Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.12.2011, 21:37
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
elena ag, вот вы в меня прямо вселяете надежду, спасибо!
Не за что, я тоже тогда сильно переживала по этому поводу, даже запаслась телефоном мэрии и именем тетеньки, которая отказалась выдать оригинал документов на руки.
В итоге никто ничего не спросил.
elena ag вне форумов  
  #182
Старое 07.12.2011, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
У меня опять вопрос: нужен ли нотариально заверенный перевод на французский справки о состоянии счёта в банке? Почему спрашиваю: вроде бы как в справке - сведения, являющиеся банковской тайной, смогут ли нотариусы её заверить? Да и деньги лишние платить не хочется...Думаю захватить простой перевод на французский, а заверенный - не делать...Как на практике?
Petite Pauline вне форумов  
  #183
Старое 07.12.2011, 04:14
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
У меня опять вопрос: нужен ли нотариально заверенный перевод на французский справки о состоянии счёта в банке? Почему спрашиваю: вроде бы как в справке - сведения, являющиеся банковской тайной, смогут ли нотариусы её заверить? Да и деньги лишние платить не хочется...Думаю захватить простой перевод на французский, а заверенный - не делать...Как на практике?
Зависит от человеческого фактора...сотрудников вашей Мэрии...

Обычно, достаточно просто выписки из банка на официальном бланке и его перевод. Переводить лучше во Франции.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #184
Старое 07.12.2011, 05:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
У меня опять вопрос: нужен ли нотариально заверенный перевод на французский справки о состоянии счёта в банке? Почему спрашиваю: вроде бы как в справке - сведения, являющиеся банковской тайной, смогут ли нотариусы её заверить? Да и деньги лишние платить не хочется...Думаю захватить простой перевод на французский, а заверенный - не делать...Как на практике?
А зачем это Вам? Вы же уже подали документы и Вам выдали Publication des bans. Вам осталось сходить в посольство, получить визу и ехать в аэропорт, как я понимаю. Но даже в аэропорту Ваши банковские счета, переведенные на французский язык и заверенные нотариусом (!!!) не понадобятся..

Обьясните, Petite Pauline, просто даже интересно.
jinnlefou вне форумов  
  #185
Старое 07.12.2011, 08:23     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 07.12.2011 в 10:03..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
нет, в мэрию не требуется, требуется справка о состоянии счёта в банке для консульства при получении визы. Вот для консульства нужно эту справку заверять и переводить?
Petite Pauline вне форумов  
  #186
Старое 07.12.2011, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
нет, в мэрию не требуется, требуется справка о состоянии счёта в банке для консульства при получении визы. Вот для консульства нужно эту справку заверять и переводить?
Да нет, конечно, Вы всё по списку подготовьте в папку, из конверта, отправленного женихом, выложите в эту папку только приглашение и Publication des bans, предварительно сделав их фотокопии, а в другую папку отложите все остальные "дополнительные" документы из конверта жениха (ну то, о чём мы с Вами уже говорили).

В списке же не написано заверять, переводить, документы переводятся и заверяются для предоставления их в государственные учреждения на территориях заграничных государств и то по запросу этих учреждений. Например, мой русский диплом в Сорбонну я только переводила и нигде не заверяла, а вот для мэрии кое-какие справки приходится заверять, т.к. они касаются Отдела Гражданского Состояния и т.д.

Вы идёте брать краткосрочную визу на пребывание во Франции, а не на устройство на работу в Центральное Разведывательное Управление И поверьте, в посольстве до Вас никому и дела нет. Они просто выполняют, что от них требует Министерство Иностранных Дел Франции, и от Вас требуется ни больше ни меньше, а список документов предоставленных на сайте посольства. Всё. Точка.

Ждём от Вас хороших новостей!!
jinnlefou вне форумов  
  #187
Старое 07.12.2011, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
У меня опять вопрос: нужен ли нотариально заверенный перевод на французский справки о состоянии счёта в банке? Почему спрашиваю: вроде бы как в справке - сведения, являющиеся банковской тайной, смогут ли нотариусы её заверить? Да и деньги лишние платить не хочется...Думаю захватить простой перевод на французский, а заверенный - не делать...Как на практике?
Petite Pauline, приветствую вас Данная справка, вообще не требует перевода и тем более заверения перевода у нотариуса. Она нужна только для консульского отдела посольства, но во Франции она вам не понадобиться.
Юнона вне форумов  
  #188
Старое 07.12.2011, 15:16
Дебютант
 
Аватара для Karin MO
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Voronej-Wattrelos
Сообщения: 93
добрый день всем! я хотела обратится к тем, у кого мэрия согласилась выдать Publication des bans и нон, перед тем, как вы привезли сетрификат де кутюм. у нас мэрия вредничает. дали приглашение, и хотят чтобы я прошла собеседование в консульстве, но Publication des bans и нон, только после того как я им сертификат привезу. короче как хотите так и выкручивайтесь, видетели они не успеют еще и собеседование со мной провести. отмазываются как только умеют. я хочу узнать города в которых мэрии более "понятливые" к таким ситуациям и созвонится с ними. может так удастся нашу мэрию уговорить. спасибо всем заранее)
Karin MO вне форумов  
  #189
Старое 07.12.2011, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
jinnlefou, спасибо большое! вы, как всегда, мне помогаете! Про разведку вы точно подметили - я уже перетряхиваю все списки - и старые на визу невесты, и новый - вот в старом списке и было про перевод всех документов на русском, кроме паспорта и про нотариальное заверение перевода я там и вычитала...Но, раз не надо - значит, и замечательно.
Юнона! Спасибо большое за разъяснения в очередной раз! Значит, это я уже перечитала всякой информации.
Petite Pauline вне форумов  
  #190
Старое 07.12.2011, 16:56     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 07.12.2011 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Karin MO, думаю, что ваша мэрия тогда даже еще больше, пожалуй, разбушуется. Пусть жених еще раз сходит и объяснит, что вам нужна виза. Есть только 2 типа - виза туристическая по приглашению и виза невесты. Визы для сбора документов во Франции нет. Туристическую вы не получите, так как мэрия подаёт запрос в консульство Франции для вашего собеседования = вы точно уже не турист тогда. Спросите мэрию, очень культурно, что они посоветуют делать в этой ситуации, когда визу по приглашению не дадут из-за того, что уже запущен процесс получения визы невесты (=отправлен запрос в посольство о собеседовании). Запишитесь в консульство РФ в Париже по Интернету - отправьте жениху по электронке свою запись - пусть сходит в мэрию и скажет, что вот тогда-то у вас будет сертификат, а пока пусть принимают справку из ЗАГСА или заявление, что вы не замужем, от нотариуса. Пусть мэрия даст письменный отказ, если всё равно упрямится. Но в случае, если мэрия слишком упирается - лучше всё-таки тогда идти в другое посольство за визой туриста, например, Австрии (там и авиабилеты дешёвые) и побыть туристом. Тогда уже на месте во Франции пройти собеседование и взять все сертификаты. Правда, нужно проследить, чтобы визу австрийцы дали мульти, а то один раз моей подруге дали обычную на 2 месяца с однократным въездом. Пишите, как у вас дела!
Petite Pauline вне форумов  
  #191
Старое 07.12.2011, 19:46
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Вот что написала Danislava в моей теме http://www.infrance.su/forum/showthr...t=fanda&page=4

Цитата:
FANDA мэр отказал в приеме документов без сертификата de coutume! Я в отчаянии...Последний вариант - в понедельник иду сдавать доки на гостевую визу на 1 месяц, но только без дочи! Это будет последнее, что я могу придумать!
Danislava :
вставлю свои 5 копеек, этот сертификат может получить ваш будущий муж без вашего присутствия, вы высылаете ему курьерской почтой нотариально оформленное заявление о том , что вы не замужем, он с этим заявлением едет в консульство России ( Марсель или Париж), платит там деньги ( раньше 70 евро было) и оформляет этот документ для мэра
по поводу выхода замуж без визы невесты из личного опыта: вышла замуж по итальянской бизнес визе, до этого французских виз в паспорте не было. Посчитала, что имея на руках действующий Шенген на полгода не обязательно оформлять новую визу. Глубоко ошиблась: визу жены ждала 1,5 года. Так что случаи разные бывают.
Вопрос: реально ли, чтобы МЧ получил за меня сертификат обычая в консульстве России в Париже? Были ли у кого то подобные ситуации?
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #192
Старое 07.12.2011, 21:11
Дебютант
 
Аватара для Karin MO
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Voronej-Wattrelos
Сообщения: 93
Petite Pauline, спасибо за ответ. завтра мой жених пойдет в мэрию. будет пробовать договориться. еще я хочу завтра пойти в Минюст и добиться от них ответа на запрос (что в Российском законодательстве в сфере брака и семьи не предусматривается оповещение). короче буду бамбить Минюст теперь))))))))
Karin MO вне форумов  
  #193
Старое 07.12.2011, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
FANDA, очень интересно! Не уверена, что посольство удовлетворить заявление от нотариуса, потому что лично в моём заявлении было написано, что он удостоверяет только подпись, а не то, что я там заявляю....Я думаю, Если это фантастическое действо и можно проделать, то для начала надо оформить на жениха, получается, доверенность на получение документов. Возможно ли это сделать на жителя другого государства - вам узнавать... У нашего нотариуса, получается. Потом, сделать две нотариальные копии - вашего внутреннего паспорта и загран паспорта. Отправить их курьером и с ними и с доверенностью теоретически жених может сходить в посольство РФ и получить для вас сертификаты. Было бы здорово, если я ошибаюсь и если можно просто обойтись тем, как у вас процитировано. Очень было бы интересно прояснить это!
Petite Pauline вне форумов  
  #194
Старое 07.12.2011, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Karin MO, да, еще не забудьте добавить к своему запросу: как происходит бракосочетание в РФ...ну, и нужно ли объявление о бракосочетании. Потому что, я так полагаю - сертификат де кутюм - это сертификат про порядок, как заведено, как происходит процедура у нас...вот что я думаю.
Petite Pauline вне форумов  
  #195
Старое 07.12.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
FANDA, в двух темах уже обсуждается одно и то же. Я в теме об отказе написала, что в коснулсьтве России совсем другие правила выдачи certificat de ceilbat. И какие документы требуют.
Ptu вне форумов  
  #196
Старое 07.12.2011, 22:15     Последний раз редактировалось FANDA; 07.12.2011 в 22:36..
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Ptu, извините, я просто хотела поделиться информацией! Прошу прощения, что не обратила внимание, что Danislava из Украины...
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #197
Старое 09.12.2011, 01:14
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Дорогие друзья, у меня добрые новости!!!... чтобы не повторяться и не нарушать правила форума, прошу сюда... http://www.infrance.su/forum/showthr...t=fanda&page=5 пост 146
теперь я свой сертификат сама лично получу!!!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #198
Старое 09.12.2011, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
FANDA, ещё раз вас поздравляю и в этой теме и держу за вас кулачки, чтобы дали визу и дочери!
Petite Pauline вне форумов  
  #199
Старое 09.12.2011, 23:02
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Petite Pauline, Спасибо огромное! Я так же желаю вам удачи!)
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
  #200
Старое 10.12.2011, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
спасибо! совсем скоро собираюсь уже ехать в Москву. Там очереди большие сейчас в консульство, не знаете? Во сколько лучше приходить с утра?
Petite Pauline вне форумов  
  #201
Старое 10.12.2011, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Question Спасибо!

Всем спасибо за ценную информацию!
Хочу спросить, если у кого-либо был такой опыт, мой будующий муж хочет приехать на Новый год и пойти со мной в Консульство. Чтобы шансов было больше, что дадут. Надо ли это? и пустят ли его туда? Или лучше спокойно туда самой пойти и показать его былеты на Новый год? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт! А то нервы сдают(((
Svetik555 вне форумов  
  #202
Старое 10.12.2011, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Svetik555, в Часто задаваемых вопросах по визе невесты вот тут http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46688 писали, что женихов в консульство не пускают. Так что, думаю, что можно про жениха в России ввернуть, когда вас будут расспрашивать про отношения - где познакомились и т.п. Вот и скажете, что "бывает в России, и даже вот под дверью сейчас в посольство стоит-трепещет". Или пусть дома у вас сидит, в консульство его всё равно не пустят - можете прихватить его билеты, что он в России.
Petite Pauline вне форумов  
  #203
Старое 10.12.2011, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Question Спасибо!

Спасибо, Petite Pauline! Подскажи еще, пожалуйста. У меня тут сомнения по срокам выдачи визы. Поэтому думаю не тянуть, т.к. мне надо и хозяйке квартиры говорить, что съезжаю и с работы увольняться, но пока визу не получу - боюсь( Вот и касательно моего вопроса по поводу жениха, он приедит вечером 30 декабря, вот я и думаю - без него пойти до его приезда и его билеты показать, что он вот-вот приедет или его дождаться и после нового года, числа 3-го января пойти (вроде Консульство будет работать). Просто мне надо визу получить, чем быстрее, тем лучше, чтобы остальные дела закрыть. На сколько я понимаю, его все равно не пустят и билеты я могу показать и сказать, что он приедет и может к ним придти доказать, что он существует и хочет)) Честно говоря, так переживаю по поводу этой визы(( И еще вопрос - нужно ли в publication des bans от мерии указывать конкретную дату свадьбы? Просто я хотела туда на 3 месяца уехать, а там и решить когда лучше пожениться. Спасибо Вам всем за помощь!
Svetik555 вне форумов  
  #204
Старое 10.12.2011, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеSvetik555 пишет:
Спасибо, Petite Pauline! Подскажи еще, пожалуйста. У меня тут сомнения по срокам выдачи визы. Поэтому думаю не тянуть, т.к. мне надо и хозяйке квартиры говорить, что съезжаю и с работы увольняться, но пока визу не получу - боюсь( Вот и касательно моего вопроса по поводу жениха, он приедит вечером 30 декабря, вот я и думаю - без него пойти до его приезда и его билеты показать, что он вот-вот приедет или его дождаться и после нового года, числа 3-го января пойти (вроде Консульство будет работать). Просто мне надо визу получить, чем быстрее, тем лучше, чтобы остальные дела закрыть. На сколько я понимаю, его все равно не пустят и билеты я могу показать и сказать, что он приедет и может к ним придти доказать, что он существует и хочет)) Честно говоря, так переживаю по поводу этой визы(( И еще вопрос - нужно ли в publication des bans от мерии указывать конкретную дату свадьбы? Просто я хотела туда на 3 месяца уехать, а там и решить когда лучше пожениться. Спасибо Вам всем за помощь!
Здравствуйте. Визу ( краткосрочная виза, виза для брака) выдадут в этот же день. Если документы будут в порядке ( полный пакет и по-списку), то в течении 15-30 минут. Если всё уже собрали ( документы) - топайте до Нового года, чтобы спокойно встретить в России будущего мужа и радоваться празднику Как раз будет конец месяца и ваша квартирная хозяйка будет спокойна и подыщет новых арендаторов. В здание консульства жениха не пустят. Но, если хотите подстраховаться - это ваше право. Обычно, никаких заковыристых вопросов не возникает. Визу дадут, отказов не наблюдалось. Дату свадьбы желательно указать. Обычно, на это обращают внимание. Предоставите электронные ( свои) билеты с датой вылета и возвращения в Россию. С этим учётом вам и дадут визу ( менее 90 дней или 90 дней). Мне дали ровно 90 дней, хотя обратный собиралась пробыть во Франции чуть более 2-х месяцев. От всей души желаю вам удачи и она с вами
Юнона вне форумов  
  #205
Старое 10.12.2011, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Smile Огромное спасибо!

Спасибо огромное, Юнона!!! Успокоили! А то я даже в интернете нашла сайты компаний, которые занимаются подготовкой к собеседованию на получение визы невесты,т.к. типа пишут, что отказов много. Но, видимо, просто все хотят кушать) вот и пугают! Тогда пойду до Нового года, как только он мне все документы пришлет. И буду тогда с ним конкретную дату свадьбы обсуждаь. Вы меня правда обрадовали, а то я начиталась, что типа задача Консульств не пускать русских девушек в Евросоюз и типа они ищут к чему придраться. А собеседование долго проходит? Сложно? Я так понимаю, что нет. Решила с собой все фотки взять - с его родителями, бабушкой и т.п. Единственное, чего боюсь, что Консульство может придраться к тому, что мы не так давно знакомы, познакомились только в августе, но сразу, практически, поняли, что мы друг для друга, а кататься бесконечно друг к другу уж слишком накладно (мы не олигархи), да и мы уже взрослые люди, пора уже) да и сомнений нет никаких! Как их убедить правильно? Понятно, что многое, все же, зависит от того, кто будет собеседование проводить, но все же.....Честно говоря, я не думала, что это достаточно тяжело выйти замуж за гражданина другой строны(
Svetik555 вне форумов  
  #206
Старое 10.12.2011, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Question Спасибо!

Я вот думаю, может что-то придумать, что мы типа раньше познакомились, например, в интернете и типа я специально во Францию прилетела в августе, чтобы с ним увидеться? На самом деле, мы познакомились во время моей туристической поездки в этом Августе и раньше друг друга не знали. Но не предерется ли Консульство? Что подскажете?
Svetik555 вне форумов  
  #207
Старое 10.12.2011, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеSvetik555 пишет:
Спасибо огромное, Юнона!!! Успокоили! А то я даже в интернете нашла сайты компаний, которые занимаются подготовкой к собеседованию на получение визы невесты,т.к. типа пишут, что отказов много. Но, видимо, просто все хотят кушать) вот и пугают! Тогда пойду до Нового года, как только он мне все документы пришлет. И буду тогда с ним конкретную дату свадьбы обсуждаь. Вы меня правда обрадовали, а то я начиталась, что типа задача Консульств не пускать русских девушек в Евросоюз и типа они ищут к чему придраться. А собеседование долго проходит? Сложно? Я так понимаю, что нет. Решила с собой все фотки взять - с его родителями, бабушкой и т.п. Единственное, чего боюсь, что Консульство может придраться к тому, что мы не так давно знакомы, познакомились только в августе, но сразу, практически, поняли, что мы друг для друга, а кататься бесконечно друг к другу уж слишком накладно (мы не олигархи), да и мы уже взрослые люди, пора уже) да и сомнений нет никаких! Как их убедить правильно? Понятно, что многое, все же, зависит от того, кто будет собеседование проводить, но все же.....Честно говоря, я не думала, что это достаточно тяжело выйти замуж за гражданина другой строны(
Svetik555, я прошу вас - не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Собирайте все документы для визы - чётко и по-списку ( об этом много и хорошо всегда писали и объясняли). Дату свадьбы, вам по-любому должны поставить ( написать, указать) в документе - "публикация о браке". Здесь ( в данном случае) местная французская мэрия смотрит списки брачующихся и предлагает варианты дат. Вы с будущим супругом согласуйте все варианты предлагаемых дат. Но, повторюсь - работники консульства должны видеть, что дата свадьбы уже назначена. Если хотите - возьмите с собой общие фото. Но, такие документы, обычно ( уже при подаче на визу) - не спрашивают. Такие косвенные документы ( фото) могут спросить при собеседовании перед свадьбой ( в мэрии Франции или в посольстве Франции в Москве). Вы уже прошли собеседование перед свадьбой?
Юнона вне форумов  
  #208
Старое 10.12.2011, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Svetik555, не нужно доказывать существование жениха, и что он "хочет" тоже не нужно. Просто готовьте все документы четко по списку. Там есть документы жениха, которые четко доказывают, что он есть и хочет жениться. Будут спрашивать как познакомились - говорите правду, ничего не городите. В визе невесты отказывают крайне редко, только если действительно документы плохо подготовленыю
Ptu вне форумов  
  #209
Старое 10.12.2011, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
[B пишет:
Svetik555[/B];1059626082]Я вот думаю, может что-то придумать, что мы типа раньше познакомились, например, в интернете и типа я специально во Францию прилетела в августе, чтобы с ним увидеться? На самом деле, мы познакомились во время моей туристической поездки в этом Августе и раньше друг друга не знали. Но не предерется ли Консульство? Что подскажете?
Svetik555, про знакомство в интернете лучше не говорить. Любят или не любят они такие знакомства? - не могу утверждать. Лучше, пусть будет такая жизненная история знакомства. Может быть, девочки ещё что нибудь подскажут по-этому поводу?
Юнона вне форумов  
  #210
Старое 10.12.2011, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Unhappy

Так......мне кажется, я что -то упустила или пропустила. На сколько я поняла, то я должна собрать все документы, придти в посольство в Москве (сорри, наверное я спутала термины и ввела вас в заблуждение консульство -посольство), отдать документы и там же после этого пройти собеседование, а потом мне дают визу и я лечу во Францию. Про какое собеседование вы говорите? бррррр....(((
Svetik555 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX