Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 02.04.2021, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
N-Yan, а у вас какой вид на жительство вы так и не написали? Или у вас его нет? Тогда воссоединяться нужно на родине.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 02.04.2021, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
N-Yan, а у вас какой вид на жительство вы так и не написали? Или у вас его нет? Тогда воссоединяться нужно на родине.
Поняла свою ошибку, что написала не в той теме. В том то и дело что вида нет и я сейчас на территории РФ. До этого спокойно летала, но с визой другой страны ЕС (нам спокойно давали, т.к приграничная территория). Да, воссоединение на родине. Ускорить не возможно, ясно.
N-Yan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 04.04.2021, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс получить внж мне и моим детям детям, если исходные данные такие:
С августа 2018г. Замужем за гражданином Франции. Но перед короной муж потерял работу и сейчас без работный. Живет на пособие. Дети мои от русского были закрыты в России (запрет на выезд). Сейчас суд наконец-то открыл детям границы и мы ждем документы суда, чтобы идти в консульство за туристическими визами для детей.
А теперь вопрос. Ждать воссоединения в рф мы не можем. И так эта бодяга длится три года. Мы хотим поехать во Фр в гости и случайно остаться там. При отсутствии работы у мужа у нас есть шансы получить внж? Меня больше дети беспокоят. Старший школьник, младший должен пойти в школу вот-вот.
Заранее спасибо за ответы.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 04.04.2021, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Сейчас по туристическим визам все равно нельзя въехать. Да вам ее никто и не выдаст, первый же вопрос будет: едете к мужу - почему не просите визу жены?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 04.04.2021, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
queen-nataly, тут ваш вопрос абсолютно не по теме. У вас никакого воссоединения на месте нет и быть не может. Но отвечу - вам визу жены дадут без проблем, и вы одна ехать можете. Но детей нужно либо воссоединять, живя на родине, либо делать визу визитера, на которую у вас просто нет средств, так как муж на пособии. А турвизу им просто не дадут, так как консульству очевидно что это обход правил. Это если бы не было ковида. А с ковидом и подавно, так как тувизы никому вообще не дают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 04.04.2021, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сейчас по туристическим визам все равно нельзя въехать. Да вам ее никто и не выдаст, первый же вопрос будет: едете к мужу - почему не просите визу жены?
У меня виза есть. Детям визу получить попробую. Временные поездки им разрешены. На первый вопрос будет ответ: по мужу соскучилась, еду в отпуск к нему. Дети со мной. Вот решение суда. Получить визы попробую. Вопрос не пошлют ли там нас в префектуре.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 04.04.2021, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
queen-nataly, вам необходимо визу жены получать. По турвизе вас не пустят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 04.04.2021, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
queen-nataly, вам необходимо визу жены получать. По турвизе вас не пустят.
Прошу прошения за спам, но в ноябре меня пускали по тврвизе и с семейной книгой.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 04.04.2021, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Прошу прошения за спам, но в ноябре меня пускали по тврвизе и с семейной книгой.
По турвизе, полученной ДО брака или после?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 04.04.2021, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
queen-nataly, а зачем вам по турвизе ехать и потом быть долго без документов. Когда проще получить визу жены и это будет вашим годовым визом на жительство на год со всеми правами? Вам то ее дадут без проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 04.04.2021, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
По турвизе, полученной ДО брака или после?
После брака. Виза на 5 лет.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 04.04.2021, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
После брака. Виза на 5 лет.
Очень странно. А консульство было в курсе, что вы замужем, когда визу давало?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 04.04.2021, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
queen-nataly, а зачем вам по турвизе ехать и потом быть долго без документов.
Так чтоб с детьми сразу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 04.04.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
queen-nataly, тут все это обсуждение оффтопик.
Вот тема, где обсуждаются вопросы получения визы детям от первого брака
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062159303
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 04.04.2021, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так чтоб с детьми сразу.
Это называется купить билет и назло кондуктору не поехать. Находиться в России и не получить визу жены, бесплатно, быстро, чтобы приехать как требуется во Францию и не иметь потом гимора для себя - это назло кондуктору..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 16.06.2021, 08:49
Новосёл
 
Аватара для KarinaK
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Всем привет!
Может кто сталкивался с justification de la nature des liens avec la famille restée dans le pays d’origine? Это в списке документов на vie privée et familiale по воссоединению на месте. Не могу понять что это за документ может быть((
KarinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 03.03.2023, 13:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Сообщения: 5
Свадьба во Франции и воссоединение семьи во Франции?

Здравствуйте, я хотела бы попросить совета у людей на этом форуме, которые могут знать или так же сталкивались с моей ситуацией. Буду очень благодарна за ответы!
Я приехала из России во Францию год назад и попросила беженство во Франции, в котором мне было отказано, а позже и в суде CNDA, где я обжаловала это решение, мне тоже отказали. Живу во Франции с моим женихом.
Письмо с просьбой покинуть территорию Франции мне пока что не приходило. Я продолжаю жить во Франции со своим женихом - гражданином Украины. Он живёт здесь уже пять лет, получил ВНЖ, но на получение гражданства он пока не отправлял запрос.
Так как мы планировали еще некоторое время назад жениться, то вскоре подадим документы для mariage. Мой документ о легальном нахождении во Франции вот-вот истекает.
Так вот вопрос, возможно ли получить ВНЖ в связи со вступлением в брак с человеком с ВНЖ? Можно ли, находясь во Франции, попросить воссоединение семьи? Не покидая Францию. Сколько времени это занимает, если можно? Если я зайду в префектуру, не отправят ли меня оттуда в Россию?
Кому знакомы такие случаи, поделитесь, пожалуйста, информацией
Тариз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 03.03.2023, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Тариз, воссоединение на месте, не выезжая -это процедура для тех, кто уже живет по виду на жительство, легально. К примеру, если бы вы были студенткой, со студенческим видом на жительство, можно было бы запросить вид на жительство в статусе семейной жизни после брака.
Но у вас нет никакого вида на жительство, значит воссоединяться придется по долгой процедуре, ожидая результат на родине. По итогам, если будет принято положительное решение, вы сможете получить визу и приехать во Францию уже легально.

Все было бы иначе, если бы он УЖЕ получил гражданство Франции, ДО брака.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 03.03.2023, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тариз, воссоединение на месте, не выезжая -это процедура для тех, кто уже живет по виду на жительство, легально. К примеру, если бы вы были студенткой, со студенческим видом на жительство, можно было бы запросить вид на жительство в статусе семейной жизни после брака.
Но у вас нет никакого вида на жительство, значит воссоединяться придется по долгой процедуре, ожидая результат на родине. По итогам, если будет принято положительное решение, вы сможете получить визу и приехать во Францию уже легально.

Все было бы иначе, если бы он УЖЕ получил гражданство Франции, ДО брака.
Спасибо вам большое за ответ!! Если он подаст запрос на получение гражданства, и все это время я буду пребывать здесь нелегально, то возможно ли после получения им гражданства, и после нашего брака, получить мне Внж? С учетом того, что всё это время я буду находиться здесь нелегально.. Спасибо!
Тариз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 03.03.2023, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Тариз, на получение гражданства понадобятся годы. Подготовить полный пакет процесс долгий. Плюс сейчас чтобы подать досье тоже проходит оень мног времени. Недавно чилала на форуме что в Бордо до 6 лет ждут подачи. Конечно, это запредельный срок, но не ждите что у вас это будет быстро. Плюс еще год два после подачи на саму процедуру. А где-то и больше. Вы все это время хотите быть нелегалом?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 03.03.2023, 21:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тариз, на получение гражданства понадобятся годы. Подготовить полный пакет процесс долгий. Плюс сейчас чтобы подать досье тоже проходит оень мног времени. Недавно чилала на форуме что в Бордо до 6 лет ждут подачи. Конечно, это запредельный срок, но не ждите что у вас это будет быстро. Плюс еще год два после подачи на саму процедуру. А где-то и больше. Вы все это время хотите быть нелегалом?
Мы рассчитываем на быструю процедуру получения им гражданства, тк он служил здесь 5 лет в легионе, для военный это происходит чуть быстрее. Но всё же, конечно, это долго, для жизни без легального статуса (для меня) И я очень боюсь испортить его досье на получение гражданства во Франции. Возможно, мне придется уехать обратно в Рф после заключения брака. Если таким образом мы сделаем легализацию через воссоединение семьи, пока я буду в России, то когда он будет подавать документы на гражданство, у него не должно возникнуть проблем? С учетом того, что я уже с документами..
Конечно, меня пугает вариант возвращаться на родину, ибо не просто так я просила беженство. И смогу ли я потом выехать по визе воссоединения семьи.. Это всё очень пугает, а адвокаты здесь не отвечают на такие вопросы прямо. Будто не хотят помогать от слова совсем
Тариз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 03.03.2023, 21:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеТариз пишет:
он служил здесь 5 лет в легионе,
Тариз,
Почитайте вот эту тему, она, конечно, не новая, но возможно, поможет. https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=68324
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 06.03.2023, 10:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Тариз, может, вам попробовать временно пожить в третьей стране? Не обязательно ведь возвращаться именно в Россию, где у вас могут быть проблемы.
Кавказ, Средняя Азия, Турция, Морокко… посмотрите разные варианты.

Находясь во Франции нелегально, вы действительно, рискуете и себе проблем получить, и жениху испортить досье на натурализацию.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 19.03.2023, 19:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Тариз, может, вам попробовать временно пожить в третьей стране? Не обязательно ведь возвращаться именно в Россию, где у вас могут быть проблемы.
Кавказ, Средняя Азия, Турция, Морокко… посмотрите разные варианты.

Находясь во Франции нелегально, вы действительно, рискуете и себе проблем получить, и жениху испортить досье на натурализацию.

Здравствуйте, большое спасибо за ваш ответ! Я думала над этим и спрашивала у адвоката, можно ли уехать в Грузию, например, и там просить воссоединение семьи. Но она ответила, что я могу этим заниматься тооолько из страны происхождения, страны гражданства. Не знаю, насколько она компетентна, вы встречали случаи, когда такое работало с прошением воссоединения семьи из третьей страны?
Тариз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 19.03.2023, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеТариз пишет:
Но она ответила, что я могу этим заниматься тооолько из страны происхождения, страны гражданства.
А точнее - в стране постоянного проживания, то есть по имеющимся документам о легальном постоянном проживании.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 20.03.2023, 09:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А точнее - в стране постоянного проживания, то есть по имеющимся документам о легальном постоянном проживании.
Именно так.

Представьте, если человек с гражданством A живет уже 20 лет в стране B и хочет переехать в страну С. Конечно же, ему надо запрашивать визу в консульстве С в стране проживания В. В страну гражданства А отправляться не нужно. Но необходимо иметь разрешение на проживание / вид на жительство в стране В.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX