Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.06.2011, 12:44
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Моя семья (там 2 мальчика: 7 и 10 лет) будет платить 80 евро в неделю плюс оплата курсов ( только об этом устно договорились, в контракте не написано)
по поводу моих обязанностей
aider à la confection des repas.
aider au menage hebdomadaire.
faire tourner u lave vanielle / lage linge
мне кажется, нормально
семья живет в центре Лилля , до курсов и школы детей по 5 минут пешком.
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 20.06.2011, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеELLE1 пишет:
Так там и так гладить каждый день надо будет... (они мне так сказали)...
Я вот тоже думаю, что они просто экономят на фемме де менаге...
А мне вот совсем не хочется дом убирать... Я думаю, что это уже слишком!!!
Еще и гладить...( здесь глажка тоже идет 10 евро в час) я фигею, я бы просила больше
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 20.06.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Викуля, просто отлично я бы даже сказала!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 20.06.2011, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Еще и гладить...( здесь глажка тоже идет 10 евро в час) я фигею, я бы просила больше
Я даже не знала, что глажка тоже 10 евро в час, так то тогда получается, что она вообще жмоты!)) За 80 евро в неделю я должна буду всё делать у них по дому...
ELLE1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 20.06.2011, 17:45
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Я получала 360 евро в месяц+транспорт+мне оплатили первый триместр курсов. Я не гладила и не убиралась, только ужин готовила для детей, было 3 девочки. К тому же у меня было отдельное жилье, которое мне предоставила семья. Вобщем, все было шикарно, я даже смогла скопить "кучу" денег за это время (1.5 года). Так что, девочки, я вас умоляю, не надо кидаться на семью, которая вам 5 рублей под нос бросает только потому, что она в Париже, потом завоете. Хорошо поищите.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 20.06.2011, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеELLE1 пишет:
Я даже не знала, что глажка тоже 10 евро в час, так то тогда получается, что она вообще жмоты!)) За 80 евро в неделю я должна буду всё делать у них по дому...:еек:
я считаю когда глажка уборка входит в вашу обязанность, то должна оплачиваться отдельно, иначе это эксплуатация, одно дело мадам вас ПОПРОСИТ чего то ей помочь, другое вы обязаны это делать( по контракту) и третье если вам за это отдельно доплачивают
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 20.06.2011, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Я получала 360 евро в месяц+транспорт+мне оплатили первый триместр курсов. Я не гладила и не убиралась, только ужин готовила для детей, было 3 девочки. К тому же у меня было отдельное жилье, которое мне предоставила семья. Вобщем, все было шикарно, я даже смогла скопить "кучу" денег за это время (1.5 года). Так что, девочки, я вас умоляю, не надо кидаться на семью, которая вам 5 рублей под нос бросает только потому, что она в Париже, потом завоете. Хорошо поищите.
Вот это мне кажется честно, а питаетесь вы за свой счет ? а курсы какие при мерии ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 20.06.2011, 18:03
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Дуниа, питалась за счет семьи, курсы были обычные для о-пэр в языковой школе. Я все это уже закончила год назад, сейчас учусь. Кстати, накопленные деньги очень даже пригодились в первое время, когда работа не была еще найдена. Так что, девочки, жизнь о-пэр просто шикарна по сравнению со студенческой, можно копить неплохо, не надо транжирить и жаловаться, что вам мало платят, если вы ничего не делаете.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 20.06.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Дуниа, питалась за счет семьи, курсы были обычные для о-пэр в языковой школе. Я все это уже закончила год назад, сейчас учусь. Кстати, накопленные деньги очень даже пригодились в первое время, когда работа не была еще найдена. Так что, девочки, жизнь о-пэр просто шикарна по сравнению со студенческой, можно копить неплохо, не надо транжирить и жаловаться, что вам мало платят, если вы ничего не делаете.
+5 правильный настрой
ну и не надо давать себя эксплуатировать
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 20.06.2011, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
shokoladki_net, что могу сказать - тебе очень повезло! Далеко не у всех о-пэр все так радужно. Но нужно не забывать что такую идеальную семью можно искать не месяц и не два и даже не пол года. Так что... каждый решает за себя)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 21.06.2011, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2010
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
я считаю когда глажка уборка входит в вашу обязанность, то должна оплачиваться отдельно, иначе это эксплуатация, одно дело мадам вас ПОПРОСИТ чего то ей помочь, другое вы обязаны это делать( по контракту) и третье если вам за это отдельно доплачивают

так вот я тоже думаю, пусть зарплату повышают!) А, вообще я сейчас активно ещё семью ищу...
ELLE1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.08.2011, 23:22
Новосёл
 
Аватара для toria
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Сообщения: 8
Девочки, я - новичок, поэтому очень прошу помочь советом!
Семья предлагает 300 евро в месяц + оплата курсов и бюса. Это нормально? прожить можно? А то у меня абсолютно никакого представления нет И еще вот - уборка по дому и беби-ситтинг оплачиваются отдельно? Если да, то какое время должно оплачиваться дополнительно как беби-ситтинг? После 21.00 или как?
Заранее спасибо за помощь!
toria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 03.08.2011, 08:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtoria пишет:
Девочки, я - новичок, поэтому очень прошу помочь советом!
Семья предлагает 300 евро в месяц + оплата курсов и бюса. Это нормально? прожить можно? А то у меня абсолютно никакого представления нет И еще вот - уборка по дому и беби-ситтинг оплачиваются отдельно? Если да, то какое время должно оплачиваться дополнительно как беби-ситтинг? После 21.00 или как?
Заранее спасибо за помощь!
Семья видимо в Париже у тебя?
Вообще это очень даже хорошо. Потому, что чаще предлагают 300 + транспорт, а тут еще и за курсы платят. Обычно в оплату включают 2 беби-ситтинга. А вот на счет уборки - надо уточнить, что имеется ввиду - если эта работа домработницы, то следует задуматься.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 03.08.2011, 09:29
Новосёл
 
Аватара для toria
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Сообщения: 8
siyou, нет, не из Парижа, из малюсенького городка под Женевой. Но как-то все странно...Маман в письмах мне пишет таким тоном, как-будто я к ним напрашиваюсь и она мне делает огромное одолжение. Плюс, ее дома никогда не бывает, поєтому роль дом работниці, чувствую, будет повешена на меня))
toria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 03.08.2011, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеtoria пишет:
Девочки, я - новичок, поэтому очень прошу помочь советом!
Семья предлагает 300 евро в месяц + оплата курсов и бюса. Это нормально? прожить можно? А то у меня абсолютно никакого представления нет И еще вот - уборка по дому и беби-ситтинг оплачиваются отдельно? Если да, то какое время должно оплачиваться дополнительно как беби-ситтинг? После 21.00 или как?
Заранее спасибо за помощь!
Время беби-ситинга, на сколько я знаю, точного нет. И это максимум два вечера! За остальные, уже доплачивать долны, суммы надо обсуждать, все индивилуально!
По поводу уборки: ты должна за своей комнатой следить, помгать детям в уборке их комнат, и поддерживать "уют" в доме! Это не значит, что палы мыть, пылесосить каждый день...Это уже домработница действителньо, получается))))

Ну, это то, что я знаю) Если в чем-то не права, девочки, поправьте
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 03.08.2011, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtoria пишет:
siyou, нет, не из Парижа, из малюсенького городка под Женевой. Но как-то все странно...Маман в письмах мне пишет таким тоном, как-будто я к ним напрашиваюсь и она мне делает огромное одолжение. Плюс, ее дома никогда не бывает, поєтому роль дом работниці, чувствую, будет повешена на меня))
Если у тебя уже такое ощущение есть - скорее всего так и будет. Вопрос - нужно тебе это или нет? И еще возник вопрос - откуда в маленьком городе транспорт - как правило все на авто передвигаются! С другой стороны, то что она платит за курсы - хорошо, и ты фактически будешь тратить все деньги на "себя"! Но будет ли у тебя реально время ходить на курсы. если тебя загрузят уборкой?
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 11.08.2011, 02:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Если у тебя уже такое ощущение есть - скорее всего так и будет. Вопрос - нужно тебе это или нет? И еще возник вопрос - откуда в маленьком городе транспорт - как правило все на авто передвигаются! С другой стороны, то что она платит за курсы - хорошо, и ты фактически будешь тратить все деньги на "себя"! Но будет ли у тебя реально время ходить на курсы. если тебя загрузят уборкой?
Вообще-то, некоторые вещи входят в обязанности о пер! Уборка детской комнаты (игрушек), достать посуду из посудомоечной машины и не большая глажка детских вещей-это не так уж и много! Девочки вы не на курорт все-таки едите! А каждую приследует свою цель! И к тому же, тут не все семьи, где можно "кучу" денег скопить! А пока будите ждать свою "супер" семью, кто знает сколько времени может пройти! В любом случае, семью можно и поменять!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 11.08.2011, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Alena888, согласна что это тяжелая работа а никакой не отдых. Приходится и гладить и готовить и еще много всяких мелочей. Так что готовьтесь, девочки! Деньги это вообще не важно.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 11.08.2011, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Вообще-то, некоторые вещи входят в обязанности о пер! Уборка детской комнаты (игрушек), достать посуду из посудомоечной машины и не большая глажка детских вещей-это не так уж и много! Девочки вы не на курорт все-таки едите! А каждую приследует свою цель! И к тому же, тут не все семьи, где можно "кучу" денег скопить! А пока будите ждать свою "супер" семью, кто знает сколько времени может пройти! В любом случае, семью можно и поменять!
А откуда ты взяла, что девочки считают будто это курорт, и полный отдых??? Насколько я понимаю, В данном случае, toria спросила совета, что входит в обязанности опер и нормальная ли это зарплата, т.к. Не имеет представления... Что это очень тяжело и это труд, никто и не спорит!
И что плохого в том, что "У каждой своя цель"?? Да, кто-то учить язык едет, кто-то страну узнавать... В действительности, это вполне логично, что каждый человек имеет свою собственную цель!
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 11.08.2011, 10:37
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
И еще возник вопрос - откуда в маленьком городе транспорт - как правило все на авто передвигаются!
Автобус может до Женевы ходить. И очень даже часто, если это дейтвительно недалеко.
Вот здесь можно посмотреть http://www.tpg.ch/fr/index.php И потом, насколько в Вашем представлении "маленький город"?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 11.08.2011, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеAmande пишет:
А откуда ты взяла, что девочки считают будто это курорт, и полный отдых??? Насколько я понимаю, В данном случае, toria спросила совета, что входит в обязанности опер и нормальная ли это зарплата, т.к. Не имеет представления... Что это очень тяжело и это труд, никто и не спорит!
И что плохого в том, что "У каждой своя цель"?? Да, кто-то учить язык едет, кто-то страну узнавать... В действительности, это вполне логично, что каждый человек имеет свою собственную цель!

Об этом я то и говорила, я согласна, что у каждого своя цель и это хорошо! Поэтому не надо плакаться, что их эксплуатируют (я обобщила тут) Если действительно семья не уважает, всегда можно поменять (как это сделала я, например) Просто с самого начала нужно смотреть на вещи не через розовые очки)) А если приехали заработать, то это не ваша программа, есть куча других (и рабочая виза) И семья в большинстве случаев берет о пер, не для того, чтобы показать культуру, а потому что о пер-дешевле няни! В любом случае, в одной каше варимся, всем удачи)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 13.08.2011, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Alena888, Да, Согласна, к сожалению порой так и бывает ... И из-за таких расхождений потом начинаются разногласия!
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 16.08.2011, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Alena888, согласна полностью! а кто-то иначе думает?))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 20.08.2011, 22:02
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
И у меня вопрос к "бывалым": подскажите, можно ли нормально жить на 300-320 евро в месяц, при этом семья оплачивает транспортную карту, чтобы ездить в Париж на курсы (сама семья живет в небольшом городке под Парижем), однако курсы я оплачиваю сама (примерно 140-170 евро в месяц)? Работать нужно в среднем 90-95 часов в месяц.
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.08.2011, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
bedlamcat, смотря что в вашем понимании "нормально жить". Но могу сказать точно что для Парижа это мало.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.08.2011, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеbedlamcat пишет:
И у меня вопрос к "бывалым": подскажите, можно ли нормально жить на 300-320 евро в месяц, при этом семья оплачивает транспортную карту, чтобы ездить в Париж на курсы (сама семья живет в небольшом городке под Парижем), однако курсы я оплачиваю сама (примерно 140-170 евро в месяц)? Работать нужно в среднем 90-95 часов в месяц.
Правильно Мотя пишет, смотря что для тебя "нормально"! Смотря к чему ты привыкла)) Но вариант хороший, на мой взгляд! Хотя курсы можно и дешевле найти! А ты на курсы в каком городе ходить будешь?
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.08.2011, 05:58
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеAmande пишет:
Правильно Мотя пишет, смотря что для тебя "нормально"! Смотря к чему ты привыкла)) Но вариант хороший, на мой взгляд! Хотя курсы можно и дешевле найти! А ты на курсы в каком городе ходить будешь?
Курсы в Париже, но оплачивают транспорт до Парижа, и вообще по всему Иль-де-Франс. Я просто понимаю, что самое дорогое - жилье, транспорт и питание, это все, получается, обеспечено + половина з/п на курсы и половина - на мелочи жизни и развлечения. Без размаху, но наверное, жить можно?
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 23.08.2011, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
bedlamcat, жить можно по-любому. Потому что все для этого вам даст семья)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 23.08.2011, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2011
Сообщения: 11
Здравствуйте я нашла семью которая предлагает 80 е в неделю+транспорт.Курсы я оплачиваю сама 1600 в год. 3 детей 4,7 и 10 лет может мне попросить чтобы часть затрат на курсы семья взяла на себя?
Sandinka89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.08.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandinka89 пишет:
Здравствуйте я нашла семью которая предлагает 80 е в неделю+транспорт.Курсы я оплачиваю сама 1600 в год. 3 детей 4,7 и 10 лет может мне попросить чтобы часть затрат на курсы семья взяла на себя?
а в каком городе?
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не выплачивают зарплату. Что делать? Fatiniya Работа во Франции 12 03.03.2015 11:47
Работодатель не платит зарплату :( katiushka15 Работа во Франции 68 05.09.2014 16:14
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Какую зарплату просить? Gauche Работа во Франции 2 30.08.2005 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX