Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.06.2011, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Luidmila, хм... а никого знакомых нет кто позже получали? Очень интересны результаты, а то все молчат как партизаны.
Моня, никого больше не знаю личто из au pair ни к СПб ни где либо еще. Когда я читала форум, как я поняла в Москве колсул не очень жалует au pairов, в Спб с эти проще, но эти выводы я делаю толь исходя из форума. + хочу добавить что мне 26 лет+я два года назад закончила университет и работала в сфере экономики на постоянной основе не первый год, соответственно как я понимаю исходя из инормации опять таки на форуме я была не желательным кандидатом чтобы получть визу, но как видите получила и очень рада!
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.06.2011, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Привет, всем

Подскажите пожалуйста для рандеву в офии обязательно иметь контракт с собой? Мне назначили уже дату рандеву. В бумагах написано, что необходим паспорт, марка на 55 евро, фото и документы от семьи
- un justificatif de domicile en France (guittance de loyer - d'electricite, de gaz, d'eau ou de telephone fixe a votre nom ou a defaut d'une attestation d'hebergement accompagnee de la copie du document d'identite de l'hebergeant)
Что это за документы - вы можете объяснить?
Контракта среди них нет.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.06.2011, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
- un justificatif de domicile en France (guittance de loyer - d'electricite, de gaz, d'eau ou de telephone fixe a votre nom ou a defaut d'une attestation d'hebergement accompagnee de la copie du document d'identite de l'hebergeant)
Что это за документы - вы можете объяснить?
Как я понимаю это счета за квартиру, квитанции по отпате за воду, электричество, телефон на имя семьи в которой вы прошиваете. Но сама я еще в OFFI только на след. недели.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.06.2011, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Как я понимаю это счета за квартиру, квитанции по отпате за воду, электричество, телефон на имя семьи в которой вы прошиваете. Но сама я еще в OFFI только на след. недели.
Это я поняла! А это что "a defaut d'une attestation d'hebergement accompagnee de la copie du document d'identite de l'hebergeant)"?
А какие вы документы готовите? и в каком вы городе, департаменте находитесь?
У меня через 2 недели.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.06.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
siyou, вот что выдал мне переводчик:
"За неимением свидетельства о предоставлении жилья, сопровожденного копией с удостоверения личности, его принимающего"
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.06.2011, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
ou a defaut d'une attestation d'hebergement accompagnee de la copie du document d'identite de l'hebergeant)
раз написано ou значит если нет квитанций об оплате то предоставляете как раз то что Вы спрашиваете, то что после ou, что это такое я не знаю, но у меня в convocation тоже самое написано.
Я отношусь к Bordeaux.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.06.2011, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
готовлю квитанции за квартиру, но со семьей еще не разговаривала.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.06.2011, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
готовлю квитанции за квартиру, но со семьей еще не разговаривала.
а контракт тоже?
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.06.2011, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
а контракт тоже?

Да контракт я тоже возьму, не помешает
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.06.2011, 16:58     Последний раз редактировалось Nancy; 17.06.2011 в 01:11.. Причина: carte d'identité
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Да контракт я тоже возьму, не помешает
Нужно взять бумагу о оплате (газ, свет) и чтобы ваша семья написала письмо, что она подтверждает, что вы живете с ней! Моя мадам, прям на обратной стороне написала это и еще копия ее паспорта (или ***) вашей мадам! Вот так! В вообще, небольшой совет, когда я собиралась отсылать письмо, я позвонила, чтобы адрес уточнит, мне сказали, что проще все доки им сразу прислать! Я так и сделала, через неделю получила письмо, что они все получили и через 2 недели мне РДВ назначили! По приходу, мое досье уже было готово ( когда попросили доки, я сказала, что уже все выслала) только фото мое потеряли они! Так что возьмите с собой! И потом бумажку, которую они вам пришлют с датой РДВ тоже им нужна и все по списку! Контракт у меня не потребовали, но я все бумажки брала на всякий случай! Удачи!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.06.2011, 16:59     Последний раз редактировалось Nancy; 17.06.2011 в 01:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Девочки, чтобы поменять визу визитер на студенческую,. это вообще возможно? И что для этого нужно сделать? Я читала про это, но не могу найти, поясните еще разок, для особо одаренных!)спасибо!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 17.06.2011, 00:37
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Alena888, возможно. Если Вы сейчас живете по желтой виньетке визитер, то, когда будете по ее истечении просить новый ВНЖ в префектуре, то запросите смену статуса на студенческий. Ну и разумеется, предоставите все необходимые док-ты, это подтверждающие
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 30.11.2011, 00:55
Дебютант
 
Аватара для S1mplestar
 
Дата рег-ции: 16.07.2011
Сообщения: 14
Обращаюсь ко всем знающим за помощью, так как сама пытаюсь помочь. У моего знакомого работающего о-пер во Франции уже почти как три месяца, очень большие неприятности. Из-за ужасного обращения в семье неделю назад он сказал, что уходит, и что хочет поменять семью (на данный момент он нашел уже другую семью). В течении этой недели его семья по хорошему и по плохому уговаривала его остаться до января. Он не соглашался. Они сказали, что он не имеет права уволится до момента пока не получит виньетку OFII, после чего он должен будет отработать еще две недели. Он позвонил в агенство, которое курирует его прибывание здесь, они подтвердили этот факт. На следующий день, он позвонил семье которую он нашел, что бы сказать, что не сможет переехать к ним пока не получит виньетку. Сегодня мама семьи в которой он живет, сказала, что в эту субботу он обязан спаковать чемоданы и уехать. Притом, что сегодня пришло письмо с датой рандеву на 8-е декабря, которое забрала мама, сказав, что так как он переезжает ему оно не понадобиться. Семья которую он нашел, сказала, что уже согласилась принять другого человека. Вопрос как быть в этой ситуации?? Что кто знает о правах о-пер в таком случае. Если он окажется на "улице", дадут ли ему виньетку OFII. Что ему надо сделать для этого? Сколько можно легально находиться во Франции до момента когда он найдет новую семью. Надо помочь хорошему человеку. Заранее прошу прощения у модераторов, если пост находится не в той теме. Случай очень срочный благодарю за понимание!
S1mplestar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 30.11.2011, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеS1mplestar пишет:
Обращаюсь ко всем знающим за помощью, так как сама пытаюсь помочь. У моего знакомого работающего о-пер во Франции уже почти как три месяца, очень большие неприятности. Из-за ужасного обращения в семье неделю назад он сказал, что уходит, и что хочет поменять семью (на данный момент он нашел уже другую семью). В течении этой недели его семья по хорошему и по плохому уговаривала его остаться до января. Он не соглашался. Они сказали, что он не имеет права уволится до момента пока не получит виньетку OFII, после чего он должен будет отработать еще две недели. Он позвонил в агенство, которое курирует его прибывание здесь, они подтвердили этот факт. На следующий день, он позвонил семье которую он нашел, что бы сказать, что не сможет переехать к ним пока не получит виньетку. Сегодня мама семьи в которой он живет, сказала, что в эту субботу он обязан спаковать чемоданы и уехать. Притом, что сегодня пришло письмо с датой рандеву на 8-е декабря, которое забрала мама, сказав, что так как он переезжает ему оно не понадобиться. Семья которую он нашел, сказала, что уже согласилась принять другого человека. Вопрос как быть в этой ситуации?? Что кто знает о правах о-пер в таком случае. Если он окажется на "улице", дадут ли ему виньетку OFII. Что ему надо сделать для этого? Сколько можно легально находиться во Франции до момента когда он найдет новую семью. Надо помочь хорошему человеку. Заранее прошу прощения у модераторов, если пост находится не в той теме. Случай очень срочный благодарю за понимание!
Пусть позвонит в Direction Départementale du Travail et de la Formation Professionnelle (DDTEFP) по месту жительства и узнает там может ли он покидать семью если винетка не наруках. DDTEFP ему визировала договор когда он еще был в России, он должен ее знать. Я думаю что может. Если даже нет когда прийдет в префектуру (она выдает винетку) пусть ничего не расказывает если к этому времени окажется на улице, спокойно получит винетку и вперед искать семью. Не знаю где он живет есть сайт http://www.couchsurfing.org/ здесь можно остановиться совершенно бесплатно на пару ночей, рассылаете запросы на разные ночи разным людям и можете жить не одну неделю бесплатно, если повезет. Во франции он может находится легально до тех пор как не истечет виза, даже без семьи если не ошибаюсь. Вы не сильно пугайтесь во Франции с административными делами тоже очень много не согласованностей, государственные службы знают только свою работу, а что делает соседние гос службы не знают. Никто вас не выгонит, и не закроет визу. А главно пусть не растраивается, а действует. Удачи!
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 30.11.2011, 01:57
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеS1mplestar пишет:
Обращаюсь ко всем знающим за помощью, так как сама пытаюсь помочь. У моего знакомого работающего о-пер во Франции уже почти как три месяца, очень большие неприятности. Из-за ужасного обращения в семье неделю назад он сказал, что уходит, и что хочет поменять семью (на данный момент он нашел уже другую семью). В течении этой недели его семья по хорошему и по плохому уговаривала его остаться до января. Он не соглашался. Они сказали, что он не имеет права уволится до момента пока не получит виньетку OFII, после чего он должен будет отработать еще две недели. Он позвонил в агенство, которое курирует его прибывание здесь, они подтвердили этот факт. На следующий день, он позвонил семье которую он нашел, что бы сказать, что не сможет переехать к ним пока не получит виньетку. Сегодня мама семьи в которой он живет, сказала, что в эту субботу он обязан спаковать чемоданы и уехать. Притом, что сегодня пришло письмо с датой рандеву на 8-е декабря, которое забрала мама, сказав, что так как он переезжает ему оно не понадобиться. Семья которую он нашел, сказала, что уже согласилась принять другого человека. Вопрос как быть в этой ситуации?? Что кто знает о правах о-пер в таком случае. Если он окажется на "улице", дадут ли ему виньетку OFII. Что ему надо сделать для этого? Сколько можно легально находиться во Франции до момента когда он найдет новую семью. Надо помочь хорошему человеку. Заранее прошу прощения у модераторов, если пост находится не в той теме. Случай очень срочный благодарю за понимание!
Если он уйдет из семьи то не сможет получить виньетку, т.к. у него элементарно не будет подтверждения адреса (domicile), т.к. эти бумаги ему давать должна принимающая семья. Сменить семью он может и не дожидаясь виньетки, и уж тем более не ожидая 2 недели после ее получения. (агенство - элементарно либо врет липо просто не знает законов). Для того чтобы максимально себя обезопасить - он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен обратиться в департамент труда который ему визировал контракт, и там заявить о плохом обращении и о нарушении семьей условий контракта а так же о том что семья незаконно забрала письмо с приглашением на рдв. После этой меры данное "семейство" не сможет ни о-пэр, ни даже фам де менаж нанять.
Надо ему срочно искать новую семью, после того как найдет - сообщить в офии что у него изменился адрес, и виньетку получать уже на новый адрес.
Что касается сроков легального пребывания - просто с визой - 3 месяца. Если есть приглашение на РДВ и оно назначено на дату позднее чем 3 месяца от даты въезда, то человек находиться в стране может, но вот выезжать за ее пределы - нет.
Я бы посоветовала пригрозить семейке обращением в департамент труда, с подробным изложением того чем им это грозит. Так же можно предупредить, что напишет заявление в полицию о краже письма. Если их удастся урезонить запугиванием - то вполне возможно они пойдут на уступки и вернув письмо предоставят ему бумаги необходимые для ОФИИ. Получив виньетку - спокойно будет искать новую семью, не переживая за легальность своего пребывания в стране.
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 30.11.2011, 08:57
Дебютант
 
Аватара для S1mplestar
 
Дата рег-ции: 16.07.2011
Сообщения: 14
Спасибо большое за помощь, обязательно передам ему всю инфу!
S1mplestar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 30.11.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
У меня такая же ситуация. Прошлая семья скрыла от меня письмо с датой рандеву, я его соответственно пропустила. ейчас с новой семьей делаем всё заново.
В общем особо страшного ничего нет, только вот домой на новый год из-за этого я не могу поехать((((((((((((((((
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 30.11.2011, 13:21
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Привет всем! Я наконец-то получила свое рандеву (на 14ое декабря), а 15го будет 3 месяца как я во Франции. Скажите пожалуйста, они в тот же день вклеивают виньетку или нужно еще какое-то время? Мне бы хотелось это уточнить, чтобы знать смогу ли я уехать домой на новый год. Заранее спасибо!
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 30.11.2011, 13:54
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Dreamka, в тот же день. Но Вы имеете право путешествовать и до получения виньетки
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 30.11.2011, 14:17
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Dreamka, в тот же день. Но Вы имеете право путешествовать и до получения виньетки
Спасибо
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 30.11.2011, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург (Таллинн)
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Dreamka, в тот же день. Но Вы имеете право путешествовать и до получения виньетки
Прошу прощения у публики за оф, но АЛИНА, ОТВЕТЬ МНЕ, пожалуйста!
Muha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 15.02.2012, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2011
Сообщения: 17
Подскажите, пожалуйста, я ушла из семьи, с которой у меня контракт и из которой я посылала доки в offi и теперь хочу найти другую семью, могу ли я не заключать с новой семьей договор, чтобы получить виньетку. То есть я могу просто туда позвонить или написать и сказать, что мой адрес изменился, и просто принести документы от другой семьи или кого-нить еще (просто какого-нибудь знакомого, который подтвердит, что я у него живу), а если другой регион... А еще нельзя ли позвонить в Offi и спросить посылали ли они уже мне принлашение на рандеву, просто я сомневаюсь, что семья меня оповестит о письме. Извините, если повторяюсь
Kianitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 25.06.2012, 16:56
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
Задалась в последнее время таким вопросом: есть ли какие-то ограничения по срокам выезда из Франции и въезда обратно с мультивизой etudiant? я имею ввиду, например, смогу ли я слетать в Россию и вернуться обратно без проблем на границе за 2 месяца до окончания моей визы? не поздно еще? Заранее спасибо за ответ!
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 25.06.2012, 18:43
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
bedlamcat, нет, не поздно. Никаких проблем не будет
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.07.2012, 18:14
Дебютант
 
Аватара для mashkenciya
 
Дата рег-ции: 07.04.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Всем добрый день! Просьба подсказать как быть, т.к. я совсем запуталась В общем я нашла семью для работы о-пер, мы заключили контракт через DIRECCTE, но визу мне так и не дали! Я и моя семья написали в посольство письма с просьбой пересмотреть решение, но насколько я знаю это может затянуться не на один месяц. У меня сейчас есть туристическая виза на год. Вопрос следующий - можно ли мне поехать во Францию с моей турист.визой, а там на месте уже попробовать ее поменять на студенческую, т.к. документы для работы о-пер у меня все готовы, осталось только как-нибудь получить студ.визу, т.к., как я понимаю, только с ней я могу идти в OFII. Это вообще реально сделать или это считается незаконным быть о-пер, но с турист.визой?
mashkenciya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 05.07.2012, 18:55
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Работать au pair с туристической визой - это нелегально.
Визы во Францию выдает только посольство Франции в России. то есть поменять туристическую визу на студенческую,находясь во Франции невозможно.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.07.2012, 19:47
Дебютант
 
Аватара для mashkenciya
 
Дата рег-ции: 07.04.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 15
SvetlaS, спасибо за ответ, хоть он и неутешительный!
mashkenciya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.07.2012, 20:49
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
mashkenciya, пытайтесь выбить себе визу в посольстве.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.07.2012, 21:06
Дебютант
 
Аватара для mashkenciya
 
Дата рег-ции: 07.04.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 15
SvetlaS, даааа, пытаюсь...но не знаю, что еще можно сделать помимо апелляции разве что работу найти или замуж выйти, т.к. со студ.визой что-то совсем не получается
mashkenciya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 25.10.2012, 23:55
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Здравствуйте!
Если я подавала на au pair визу во Францию, мне дали студенческую, могу я кинуть семью и пойти учится? В школу эту я поступила еще будучи дома, но не была уверенна насчет нее. Теперь с семьей проблемы (не понравилось, что я на второй вечер решила в город выйти ОДНА). Хочу пойти учиться. Виньетку, так называемую, теперь что нужно чтобы получить? Я в семье всего третий день, не успели еще оформить бумаги для OFII
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, titre de sejour, visa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Нужно сделать ремонт Alex1024 Биржа труда 4 14.10.2010 00:30
Что нужно ему сделать чтобы выступить гарантом tatu27 Учеба во Франции 1 25.05.2007 01:42
Нужно сделать визу срочно... Получится ли? Shunik Туристическая виза 25 01.10.2005 08:27
Вопрос о приезде ребенка - как разумнее поступить... Alena66 Административные и юридические вопросы 14 30.05.2005 23:06


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX