Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 19.02.2019, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вот мы на днях сходили с мужем в страховую и оччень удивились тому, что нам сказали. Во-первых, у нас цена за mutuelle в этом году возросла - оказалось, всего лишь оттого, что я, получив CDI, стала клиентом Sécu. Муж, который по-прежнему в статусе только indépendant, платит так же, как и раньше. В итоге, стоимость mutuelle для меня и дочери (которая записана на меня) выросла чуть ли не на 400 евро. У меня так и остался невыясненным вопрос, а что, ребенка действительно можно записать только на одного родителя, а второй его к врачу водить уже не может?! Или так и бегай с carte vitale второго супруга? А если родители разведены и видятся редко...

Во-вторых, консультант подтвердила наше с мужем впечатление, что все частные (не от предприятия) страховки, по сути, мало выгодны. У нас отнюдь не самая дешевая формула, но даже она покрывает только очень небольшую часть расходов во втором секторе. По сути, нам эта страховка невыгодна...
У нас именно по этой причине не было несколько лет, до тех пор, пока у мужа не появилась страховка от работы, дополнительной страховки: почти ничего из нам нужного: зубы, очки, толком не возмещалось, а стоило ежемесячно очень прилично.
Некоторые специалисты под это дело даже скидки предлагали, анестезиолог, например, как profession libérale à la profession libérale, зубной не наглел.
И не сказать, что к врачам не ходили, ходили, но разницы большой со страховкой или без не увидели: то, что было важного, все равно на 100% возмещалось, а дополнительное настолько редко возникало, что реально было за него заплатить без возмещения.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2882
Старое 19.02.2019, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Подскажите, пожалуйста, с какой недели поездки не желательны?
На 32-34 неделе хотелось бы поехать куда нибудь, например в Амстердам, но на двухчасовом поезде с Парижа. Мне не откажут и не высадят с поезда?Должна ли мой гинеколог давать разрешение на поездки (на поезде естественно)?
Strasbourgeoise вне форумов  
  #2883
Старое 19.02.2019, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У нас именно по этой причине не было несколько лет, до тех пор, пока у мужа не появилась страховка от работы, дополнительной страховки: почти ничего из нам нужного: зубы, очки, толком не возмещалось, а стоило ежемесячно очень прилично.
Некоторые специалисты под это дело даже скидки предлагали, анестезиолог, например, как profession libérale à la profession libérale, зубной не наглел.
И не сказать, что к врачам не ходили, ходили, но разницы большой со страховкой или без не увидели: то, что было важного, все равно на 100% возмещалось, а дополнительное настолько редко возникало, что реально было за него заплатить без возмещения.
Мы вот с этого года тоже отказались в рамках эксперимента, так как посмотрели сметы за несколько последних лет, единственный год, когда страховая нам выплатила больше, чем бы на неё потратили - это был год беременности и родов в США, а тут во Франции от силы 10-20% расходов возвращается, при этом нам обоим нужны очки-линзы, периодически зубы, с детьми приходилось часто проходить всякие обследования, так как я мама-паникерша, предпочитаю лишний раз проверить у специалистов. А страховка на семью выходила очень дорогая, хотя мы выбрали самую простую версию, но там как-то так сложно рассчитывалась её стоимость в процентах от зарплаты, что нам каждый раз казалось, что нас где-то как-то обманули и понавешали ненужных опций.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2884
Старое 19.02.2019, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Анализы сделанные в России тут попросят переделать. С краснухой, это скорее, чтобы времени не терять, а так можно и тут сдать до беременности, скажете врачу что планируете.
Реально, российские анализы недействительны? Даже с переводом?

Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
С краснухой, это скорее, чтобы времени не терять, а так можно и тут сдать до беременности, скажете врачу что планируете.
А что сдается во Франции на этапе планирования? И, кстати, каким способом - мазок, кровь?
И как при беременности сдают? Только кровь?
Lunohod вне форумов  
  #2885
Старое 19.02.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
А что сдается во Франции на этапе планирования? И, кстати, каким способом - мазок, кровь?
И как при беременности сдают? Только кровь?
Я приходила к врачу на стадии планирования, она мне выписала все те же самые анализы, что выписывают беременным при первом обращении, ну, кроме хгч, понятное дело. Анализ крови.

Во время беременности периодически сдают кровь и мочу, также контролируют вес и давление.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
  #2886
Старое 19.02.2019, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеElise301 пишет:
На токсоплазмоз лучше сделать
А российские анализы примут?

Посмотреть сообщениеElise301 пишет:
мазок я бы не рекомендовала делать во время беременности
А во время беременности во Франции предлагают сдать мазок или кровь?
Lunohod вне форумов  
  #2887
Старое 19.02.2019, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я приходила к врачу на стадии планирования, она мне выписала все те же самые анализы, что выписывают беременным при первом обращении, ну, кроме хгч, понятное дело. Анализ крови.

Во время беременности периодически сдают кровь и мочу, также контролируют вес и давление.
Спасибо за информацию!
А Вы ходили к женералисту или к гинекологу? А среди те, которые выписали, были краснуха, токсоплазмоз, ЦМВ? Мазок или кровь?
Lunohod вне форумов  
  #2888
Старое 19.02.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
Спасибо за информацию!
А Вы ходили к женералисту или к гинекологу? А среди те, которые выписали, были краснуха, токсоплазмоз, ЦМВ? Мазок или кровь?
К гинекологу.
Я же написала выше - анализ крови. И все то, что назначают и беременным на первом приеме, то есть, конечно, краснуха, токсоплазмоз и ЦМВ там тоже было.
Если к токсоплазмозу нет иммунитета, на него потом сдают раз в месяцв течение всей беременности.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
  #2889
Старое 19.02.2019, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
Реально, российские анализы недействительны? Даже с переводом?



А что сдается во Франции на этапе планирования? И, кстати, каким способом - мазок, кровь?
И как при беременности сдают? Только кровь?
Зависит от анализов, например карту группы крови многие больницы будут делать сами, даже если у вас уже есть.
Зачем вам заморачиваться переводом? Сдайте анализы во Франции.
Мазок тут ,обычно, гинекологи берут раз в год вне беременности, потом его просят в досье для больницы, в беременность не берут. Во время беременности сдают кровь.
На этапе планирования мазок, если давно не делали и кровь.
MaraDesBois вне форумов  
  #2890
Старое 19.02.2019, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Мазок тут ,обычно, гинекологи берут раз в год вне беременности, потом его просят в досье для больницы, в беременность не берут
У меня в обе беременности брали. Последний раз вот на 8 месяце.
А в первую беременность, мой первый визит к гинекологу во Франции совпал с первым визитом по беременности, так даже биопсию делали.
Я бы не заморачивалась с анализами в России, единственное, чтоб, если только время не терять, и привится от краснухи и ветрянки, если ими не болели.
Anna_Sh вне форумов  
  #2891
Старое 19.02.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
У меня в обе беременности брали. Последний раз вот на 8 месяце.
А в первую беременность, мой первый визит к гинекологу во Франции совпал с первым визитом по беременности, так даже биопсию делали.
Я бы не заморачивалась с анализами в России, единственное, чтоб, если только время не терять, и привится от краснухи и ветрянки, если ими не болели.
У меня не брали, у вас видимо была необходимость?
MaraDesBois вне форумов  
  #2892
Старое 19.02.2019, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
У меня не брали, у вас видимо была необходимость?
врач просто сказал, сегодня мазок, планово и все. Вроде, в прошлый раз тоже за месяц до родов брали.
Anna_Sh вне форумов  
  #2893
Старое 19.02.2019, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
врач просто сказал, сегодня мазок, планово и все. Вроде, в прошлый раз тоже за месяц до родов брали.
А на что у Вас был мазок? На какие-то бактерии, которые у всех проверяют незадолго перед родами?(извините, забыла название)
Ещё есть другой мазок из шейки, на ПВЧ, его обычно не берут у беременных...
Elise301 вне форумов  
  #2894
Старое 19.02.2019, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
А российские анализы примут?

Не знаю, но если вы им скажете что он негативный, пересдавать всё равно прийдётся..

А во время беременности во Франции предлагают сдать мазок или кровь?
Мне не предлагали мазок, зато кровь на 3-6 месяце брали каждый месяц и на разное!
Elise301 вне форумов  
  #2895
Старое 19.02.2019, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеElise301 пишет:
А на что у Вас был мазок? На какие-то бактерии, которые у всех проверяют незадолго перед родами?(извините, забыла название)
Ещё есть другой мазок из шейки, на ПВЧ, его обычно не берут у беременных...
да, точно. это был бактериологический examen.
А второй вариант мне тоже "повезло" сдать во время первой беременности, но я повторюсь, что тогда совпал первый визит по беременности и первый поход к гинекологу во Франции.
Anna_Sh вне форумов  
  #2896
Старое 19.02.2019, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
врач просто сказал, сегодня мазок, планово и все. Вроде, в прошлый раз тоже за месяц до родов брали.
Вы про мазок на стрептокок, наверное?
Roudoudouce вне форумов  
  #2897
Старое 19.02.2019, 21:44
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
врач просто сказал, сегодня мазок, планово и все. Вроде, в прошлый раз тоже за месяц до родов брали.
За месяц до родов берут анализ на стрептококк В.
mila74 сейчас на форумах  
  #2898
Старое 19.02.2019, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Lunohod, Я перед беременностью сдавала биохимию,анализ на гормоны щитовидки и мочу. Направления дал терапевт, но у меня кроме планирования было много других вопросов по здоровью.
Во время беременности сдавала анализы на токсоплазмоз, ттг (щитовидка), ВИЧ, сифилис, краснуху, гепатит и анализ мочи на белок. У меня отсутствует иммунитет на токсоплазмоз и есть вопросы по щитовидке, поэтому буду сдавать анализы на них каждый месяц до родов + мочу на белок (это для всех обязательно, как я поняла). Мазок у меня не брали, за все 13 недель туда даже не заглянули.
Поэтому рекомендую вам сдать анализы на ИППП на родине. Будет дешевле и меньше мороки. Можете посмотреть в частных медицинских центрах. Там есть «пакеты» анализов для планирующих.
Pastik вне форумов  
  #2899
Старое 19.02.2019, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
За месяц до родов берут анализ на стрептококк
там, кроме кокков, еще целый список (и цитология, и на грибы, и паразитов и т.д.). Просто выше пишут, что мазки во время беременности не берут, как всегда везде по-разному.
Anna_Sh вне форумов  
  #2900
Старое 19.02.2019, 22:55
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Анализ на кокки с 2001 обязателен в период с 34 до 37 недель. Выписывают его точно всем.
zolotova вне форумов  
  #2901
Старое 20.02.2019, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
там, кроме кокков, еще целый список (и цитология, и на грибы, и паразитов и т.д.). Просто выше пишут, что мазки во время беременности не берут, как всегда везде по-разному.
Может быть, в частной клинике можно отказаться от мазка на стрептококк Б. В государственной он обязателен в конце беременности.
Roudoudouce вне форумов  
  #2902
Старое 20.02.2019, 08:40     Последний раз редактировалось Relifkba; 20.02.2019 в 08:43..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Может быть, в частной клинике можно отказаться от мазка на стрептококк Б. В государственной он обязателен в конце беременности.
Этот анализ обязательный во всех клиниках. Если по каким-то причинам его у роженицы нет, то во время родов автоматически ставят капельницу с антибиотиками (как превентивную меру при возможной передачи возможной инфекции новорождённому)
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2903
Старое 20.02.2019, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
+1, и у одной знакомой стрептококк таки проглядели (это было еще до обязательного анализа), в итоге ребенок провёл первые недели в реанимации и не было уверенности, что выживет, там как-то все серьезно повернулось.
Mme Colette вне форумов  
  #2904
Старое 20.02.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Поэтому рекомендую вам сдать анализы на ИППП на родине. Будет дешевле и меньше мороки.
дешевле?! наверное для тех, кто здесь по визе. А так, во Франции все secu оплачивает, а то что недоплатили, mutuelle добавит.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2905
Старое 20.02.2019, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Девочки у меня такая проблема. Сейчас 24SA. Работаю в офисе, сидя перед компьютером. Так вот в первой половине дня всё нормально, а вот после обеда живот как бы напрягается и становится твёрдым и не отпускает до самого вечера пока домой прийду и полежу. Не больно, но очень неприятно. Неделю назад была на приёме у врача, шейка закрыта, поэтому сказал беспокоиться не о чем, а я переживаю. У кого-то такое было?
angelina58 вне форумов  
  #2906
Старое 20.02.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Девочки у меня такая проблема. Сейчас 24SA. Работаю в офисе, сидя перед компьютером. Так вот в первой половине дня всё нормально, а вот после обеда живот как бы напрягается и становится твёрдым и не отпускает до самого вечера пока домой прийду и полежу. Не больно, но очень неприятно. Неделю назад была на приёме у врача, шейка закрыта, поэтому сказал беспокоиться не о чем, а я переживаю. У кого-то такое было?
А Вы не измеряли давление? Может быть, оно поднимается. Если у Вас есть портативный тонометр, можете проверить.
Izumka вне форумов  
  #2907
Старое 20.02.2019, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А Вы не измеряли давление? Может быть, оно поднимается. Если у Вас есть портативный тонометр, можете проверить.
Портативного нет, на приёме врач ирмеряет всегда и никаких проблем с давлением не было. А живот может напрягаться из-за давления?
angelina58 вне форумов  
  #2908
Старое 20.02.2019, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
angelina58, у меня было похоже где то с вашего срока, это тренировочные схватки. Может быть у вас стул неудобный, можете попросить поменять.
У меня было такое когда я ходила, не когда сидела.
Если схваток слишком много, может начать шейка открываться, а так это все нормально так и должно быть.
MaraDesBois вне форумов  
  #2909
Старое 20.02.2019, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Портативного нет, на приёме врач ирмеряет всегда и никаких проблем с давлением не было. А живот может напрягаться из-за давления?
У меня тянуло от давления. Что любопытно, давление поднималось, когда, например, я быстро шла или долго сидела (за компом тоже).
Izumka вне форумов  
  #2910
Старое 20.02.2019, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
angelina58, у меня было похоже где то с вашего срока, это тренировочные схватки. Может быть у вас стул неудобный, можете попросить поменять.
У меня было такое когда я ходила, не когда сидела.
Если схваток слишком много, может начать шейка открываться, а так это все нормально так и должно быть.
Стул как раз специальный, эргономический для правильной осанки. То есть схватки могут вот так не отпускать? Беременность у меня первая, мне просто казалось, что тренировочные схватки длятся несколько минут и отпускают и так периодами. А у меня именно не отпускает по несколько часов.
angelina58 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX