления сделки, не это уходит от 4 до 6 месяцев.
Процент, который берет нотариус за все это, действительно меньше 10 и составляет между 6-ю и 7-ю % от суммы сделки, хотя прямой зависимости от "процентности" нет. Его считают, согласно формуле (не буду лесть в дебри, это врядли надо), но он "en gros" все равно попадает в те 6-7% от суммы сделки.
как мне сказали (или насколько мы смоги договорится с агентом по недвижимости при её отсутствии английского и отсутствии французского у меня) нотариус берет 8% + свои шаржи. 8% это государственный налог при покупке недвижимости ( при покупке новостроя - 2%), плюс ещё шаржи нотариуса при проведении сделки.
А то бы все нотариусы, особенно которые оформляют продажу вилл на лазурке были бы мультимиллионерами
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.03.2007, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Dubliner пишет:
как мне сказали (или насколько мы смоги договорится с агентом по недвижимости при её отсутствии английского и отсутствии французского у меня) нотариус берет 8% + свои шаржи. 8% это государственный налог при покупке недвижимости ( при покупке новостроя - 2%), плюс ещё шаржи нотариуса при проведении сделки.
А то бы все нотариусы, особенно которые оформляют продажу вилл на лазурке были бы мультимиллионерами
На самом деле процент зависит от цены. Чем дешевле недвижимость - тем выше процент (но в пределах от 6 до 8% и без всяких дополнительных шаржей). Так что покупающие виллы не страдают - с них берут по минимуму.

Вот вам примерчик небольшой:
Vous trouverez ci-dessous une estimation globale de l'ensemble des « frais de notaire » en pourcentage et sur la base d'un exemple d'une habitation ancienne d'une valeur de 120 000 € :

Honoraires proportionnels 1,20 % à 1,40 % -moyen 1,31 %
Honoraires annexes 0,20 % à 0,30 % - moyen 0,28 %
Débours du notaire 0,15 % à 0,30 % - moyen 0,28 %
Taxes applicables 5,09 % - moyen 5,14 %
Total des frais 6,44 % à 7,20 % - moyen 6,96 %

А вот здесь все расписано - как и что считается в "гонораре нотариуса":
http://www.meilleurtaux.com/savoir/g...rtenaire=mtx#2
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.03.2007, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
то есть насколько правильно понял при покупке недорогого по местным меркам жилья, можно попробовать поискать разных нотариусов, у всех будут разные цены на оформление? от 6% до 8% в среднем ?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 15.03.2007, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Dubliner пишет:
то есть насколько правильно понял при покупке недорогого по местным меркам жилья, можно попробовать поискать разных нотариусов, у всех будут разные цены на оформление? от 6% до 8% в среднем ?
Нет, у всех ЦЕНЫ БУДУТ ОДИНАКОВЫЕ. От 6 до 8% зависит от СТОИМОСТИ самой недвижимости (посмотрите ссылку, которую я вам вчера высылала - там транши указаны и сколько в процентах нотариус берет с каждого транша за свои услуги).
Правда, там нет траншей на очень дорогие виллы - от миллиона (это уже оговаривается отдельно), ну да вы этим пока не интересуетесь, если я правильно понимаю?
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.03.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Я не силен во хрунцузском, но там вроде только для квариры за 120к евро описываеются фииз , в итоге выходит 6.96% ~7%.
То есть, если квартира 150К евро стоит, сколько я буду платитьт, очевидно немного меньше, чем 7% ?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.03.2007, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Dubliner пишет:
Я не силен во хрунцузском, но там вроде только для квариры за 120к евро описываеются фииз , в итоге выходит 6.96% ~7%.
То есть, если квартира 150К евро стоит, сколько я буду платитьт, очевидно немного меньше, чем 7% ?
Сходите вот по этой ссылке, введите стоимость квартиры и сайт вам посчитает (до копейки) сколько вы будете платить нотариусу:
http://www.financeimmo.com/calcul_notaire.php
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.03.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Ivetta пишет:
Сходите вот по этой ссылке, введите стоимость квартиры и сайт вам посчитает (до копейки) сколько вы будете платить нотариусу:
http://www.financeimmo.com/calcul_notaire.php
Спасибо, хорошая ссылка.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.03.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Подскажите, пожалуйста, может ли банк заставить клиента оформить кредит на двоих, на него и его супругу, которая не работает. Ситуация такая. Мы покупаем квартиру, после разговора с консультаном из банка, который согласился на наши условия, мы подписали договор на покупку квартиры. Через неделю (пока ждем документы по поводу страховки) звонит тетенька из банка и говорит, что кредит будет оформляться на двоих. Но я же не работаю... Она ничего слышать не хочет, на двоих и все. Муж сказал, что тогда он поменяет банк. Она попросила подождать еще недельку, будет уточнять в головном офисе. Но мы же задерживаем агентство по недвижимости с дальнейшим оформлением документов. И вообще, муж решил оформлять только на себя. Они что, так подстраховываются? Так у нас есть еще одна квартира, которую мы сдаем, она дороже чем та, что покупаем. Ничего не понимаю, объясните, пожалуйста, кто в курсе.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.03.2007, 01:30     Последний раз редактировалось Jarstis; 27.03.2007 в 01:48..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Комментарий банкира.


Кредит на недвижимость выдаётся под "плавающий" или постоянный процент. Вид кредитования выбирается клиентом. Хороший постоянный процент в моём Banque Populaire du Nord на сегодня - 3,6%. Процент напрямую зависит от сроков кредита и суммы кредитования. "Плавающий" процент меняется ежегодно в рамках
2,6 - 5,6%. Предугадать процентную ставку на следующий год нельзя.

EHOT пишет:
Банк вас заставляет заплатить штраф (простите 1%),
Абсолютно верно. Но только эта сумма снимается с клиента банком исключительно в случае кредитования под постоянную процентную ставку. Так как, при этом банк сам занимает эту сумму, а штраф является компенсацией денежных потерь банка. ибо досрочные выплаты банков банкам не практикуются. Грубо говоря, Вы уже забыли про свой кредит, погасив его заранее, а банк будет его платить ещё N-ое количество лет. Штраф при "плавающем"проценте не предусмотрен.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.03.2007, 01:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Freddie пишет:
может ли банк заставить клиента оформить кредит на двоих, на него и его супругу, которая не работает.
Нет. Не может. Банк не имеет права заставить Вас подписать что либо без Вашего согласия, как и кто - либо ещё. В Вашем конкретном случае всё будет зависеть от того, какое количество кредитов в процентном отношении к доходам супруга платит Ваша семья, сумма, получаемая Вами за сдачу Вашей второй квартиры и много других факторов. Могу предположить, что какое либо из условий не выполняется, например, ломается Ваша машины и Ваш банкир знает, что с теми доходами, которые Вы получаете, Вы не сможете её отремонтировать или получить кредит на покупку новой, поэтому и страхует этот возможный риск, предложив Вам оформление кредита на обоих супругов. Повторяю, что заставить Вас никто не может. Банк только может отказать Вам в кредитовании, в этом случае Вы ничего не теряете, даже подписав предварительное согласие у нотариуса. Рекомендую обращаться сразу во все возможные банки поблизости - это избавит Вас от подобной нервотрёпки.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.03.2007, 12:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Jarstis пишет:
Нет. Не может. Банк не имеет права заставить Вас подписать что либо без Вашего согласия, как и кто - либо ещё.
Все кредиты, взятые одним из супругов (правда кажется не при всех формах брачного контракта), автоматически являются кредитами и другого супруга (поэтому без согласия второго супруга кредит взять нельзя).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор на покупку квартиры Sasa Жилье во Франции 32 09.05.2017 07:15
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Заем на покупку квартиры Trubakovy Жилье во Франции 14 15.03.2009 14:08
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX