Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.10.2011, 22:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié"

Эта тема касается студентов, успешно закончившим свою учебу в этом 2011 году, уровень Мастер 2.
Пожалуйста, расскажите, как прошла или проходит ваша смена статуса с "étudiant" на "salarié", есть ли у вас бо'льшие затруднения в связи с появлением документа "Сirculaire du 31 mai 2011".
Поделитесь опытом, кто поменял статус? Удалось ли это сделать?
Как долго вы ждали ответа из префектуры? Сколько времени заняло оформление?
В особенности интересует префектура Парижа.

Я знаю, что есть много информации на форуме, но мне кажется многое изменилось после "Сirculaire du 31 mai 2011" судя по последним событиям в прессе... И по собственному опыту знаю, что даже для того, чтобы взять в префектуре досье на заполнение, надо соответствовать их требованиям.
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.10.2011, 17:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2011
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеair31am пишет:
Эта тема касается студентов, успешно закончившим свою учебу в этом 2011 году, уровень Мастер 2.
Пожалуйста, расскажите, как прошла или проходит ваша смена статуса с "étudiant" на "salarié", есть ли у вас бо'льшие затруднения в связи с появлением документа "Сirculaire du 31 mai 2011".
Поделитесь опытом, кто поменял статус? Удалось ли это сделать?
Как долго вы ждали ответа из префектуры? Сколько времени заняло оформление?
В особенности интересует префектура Парижа.

Я знаю, что есть много информации на форуме, но мне кажется многое изменилось после "Сirculaire du 31 mai 2011" судя по последним событиям в прессе... И по собственному опыту знаю, что даже для того, чтобы взять в префектуре досье на заполнение, надо соответствовать их требованиям.
да ситуация изменилась и , к сожалению, не в лучшую сторону
моя дочть- студентка была неделю назад на собрании для иностранных студентов-организовывала это дело grande ecole
пришла она оттуда в тихом ужасе.
отказывают в смене статуса даже с CDI
запрашивать досье надо мин за месяц до окончания cds. если позже-досье даже не дают
завтра вроде встреча делегации иностранных студентов с министром образования
хуже всего то, что теперь prefecture требует диплом последнего мастера на который студент был записан
те в течении года статус сменить не получается-надо УЧИТЬСся предоставить им диплом последнего мастера
cosmopolitissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.10.2011, 17:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Si vous avez un compte sur facebook, consultez cette page:

http://www.facebook.com/groups/Colle...antsEtrangers/
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.10.2011, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 62
А давайте сделаем анонимный опрос в этой теме?

Кому статус успешно сменили, а кому - отказали.
Pavel_Lyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена визы D "Visiteur" на "Étudiant" для au pair 1988lutik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 73 24.04.2012 19:14
Отказ в смене статуса "étudiant" -"salarié" morkoff Административные и юридические вопросы 4 29.11.2009 12:32
Сarte de séjour "Salarié" и "acte de naissance" Снежинка Работа во Франции 22 06.04.2006 12:30
Какая разница между "travailleur indépendant" и "salarié"? Taya Работа во Франции 3 31.03.2005 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX