Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 29.02.2008, 16:21
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
ну вот и я поняла свою ошибку, мало того что сметана холодная и слишком густая была, так и муку я по весам взвешивала, а не по стаканчику мерному.
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 29.02.2008, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
vrubelru, Iryna13, и особенное Мерсибки от всего как говорится для Лариса, за ваш рецепт, я вообще с дрожжевым тестом до сегодня была на Вы и шепотом, то что у меня получилось просто чудо, тесто мягкое нежное, не липнет к рукам! сейчас печется в духовке. теперь даже для меня дрожжевое тесто легкая задача. Спасибо еще раз
Белка74, я сметану тоже брала как вы 30%, скажу из практики водичку теплую лучше лить когда ваша машина начнет мешать тесто, тогда водичка расходиться и сметана растворяется. и еще обращайте внимание на ваши "чашки" которые прилагаются к вашим машинам, Девочки, потому что моя чашка вмещала 200 мл. поэтому все ингридиенты нужно брать из расчета , что по рецепту Ларисы "чашка" - это 250 МЛ, и все получится.всем приятного аппетита.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 01.03.2008, 08:06
Дебютант
 
Аватара для Лариса
 
Дата рег-ции: 24.07.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 20
Marguerite , очень рада, ч то у Вас все получилось. А расчет муки очень простой. Моя чашка - 250 мл - 160 гр. муки. Если у вас в рецепте написано 500 гр. муки, это значит 3 моих чашки или 3 простых граненых или тонких стакана, вмещающих 250 мл жидкости. Обычно , когда печка начинает работать, я подглядываю и смотрю - если тесто замешивается жидковатое, то рукой подсыпаю муку по горсточке, если чувствую, что муку пересыпала, то столовой ложкой подливаю немного теплой воды.
Лариса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 03.03.2008, 12:09
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
вот выходные прошли, и у меня пирожки получились! УРА! спасибо Лариса
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 03.03.2008, 16:59
Дебютант
 
Аватара для Лариса
 
Дата рег-ции: 24.07.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 20
Белка74 , Вы , как человек бывалый, подскажите мне, пожалуйста, где я могу поделиться с вами рецептом фруктового пирога, сделанного руками , а не в хлебопечке ? Открыть новую тему ? Или есть где -то подобная тема, а я ее не вижу ? Заранее спасибо. Лариса.
Лариса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 03.03.2008, 17:08
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
Лариса, точно я наверное подсказать и несмогу. Но я думаю наверное можно тут "Быстрые" рецепты сладкой выпечки
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 03.03.2008, 17:10
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
ну это в том случае если не слишмом много мороки с фруктовым пирогом при приготовлении, на что я и надеюсь. Т.к. ваши рецепты мне очень нравятня!
Бугу туда, следом за вами
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 04.03.2008, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Лариса, я не белка , но можно ответить в "контате для двух солистов" там вы можете размещать любые рецепты, но при условии, что они были вами лично опробованы.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 04.03.2008, 17:02
Дебютант
 
Аватара для Лариса
 
Дата рег-ции: 24.07.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 20
Я присылаю только лично мной приготовленные рецепты и лично мной сделанные фотографии. У Вас ,Marguerite, в этом есть какие -нибудь сомнения ?
Лариса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 04.03.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Лариса, нет, и я совсем не хотела вас обидеть или поставить под сомнение, просто я вам посоветовала тему , где мы делимся рецептами, вот только правило , девочки, создавшие тему, уточнили, что это не ссылки из инета, а наши лично проверенные рецепты. вот поэтому я и сделал это уточнение, а вовсе не потому что я хотела в чем-то усомниться, тем более испробовав ваши рецептики Надеюсь вы не обиделись.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 04.03.2008, 17:44
Дебютант
 
Аватара для Лариса
 
Дата рег-ции: 24.07.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 20
Я вчера отправила свой пирожок в тему "Быстрые" рецепты сладкой выпечки .
Лариса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 04.03.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Девочки, у меня Мулинексовская хлебопечка, все отлично, но вот мешалки всегда в хлебе застревают. И выковырять их оттуда - это разрушить половину буханки .Пробовали выковыривать в горячем и холодном виде, пробовали мешалки перед выпечкой растительным маслом смазывать, ничего не помогает.
Если есть у кого-нибудь идеи по решению проблемы, то буду очень благодарна!
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 05.03.2008, 08:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для чебурашка
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: California
Сообщения: 213
Smile

Лариса пишет:
Я вчера отправила свой пирожок в тему "Быстрые" рецепты сладкой выпечки .
И какой пирожок - настолько аппетитный что даже слов нет. У меня от одного только вида закружилась голова ! Эх, почему у меня нет подруг которые умеют так печь.
__________________
наши кутюрье самые кутюрьистые кутюрьи в мире!

Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи.
(П.Коэльо)
чебурашка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 07.03.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Девушки! кто искал недорогую хлебопечку? С 15 марта в "АЛДИ" будет продаваться за 39,99 евро.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 07.03.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
julka, Кто-то в этой теме советовал после замеса теста снимать мешалки.Т.е. непoсредственно перед переходом к этапу "выпечка",быстро снять мешалки и выпекать хлеб уже без них.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 07.03.2008, 19:44
Дебютант
 
Аватара для Лариса
 
Дата рег-ции: 24.07.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 20
Дорогая чебурашка, спасибо за добрые слова. Это очень простой пирожок и думаю, что он у тебя обязательно получится. Попробуй !
Лариса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 07.03.2008, 21:43
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Лариса, попробовала Ваши пирожки сделать с черникой. Получилось просто обалденно!!! (взяла черничное варенье)

а у Вас нет какого-нибудь рецепта теста для пирожков, пожалуйста? Заранее спасибо!

ПС: пошла смотреть пирожок
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 07.03.2008, 22:09
Дебютант
 
Аватара для Лариса
 
Дата рег-ции: 24.07.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 20

vrubelru , эти пирожки я пеку из своего любимого теста, которое называется « Ленивая хозяйка». По-другому тесто называется дрожжевое сдобное комбинированное. « Изюминка» заключается в том, что в состав теста входят и дрожжи и разрыхлитель, а готовое тесто разделывается сразу после приготовления и уже разделанные пироги и пирожки обязательно расстаиваются на противне около получаса до выпечки.
Состав – 2, 5 стакана муки и пол стакана на подсыпку, 100 гр. маргарина, 2 яйца, 125 гр. сметаны, 1 столовая ложка сахара, 2 чайные ложки сухих дрожжей , 0,5 стакана теплого молока, 2 чайные ложки разрыхлителя, щепотка соли.
Миксером яйца взбить с сахаром, добавить растопленный , но не горячий маргарин, сметану , соль. В муку добавить разрыхлитель и просеять в жидкую смесь. Затем влить растворенные в 0,5 стакана молока дрожжи и замесить тесто. После вымешивания теста сразу же сделать пирожки. Выложить их на смазанный маслом противень, накрыть полотенцем и дать постоять 30 -40 минут. Затем смазать взбитым яйцом и выпекать около 20 минут при температуре 250 градусов в предварительно разогретой духовке.
Начинка может быть любая. У меня был фарш из вареного мяса с жареным луком и вареным яйцом.
Лариса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 07.03.2008, 22:18
Дебютант
 
Аватара для Лариса
 
Дата рег-ции: 24.07.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 20

И еще один мой любимый пирожок, тесто замешивается в хлебопечке. Пирог очень хорош для детского праздника. Он нарядный и веселый.

Пирог « Веселая семейка»

Для формы 26 см. в диаметре
Тесто – 2 ч.л. быстрорастворимых дрожжей, 450 гр. пшеничной муки, 1 ч.л. соли, 3 столовые ложки сахара, 2 яйца, 3 столовые ложки оливкового масла, 220 мл. теплого молока.
Начинка - 1 стакан сухофруктов / яблоки, чернослив без косточек, курага/, 1/2 стакана изюма, 6 чайных ложек коричневого сахара, 50гр. растопленного сливочного масла, 1/2 стакана пшеничной муки, 1 яйцо.
Тесто я замесила в хлебопечке, но можно приготовить его ручным способом. Готовое тесто надо разделить на 18 одинаковых шариков, скалкой раскатать каждый из них в круглую лепешку. В лепешки положить начинку и защепить края, сделав круглые булочки. Для начинки я мелко порезала сухофрукты и смешала все остальные компоненты. Можно было просто размочить чернослив и курагу и разложить их в разные булочки, в остальные просто добавить изюм или орешки. Все булочки положить швами вниз в смазанную маслом форму на расстоянии 1 см друг от друга. Дать постоять 30 минут, затем смазать поверхность яйцом и выпекать в разогретой до 210 градусов духовке 35 – 40 минут.
Лариса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 12.03.2008, 18:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.952
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
повтор...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 22.03.2008, 08:59
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Лариса, какая вы хозяюшка! После ваших фотогрфий я уже серьёзно начинаю раздумывать купить хлебопечку!
Попробовав у знакомых хлеб, спеченный дома, хлебопечка "Мулинекс", по рецепту французской булки, решила непременно купить такую же! А теперь боюсь потерять все оставшиеся формы моей когда-то спортивной фигуры! Обожаю сдобу! Ведь не выдержу и начну печь!
Лариса, у вас какая хлебопечка? Искала искала в ваших ответах и не нашла.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 22.03.2008, 11:29
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Девы, проясните пожалуйста, для рецепта панеттоне, надо непременно брать сухие дрожжи или свежие тоже пойдут? если да - то как изменяется при этом рецепт?, я никогда имела дела с дрожжами, только с рыхлителем. Спасибо большое.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 22.03.2008, 11:37
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
mariposa,Свежие отлично подойдут, я даже больше такие люблю. Их нужно брать из рассчёта 20 гр на 500 гр муки. Предварительно развести в тёплом молоке/воде.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 22.03.2008, 12:04
Дебютант
 
Аватара для Лариса
 
Дата рег-ции: 24.07.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 20
Дорогая sonatina, спасибо за добрые слова. У меня 7 -летняя хлебопечка
LG, очень простая. Сейчас продают хлебопечки с 16 функциями, выпекаются горизонтальные буханки и т.д. Мечтаю купить такую, но пока недоступно.
Лариса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 22.03.2008, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Лариса, Спасибо вам за ваши рецепты
Вчера наконец-то получились пирожки с вишней. С третьей попытки. В тесто у меня получилось все 100 гр. воды добавить. С двумя ложками оно было очень уж крутое. И на ягоды я сверху сахаром посыпала, чтоб не кислые были. Подозреваю, что с кампота ягоды послаще будут.
Только как ни старалась слепить поплотнее, всё-равно сок протёк, даже из тех, которые швом вверх положила. У вас тоже вытекает сок?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 22.03.2008, 12:48
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
галя, спасибо, объясните мне на пальцах плиз, развожу дрожжи в молоке, сколько молока? и на какое время замочить?, порядок заброса ингридиентов в печку? программа на 1кг? для сладкого хлеба?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 22.03.2008, 12:57
Дебютант
 
Аватара для Лариса
 
Дата рег-ции: 24.07.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 20
Leila ,что бы сок не вытекал, надо сделать лепешку, в центр положить вишню, сахаром не сыпать / сахар дает лишний сок/ и сделать пирожок, места защипки соединить в центре и положить на дно форму защипом вниз. Получается ровная круглая булочка.
Лариса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 22.03.2008, 13:42
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Чтобы предотвратить вытекание сока из начинки, в нее (начинку) добавляют немного крахмала или посыпают тесто крахмалом прежде, чем положить начинку.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 22.03.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
mariposa пишет:
галя, спасибо, объясните мне на пальцах плиз, развожу дрожжи в молоке, сколько молока? и на какое время замочить?, порядок заброса ингридиентов в печку? программа на 1кг? для сладкого хлеба?
Смотря какой хлеб вы делаете? Если в рецепте только вода, то в воде разводите, примерно 50 мл, не больше, киньте дрожжи туда, потом пока все остальные ингридиенты забрасываете, они разойдутся. Я обычно начинаю заливать жидкость, соль, сахар, муку, дрожжи. Перед тем, как дрожжи выливать в машину, перемешайте их ложечкой.
А, вы же паннетоне делаете? Там и яйца наверняка есть? Вообщем всё закладываете, а муку в предпоследнюю очередь, затем сделать углубдение в муке и вылить дрожжи.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 22.03.2008, 14:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Девочки, а я дрожжи не развожу. Все забрасываю, а дрожжи в последний момент, но с сахором сверху ( обязательно! он их "активизирует") Все отлично подходит.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромясорубка и хлебопечка: нужен совет Leoli Секреты хорошей кухни 5 21.11.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX