Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.05.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Нет, не лепят тем, кто из года в год в своих бумажных декларациях указывал, что его нет.

Но важно, чтобы вы не покупали во Франции официально компьютер и аналогичные гаджеты, т.к. продавец обязан отправлять инфо о вашей покупке в налоговую, а французская налоговая приравнивает просмотр ТВ по интернет на экране компа к ТВ и требует уплаты аудиовизуального налога.
Извините,но я не поняла о покупке какого гаджета Вы говорите? Да я купила в 2018 году во Франции комп в магазине(на мое имя). И что? Мне штраф теперь положен? Это как получается что я купила его с налогом и он мне с налогом должен был обойтись дороже? Не знала....Кстати ничего плохого типа штрафа за неуказание телевизора от налоговой в 2019 не получала
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.05.2020, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Нет, не лепят тем, кто из года в год в своих бумажных декларациях указывал, что его нет.

Но важно, чтобы вы не покупали во Франции официально компьютер и аналогичные гаджеты, т.к. продавец обязан отправлять инфо о вашей покупке в налоговую, а французская налоговая приравнивает просмотр ТВ по интернет на экране компа к ТВ и требует уплаты аудиовизуального налога.
Цитата:
Les micro-ordinateurs munis d’une carte télévision permettant la réception de la télévision ne sont pas taxables.

Les magnétoscopes, lecteurs ou lecteurs-enregistreurs de DVD, vidéo-projecteurs, lorsqu’ils sont équipés d’un tuner et associés à un écran ou tout autre support de vision sont assimilés à un téléviseur et donc soumis à la contribution à l'audiovisuel public.

Ainsi les redevables de la taxe d’habitation qui souscrivent un abonnement Internet haut débit incluant l'accès aux programmes de télévision ne sont imposables à la contribution à l’audiovisuel public que s'ils détiennent un téléviseur ou un équipement assimilé. Dans le cas contraire, ils ne sont pas imposables (Réponse ministérielle p. Desallangre : AN 28 mars 2006 p. 3425 n° 84809 // Rép. Philip : AN 24 octobre 2006 p. 11067 n° 102687 // Rép. Richard : AN 10 avril 2007 p. 3557 n° 106422).
https://www.impots.gouv.fr/portail/p...evision-ou-une
Lara777 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.05.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Нет, не лепят тем, кто из года в год в своих бумажных декларациях указывал, что его нет.

Но важно, чтобы вы не покупали во Франции официально компьютер и аналогичные гаджеты, т.к. продавец обязан отправлять инфо о вашей покупке в налоговую, а французская налоговая приравнивает просмотр ТВ по интернет на экране компа к ТВ и требует уплаты аудиовизуального налога.
Элка, вот у меня маман с 2011 года живет со мной. Первое время я ее прикреплял к моей декларации без доходов, потом, где то года за два до 10 летней карты, отлепил ее и она стала само декларироваться. В течении 6 лет в декларациях указывали, что у нее нет телевизора, ровно до этого года. И в этом году получили уже заполненную декларацию с галочкой о наличии у нее телевизора.
Это я в качестве примера. Конечно зависит многое от самой налоговой и количеством maison secondaire, которых у нас на юге ну очень много, вот они и лепят здесь всем по принципу вдруг у кого смелости не хватит сказать нет, когда да.
А по сути... почему одна семья должна платить два раза за телевизор. Но получается что платят.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.05.2020, 11:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня не стоит галочка о зарубежных счетах. Специально несколько раз проверила.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.05.2020, 18:57
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Давайте делиться информацией конкретно по декларации счетов за границей, пж-та. А то каша получается какая-то из телевизоров и пр. Есть же соседняя тема по деклации доходов в налоговой службе. Без обид и всех с праздником!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.05.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Элка, вот у меня маман с 2011 года живет со мной. Первое время я ее прикреплял к моей декларации без доходов, потом, где то года за два до 10 летней карты, отлепил ее и она стала само декларироваться. В течении 6 лет в декларациях указывали, что у нее нет телевизора, ровно до этого года. И в этом году получили уже заполненную декларацию с галочкой о наличии у нее телевизора.
Это я в качестве примера. Конечно зависит многое от самой налоговой и количеством maison secondaire, которых у нас на юге ну очень много, вот они и лепят здесь всем по принципу вдруг у кого смелости не хватит сказать нет, когда да.
А по сути... почему одна семья должна платить два раза за телевизор. Но получается что платят.
Я ежегодно заполняю бумажное заявление от налоговой и отрывной квиток посылаю им. А они его постоянно игнорируют, снимают деньги а потом конечно возвращают. Принцип "прокатит - не прокатит". Скорее всего есть план по сбору теленалога, важно его выполнить и отчитаться а потом уже втихаря оформить возвраты. Тем более возвраты платятся уже в следующем году.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.05.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Пока вы не нажимали Отправить на последней странице, можно все просмотреть и изменить.
Печкин добрый день! Вы спец в налоговой декларации и я к Вам с вопросом. Короче заполнила я все как смогла,но перед подписью декларации (signature) я заметила ошибки и смогу ли я теперь их исправить? Я пытаюсь откорректировать, но не удается Все квадратики черные и неактивные вот в чем проблема. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.05.2020, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет,

у меня тоже возник еще один вопрос по онлайн-декларации, связанный с формированием будущего налога за жилье.
скажите пожалуйста, в случае, если я проживаю в ко-пропритарии, то есть в доме, который был разделен на несколько независимых аппартаментов, в одном из которых так же живет хозяин (или его близкий родственник). Каждый из аппартаментов имеет доступ к антене, и оборудован телевизиром. Нужно ли каждому жильце в данном случае, указывать что его аппартамент экипирован аудио-визуэль (насколько я понял это и есть ТВ) ?
Заранее спасибо! Ж-)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.05.2020, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
MeCAT, да
Vous devez payer la contribution à l'audiovisuel public si vous êtes imposable à la taxe d'habitation et que votre logement au 1er janvier de l'année d'imposition dispose d'un téléviseur ou un dispositif assimilé.

https://www.service-public.fr/partic.../vosdroits/F88

Vous ne payez qu'une seule contribution par foyer fiscal, même si votre logement dispose de plusieurs appareils.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.05.2020, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Печкин добрый день! Вы спец в налоговой декларации и я к Вам с вопросом. Короче заполнила я все как смогла,но перед подписью декларации (signature) я заметила ошибки и смогу ли я теперь их исправить? Я пытаюсь откорректировать, но не удается Все квадратики черные и неактивные вот в чем проблема. Спасибо
вам надо перезайти
имхо даже если вы подписали, вы можете исправить декларацию
(сорри я не Печкин, если вы ждете ответа именно от него
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.05.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да, исправлять можно до начала июня, даты точные по зонам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.05.2020, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
MeCAT, да
Vous devez payer la contribution à l'audiovisuel public si vous êtes imposable à la taxe d'habitation et que votre logement au 1er janvier de l'année d'imposition dispose d'un téléviseur ou un dispositif assimilé.

https://www.service-public.fr/partic.../vosdroits/F88

Vous ne payez qu'une seule contribution par foyer fiscal, même si votre logement dispose de plusieurs appareils.
ну то есть этот налог не делится на жильцов никак, при условии, что все пользуются одной антеной ?
один из моих знакомых, проживающих в подобных аппартаментов ничего не декларировал, по предварительному согласию хозяина, который сказал, что платит все налоги сам! Э-)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.05.2020, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
ну то есть этот налог не делится на жильцов никак, при условии, что все пользуются одной антеной ?
один из моих знакомых, проживающих в подобных аппартаментов ничего не декларировал, по предварительному согласию хозяина, который сказал, что платит все налоги сам! Э-)
нет, не делится
этот налог не за использование антенны
а на просмотр бесплатных каналов (т.н. ТНТ)
грубо говоря, если вы их смотрите на компе и у вас нет антенны, то вы должны платить
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 14.05.2020, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
нет, не делится
этот налог не за использование антенны
а на просмотр бесплатных каналов (т.н. ТНТ)
грубо говоря, если вы их смотрите на компе и у вас нет антенны, то вы должны платить
я последний раз включал телевизор на новый год !
и сколько там выходит, если не секрет ? %) мне почему-то кажется, что большинство людей, смотрит здесь ТВ бесплатно )
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 14.05.2020, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
я последний раз включал телевизор на новый год !
и сколько там выходит, если не секрет ? %) мне почему-то кажется, что большинство людей, смотрит здесь ТВ бесплатно )
если проверят, то выпишут штраф
я вам отвечала на вопрос, кто должен платить
а платить или нет - решать вам
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.05.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
если проверят, то выпишут штраф
я вам отвечала на вопрос, кто должен платить
а платить или нет - решать вам
OK, спасибо!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.05.2020, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Добрый вечер! У меня вопрос по наболевшему 8 разделу.
В графе 8uu у нас ничего не стоит. Но ниже в строке acomptes de prélèvement sociaux под именем мужа 8hx стоит цифра 40, под моим 8ix цифра 36. И они не снимаются, и не меняются никак.
Может кто-то знает что это за параметры.
Спасибо заранее!
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.05.2020, 21:12     Последний раз редактировалось margo_ritas; 14.05.2020 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вам надо перезайти
имхо даже если вы подписали, вы можете исправить декларацию
(сорри я не Печкин, если вы ждете ответа именно от него
Спасибо! Я не к Печкину просто он автор темы(к автору). А перезайти это как? Если зайти заново под своим логином и паролем, то ничего не меняется. Исправить то как, если там эти тупые и некорректируемые черные квадратики? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 14.05.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
margo_ritas,
взять RDV - RDV будет по телефону ,
вам позвонят и вы уточните , где вы совершили ошибки и вас откорректируют в on-line
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 14.05.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
margo_ritas,
взять RDV - RDV будет по телефону ,
вам позвонят и вы уточните , где вы совершили ошибки и вас откорректируют в on-line
Да, спасибо я об этом тоже думала, но надеялась на колективный разум на форуме
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 15.05.2020, 08:28
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
нет, не делится
этот налог не за использование антенны
а на просмотр бесплатных каналов (т.н. ТНТ)
грубо говоря, если вы их смотрите на компе и у вас нет антенны, то вы должны платить
Раньше это был налог на поддержку государственного тв, но после того как одной из дикторш по моему 3 канала выплатили парашют при выходе на пенсию в 5 млн. евро французы офонарели и еще больше офонарели когда узнали что ей платили 150 тыс. ежемесячно.
Ну зп и выплаты конечно оставили прежними а налог с тех пор стали называть по другому. Просто за то что мы теоретически имеем возможность смотреть условный телевизор, какой нибудь канал и уже не обязательно государственный.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 15.05.2020, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Раньше это был налог на поддержку государственного тв, но после того как одной из дикторш по моему 3 канала выплатили парашют при выходе на пенсию в 5 млн. евро французы офонарели и еще больше офонарели когда узнали что ей платили 150 тыс. ежемесячно.
Ну зп и выплаты конечно оставили прежними а налог с тех пор стали называть по другому. Просто за то что мы теоретически имеем возможность смотреть условный телевизор, какой нибудь канал и уже не обязательно государственный.
Налог на пропаганду. Логичнее наоборот, чтобы платили зрителям за просмотры
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 15.05.2020, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
одной из дикторш по моему 3 канала выплатили парашют при выходе на пенсию в 5 млн. евро французы офонарели и еще больше офонарели когда узнали что ей платили 150 тыс. ежемесячно.
Тут точно офонареешь от этих парашютов и зарплат...за непосильный труд... Ладно бы частные кампании платили, а то государственный бюджет тратят. А потом денег на медецину и на образование не хватает.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 15.05.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
ну то есть этот налог не делится на жильцов никак, при условии, что все пользуются одной антеной ?
Каждый жилец - это отдельный foyer fiscal, поэтому платит каждый жилец, который пользуется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 15.05.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Исправить то как, если там эти тупые и некорректируемые черные квадратики? Спасибо
Вы ввели какие-то данные, а потом они стали некорректируемые?
Или они изначально были некорректируемые?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 15.05.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
и сколько там выходит, если не секрет ? %)
Там не %, а фиксированная сумма. 138 или 139 евро.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 15.05.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеВавёрачка пишет:
В графе 8uu у нас ничего не стоит. Но ниже в строке acomptes de prélèvement sociaux под именем мужа 8hx стоит цифра 40, под моим 8ix цифра 36. И они не снимаются, и не меняются никак.
Это социалка, которую вы уже заплатили в течение года (acomptes de prelevements sociaux), поэтому ее изменить нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 15.05.2020, 18:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это социалка, которую вы уже заплатили в течение года (acomptes de prelevements sociaux), поэтому ее изменить нельзя.
Спасибо большое!
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 15.05.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы ввели какие-то данные, а потом они стали некорректируемые?
Или они изначально были некорректируемые?
Да в графе 1ВМ ввела сумму полученной пенсии в России за 2019 и ошиблась
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.05.2020, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 43
Уважаемые форумчане!!!
Подскажите, пожалуйста, если у меня в России несколько карт (бесплатных и с нулевым балансом - открытых когда-то "просто чтоб были"), Халва, Сбербанк Моментум и Сбербанк Мастер карт..
То мне их все надо декларировать, каждую по-отдельности?
Эти карты тоже считаются счетами для декларации во Франции или нет?
Спасибо всем, кто владеет информацией
isere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Декларация доходов ods Цены, покупки, банки, налоги 6 25.04.2015 13:12
Декларация средств Actually_ES Жилье во Франции 8 07.06.2013 18:40
Декларация беременности в Secu, пока находишься за границей? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 7 08.12.2011 04:10
Налоговая декларация evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 38 18.05.2008 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX