Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.03.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
1988lutik, блин... а семья не хочет в положение войти - хоть как-то помочь? Может хоть половину заплатят!
Там посмотрим, расскажу чуть позже, как винетку получу... Хотя вряд ли, они принципиальные..
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.03.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
3 месяца прошло, а меня до сих пор не вызвали в ОФИИ. моя мадам отправила письмо не в ОФИИ, а хрен знает куда... я (наивный ребенок) жду, что вот скоро, уже совсем скоро меня вызовут, ан нет. скоро отправит письмо, я очень нервничаю.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.03.2011, 22:23
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
3 месяца прошло, а меня до сих пор не вызвали в ОФИИ. моя мадам отправила письмо не в ОФИИ, а хрен знает куда... я (наивный ребенок) жду, что вот скоро, уже совсем скоро меня вызовут, ан нет. скоро отправит письмо, я очень нервничаю.
Какие последствия, если только письмо отправляете спустя 3 месяца? Если кто-нибудь знает, скажите. Хочу семью поменять, ждала рандеву в ОФИИ, а тут выясняется, что мадам не туда документы отправила... 3 месяца прошло, только она письмо написала. В понедельник будет отправлять. Я в отчаянии.. еще проблемы с работой.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.03.2011, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Информация для тех, кто только что приехал и занимается документами для ОФИИ, перед тем как отправлять доки, позвоните в отделение ОФИИ по вашему региону, уточните по какому адресу вам все надо отправить. Оказывается бумажка, которую они дают на листочке в консульстве в Москве устарела! Я вот отправила все как надо(как в листочке было написано), а что получилось...ждала, ждала ответа, звоню, а они говорят - вы не туда письмо послали, наш ОФИИ ваш департамент вот уже как 2 года не обслуживает
Parisjanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.03.2011, 00:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Parisjanka,
Спасибо за информацию. Вывесила ее в теме с пометкой Важно.

В принципе, все правильные адреса должны быть на сайте OFII
http://www.ofii.fr/qui_sommes-nous_4...l?recalcul=oui
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.03.2011, 20:44
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Сегодня мы ходили в ОФИИ, мне разрешили в порядке исключения получить винетку. Мадам сказала, что мы отправили, но не сказала, что на другой адрес. Вроде прокатило. В апреле иду на медицинский осмотр
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.03.2011, 16:48
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Подскажите,пожалуйста! Как мне оплатить марку. Заранее или там же в ОФИИ. что-то не понимаю. в апреле вызовут на рандеву.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.03.2011, 18:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Заранее или там же в ОФИИ. что-то не понимаю. в апреле вызовут на рандеву.
Про марки - как выглядят и как их купить.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.03.2011, 23:36
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Спасибо большое!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.03.2011, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Мне сказали, что для ОФИИ или мед.осмотра, нужны будут прививки, сделанные ранее! Где их искать? и нужно ли переводить на французский и заверять нотариально!???
И оригинал тоже брать?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.03.2011, 21:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Alena888,
Полистайте вот эту тему - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13751
Ничего переводить/заверять не нужно. Нужно ответить на вопросы о том, какие прививки были сделаны. В теме по ссылке найдете перевод некоторых.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 31.03.2011, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Alena888,
Полистайте вот эту тему - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13751
Ничего переводить/заверять не нужно. Нужно ответить на вопросы о том, какие прививки были сделаны. В теме по ссылке найдете перевод некоторых.
Большое спасибо!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.04.2011, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Question Что делать если vignette не получена, а надо подавать на CDS в качестве студента

Добрый день, 05.04.2011 звонила в консульство СПб, сказали что выдают для au pair визу etudiant, правда девушка как то это в общем сказала, не так что с такого то числа принято решение выдавать etudiant. Вот у меня и вопрос, который обсуждали поверхностно. Как мне действовать по приезду если я получаю визу etudiant и после приезда (после 3-4 месяцев) я начинаю учиться в университете в другом городе, не в том где работала au pair?
Я все в том же порядке отправляю документы в OFII, они мне назначают время встречи, я прохожу мед. осмотр, оплачиваю налоговый сбор 55 евро и они вклеивают vignette? Могу ли я жить с vignette и работать как студентка дневного отделения и не заниматься деятельностью au pair в течении года или мне надо в OFII сразу сказать что я через 3 месяца перееду в другой город учиться и прекращу заниматься au pair? А если vignette не успеют вклеить до истечении 3 месяцев, а мне надо будет уже перебираться к месту учебы? т.е. получится что я без бумаг провела 3 месяца в стране и теперь претендую на carte de sejour в префектуре. Может мне надо взять какую выписку из OFII что мне документы готовятся и уже с ней идти на получение студенческой carte de sejour в перфектуру?
С визой etudiant= D мне не нужно возвращаться в Россию, чтобы открыть другую новую визу для учебы?

Модераторы если Вы считаете нужным перенести вопрос в тему «Смена статуса с au-pair на студенческий», перенесите пожалуйста. Задала здесь, т.к. еще не подавала на vignette.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.04.2011, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
Наверное, надо еще посмотреть какую визу они вам выдадут, там уже виднее будет. Вот некоторым не повезло, т.к. три месяца назад выдавали визу визитера((( а сейчас они что переменили решение, теперь опять раздают "студентов"?? Это какая-то лотерея получается... Я бы на Вашем месте с визой опер по приезде во Францию быстренько б подала документы на "виньет", а там я уже думаю с визой "студент" нужно будет заявить о смене адреса пребывания. а с визой визитер - менять статус... как-то так.. я в этих вопросах пока не спец)
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.04.2011, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Я получила визу пол месяца назад и девочка из моего агенства в феврале получили визу визитер тип D, да и по форуму можно почитать, сейчас якобы с октября только визитер! И в агенстве меня о 340 евро и о визитере предупредили!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.04.2011, 16:02     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2011 в 16:09..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
надо в OFII сразу сказать что я через 3 месяца перееду в другой город учиться и прекращу заниматься au pair?
Не нужно говорить. Получайте виньетку, потом переезжайте и идите в префектуру менять адрес. Имейте в виду, что у Вас попросят показать
- наличие средств на учебу (или рабочий контракт), как для студентов (450 евро в месяц)
- запись в учебное заведение или студенческий билет
- подтверждение адреса проживания (контракт на жилье, счета за эл-во/газ с Вашим именем).
То есть, по сути, Вы будете менять статус с au pair на студенческий - о чем в соответствующей теме и рассказывалось (тема ведется еще с тех пор, когда и у au pair в визах стояло étudiant). Для au pair нужен был контракт с семьей и курсы языка не менее 10 часов в неделю. А для студентов - наличие жилья, финансовое обеспечение и учеба (20 часов в неделю).
И еще были случаи, что требовался документ о том, что контракт au pair с семьей прекращен.
Ну и страховку студенческую тоже от Вас потребуют, ее покупают в университете обычно при записи. (За au pair страховку должна выплачивать семья).

А вообще, я очень сочувствую тем семьям, которых используют просто для получения визы и попадания во Францию. Надеюсь, Ваша семья в курсе, что Вы их покинете. Или хотя бы предупредите их заранее, чтобы они могли найти кого-то еще вместо Вас.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.04.2011, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Не нужно говорить. Получайте виньетку, потом переезжайте и идите в префектуру менять адрес. Имейте в виду, что у Вас попросят показать
- наличие средств на учебу (или рабочий контракт), как для студентов (450 евро в месяц)
- запись в учебное заведение или студенческий билет
- подтверждение адреса проживания (контракт на жилье, счета за эл-во/газ с Вашим именем).
То есть, по сути, Вы будете менять статус с au pair на студенческий - о чем в соответствующей теме и рассказывалось (тема ведется еще с тех пор, когда и у au pair в визах стояло étudiant). Для au pair нужен был контракт с семьей и курсы языка не менее 10 часов в неделю. А для студентов - наличие жилья, финансовое обеспечение и учеба (20 часов в неделю).
И еще были случаи, что требовался документ о том, что контракт au pair с семьей прекращен.
Ну и страховку студенческую тоже от Вас потребуют, ее покупают в университете обычно при записи. (За au pair страховку должна выплачивать семья).
[/COLOR][/I]
спасибо Нэнси, только вот мне кажется странным что для префектуры у меня должна быть сумма из расчета 450 евро в месяц, ведь всем понятно если я не степендиант, то мне потребуется скорее всего больше этой суммы, не знаю как в других городах, но в Париже уже точно если не рассматривать комнаты за 200 евро/мес -ALS. Это я не в качестве замечания говорю, на сайте campus france это тоже написано, и как я понимаю префектуре это достаточно, раз об этом везде пишут. Просто все таки опрометчиво с французской стороны что 450 евро в месяц для всех не зависимо от города и конкретного положения студента. Хотя нам конечно хорошо.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.04.2011, 09:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А вообще, я очень сочувствую тем семьям, которых используют просто для получения визы и попадания во Францию. Надеюсь, Ваша семья в курсе, что Вы их покинете. Или хотя бы предупредите их заранее, чтобы они могли найти кого-то еще вместо Вас.
Никто их и не использует, семья знает что я могу поступить в университет, а договор не заключаем на 3-4 месяца, т.к. я могу и не поступить и соответственно останусь работать на год. А если и покину еще и новую au pair им найду.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.04.2011, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Я получила визу пол месяца назад и девочка из моего агенства в феврале получили визу визитер тип D, да и по форуму можно почитать, сейчас якобы с октября только визитер! И в агенстве меня о 340 евро и о визитере предупредили!
Да визе визитер посвящены последние страницы этой теме, поэтому я и позвонила в консульство, они сказали выдают etudiant, но только как то не уверенно, поэтому надеяться можно только.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 09.04.2011, 02:01
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Сallista, вы уже получили винетку? А то я уже 4 месяц не могу получить..
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.04.2011, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2010
Сообщения: 56
Добрый день, вообще как-то странно, что так долго. Я отправил 2 недели назад мое OFII, вчера получил виньетку, жена получила приглашение спустя неделю уже. Правда это в Крителе и народу почти нет там.
Dmitry86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.04.2011, 09:42
Дебютант
 
Аватара для Suspicious_Bee
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Suspicious_Bee с помощью MSN
Виза au pair

Всем доброе утро
Только что звонила в питерское консульство и узнавала, какой тип визы выдают. Когда спросила о визе visiteur, девушка мне ответила, что такую визу выдавать не могут, потому что она не позволяет работать и что выдают специальную визу au pair. Так что думаю, платить нужно будет все-таки 55 евро.
Suspicious_Bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.04.2011, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Suspicious_Bee, а вы уже получили визу?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.04.2011, 17:21
Дебютант
 
Аватара для Suspicious_Bee
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Suspicious_Bee с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Suspicious_Bee, а вы уже получили визу?
пока еще не получила, я еще даже на рандеву не записывалась, потому что мне сначала нужно закончить учебу, чтобы получить академический отпуск.короче, мне надо еще бумажки собирать.планирую в середине июня подавать документы.) начиталась форума и уже страшно )
Suspicious_Bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.04.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Suspicious_Bee, понятно... Если вы хотите записываться на июнь, тогда советую сделать это уже сейчас.
И я бы не была так уверена на счет визы... Все-таки хотелось бы услышать человека который был в посольстве в последние дни, чтобы узнать, изменилось ли что-то?

ЗЫ: пардон за офф
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 19.04.2011, 19:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
пардон за офф
Весь дальнейший оффтоп перенесен в тему про консульство http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=55590
Просьба там и продолжить.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 20.04.2011, 20:40
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
1988lutik, извиняюсь за запоздалый ответ, ДА - виньетку получила -буквально на днях , заплатила все 340 евро. В принципе, сама процедура оформления заняла не более 3 недель (от отправки по почте до самого рандеву, при том что я живу в департаменте Мозель - видимо не очень популярный район для эмигрантов) , просто моя мадам долго тянула с отправкой документов - все надеялась, что правила 340евро изменятся, хотя платила-то все равно я.
В самом ОФФИ на рандеву при получении виньетки спросила у мадам, которая при мне же клеила эту виньетку, обязана ли я платить 340. Она взяла мой паспорт, сказала, что сейчас спросит у начальника, ушла, вернулась : начальник, даже не заглядывая в мой паспорт, спросил "это русская опер? теперь все опер в россии получают статус визитер и оплачивают соответственно!" При этом ОФФи неоднократно повторялось, что они опираются только на сведения указанные в визе. но с другой стороны, если б я была записана в университет франции, то тогда б я могла б и меньше заплатить... в общем, вот так вот.
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 30.04.2011, 15:26
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
А у меня аж 18 мая!!!!!!!!!! Рандеву на май назначили(( вот жду!!!!!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.04.2011, 16:36
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
А у меня аж 18 мая!!!!!!!!!! Рандеву на май назначили(( вот жду!!!!!
ВИдимо, наплыв большой эмигрантов в вашем ОФФИ в Тулузе-то...
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.05.2011, 01:49
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеСallista пишет:
А у меня аж 18 мая!!!!!!!!!! Рандеву на май назначили(( вот жду!!!!!
ВИдимо, наплыв большой эмигрантов в вашем ОФФИ в Тулузе-то...
наверное! моя мадам сегодня сказала, что если ей что-то не понравится, то она меня в Россию отправит... не приятно такое слышать. скорее бы 18 мая!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, titre de sejour, visa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Нужно сделать ремонт Alex1024 Биржа труда 4 14.10.2010 00:30
Что нужно ему сделать чтобы выступить гарантом tatu27 Учеба во Франции 1 25.05.2007 01:42
Нужно сделать визу срочно... Получится ли? Shunik Туристическая виза 25 01.10.2005 08:27
Вопрос о приезде ребенка - как разумнее поступить... Alena66 Административные и юридические вопросы 14 30.05.2005 23:06


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX