Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.09.2003, 19:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Мёд - с чем его едят? (что-нибудь из мёда, но не медовуха)

Уважаемые форумчанки!

Поделитесь советом, пожалуйста, или рецептом... Друзья из России опять привезли мед, а у меня он еще с прошлого их приезда остался. Не много, правда, но все-таки...

Может, кто знает рецепт какого-нибудь торта или десерта из меда? Искала по Поиску, но не нашла.

Заранее благодарна!


***** Мммм, у вас так вкусно на кухне!!! ********
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2003, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
https://www.infrance.su/forum/showth...1143#post71143
На этой странице в сообщении svetti медовик, а в той же теме на другой странице неподалеку - Тимохин похожий рецепт, его вроде все здесь перепекли.
Еще чак-чак делают из меда, еще есть итальянский десерт struffoli di Nappoli - возни многовато
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.09.2003, 09:35
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Я пеку медовый торт со сметанным кремом и медовые коврижки. Если вас интересуют рецепты, могу в понедельник захватить из дома рецепт. Правда я мед сам не очень люблю, и он в обоих этих блюдах не слишком чувствуется, хотя идет его туда прилично А еще я делаю калину с медом, но не знаю, есть ли у вас калина вообще, и понравится ли вам весьма своеобразный вкус этого напитка...
А еще на cooking-book.ru по поиску "мед" можно найти несколько рецептов медовиков и напитков на основе меда...
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.09.2003, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Nancy, на сайте Винни-Пуха есть куча рецептов с медом

http://goofy.narod.ru/pooh/online/cooking/honey/

А Тимохин рецепт - классная вещь, вот вчера опять испекла, быстро, вкусно и легко.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.09.2003, 14:12
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
А вот еще что с медом делать можно. Хоть и не десерт, но очень вкусно. Пишу под впечатлением обеда

Называется
"Poulet ro^ti au miel"

-1 апельсин
- 6 веточек укропа (пишу, как в рецепте, я укроп веточками не считаю )
- 3 ст. ложки горчицы
-3 ст. ложки жидкого меда
- один цыпленок кусочками 1,5 кг
-1 лимон
-соль, перец

1. Разогреть духовку до 210°С (т.7)
Потереть корочку апельсина. Помыть и покрошить укроп. Смешать горчицу, мед, укроп, тертую корку апельсина. Посолить, поперчить.

2. Разложить кусочки корицы на блюде, кожурой вниз (На фольгу) Потом покрыть их слоем соуса (под кожицу тоже, и сверху еще), перевернуть и с другой стороны тоже покрыть медовым соусом.

3. Запекать в духовке минут 30. Подавать с лимоном, порезанным на четвертинки.
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.09.2003, 14:18
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Сходила на сайт Винни Пуха, там тоже есть, оказывается "куриные грудки с медовой корочкой", но у меня почему-то рецепт не грузится
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.09.2003, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
"куриные грудки с медовой корочкой",
Куриные грудки с медовой корочкой
куриные грудки - 2 шт;
лимон - 0.5 шт;
мед - 1 ст. ложка;
соевый соус - 1 ст. ложка.

2 куриные грудки положить кожей вверх в форму для духовки, приправить. Выдавить 1/2 лимона в миску, добавить прозрачный мед и темный соевый соус. Полить соусом курицу, между кусочками положить выдавленный лимон (он сделает мясо более сочным и добавить курице дополнительный аромат). Запекать в духовке при 190 гр С 30-35 мин. Подавать с салатом и картофелем, запеченным с травами и чесноком.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.09.2003, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
liamary - интересует!
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2003, 15:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Извините, что не сразу отвечаю - была в отъезде.

Vishenka, Ангара, lenaerm,

всем огромное спасибо!
Буду эксперименторовать! Я уже давно ничего не пекла... Посмотрим, что получится.
Извините, что не сразу отвечаю - была в отъезде.


liamary,
Рецепты очень интересуют - особенно торт и коврижки. (Калину я здесь пока не наблюдала.)


Всем удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.09.2003, 07:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
а ещё грецкие орешки с медом орешков побольше, чтоб они слипились медом и в рот дешево и сердито
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.09.2003, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Говорят, что это кушанье мужики для потенции употребляют ...
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.09.2003, 14:51
Дебютант
 
Аватара для Apresto
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 44
хм... а еще с медом классно идут овечьи йогурты.....
Apresto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.09.2003, 10:50
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Извините, что с таким опозданием, но все-таки представляю рецепты с медом, которые мне нравятся:
Торт царский:
2 ст.л. меда + 1 ч.л. гашеной соды - поставить на медленный огонь, помешивая довести до вспенивания, когда покоричневеет - добавить 150 г. сливочного масла и 1 стакан сахара, все на огне растворить. Когда масса станет однородной - снять с огня. Влить 2 размешанных яйца, замесить тесто, постепенно добавляя 2 стакана муки. Выпекать два коржа на кальке (при той же температуре, что и бисквиты, готовность - золотистый цвет и не пристает к палочке).
Крем: сметанный (1 ст. густой сметаны + <1 ст. сахара) - на самом деле когда крема больше, получается вкуснее
Коржи смазать кремом и проложить черносливом (обязательно!) и грецкими орехами.

Торт медовый:
3 ст.л. меда,
2 яйца,
1 ст. сахара,
1,5 ч.л. соды,
100 г. сливочного масла
3,5 стакана муки.
Все продукты, кроме муки, подогреть на водяной бане (я вместо нее часто помещаю все в микроволновку на малую мощность на небольшое время - около 2 мин) до полного растворения (если из микроволновки достали и еще не растворилось - помешайте и поставьте снова - до тех пор, пока не будет готово). Когда вспенится - охладить и добавить муку, замесить тесто. Разделить на 4 части, выпекать коржи. (условия выпечки - как у предыдущего торта)
Крем сметанный (где-то из 2 стаканов густой сметаны).

Медовая коврижка.
250 г муки,
4 яйца,
150 г сахара,
125 г меда (я беру примерно 3-4 ст. ложки с верхом),
4-5 палочек гвоздики,
2 ст. л. рубленных цукатов (я чаще беру яблоки из варенья, подсушенные, порубленные и чуть-чуть обваляные в сахарной пудре),
2 ч. л. пекарского порошка
Желтки взбить с сахаром, добавить подогретый мед, измельченные пряности и смешанную с пекарским порошком муку. Белки взбить в крепкую пену и добавить в тесто. Тесто выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, печь при малой температуре около часа.
Остывшую коврижку покрыть слоем сахарного сиропа (из 100 г сахарной пудры) и посыпать орехами (фундук, около 50 г дробленого) - хотя я чаще всего это не делаю - и так вкусно

Приятного аппетита!
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.09.2003, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Спасибо!
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.09.2003, 12:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
liamary,

Спасибо за рецепты!

Вчера делала "царский", получилось довольно вкусно. Мне, конечно, учиться и учиться... Ну ничего, мед еще остался!

Коржи поднялись сантиметра на 2, и были очень рыхлыми в середине - видимо, потому, что вместо гашеной соды я положила baking powder (ничего другого в доме не оказалось).

Зато сметанный крем был объедение. Здесь на кухне уже много говорилось по поводу сметаны. Я смешала creme fraiche с несладким йогуртом био данон и сахаром.

Вопрос по поводу второго рецепта, торт медовый - "все продукты... в микроволновку" - т.е. все вместе с яйцами?

Еще раз всем спасибо!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.09.2003, 16:25
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Честно говоря, у меня не возникало сомнений в применимости микроволновки и в этом случае тоже (я же часто так делаю, но не запоминала, пробовала ли в этом рецепте - микроволновка у меня не слишком давно)... И ответить точно, для конкретно этого рецепта можно ли заменить водяную баню микроволновкой я не могу .
Я думаю, что вы правы - может получиться замечательный омлет Так что помещайте все на водяную баню или помещайте все, кроме яиц в микроволновку, а их добавляйте потом...
Успехов! И поделитесь применимостью микроволновки в этом случае
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.09.2003, 16:30
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Nancy,
а еще я хотела добавить, что коржи у царского торта получаются не очень высокими, всегда, и основная его прелесть (на мой взгляд) в приятном мягком вкусе коржей и их сочетании со сметаной, черносливом и орехами... Кстати, если его оставить постоять на несколько часов с кремом, он пропитается и станут более вкусными коржи, правда при этом сметана совсем исчезнет с поверхности торта и он будет менее эстетично выглядить
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.09.2003, 16:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
liamary,

Действительно, все так и есть! Для эстетики пропитавшийся торт я толчеными орехами посыпала перед подачей.

И особенно всем понравилось то, что коржи действительно медовые на вкус!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.10.2003, 16:44
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
liamary, спасибо за царский медовый рецепт. Действительно, коржи мягкие, а сочетание чернослива и орехов -- ням!
Если кому интересно, я могу поделиться некоторыми советиками, которые в процессе личного кулинарного опыта сами по себе возникли.
Сметанный крем. Его и правда мало получается всегда, если следовать рецептам (500 гр). Я добавляю еще 200 гр сливок. Взбиваю сливки со сметаной, постепенно всыпая неполный стакан сахара, около 1 минуты. А потом я добавляю закрепитель (fixe Chantilly) и взбиваю пару минут (на сколько терпения хватит). И крем получается "стойкий" и вкус у него нежный очень.
А вот сами коржи, я до сих пор не выбрала самый лучший рецепт из трех, которыми я пользуюсь (мой, Тимохин и теперь царский). Могу только сказать, что царские коржи сладковаты (ну это на вкус и цвет...как гаврицца). Растапливание на огне или растирание ложкой (как у Тимохи) --- не знаю даже в чем разница... К тому же сколько надо маргарина -- тоже непонятно. Так как в моем рецепте 250 грамм, в царском 150 гр, а у Тимохи его вообще не наблюдается. И еще раз повторю, результат одинаковый, практически.
Если есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения, поделитесь. Я обожаю медовые коржи, этот аромат просто манифик!
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.10.2003, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Идея про закрепитель - прелесть! Надо внести в анналы, мне всегда подсознательно хотелось, чтобы сметанный крем был "стойче", что ли Что касается коржей, то мое предпочтение всегда идет к тем, где нет маргарина, ну или я его маслом заменяю, и то лучше поменьше И еще: мне нравится добавлять сок лимона в выпечку, тогда соду гасить ничем не надо. Ну или просто класть levure chimique, с ней работать просто
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.10.2003, 19:54
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
И я за минимум масла-маргарина. Так что принят рецепт Тимохи, все-таки. А сок лимона я в бисквиты и в шарлотки добавляю.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.10.2003, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Ничего, что остался мед! Сходите на кукинг.ру, там найдите по поисковику "пряничный домик" (есть классный чешский рецепт "перниковой халупки", к Рождеству. Если есть дети - просто удовольствие сделать домик и поставить под елку. А после Рождества - съесть
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.10.2003, 23:06
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
сходим, посмотрим , тем более Рождество уже приближается, надо треннннироваться!
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.10.2003, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Хороший мед, который нам с пасеки "по блату" достается, я не "пеку", я его или с блинами или с пти сюисами натюр ем. А вот тот, что из магазина, то в тесто на Тимохин медовик.
Надо бы попробовать с закрепителем крем сделать по рецепту svetti.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.10.2003, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Решусь задать вопрос, мучивший меня все эти дни: а зачем вы из России мед везете во Францию?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.10.2003, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ой, а хто его везет? Он тута превкусный
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.10.2003, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Я не знаю, там выше было Тут я покупаю, с отметкой о том, что мед не нагревался. Поэтому и интересуюсь
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.05.2005, 11:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Мед

Я с удовольствие узнала еще раз о таком очень русском продукте как мед, может и вам будет интересно.
Кто-нибудь поделитесь своими впечатлениями о местном, французском меде и как вы его употребляете.
Мед, вероятно, стал самой первой сластью, которую узнал человек. Наши предки добывали мед задолго до того, как начали пользоваться орудиями труда, утверждают археологи. В любви к меду мы солидарны с питекантропами до сих пор!
Натуральный мед содержит 17 процентов воды и примерно 74 процента углеводов. Примерно 40 процентов всех углеводов меда - фруктоза, которая имеет приятный вкус и определенные особенности.
Все целители мира, начиная с Авиценны, рекомендовали мед в пищу и для лечения. В частности, в Древней Греции мед применяли для лечения ран, даже гнойных, потому что он обладает антисептическими свойствами.
Лучший мед - жидкий, примерно до октября того года, когда он был собран. Далее в меде происходят определенные изменения, которые делают его несколько иным по свойствам; в силу ряда причин именно такой мед (постоявший и даже немного засахарившийся) предпочтительнее для диетических целей.
Мед полезен и полным, и худым. Даже больным сахарным диабетом можно в небольших количествах (примерно 1 ст.л. в день) есть мед, потому что его расщепление не требует присутствия инсулина. Многие диетологи советуют заменять медом сахар. Мед не может перерабатываться организмом в жир и поэтому хранится в печени в виде гликогена. В трудные для организма моменты гликоген превращается в глюкозу, обеспечивающую организм дополнительной энергией. Калорийность меда - от 300 до 320 ккал. В одной столовой ложке содержится около 20 г меда, то есть примерно 50 - 60 ккал.
Мед обладает послабляющим действием, особенно в сочетании с лимоном. Эта сладкая парочка прекрасно выводит из организма токсины и залежи шлаков. Широко известны антисептические и антибактериальные свойства меда, который в древности использовался в качестве основы многих целебных бальзамов для ран. В состав меда входят: железо, медь, марганец, двуокись кремния, хлор, кальций, натрий, фосфор, алюминий, магний. Он содержит витамины, ферменты, кислоты и аминокислоты, гормоны.
Мед обладает чудесной особенностью лечить во сне и является неплохим снотворным. А пока вы будете смотреть сны, мед займется оздоровлением вашего организма: расширит сосуды, увеличит приток кислорода к органам и тканям, немного снизит давление, улучшит работу кишечника.
Суточная доза этого сладкого лекарства составляет примерно три столовые ложки. Лучше разделить это количество на три части и есть в натуральном виде или же развести в воде.
Мед "Волшебный"
Разведите мед в воде и дайте настояться сутки. Эффективность меда возрастет в несколько раз.
Мед и молоко
В горячей ванне натрите тело медом, а затем сделайте массаж жесткой рукавичкой, смоченной в молоке. Целлюлит исчезает через десять процедур, а кожа становится гладкой, как шелк.
Сонный мед
Разведите ложечку меда в половине стакана теплого молока (конечно, обезжиренного). Выпейте за 20 минут до того, как ляжете спать.
Медовый завтрак
Утреннюю ложечку меда разведите в обезжиренном молоке или воде и смесью залейте ваши любимые овсяные хлопья. Кашка станет еще более полезной и вкусной.
Спортивный мед
Если намереваетесь напряженно тренироваться, запаситесь медовым коктейлем: мед, вода (можно минеральную) и лимонный сок. Этот коктейль гасит аппетит, восстанавливает водно-солевой баланс, повышает тонус.
Как выбрать мед
Мед разводят водой, перегревают и разбавляют сахарным сиропом. Греют для того, чтобы мед стал снова жидким. Но нагревание убивает полезные витамины. Разбавляют... Ну сами знаете, для чего! Надежнее всего покупать мед у знакомого пасечника, который не подкармливает своих пчел сиропом круглый год. Если вы приобретаете мед у незнакомого человека - предпочтите соты, хоть они и дороже. Гретый мед теряет свой неповторимый аромат, а разбавленный начинает нетипично "литься". Кроме того, есть еще народный способ: капните медом на бумагу. Если мед был разбавлен водой, то на ней появится мокрое пятно.

источник http://www.harbor.ru/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.01.2006, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Девушки!!!! Делитесь рецептами с медом!!!
Кто там в чем курицу у нас вымачивает?
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.01.2006, 19:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
мед , ложечка ацето бальзамико ( в принципе любой ароматизированный уксус, лишь бы не химический) с растительным маслом и под настроение специи, ну там перец черный и иногда душистый. И пусть себе стоит. назавтра можно поджарить. Я кусочки так вымачиваю..белое мясо или что подвернется..
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что едят французы? Торопыжка Секреты хорошей кухни 1 23.02.2008 19:39
HEC. С чем это едят? Eclat Учеба во Франции 6 22.05.2007 11:43
Апостиль, и с чем его едят? ksupik23 Учеба во Франции 1 02.02.2006 02:05
Базилик и с чем его едят... что с ним едят... svetti Секреты хорошей кухни 36 02.05.2003 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX