Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 16.01.2019, 21:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.01.2019 в 22:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
смотреть скорость
Если там постоянно 100/1000, то это тип сетевой карты, условно говоря.
Это не скорость интернета. emusic уже объяснил, что это тип интерфейса.
Скорость интернета - по ссылке, что вы давали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 16.01.2019, 21:04     Последний раз редактировалось Alena77; 16.01.2019 в 21:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Скорость интернета - по ссылке что вы давали.
Так выше написали, что эти значения тоже могут быть неправильными.
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Поищите на сайте провайдера тест скорости - он покажет скорость до оборудования провайдера. Скорее всего, она окажется значительно выше скорости до более дальних узлов, которую измеряет SpeedTest.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 16.01.2019, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так и сказала, что например Ютюб и просмотр подвисает. И пояснила, что я подозреваю, что у моего интернета не высокая скорость.
Если у Вашего интернет-соединения низкая скорость, то должно подвисать все подряд, и со всех устройств, логично?

Бывает, конечно, что у провайдера ломаются настройки, и пакеты на некоторые узлы и обратно идут кружным путем, но и тогда тормозить будет на всех устройствах, подключенных к Вашему боксу.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 16.01.2019, 21:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
emusic, логично. Спасибо за помощь, в любом случае и ответы.
Не хочется думать, что проблема в компьютере и планшете. Планшет, кстати, тоже на 10- ке работает. Утешает, что другое видео смотрю без проблем. Мне сказали российские технари сайта через который была осуществлена трансляция, что у меня видеокарта плохая. Ну, не знаю. Я конечно, в игры на компьютере не играю. Он у меня рабочий. Но, и проблем не было НИКОГДА! Первый раз.
Причем, во Франции большинство рабочих компьютеров идет именно с этой видеокартой. Специально посмотрела на сайтах продаж.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 16.01.2019, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне сказали российские технари сайта через который была осуществлена трансляция, что у меня видеокарта плохая.
Бред. Если они и "технари", то максимум сантехники. При проблемах с видеоадаптером видео будет тормозить или портиться независимо от источника - из интернета или со внутреннего диска.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Причем, во Франции большинство рабочих компьютеров идет именно с этой видеокартой.
Забудьте, они просто решили сойти за умных.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 16.01.2019, 21:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
emusic, спасибо
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 16.01.2019, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Бывает, конечно, что у провайдера ломаются настройки, и пакеты на некоторые узлы и обратно идут кружным путем, но и тогда тормозить будет на всех устройствах, подключенных к Вашему боксу.
У нас раз просто выключили сервер в соседнем универе, через который траффик шёл, и у нас вообще не было интернета.
Так как в отключениях интернета виновата обычно я :-), то позвонила срочно во Free, и там мне сказали, где проблема (не у нас).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 16.01.2019, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас раз просто выключили сервер в соседнем универе, через который траффик шёл

позвонила срочно во Free, и там мне сказали, где проблема (не у нас).
Локализовать проблему можно и самостоятельно, средствами ping/traceroute. Они есть в консольных окнах Windows и Linux/MacOS, в виде оконных приложений, а также в web-интерфейсах многих маршрутизаторов.

В web-интерфейсе маршрутизатора, на странице состояния интернета, есть IP-адрес шлюза, к которому он подключен (Adresse passerelle). Если сделать ping-запрос на этот адрес, то при наличии соединения шлюз должен отзываться (хотя иногда этот ответ запрещают, но в этом случае шлюз не будет отзываться никогда, даже когда связь есть).

Если с маршрутизатора сделать traceroute-запрос на любой интернет-адрес (удобно использовать гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4) - он покажет, через какие узлы проходят данные. Не всегда все промежуточные узлы отвечают, но, если несколько первых ответили, а затем идут отказы - скорее всего, проблема за последним ответившим узлом.

Точно так же можно проверять соединение и с компьютера/планшета/телефона. Если маршрутизатор (бокс) отвечает на ping-запрос - значит, до него соединение есть, и искать нужно дальше. В списке ответов traceroute адрес маршрутизатора будет первым.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 16.01.2019, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
emusic, мы это всё проходили на курсах :-).
Но это обычный пользователь обычно не проделывает, а звонит в сервис Free.
И ответ Free обладает большим авторитетом, чем мой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 18.02.2019, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Скажите, у меня вот fibre скорость через вай фай вообще нестабильная. Бывает, файл в 20 мб загружает долго, то есть, скорость бывает прямо скажем 2 мб/с. Это, мне кажется, ненормальным для fibre. Думаю, можно ли купить свой роутер во Франции и настроить его, будет ли он лучше, чем роутер ("коробка"), которая от оператора идет в комплекте? Максимум у меня скорость 50 мб/с выходит (очень редко), а upload 100 mb/s идет.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 18.02.2019, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Коробка, которая идет от оператора, это не роутер, а оптический (или ADSL-, смотря какое у вас подключение) модем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 18.02.2019, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Печкин, спасибо за уточнение! У меня есть коробка, так сказать, разъём, куда провод оптоволокна вставляешь и есть коробка Вайфай от оператора, я думала, это роутер, который должен раздавать интернет. И вот, я надеялась, что что-то можно изменить в лучшую сторону, если поменять эту коробку, что раздаёт интернет по вай-фай. скорость такая у меня бывает низкая даже если сидеть возле этой коробки, не в других комнатах.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 18.02.2019, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Тогда для начала лучше проверить какова скорость по проводу, а не по вайфаю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 18.02.2019, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
что что-то можно изменить в лучшую сторону, если поменять эту коробку
Вы серьёзно думаете, что самодельными переделками способны улучшить freebox?
Это из разряда того, как в айфоне гвоздём дырку пробивали там для чего-то.
Скорость интернета НЕ от freebox зависит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 18.02.2019, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Тут речь не об улучшении фрибокса, а именно о замене вайфай роутера. Они именно что бывают разные. Но их надо настраивать. Для начала надо убедиться, что дебит лучше по проводам, чем через вайфай. Если лучше, то да, проблемы с вайфаем. Если нет, то проблема с фрибоксом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 18.02.2019, 12:12     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 18.02.2019 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Small_birdie, я думала, как в России, можно, допустим, у провайдера отказаться от роутера вайфай и купить свой - они разные бывают, некоторые очень даже мощные. потом он настраивается с вашими настройками от провайдера. я - не эксперт, но, там что-то вроде возможности переключения на другой канал раздачи, если на вашем много кто сидит. У меня не фрибокс, кстати, у меня Норднет от Оранжа. Других у нас тут нет операторов крупных. Скорость интернета от много чего зависит, конечно же, и от оборудования провайдера прежде всего, но, хотелось бы и со своей стороны что-то улучшить собственными силами. В России я много видела в продаже роутеров, здесь что-то не обращала внимания, все довольствуются, наверное, устройством от провайдера.


Печкин, да, уже проверяла - по кабелю скорость 100 мб/с, но нужен вайфай для телефонов и т.п., конечно. Вот, думала, может, что тут прикупить себе, или уже провайдеру опять звонить, уши греть.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 18.02.2019, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
но нужен вайфай для телефонов
Поняла. Я равнодушна к телефонам и Wifi.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 18.02.2019, 12:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Small_birdie, я думала, как в России, можно, допустим, у провайдера отказаться от роутера вайфай и купить свой - они разные бывают, некоторые очень даже мощные. потом он настраивается с вашими настройками от провайдера. я - не эксперт, но, там что-то вроде возможности переключения на другой канал раздачи, если на вашем много кто сидит. У меня не фрибокс, кстати, у меня Норднет от Оранжа. Других у нас тут нет операторов крупных. Скорость интернета от много чего зависит, конечно же, и от оборудования провайдера прежде всего, но, хотелось бы и со своей стороны что-то улучшить собственными силами. В России я много видела в продаже роутеров, здесь что-то не обращала внимания, все довольствуются, наверное, устройством от провайдера.


Печкин, да, уже проверяла - по кабелю скорость 100 мб/с, но нужен вайфай для телефонов и т.п., конечно. Вот, думала, может, что тут прикупить себе, или уже провайдеру опять звонить, уши греть.
Если у вас оператор Nordnet, то данные приходят через спутниковую антенну или через оптику?

Если у вас скорость по кабелю 100 Мб/с, то или проблема в настройках вашего box, или у вас стены хорошо изолируют э/м излучение. Во втором случае смотрите соседнюю тему о репиторах:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=121439
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 18.02.2019, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У меня fibre, репитор у меня уже есть, проблема, всё-таки, думаю в box, хотя, он же с готовыми настройками идёт, так как сигнал бывает слабый и без стен в той же комнате. В общем, я поняла, что надо вызванивать оператора, может, поменяют коробку, но, думаю, она среднего качества все равно будет
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 18.02.2019, 16:20     Последний раз редактировалось Ptu; 18.02.2019 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Miss_Nadine, а какая у вас скорость интернета на входе в бокс? 100 mbit/c это у вас на входе? не густо для оптики.
А какой именно прибор вы хотите на максимальную скорость? почему не воспользоваться courant porteur?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 18.02.2019, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ну, у меня 100 на выходе, а хотелось бы на входе минимум 50 мб.у меня бывает, что файл в 30мб очень долго грузится. Оптоволокно только провели в нашей деревне, не знаю, почему так мало у меня по вайфай. Я вычитала, что можно протестировать свой вайфай на помехи, буду пробовать. Провайдеру мы уже звонили, у них все как всегда прекрасно, посоветовали перезагрузить вайфай бокс, уже сделали.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 18.02.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Miss_Nadine, я же спросила почему бы не перейти на другой носитель интернета - courant porteur? это зависит какой прибор вы подключаете через wifi / кабель. У меня комп на boîtier courant porteur https://www.boitiercpl.fr/. А с телефона я кино не смотрю..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 18.02.2019, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ptu, ну, для кабелей у меня везде такие розетки есть, ещё при ремонте их ставили, если я правильно понимаю, но, хотелось бы вайфай для планшета и тфонов короче, я думаю, что 100мб в с это не слишком я многого хочу
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 18.02.2019, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Нет, я совсем о другом, вы не поняли. Да ладно..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 18.02.2019, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ptu, вроде, есть у меня то, о чем вы говорите. Я думала, это WiFi extender называется, вот, отсоединилась сейчас и сфоткала. Я его ещё у Оранжа покупала, когда у меня был adsl.


Выглядит идентично с теми, что на ваших фото, но, возможно, это - что-то другое, буду читать тогда тот сайт. Ну, и во всех комнатах у меня розетки для кабелей оптоволокна.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 18.02.2019, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miss_Nadine, 500 Мbps маловато. Для уверенного приёма нужно иметь от 1200 Mbps. Но попробуйте тот, что есть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 19.02.2019, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Miss_Nadine, нет, это не то, я про boitier courant porteur, там нет проводов, все работает через электросеть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 19.02.2019, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ptu, ну не знаю, как это нет, вот цитата с сайта, что вы выше давали. Concrètement cela signifie qu’avec un kit CPL, on installe un boitier sur sa box internet et un autre boitier dans une autre pièce de la maison. L’ordinateur connecté via un câble Ethernet à ce second boitier peut utiliser internet quasiment comme s’il était sur la box.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 19.02.2019, 20:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.02.2019 в 20:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miss_Nadine, да, одна коробка в салоне (например) рядом с боксом, остальные - в комнатах, ...
Включаются в розетки, PTU об этом.
Один кабель в бокс от одной коробки, соответственно, другой от другой коробки в другой компьютер. Ну и т.д.




https://www.darty.com/achat/comment/...e/cpl/cpl.html
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 19.02.2019, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Ptu, ну не знаю, как это нет, вот цитата с сайта, что вы выше давали. Concrètement cela signifie qu’avec un kit CPL, on installe un boitier sur sa box internet et un autre boitier dans une autre pièce de la maison. L’ordinateur connecté via un câble Ethernet à ce second boitier peut utiliser internet quasiment comme s’il était sur la box.
Это замануха. На практике это работает через раз. Особенно если электропроводка старая...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет + TV Ren Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 29 10.05.2014 13:22
Интернет wi-fi Богдан Великий Клуб технической взаимопомощи 4 23.07.2013 12:01
Продаю фотоаппарат Nikon Coolpix L5, zoom optique x5 elenapiter Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 18.05.2011 01:52
Интернет wi-fi anored Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 02.08.2007 02:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX