Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 14.11.2018, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
blanca94, лет 15 назад у вас какая плита была?
Я вот индукционную купила и понимаю, что она просто не в состоянии разогреть сковороду так, как моя старая газовая. Хотб убейся, но корочку млментом не получишь и сок вытекает. И мясо совсем ни при чем.
Ну дома в Москве газовая. Здесь электрическая старого образца, но греет ОК.
blanca94 вне форумов  
  #2942
Старое 14.11.2018, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
blanca94, вот уж не знаю, что-то в консерватории нужно подкручивать, если у вас плавает, а у других нет.
Ptu вне форумов  
  #2943
Старое 14.11.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Девочки, а зачем вы жарите мясные стейки? Забыли про гликацию. Белок животный лучше готовить на низкой температуре.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2944
Старое 15.11.2018, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
blanca94, попробуйте мясо не на сковородке накрытой оставлять «доходить», а на нагретой предварительно (в микроволновке или в духовке) тарелке и под фольгой. Сок оно в любом случае немного пустит, и это нормально. Но может все-таки не настолько, чтобы прямо плавало.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #2945
Старое 15.11.2018, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девочки, а зачем вы жарите мясные стейки? Забыли про гликацию. Белок животный лучше готовить на низкой температуре.
Потому, что мои только так едят мясо. Не хотят ЗОЖ придерживаться.
Roudoudouce вне форумов  
  #2946
Старое 15.11.2018, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Кто-нибудь это пробовал? Что вы об этом думаете? Интересно, если другие члены семьи хотят ужинать (им нужно приготовить ужин, посидеть с ними за столом), то как такую диету совместить с семейной жизнью? Это для одиноких людей?

http://tu-baginya.pw/yaponskaya-diet...vskuyu-premiyu
Roudoudouce вне форумов  
  #2947
Старое 15.11.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Кто-нибудь это пробовал? Что вы об этом думаете? Интересно, если другие члены семьи хотят ужинать (им нужно приготовить ужин, посидеть с ними за столом), то как такую диету совместить с семейной жизнью? Это для одиноких людей?

http://tu-baginya.pw/yaponskaya-diet...vskuyu-premiyu
Roudoudouce, интервальное голодание уже не раз обсуждали в теме диета. Есть разные варианты, это наиболее щадащий и распространенный 8:16 (в течение 8 часов едим, 16 "окно").

Я уже давно таким образом питаюсь, по началу в основном получалось 9:15 или 10:14, так как три приема пищи втиснуть в 8 часов не получалось, не успевала проголодаться. А сейчас обычно завтракаю в 8, обедаю (заодно и ужинаю) в 15-16. Больше не хочется.
Noemie вне форумов  
  #2948
Старое 15.11.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roudoudouce, мы же писали об этом ниже, очень много. Почитай.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2949
Старое 15.11.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Roudoudouce, интервальное голодание уже не раз обсуждали в теме диета. Есть разные варианты, это наиболее щадащий и распространенный 8:16 (в течение 8 часов едим, 16 "окно").

Я уже давно таким образом питаюсь, по началу в основном получалось 9:15 или 10:14, так как три приема пищи втиснуть в 8 часов не получалось, не успевала проголодаться. А сейчас обычно завтракаю в 8, обедаю (заодно и ужинаю) в 15-16. Больше не хочется.
Спасибо Неужели правда автор диеты получил Нобелевскую премию за это?

А как Вы кормите семью? И сидите ли с ними за ужином?

Одна моя подруга, мама троих детей, не ужинает, но у неё готовит домработница. Пока муж с детьми ужинает, подруга еще на работе или в спортклубе.

Мне ужинать не хочется, у меня как-то естественно это "окно" узкое. Когда жила одна, после 17-18 часов мне не хотелось есть. Но я готовлю ужин и с семьей сажусь за стол. Вот и приходится есть с ними, иначе они обижаются. Мой муж в обед ест в столовой. Там без глютена выбора очень мало, поэтому он ест плохо и мало. Наедается на ужин.

С какого возраста можно "суживать окно"? И вообще, нужно ли его расширять с детства, чтобы потом мучиться суживать?

Ссылку на эту диету мне прислал... мой дядя. Мне стало любопытно узнать побольше на эту тему, как на практике именно в семье это делают.
Roudoudouce вне форумов  
  #2950
Старое 15.11.2018, 12:00     Последний раз редактировалось Noemie; 15.11.2018 в 12:33.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Неужели правда автор диеты получил Нобелевскую премию за это?
Ёсинори Осуми молекулярный биолог, он получил премию за открытие механизмов аутофагии. А уж интервальное голодание существует столько, сколько существует человечечство. У охотников так и было, поймали мамонта - наелись до отвала и до следующей охоты, которая может быть и не удачной. И только последние лет сто, когда еды стало много, она доступна, и переработана так, что и жевать не надо, мы едим, перекусываем и опять едим

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А как Вы кормите семью? И сидите ли с ними за ужином?
Кормлю тем, что им нравится Муж у меня шеф повар, когда он выходной, часто он готовит. А в рабочие дни он ужинает в 9.30-10 вечера, так как заканчивает самое раннее в 21, естественно так поздно мы его не ждем с едой. Дочь обедает в коллеже, на ужин ей моя компания не требуется, в смысле обязательно сидеть с ней и есть. Я могу просто посидеть поболтать.

Не знаю, у нас как-то сложилась, что все свободны в своих пищевых привычках. Я например завтракаю очень плотно, а муж не завтракает, выпивает чашку кофе, получается я должна на него обижаться, что он не ест со мной? У меня даже мысли такой не возникает, так же и у него. Я никогда не любила наедаться на ночь глядя, мне некомфортно, я плохо сплю. Исключения делаю иногда, когда гости, в праздники или что-то в этом роде.
Noemie вне форумов  
  #2951
Старое 15.11.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Noemie,

Спасибо за такой развернутый ответ!

Видно, от традиций зависит. В наших с мужем семьях прием пищи - это повод побыть вместе всей семьей. И дейсивительно так и получается на практике. А в будни ужин - единственный момент, когда все собираются вместе. До и после все бегают по своим делам. Вот как это изменить? Придумать другую традицию?
Roudoudouce вне форумов  
  #2952
Старое 15.11.2018, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Noemie, на завтрак едите неизменный овечий творог с галетами? или меняете уже что-то?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2953
Старое 15.11.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Azzaz, да, примерно так, хотела бы поменять, но что-то другое никак не хочется утром, разве что омлеты (яйца с овощами) и запеканки какие. Так что иногда все-же чередую.
Noemie вне форумов  
  #2954
Старое 15.11.2018, 12:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Забыли про гликацию.
Почему же забыли? Я вообще не знаю, что это такое))

Весь мир жарит стейки.

П.С. Другое дело, что я стейки не ем уже... но ем эскалопы куриные и индюшачьи, которые тоже жарю.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2955
Старое 15.11.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Noemie,

Спасибо за такой развернутый ответ!

Видно, от традиций зависит. В наших с мужем семьях прием пищи - это повод побыть вместе всей семьей. И дейсивительно так и получается на практике. А в будни ужин - единственный момент, когда все собираются вместе. До и после все бегают по своим делам. Вот как это изменить? Придумать другую традицию?
Не завтракать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2956
Старое 15.11.2018, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Не завтракать.
Не, я жаворонок, без завтрака не могу. А вот к вечеру аппетит пропадает
Roudoudouce вне форумов  
  #2957
Старое 15.11.2018, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
и запеканки какие.
я полезные запеканки тоже люблю.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2958
Старое 15.11.2018, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не, я жаворонок, без завтрака не могу. А вот к вечеру аппетит пропадает
Тогда остается раньше ужинать. Другого выхода нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2959
Старое 15.11.2018, 14:51     Последний раз редактировалось azalea; 15.11.2018 в 15:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но не самое дешевое.
Какие части, например? 2-3 минуты с каждой стороны, без крышки. Вода не появляется.
azalea вне форумов  
  #2960
Старое 15.11.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А в будни ужин - единственный момент, когда все собираются вместе. До и после все бегают по своим делам. Вот как это изменить? Придумать другую традицию?
Roudoudouce, а зачем что-то придумывать? заварите себе травяного чая и сидите вместе с семьей, общайтесь.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2961
Старое 15.11.2018, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Roudoudouce, а зачем что-то придумывать? заварите себе травяного чая и сидите вместе с семьей, общайтесь.
Нужно будет попробовать. Надеюсь, они поймут
Roudoudouce вне форумов  
  #2962
Старое 15.11.2018, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мой муж в обед ест в столовой. Там без глютена выбора очень мало, поэтому он ест плохо и мало. Наедается на ужин..
А зачем вашему мужу с таким диагнозом питаться в столовке? У меня были 2коллеги, всегда брали свое из дома, в столовке ну докупали может чего, яблоко какое, а так вообще, нормально проходили с нами и сидели и ели свое. Мне одна из коллег объясняла, что даже в овощах может быть глютен, т к в специи добавляют, что-то.
Vary вне форумов  
  #2963
Старое 15.11.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеVary пишет:
А зачем вашему мужу с таким диагнозом питаться в столовке? У меня были 2коллеги, всегда брали свое из дома, в столовке ну докупали может чего, яблоко какое, а так вообще, нормально проходили с нами и сидели и ели свое. Мне одна из коллег объясняла, что даже в овощах может быть глютен, т к в специи добавляют, что-то.
В столовой с глютеном чётко. Там даже висит табличка, в каких блюдах какие аллергены есть, а каких точно их нет, а в каких - информация недоступна. И так на каждый день. В столовой на раздаче моего мужа знают и сразу ему говорят, какой соус ему можно, какой нельзя.

Он недавно сдавал анализы по поводу целиакии - всё у него в норме, никаких антител нет.
Roudoudouce вне форумов  
  #2964
Старое 15.11.2018, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
С какого возраста можно "суживать окно"? И вообще, нужно ли его расширять с детства, чтобы потом мучиться суживать?
Ну после того, как ребенок позавтракал в 7 утра, потом поел невкусный столовский шпинат с сухой рыбой, сжевал пару печенек с компотом на полдник в школе, как-то не гуманно лишать его ужина
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2965
Старое 15.11.2018, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну после того, как ребенок позавтракал в 7 утра, потом поел невкусный столовский шпинат с сухой рыбой, сжевал пару печенек с компотом на полдник в школе, как-то не гуманно лишать его ужина
Вот и я так же думаю. Чем его кормят в школе - просто ужас! И ведь выбора нет. Если что-то ему невкусно, будет голодный потом. Почему-то детям не дают права не любить что-то из еды.
Roudoudouce вне форумов  
  #2966
Старое 15.11.2018, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Мне интересно попробовать пищевое окно, но я боюсь похудеть(
Во мне и так 50 кг нет
Пробовали успешно (без похудения) худенькие этим заниматься?
Плюс думаю после праздников попробовать жить без мучного сладкого и много чего ещё нельзя (молочное, фрукты, далеко не все овощи)
Это не навсегда, но вытерпеть как-то все и не остаться кожа да кости... как?
У меня ещё на авокадо аллергия, к вопросу о жирах От мысли есть все время гречку уже тошнит) (раз то в месяц я ее люблю)
Trocadero вне форумов  
  #2967
Старое 15.11.2018, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Trocadero, для интервального голодания есть не мало противопоказаний. И похудеете , да.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2968
Старое 15.11.2018, 18:46     Последний раз редактировалось Iryna13; 15.11.2018 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roudoudouce, У нас с мужем, ужин-единственный общий прием пищи. Три раза в неделю ужин не раньше 22 часов. И жертвовать этими минутами,когда можно вместе покушать, поговорить, обсудить что-то, я ради эфимерных лишних кг, не буду. Если я буду себе только чай завариват или просто сидеть рядом-не то! У супруга ощущение, что он ужинает один. Ужин у меня плотный, так как обед и заврак более легкие (по-другому не получается из-за работы). И ни одного лишнего кг не набрала, когда стала ужинать очень поздно. И длится это уже не один год, поэтому могу с уверенностью сказать, что поздний плотный ужин для меня не составляет проблем. Возможно, у других все не так.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2969
Старое 15.11.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Roudoudouce, У нас с мужем, ужин-единственный общий прием пищи. Три раза в неделю ужин не раньше 22 часов. И жертвовать этими минутами,когда можно вместе покушать, поговорить, обсудить что-то, я ради эфимерных лишних кг, не буду. Если я буду себе только чай завариват или просто сидеть рядом-не то! У супруга ощущение, что он ужинает один. Ужин у меня плотный, так как обед и заврак более легкие (по-другому не получается из-за работы). И ни одного лишнего кг не набрала, когда стала ужинать очень поздно. И длится это уже не один год, поэтому могу с уверенностью сказать, что поздний плотный ужин для меня не составляет проблем. Возможно, у других все не так.
У всех по-разному. У меня вес набирается от позднего ужина, это точно. Для меня поздний ужин - это после 18.

Мой муж тоже считает, что ужинает один, если я просто рядом сижу, не ем. И я прекрасно понимаю. Вот, что важнее: здоровье или семья?
Roudoudouce вне форумов  
  #2970
Старое 15.11.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Ужин из трех составляющих: стейк, гарнир + зеленый салат. Муж выбирает, что желает, а себе только салат.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX