Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 14.01.2014, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Ну конечно) попробуйте ка без визы пройти паспортный контроль и таможню)

ПС И вообще наши власти ко всему в этом мире причастны, так как самые могучие.)))
это оффтоп в этой теме, конечно, но для примера : я вылетала 2 недели назад из Петербурга в Париж, на паспортном контроле предьявила свой абсолютно пустой паспорт (в нем только штамп о выезде из Франции и о вьезде в Россию). В сумке у меня лежал старый паспорт с просроченной визой Д и действительное récépissé. Женщина в окошке спросила : Цель поездки? я растерялась : ээ..я живу в Париже, сейчас предьявлю документ... делаю намек на движение, чтобы достать из сумки документы. она (штампуя) : не, не надо...следующий

То же самое, кстати, было на контроле при выезде из Франции (что, конечно, уже некорректно с их стороны, но имеет место быть), а вот уже при вьезде во Францию французский паспортный контроль проверил все.

А на любой таможне, ну честно, спрашивали ли вас лично в жизни хоть раз паспорт? Или вы все время ходите через красный коридор и много чего декларируете?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 14.01.2014, 14:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Добрый день! Прочитала всю тему и так и не поняла... нужно ли получать разрешение на работу с такой визой, если будешь работать именно 4 месяца, не больше (работа сезонная)?
И еще уточнение: правильно ли поняла, что с этой визой можно выезжать в другие страны шенгена (конкретно интересует Испания)? Не на работу, а просто в гости..)
Заранее спасибо за помощь!
Вам всеравно надо получать разрешение на работу на срок Вашего контракта, даже если он не превышает 4 месЯца. Это национальная Французская виза по ней нельзя выезжать в другие страны шенгена.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 17.01.2014, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2013
Сообщения: 7
Здравствуйте! Может ли кто-нибудь из участников форума помочь мне разобраться с формой контракта: прислать ссылку, где скачать форму CDD или CDI или саму форму в Ворд-формате или, может быть, ваш контакт, чтобы взять за образец - было бы просто супер. Иван, kunavi@yandex.ru
Kunavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 25.02.2014, 16:00     Последний раз редактировалось alesya236; 25.02.2014 в 16:02.. Причина: oublie qqchose
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2014
Сообщения: 4
vacances-travail

Добрый день!


На данный момент я в процессе подготовки документов на тип визы "vacances-travail". Считаю, что данный тип визы еще та "темная лошадка", то есть не до конца всем известная и изведанная.
Подскажите, пожалуйста, переводили и заверяли ли Вы нотариально свой российский паспорт, а также медицинскую страховку, покрывающую весь срок пребывания ? И как в итоге выглядит медицинское заключение ? Если я правильно поняла, то на данной справке каждый врач по своей специальности (например, психоневролог, нарколог) заполняет данные, ставит свои подпись и печать ? Каких еще врачей нужно пройти, кроме психоневролога, нарколога, главного терапевта ? Так как врачи сами разводят руками и говорят, что с таким не сталкивались.
alesya236 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 25.02.2014, 16:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2013
Сообщения: 7
Здравствуйте! Паспорт переводить и заверять не нужно - только копия. Мед. страховку на момент подачи документов не делал - не обязательно. Мед. заключение - это строго справка по форме 082у. Внешний вид может отличаться - тоже не суть для консульства. В обычных поликлиниках да, каждый врач отдельно ставит печать-подпись. Если будете делать в частном центре (как например Единый Центр Документов в Питере), то там просто перечислены врачи и что все в порядке и одна печать в конце. Но на руках остается тем не менее ваш обходной лист по всем врачам с подписями, если вдруг в консульстве возникнут вопросы. Точный список врачей: рентгенолог, анализ крови на все, хирунг, невролог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр, ЭКГ, дерматовенеролог, стоматолог, терапевт.
Kunavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 25.02.2014, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеKunavi пишет:
Здравствуйте! Паспорт переводить и заверять не нужно - только копия. Мед. страховку на момент подачи документов не делал - не обязательно. Мед. заключение - это строго справка по форме 082у. Внешний вид может отличаться - тоже не суть для консульства. В обычных поликлиниках да, каждый врач отдельно ставит печать-подпись. Если будете делать в частном центре (как например Единый Центр Документов в Питере), то там просто перечислены врачи и что все в порядке и одна печать в конце. Но на руках остается тем не менее ваш обходной лист по всем врачам с подписями, если вдруг в консульстве возникнут вопросы. Точный список врачей: рентгенолог, анализ крови на все, хирунг, невролог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр, ЭКГ, дерматовенеролог, стоматолог, терапевт.
Здравствуйте, Kunavi !

Спасибо Вам за Ваш ответ ! Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени Вы оформили данную медицинскую справку ? Как Вы считаете 5 дней достаточно ?
И еще такой момент, на сайте написано, что подача досье должна осуществляться как минимум за месяц до даты отъезда во Францию, а медицинский осмотр должен быть проведен не более, чем за месяц до въезда на территорию Французской Республики ? Это как ?

С уважением.
alesya236 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 25.02.2014, 17:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2013
Сообщения: 7
Дней 5 она кажется и делается. В обычных поликлиниках наверное дольше. Да в анкете нужно ставить месяц, то есть подаете 1 апреля, дата планируемого въезда во Францию - 1 мая. Тоже самое отвечать на собеседовании. На 1 мая билет и все остальное. Мед. осмотр и справка из УВД должны быть сделаны не позже, чем месяц назад на момент подачи док-тов, а не въезда во Францию. Я сделал все справки примерно в течение одной недели и ровно через две недели после этого подал документы. Еще две недели мне ровно делали визу. И еще две я ждал пока она начнет действовать. То есть на момент получения визы и въезда этот требуемый месяц уже прошел.
Kunavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 25.02.2014, 19:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2014
Сообщения: 4
vacances-travail

Посмотреть сообщениеKunavi пишет:
Дней 5 она кажется и делается. В обычных поликлиниках наверное дольше. Да в анкете нужно ставить месяц, то есть подаете 1 апреля, дата планируемого въезда во Францию - 1 мая. Тоже самое отвечать на собеседовании. На 1 мая билет и все остальное. Мед. осмотр и справка из УВД должны быть сделаны не позже, чем месяц назад на момент подачи док-тов, а не въезда во Францию. Я сделал все справки примерно в течение одной недели и ровно через две недели после этого подал документы. Еще две недели мне ровно делали визу. И еще две я ждал пока она начнет действовать. То есть на момент получения визы и въезда этот требуемый месяц уже прошел.
Merci beaucoup ! Вы меня даже успокоили.

Как я понимаю, процесс оформления и подачи документов на данный тип визы это еще "цветочки", по сравнению с тем, что ожидается во время пребывания во Франции.

Молодцы те, кто с этим совсем справился !
alesya236 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 25.02.2014, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Сообщения: 20
Да, продлить визу надо будет очень постараться. Но все реально. Сама через это прошла.
Katarina_123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 25.02.2014, 20:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеKatarina_123 пишет:
Да, продлить визу надо будет очень постараться. Но все реально. Сама через это прошла.
Да, но это нужны силы и терпение. Очень надеюсь, что я справлюсь.
alesya236 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 25.02.2014, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2013
Сообщения: 7
Если есть четкое понимание: кем, где, когда... в плане работы, то все реально. Не нужно бояться все этих картор, что там, что здесь. Но я лично не стал пробовать, так как в России появились дела.
Kunavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 25.02.2014, 20:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2013
Сообщения: 7
http://www.pole-emploi.fr/accueil/ - здесь работу можно искать. Там сразу в вакансиях пишут тип контракта и срок. Это для продления важно. Так как никто не будет автоматически продлять визу еще на 8 месяцев - зависит от контракта и типа работы. Советую заранее посмотреть, если есть планы ехать на год.
Kunavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 25.02.2014, 20:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2013
Сообщения: 7
А это главное средство передвижения по Франции - http://www.covoiturage-libre.fr/
Поезда здесь жутко дорогие. Дешевых билетов нет, если только покупать с рук у тех, кто не воспользовался билетом, но тут муторно с оплатой.
Это здесь:
http://www.kelbillet.com/
http://www.trocdestrains.com/
Из России по интернету купить билеты на поезда во Франции нельзя. Кредитки не работают. Я просил знакомых в Париже.
Внутри же страны дешевые билеты здесь:
http://www.idtgv.com/en/book
http://ventes.ouigo.com/Search.aspx?culture=en-GB
Ну и погода
http://www.meteofrance.com/accueil
Успехов!
Хорошего путешествия!
Kunavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 14.03.2014, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
taxe

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, те, кто уже проходил всю длительную процедуру оформления APT и APS. При оформлении APT Работодателю необходимо платить такс за иностранного работника, так же?. В какую категорию входим мы с визой vacances-travail. Мы идем в качестве jeune professionnel или travailler temporaire? Буду очень благодарна за ответ!
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 16.03.2014, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеannavac пишет:
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, те, кто уже проходил всю длительную процедуру оформления APT и APS. При оформлении APT Работодателю необходимо платить такс за иностранного работника, так же?. В какую категорию входим мы с визой vacances-travail. Мы идем в качестве jeune professionnel или travailler temporaire? Буду очень благодарна за ответ!
Упс, все,нашла ответ
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 29.03.2014, 18:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Добрый день. Давно никто не писал у кого какие новости)))
Мой год заканчивается в середине июня, но работа на лето ещё есть. Вот думаю есть ли какие нибудь варианты что бы продлить своё нахождение здесь. Может кто то знает или уже думал способы продления?
Никто не пробовал выезжать по APS домой, всмысле потом есть вариант заехать на территорию Франции ?
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 11.04.2014, 14:55     Последний раз редактировалось Nancy; 11.04.2014 в 15:09.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Сообщения: 20
Всем привет. Кто-нибудь менял визу *** на студенческую? Реально ли это? Спасибо за ответ!
Katarina_123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 17.04.2014, 22:32
Дебютант
 
Аватара для Prostakvasha
 
Дата рег-ции: 15.12.2013
Откуда: Самара - Grenoble
Сообщения: 54
Здравствуйте, а что будет если человек который приедет по такой визе, жениться на студентке русской проживающей там какое то время . нет перспектив остаться ?
Prostakvasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 18.04.2014, 04:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеProstakvasha пишет:
нет перспектив остаться ?
а при чему тут ТЕМА в которой Вы написали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 18.04.2014, 07:32
Дебютант
 
Аватара для Prostakvasha
 
Дата рег-ции: 15.12.2013
Откуда: Самара - Grenoble
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а при чему тут ТЕМА в которой Вы написали?
Простите,думала что о возможности продлить или остаться после этой визы ,можно здесь спросить.не подскажете где это сделать ?
Prostakvasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 18.04.2014, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеProstakvasha пишет:
Простите,думала что о возможности продлить или остаться после этой визы ,можно здесь спросить.не подскажете где это сделать ?
Ну наверно в разделе "Учеба..."
Понимаете учебная виза не предусматривает выезд супругов, детей вместе со студентом ( кроме аспирантуры) НО они могут подать на визу "Визитер" -но эта виза требует доходов вне Франции и без правы работы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 18.04.2014, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: сейчас летом поеду работать с визой vacances-travail. Контракт на 3 месяца. За это время хочу попробовать найти работу на зимний сезон в другом месте (в другом регионе даже). Получится ли продлить визу при наличии нового контракта, который будет начинаться не сразу по окончании предыдущего? Смогу ли я выехать в Россию, а потом вернуться к началу нового контракта?

Заранее спасибо за помощь!
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 02.05.2014, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: сейчас летом поеду работать с визой vacances-travail. Контракт на 3 месяца. За это время хочу попробовать найти работу на зимний сезон в другом месте (в другом регионе даже). Получится ли продлить визу при наличии нового контракта, который будет начинаться не сразу по окончании предыдущего? Смогу ли я выехать в Россию, а потом вернуться к началу нового контракта?

Заранее спасибо за помощь!
По сути, получив АПС на первые четыре месяца Вы полностью закреплены за своим работодателем (который Вам дал право на работу и,далее, проживание).После 4х месяцев АПС Вам необходимо возобновлять, но уже с донесением в префектуру дополнительных бумаг с фактом того, что Вы продолжаете работать у него. Поэтому мне кажется, что менять работодателя в течение года будет невозможно. Но опять же, можно попробовать уточнить у Диреккта.
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 22.05.2014, 17:00     Последний раз редактировалось Nancy; 28.05.2014 в 00:07..
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Moscou
Сообщения: 12
ДОбрый день.
Огромное спасибо за обмен опытом в получении визы и дальнейшем устройстве во Франции...
Я сейчас занимаюсь оформлением визы, но немного запуталась, помогите выпутаться...
Я оформляю своб поездку через фирму посредника в Париже (CEI); они за комиссию подбирали мне работодателя, проводили интервью и вот сейчас пришлют разрешение на работу (уже установлен срок - с 01,07-29,09).
Но я решила у них уточнить, на какой тип визы мне подваться: vacances-travail или рабочую визу...вот что они мне ответили:
Le visa à demander est le visa « Schengen ». C’est un visa qui vous autorise à séjourner en France pendant 90 jours et vous aurez le droit de travailler avec une autorisation de travail.
Vous ne devez en aucun cas demander un visa de travail.
Quant au visa « vacances travail », vous pouvez le demander mais les documents à fournir ne sont pas les mêmes et dans ce cas vous n’avez pas besoin de ceux que je vous ai envoyé. D’autre part, le nombre de visa octroyé pour les Russes par an est très faible et il est probable qu’il n’y en ait plus de disponible. Voyez avec l’ambassade.
...
Я что-то не пойму, как я могу подаваться на обычный шенген,если у меня будет работа? Как понять на какую визу мне все же подаваться?
Если это все же « vacances travail », то :
1.нужно ли мне оформлять по прибытию APS?
2.могу ли я оформить одновременно другую визу (туризм) с целью потом поехать скажем в италию или остаться там, но уже как турист? ведь срок нахождения по "вакансе-травай" не учитывается в сроке пребывания (90 дней за 6 мес)...?
Заранее большое спасибо за помощь!!!
Marusiatut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 22.05.2014, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMarusiatut пишет:
ДОбрый день.
Огромное спасибо за обмен опытом в получении визы и дальнейшем устройстве во Франции...
Я сейчас занимаюсь оформлением визы, но немного запуталась, помогите выпутаться...
Я оформляю своб поездку через фирму посредника в Париже (CEI); они за комиссию подбирали мне работодателя, проводили интервью и вот сейчас пришлют разрешение на работу (уже установлен срок - с 01,07-29,09).
Но я решила у них уточнить, на какой тип визы мне подваться: вакансе-траваи или рабочую визу...вот что они мне ответили:
Le visa à demander est le visa « Schengen ». C’est un visa qui vous autorise à séjourner en France pendant 90 jours et vous aurez le droit de travailler avec une autorisation de travail.
Vous ne devez en aucun cas demander un visa de travail.
Quant au visa « vacances travail », vous pouvez le demander mais les documents à fournir ne sont pas les mêmes et dans ce cas vous n’avez pas besoin de ceux que je vous ai envoyé. D’autre part, le nombre de visa octroyé pour les Russes par an est très faible et il est probable qu’il n’y en ait plus de disponible. Voyez avec l’ambassade.
...
Я что-то не пойму, как я могу подаваться на обычный шенген,если у меня будет работа? Как понять на какую визу мне все же подаваться?
Если это все же « vacances travail », то :
1.нужно ли мне оформлять по прибытию APS?
2.могу ли я оформить одновременно другую визу (туризм) с целью потом поехать скажем в италию или остаться там, но уже как турист? ведь срок нахождения по "вакансе-травай" не учитывается в сроке пребывания (90 дней за 6 мес)...?
Заранее большое спасибо за помощь!!!


Я,если честно, мало что поняла из этого письма.
Ваша виза во Францию во всех случаях шенгенская, она и в Италию, и в Германию Шенгенская, но какой категории? Я очень смутно поняла из письма, что за тип визы Вам предлагают. А у Вас есть при себе какие-нибудь бумаги от агенства?
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 22.05.2014, 17:21     Последний раз редактировалось Nancy; 28.05.2014 в 00:07.. Причина: vacances-travail
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Moscou
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеannavac пишет:
Я,если честно, мало что поняла из этого письма.
Ваша виза во Францию во всех случаях шенгенская, она и в Италию, и в Германию Шенгенская, но какой категории? Я очень смутно поняла из письма, что за тип визы Вам предлагают. А у Вас есть при себе какие-нибудь бумаги от агенства?
Может я несовсем ясно выразилась:
я понимаю,что такое Шенгенская виза, я хочу понять какой тип шенгенской визы мне нужно оформить исходя из того что я изначально подразумевала,что оформляю "***", так как условия программы, которе предлагает мне аг-во это : работа в течение 3 мес (но не более 4), они оформили для меня разрешение на работу (то есть непосредственно они искали мне работодателя,проводили собеседование,за это я платила им деньги, как агенту)... от агентства у меня есть скан разрешения на работу, подтверждение от работодателя и контракт с аг-вом...



***vacances-travail
Marusiatut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 22.05.2014, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMarusiatut пишет:
Может я несовсем ясно выразилась:
я понимаю,что такое Шенгенская виза, я хочу понять какой тип шенгенской визы мне нужно оформить исходя из того что я изначально подразумевала,что оформляю "ваканс-травай", так как условия программы, которе предлагает мне аг-во это : работа в течение 3 мес (но не более 4), они оформили для меня разрешение на работу (то есть непосредственно они искали мне работодателя,проводили собеседование,за это я платила им деньги, как агенту)... от агентства у меня есть скан разрешения на работу, подтверждение от работодателя и контракт с аг-вом...
Я бы проконтактировала еще раз агенство, потому что из их письма я так же ничего не поняла. Учитывая, что это довольно важно для консульства и при подаче документов. Я бы не рисковала, самостоятельно выбирая тип визы. В конце концов,это в их копетенции и за это Вы им заплатили. Но это лично мое мнение.
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 22.05.2014, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Marusiatut, какой документ у вас будет от работодателя? Convention de stage или contrat saisonnier?Или что- то другое? От этого уже будет зависеть какую визу запрашивать
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 22.05.2014, 23:14
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Moscou
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Marusiatut, какой документ у вас будет от работодателя? Convention de stage или contrat saisonnier?Или что- то другое? От этого уже будет зависеть какую визу запрашивать
Мне прислали разрешение на работу и контракт, который я подпишу по прилету...сейчас конкретно от работодателя есть promesse d'embauche, где указаны мои данные, должность, часы работы, приезд-улет даты, зарплата, исп срок ну и само место работы с печатью работодателя.я так понимаю это предложение о работе, которое является основанием прошения разрешения на работу в эти сроки.
Marusiatut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 22.05.2014, 23:17
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Moscou
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеannavac пишет:
Я бы проконтактировала еще раз агенство, потому что из их письма я так же ничего не поняла. Учитывая, что это довольно важно для консульства и при подаче документов. Я бы не рисковала, самостоятельно выбирая тип визы. В конце концов,это в их копетенции и за это Вы им заплатили. Но это лично мое мнение.
Может быть когда я спросила у них о возможности продления визы до года, как это и предусмотрено, получается что далее я буду контактировать с работодателем напрямую и таким образом они не получают доп.денег....незнаю...перечитаю еще раз договор....
Marusiatut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX