Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 26.06.2015, 21:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
blanca94, все то же самое, но в сковородке под крышкой на среднем огне.
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
лимон,лук , болгарский перец -порезать кольцами , оливкое масло , посолить
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 26.06.2015, 21:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Про Омегу, капсулы и другое полезное - в тему о полезном для "девочек за 45", что тут по соседству.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 26.06.2015, 21:48
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
а что с ней сделать даже не придумаю никак.
Вот эти 2 рецепта показались симпатичными:
http://chezmonpoissonnier.fr/filets-...-lunilaterale/
http://france3-regions.francetvinfo....bre-11h30.html
Думаю, что вам подойдет рецепт Azzaz : завернуть филе в фольгу и сварить в высокой сковородке. Можно попробовать в фольге филе выложить на лук и перец и зелеными овощами покрыть ( кабачками, стручковой фасолью), все завернуть и сварить так.
А я люблю просто пожарить и лимоном полить.
П.С.: По-русски maigre называется Обыкновенный серебристый горбыль, никогда не слышала такого названия.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 26.06.2015, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
blanca94, все то же самое, но в сковородке под крышкой на среднем огне.
И, желательно, без болгарского перца
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 26.06.2015, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Всем СПАСИБО! Завтра опробую (сегодня недождавшись пришлось питаться уткогрудью - но тоже ничего ).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 26.06.2015, 22:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Silky, а почему без перца? Перебьет вкус?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 26.06.2015, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Silky, а почему без перца? Перебьет вкус?
А потому что у меня его тоже нету
делать будем из того что бог послал. А перец по стечению обстоятельств в этот список сегодня не упал
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.06.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
С перцем очень вкусно.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 26.06.2015, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ptu, спасибо за ответ про Омегу.

------

Поехала я сегодня в наш уездный Simply, где есть рыбный отдел, с мечтой купить сардины. Рецепт Roupy со щавелем несколько дней не давал мне покоя, я спала и видела эти сардины со щавелем в пузе на гриле. Исходила слюной.

А надо сказать, что раньше я и знать не знала, как эти сардины выглядят живьём, мой опыт ограничивается консервами. Приехала, первым делом - в рыбный отдел (чего раньше за мной вообще не водилось;я не dada, которая рыбу ест, как чайка, вёдрами). Нахожу надпись "Сардины" и что вижу! Никакие это не сардины, а всего лишь сардинКи! Они оказались в натуре очень маленькими! И не потрошёными. Представила я себе, как надо каждую рыбку умудриться выпотрошить, да потом ещё щавелем забить. Сколько на это надо времени-то! В общем, ушла без сардинок.

Вопрос: они, что, всегда такие мелкие? Если да, то почему все с таким энтузиазмом пишут об них на гриле? Ведь чтобы до гриля вообще дело дошло, надо вначале горы рыбы обработать!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 27.06.2015, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Silky, а почему без перца? Перебьет вкус?
dada, да, думаю перебьет. Тем более blanca94 эту рыбу еще не пробовала, первый раз лучше попробовать натюрэль, чтобы понят как она.
Да и вообще, мне кажется что перец с рыбой плохо сочетаются, он ее будет "забивать"
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 27.06.2015, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Delfina, ну они разные бывают, рыба не очень крупная, но до размеров средней селедки доходит.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.06.2015, 00:31     Последний раз редактировалось blanca94; 27.06.2015 в 00:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Delfina, ну они разные бывают, рыба не очень крупная, но до размеров средней селедки доходит.
А вот и нет. Я ее купила в кусковом виде. Филейные без косткй и кожи. Куски здоровые. По размеру как куски семги. Соответственно когда покупала то и впечатление было что рыбина должна быть не меньше крупной семги. Так что ни разу не селедка. Я поэтгму и позарилась - люблю все крупное, мясистое.
Вот померила кусок. 23 см. Этот размерчик говорит о ширине рыбы. То есть рыба резана поперек но не двусторонним стейком и с одной стороны. Как pave семговое. Ширина селедки сколько примерно? Даже на половину от 23 не потянет. Хорошая жирная крупная селедка так на вскидку мне кажется сантиметров 8 от силы. Так что это скорее хорошая такая семга по размеру но точно не селедка
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.06.2015, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Delfina, сардины бывают совсем мелкие и не очень. Для ленивых их продают уже без головы и выпотрошенными, но дороже в 2 раза.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.06.2015, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Delfina, сардины бывают совсем мелкие и не очень. Для ленивых их продают уже без головы и выпотрошенными, но дороже в 2 раза.
Да блин эти коммерсы вообще оборзели. Управы на них нет. Сегодня вот когда была в рыбном там девушка скумбрию жарила и всем пробовать давала. Ну я ессно напробовалась. В нахаляву то . Потом думаю куплу пожалуй. Она - промо. Ящик 3 кг 10 евро. Ну думаю чего там 3 кг не велика цифра. Беру не глядя. Сунулась - а они мне мол типа нету больше ящиков если котите берите в развес потрошеную и обезглавленную но за 10 евро кг. Ровно 3 раза разница. Ну меня ессно жаба то так нехило придавила - за эти деньги я могу и сама головы поотрезать да кишки повытащить. Не, ну ладно бы еще в 2 раза - я бы может и переварила это дело (кишки с головой ведь чегото весят всеже) но в 3 раза разница это сильно. Я офигела медленно но верно и пошла себе купила maigre по той же кстати цене но с виду гораздо более благородную.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 27.06.2015, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот и нет. Я ее купила в кусковом виде. Филейные без косткй и кожи. Куски здоровые. По размеру как куски семги. Соответственно когда покупала то и впечатление было что рыбина должна быть не меньше крупной семги. Так что ни разу не селедка. Я поэтгму и позарилась - люблю все крупное, мясистое.
Вот померила кусок. 23 см. Этот размерчик говорит о ширине рыбы. То есть рыба резана поперек но не двусторонним стейком и с одной стороны. Как pave семговое. Ширина селедки сколько примерно? Даже на половину от 23 не потянет. Хорошая жирная крупная селедка так на вскидку мне кажется сантиметров 8 от силы. Так что это скорее хорошая такая семга по размеру но точно не селедка
blanca94, так я Delfina отвечала про сардины
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 27.06.2015, 08:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, от меня тоже спасибо за омегу. Я теперь о ней думаю .
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
которая рыбу ест, как чайка, вёдрами).
Вот только никак не улететьDelfina, вот рецепт дорады с щавелем: http://liza.ua/chto-prigotovit-iz-sh...velem-retsept/ . Дораду надо попросить в магазине выпотрошить и почистить.
Думаю, и другие рыбины можно нафаршировать, белую так вообще, наверно, любую.. А потом запечь.На гриле щавель, наверно, не дойдет до кондиции.
Мелкие сардинки на гриле вроде непотрошенными жарят.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 27.06.2015, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мелкие сардинки на гриле вроде непотрошенными жарят.
это португальский способ приготовления сардин на гриле. Сардины могут быть большими, на Корсике мы ели сардины,которые были по размеру с большую ставриду, более 1 такой рыбы не съешь. Филе маленьких сардин лучше мариновать, я делаю по рецепту MARGOO. Или поджарить на сковороде. Короче,разный размер рыбы предполагает свой вид ее приготовления.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 27.06.2015, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, так я Delfina отвечала про сардины
Понятно. Это меня мания величия обуяла все ответы к себе приписала
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 27.06.2015, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Понятно. Это меня мания величия обуяла все ответы к себе приписала

Расскажите потом, пожалуйста, понравилась ли та рыба Вам.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 27.06.2015, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:

Расскажите потом, пожалуйста, понравилась ли та рыба Вам.
Да конечно расскажу
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 27.06.2015, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
они разные бывают, рыба не очень крупная, но до размеров средней селедки доходит.
Вот этот ответ мне нравится!

Marine Saf пишет:
Для ленивых их продают уже без головы и выпотрошенными, но дороже в 2 раза.
И этот ответ мне нравится! Вариант "для ленивых" - это как раз для меня.

Iryna13 пишет:
на Корсике мы ели сардины,которые были по размеру с большую ставриду, более 1 такой рыбы не съешь.
Вот мне такое где бы найти!

dada пишет:
На гриле щавель, наверно, не дойдет до кондиции.
Щавель же, вроде, чемпион по скорости приготовления. Я его в суп в последний момент кидаю, он за несколько секунд теряет свой цвет. Поэтому, думаю, в рыбе на гриле он тоже быстро приготовится. Теоретически. Практически не удалось испытать. Вариант "для ленивых" наш Simply не предлагает.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 27.06.2015, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Еще вот зотела спросить. Здесь часто вижу что продается такая белая штука пластинами порезанная это вроде части гигантского кальмара. Я как то очень давно пробовала приготовить но у меня ничего путного не вышло. Я варила и после варки оно стало жесткое как подошва. После того раза больше не покупаю. Но вижу что другие покупают. Значит это всетаки сьедобно. Но вот что с ним делать? Может здесь есть любители этого продукта и поделятся рецептами? С виду это очень удобная и практичная штука - чистить ненадо, костей нет. Но вот с готовкой как то не все ясно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 27.06.2015, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, кальмары нужно варить 2-3 минуты после закипания. Как выключите - слейте воду и оставьте в той же посуде под крышкой до остывания. Будут мягкими.
(я так отвариваю кальмары для салата или последующей недолгого тушения в сливках с яйцом и луком)
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 27.06.2015, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, кальмары нужно варить 2-3 минуты после закипания. Как выключите - слейте воду и оставьте в той же посуде под крышкой до остывания. Будут мягкими.
(я так отвариваю кальмары для салата или последующей недолгого тушения в сливках с яйцом и луком)
Да, про кальмары я знаю. Но это не совсем кальмары. Они раз в 10 толще обычного кальмара ну я соответственно время и увеличила (я из уж точно не помню но вроде минут 15-20 варила). Значит эти тоже всего 2-3 минуты надо? Попробую на днях. Кальмары очень уж люблю
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 27.06.2015, 10:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
blanca94, это seiche, из серии кальмаров, я про него писала несколькими страницами раньше, когда свои отношения с рыбной тетушкой описывала. Она сказала начинать варить в холодной воде , а то в кипятке "оно" испугается и станет жестким. Варить почему-то велела аж минут 15 ( всего), потом только порезать и можно обжарить в муке или без оной.
Муж у меня сам не свой от всякого такого "морского мяса", а для меня оно слишком скользкое.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 27.06.2015, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdada пишет:
blanca94, это seiche, из серии кальмаров, я про него писала несколькими страницами раньше, когда свои отношения с рыбной тетушкой описывала. Она сказала начинать варить в холодной воде , а то в кипятке "оно" испугается и станет жестким. Варить почему-то велела аж минут 15 ( всего), потом только порезать и можно обжарить в муке или без оной.
Муж у меня сам не свой от всякого такого "морского мяса", а для меня оно слишком скользкое.
Да наверное это оно и есть. Тогда попробую оба варианта. Половину сварю в холодной воде 15 мин. А другую 2 минуты. Я тоже обожаю всех этих морских гадрв - по мне так это лучшее мясо. А то что скользкие - фигня - от меня не выскользнут
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 27.06.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
blanca94, этих морских гадов-каракатиц можно фаршировать,а потом чуть-чуть запечь в томатном соусе(как перцы фаршированные). Маленькие каракатицы можно замариновать и подавать на аперитив. Маленькие каракатицы замечательно добавить к любой разновидности макаронных изделий или сделать салат.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 27.06.2015, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Всем огромное спасибо за советы!
Вношу важное утрчнение. Этот зверь морской про которого я спрашивала как готовить чтоб не был жесткий как подошва называется LAMELLE D ENCORNET. Сейчас только была в карфуре и там специально посмотрела название. Я так понимаю что это разновидность гигантского кальмара. Но это точно не осьминожка и не каракатица. С виду похож на шмоток сала без прожилок
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 27.06.2015, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
blanca94, я , все, что из рода кальмарного бросаю в кипящую воду и практически через несколько сек., 1мин.-максимум , вытаскиваю, в зависимости от толщины , если сильно толстые , то 2 мин., т.к они должны все -таки хрустеть , а не жеваться как резина.А дальше нарезаю кольцами и в салат и т.д. как любите ,можно со спагетти .
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 27.06.2015, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
oksana475, а варите в подсоленной воде или еще с чем то ? Мы ее для рыбалки покупали пару раз.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
poisson, рыба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой солью засолить рыбу? Mgiema Секреты хорошей кухни 186 16.06.2019 22:13
Как мы ловили рыбу Mechtatelnitza Улыбнись! 3 20.05.2006 22:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX