Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.832
Question Возможно ли оживить умерший лаптоп ?

Совершенно неожиданно "закончился" компьютер. Просто банально завис и больше не проснулся. При попытках загрузить заново, Виндовз не грузится, насколько я понимаю. Даже не выходит запустить mode sans echec. Т.е. в DOS какие-то действия удаётся предпринять, но к желаемому результату они не приводят.
Вопроса два:
1. Никто не хочет глянуть живьём и хотя бы попытаться извлечь документы, если это возможно?
2. Если нет таких добровольцев, то посоветуйте, куда пойти сдаваться, а то мне совсем ничего в голову не приходит.
Спасибо!
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2009, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для service43
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Совершенно неожиданно "закончился" компьютер. Просто банально завис и больше не проснулся. При попытках загрузить заново, Виндовз не грузится, насколько я понимаю. Даже не выходит запустить mode sans echec. Т.е. в DOS какие-то действия удаётся предпринять, но к желаемому результату они не приводят.
Вопроса два:
1. Никто не хочет глянуть живьём и хотя бы попытаться извлечь документы, если это возможно?
2. Если нет таких добровольцев, то посоветуйте, куда пойти сдаваться, а то мне совсем ничего в голову не приходит.
Спасибо!
Если для Вас не проблема отправить его по почте, готов взглянуть живьем.
service43 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.09.2009, 21:32
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Boulogne, у меня тоже недавно компьютер завис и больше не "проснулся". Я его отнесла в одну мастерскую в 12-ом, напротив Surcouf. Вначале у них никак не получалось вытащить все мои данные, потом, к моему великому удивлению, положили диск в холодильник на пару дней, и О чудо (!) - спасли все мои данные. Ну и за 58 евро поменяли мой жесткий диск. Контора называется - Solution mobile. Они и моему МЧ комп починили.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.09.2009, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.832
maggie, спасибо, позвоню им!!!
service43, спасибо за предложение, попробую сначала без почты, то, что рядом. Если не сработает, буду иметь вас в виду. Вы где?
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.09.2009, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для service43
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
maggie, спасибо, позвоню им!!!
service43, спасибо за предложение, попробую сначала без почты, то, что рядом. Если не сработает, буду иметь вас в виду. Вы где?
Ок, нахожусь в Le Puy en Velay.
service43 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.09.2009, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Privet de StPet
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург - 75015
Сообщения: 79
В районе Gare du Nord есть множество китайских магазинчиков, где чинят компьютеры. Когда мой Hewlett Pacckard умер, в одном из них мне восстановили данные с жесткого диска, прибавив при этом, что сам комп восстановлению не подлежит... Я его отвезла в Питер, там мне его восстановили за один час. Наши и здесь впереди планеты всей!
Privet de StPet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.09.2009, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.832
Privet de StPet, а сколько примерно стоило восстановить данные?
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.09.2009, 00:11
Дебютант
 
Аватара для Privet de StPet
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург - 75015
Сообщения: 79
Зависит от количества записанных CD. За 5 штук с меня взяли примерно 300 евро.
Privet de StPet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.09.2009, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.832
Privet de StPet, недёшево

maggie, а Вам почём данные спасали?
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.09.2009, 16:55
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
У меня вышел один DVD за 50 евро.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.09.2009, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.832
maggie, спасибо.
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.09.2009, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеPrivet de StPet пишет:
Я его отвезла в Питер, там мне его восстановили за один час. Наши и здесь впереди планеты всей!
Если не секрет - куда вы обратились и это сколько стоило. А то у меня тоже "умерший" ноутбук лежит(дело осложняется тем что еще и супруг туда нос сунул - попробовал "реанимировать").
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.09.2009, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Boulogne, какая марка
у нас месяц назад "умер" огромный асеровский ноут. пока не нашла, где починить, но в нем я точно знаю, графическая карта полетела
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.09.2009, 23:34
Дебютант
 
Аватара для Privet de StPet
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург - 75015
Сообщения: 79
Ludmilka, Сожалею, адреса не знаю... Компьютер отвез в починку папа. С него взяли полторы тысячи рублей за починку видеокарты.
Privet de StPet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.09.2009, 22:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеPrivet de StPet пишет:
Наши и здесь впереди планеты всей!
Это точно. У меня такая проблема была с год назад. Расшатался разьем питания в ноуте (почти новом, но без гарантии уже). Из компа пошел дым и он умер. Пошел в магазинчики напротив Сюркуфа. Там китайцы сказали,что надо менять маму и заломили мне цену в 450 евро + две недели ожидания, пока они будут новую плату заказывать. А мне как раз срочно в Москву лететь надо было. Взял ноут с собой. Пареньки на Савеловском электронном рынке при мне разобрали комп, (мама действительно была вся черная от перегрева), просверлили каких-то дырок на плате, соединили все проводочками при помощи паяльника. И все уже работает третий год. Уже скоро ноуту пора на помойку ввиду морального устарения. Тогда мне это обошлось в 1000 рэ (по тому курсу что то около 30 евро).
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.11.2009, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Почитал ваши истории, господа и дамы, грустно стало. Если в комп поступает питание, проц работает, память тоже, на экране видны буковки, но винды не грузятся, то это занчит, что комп жив, а ОСа не грузится потому что у вас произошёл сбой и не находятся нужные системные файлы для загрузки.
Самая простая проверка, это попробовать поставить вторую Осу. Просто вставляете ДВД-шку и запускаете установку виндов. Если комп соглашается устанавливать, значит с винчом всё в порядке. Но не ставьте винды в то же место, где находятся повреждённые предыдущие! Потому что 2 ОСы не могут быть в одном и том же месте и комп предложит вам отформатировать жёсткий диск. В этом случае, вы потеряете все ваши драгоценные файлы! Если винч у вас был разделён заранее, то ставьте винды на свободный диск. Если не был разделён, понадобится программа Partition Magic, она запускается при загрузке компа с лазерного привода. Разделите винч на 2 части и ставьте винды на свободный диск. Установится новая Оса и будете работать под ней. И все нужные документы, которые были у вас раньше, останутся на своих местах, вы их спокойно скопируете после установки.
Но если, по каким-то причинам, невозможно установить винды и всё упирается в неработоспособность винча, то, опять же, не говорите, что комп накрылся. Можно купить новый винч и поставить его на место прежнего, а дальше всё то же самое: установка виндов. А тот, который отказался работать, отдадите в реанимацию в России, там у ребят поскромнее цены, чем у парижских жуликов.
В принципе, всё, что я посоветовал, совсем не сложно. Просто внимательно читайте надписи на экране во время работы.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет на лаптоп на три недели peregrine Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 12 02.07.2012 21:23
Продаю лаптоп за символическую цену, самовывоз из Парижа: Монруж londonsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 19.05.2009 00:29
Как это возможно?!? Alenushka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 28.09.2004 18:53
А ВОЗМОЖНО ЛИ.....? OptimisT Встречи-тусовки во Франции и России 3 06.12.2003 06:05
Возможно ли это? Kitty Учеба во Франции 2 04.08.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX