Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 02.07.2008, 22:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеksuxa67 пишет:
Livi, розочки очень нежные и листва шикарная
Только что закончилась гроза, жалко на них смотреть, надеюсь ветки не поломаны. Все цветы полегли
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 02.07.2008, 22:55
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
livi.я у них в том году осенью покупала ,прямо ездила к ним с мужем так я купила у них по 10 евро за штуку,а сейчас смотрю цены поднялись,а где вы покупаете обычно
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 03.07.2008, 11:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
algambra,я покупала на этом сайте, точное название ''les quatre saisons''
http://www.meillandrichardier.com/fr...bas-c-117.html
Я покупаю здесь (по ссылке выше). Все розы, купленные у них, с голыми корнями, прекрасно растут, не пропала ни одна.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 03.07.2008, 14:14
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
annuchka777, как смогла перевела.

Современные розы как правило не имеют своей собстаенной корневой системы. Они прививаются на корневую систему диких роз или близких к ним видов. Обычно используют такие розы как:
- роза ”Laxa”. Наиболее используемая. Надежная, хорошо переносит пересадку и редко появляются дички. Почти без шипов, что облегчает прививку.
- роза canina. Дает самые стойкие сорта роз. Используются выборочные сорта, розы, выращенные на основе этой дикой розы хорошо переносят тяжелую почву. Проблема с дичками.
- роза multiflora. Популярна в США, но не в Британии. Тяжело прививать и розы живут не долго.
- роза rugosa. Иногда используется как основа для штамбовых роз. Не рекомендуется для кустовых роз – много дичков и не пригодна для тяжелых почв.
1. Роза, на которую будете прививать, высаживается в землю в ноябре. Шейка (это часть между корнями и ветками) во время посадки должна быть выше уровня земли, а после посадки нужно присыпать ее землей, сделав горку, для того, чтобы она оставалась влажной.
2. Прививку проводить в июле. Выбирается прохладный день, освобождается шейка розы, которая вытирается тряпочкой.
3. Выбираете сильную ветку розы, которую будете прививать, которая только что закончила цветение. Отрезаете черенок 30 см из средней части этой ветки. Обрезаете листья, оставив короткие (1 см) ножки. Помещаете черенок в полиэтиленовый мешок.
4.Ножом делаете Т-образный надрез на коре шейки дикой розы. Осторожно слегка раздвигаете кору.
5. Отрезаете почку для прививки (2-3 см). Осторожно удаляете одеревеневший срез сзади почки, зародыш останется сзади как маленький бугорок.
6. Держите почку за ножку листа. Бережно и осторожно вставьте ее в Т-образный надрез. Удостоверьтесь, что почка вошла до конца разреза.
7. Поддерживая надрез снизу, подчистите верх почки – разрез должен проходить через верхний поперечный надрез на коре дикой розы, не проникая глубже коры.
8. Обвяжите почку, но не сильно, Не закрывайте почку. Узел должен быть на задней части ствола.
9. К следующему февралю начнет расти новый побег. Нужно обрезать все побеги, которые появятся выше его. Укрепите розу, привязав к палке.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 03.07.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Прошу прощения - специально не уменьшила фото, чтобы видно было.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 03.07.2008, 17:39
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
Camila.Огромное Вам спасибо это то что я и думала ,только огромный сюрприз что нужно делать прививку и июле,я думала весной,вот сейчас и займусь этим с удовольствием,Вам огромное спасибо ,просто я у Вас в долгу
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 04.07.2008, 02:17     Последний раз редактировалось Angeloid; 04.07.2008 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
camilla, спасибо большое за информацию! Сегодня искала в инете, а сейчас зашла в тему и обрадовалась

Может быть, кто подскажет. Посадила в этом году розу, которая по стенам плетется и не знаю что делать.
Обрезать каждый отцветающий цветок (кисть цветов) или обрезку только осенью и весной делать?
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 04.07.2008, 09:24
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеAngeloid пишет:
Обрезать каждый отцветающий цветок (кисть цветов) или обрезку только осенью и весной делать?
Я убираю засохшие цветки - иначе очень некрасиво получается, особенно если роза ремонтантная и цветет непрерывно. Раз в неделю прохожусь по ним секатором, и они как новые.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 04.07.2008, 11:09
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
Я читала ,что если обрезать отцветшие бутоны то роза снова и снова дает цветение,я так и делаю и из опыта своего вижу ,что после обрезки отцветших соцветий идут новые побеги и снова бутоны,в некоторых розах я обрываю просто бутоны ,а в розах групповых соцветий отрезаю отцветшие соцветия
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 04.07.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Я очень рада, что моя информация пришлась кстати! По поводу отцветших роз: у флорибунды и чайной розы нужно регулярно их убирать. Обрезать ветку ниже 2-3-го листа, исключение составляют розы, посаженые год назад, у которых это первое цветение - отрезать как можно меньше стебля.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 06.07.2008, 18:05
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
После ливня (уже четвертого по счету сегодня): это то, что выжило и старается распуститься - свою первую вчера срезала. А эти бутоны, надеюсь, смогут раскрыться.


camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 06.07.2008, 18:11
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
А вот эти не выжили, обессиленные прошлыми годами моего дилетанства.


Эти розы - новые, посаженые весной, стоят уже неделю, даже с ежедневными ливнями, хотя штук 5 я уже выбросила.


Моя штамбовая не вынесла - бутоны в полураскрытом состоянии пришлось обрезать.
Это опять дождь....
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 06.07.2008, 21:15     Последний раз редактировалось Ludmilka; 06.07.2008 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Паскали. Как я уже писала - я ее хотела лет наверное десять, а купила и разочаровалась - неремонтантная и цветы долго не держатся.

А эта - остиновская moulineaux, сейчас пошла вторая "волна" цветения, очень нежная розочка.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 06.07.2008, 22:19
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
camilla,

фотка просто супер,очень красивая она в капельках получилась
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 06.07.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
Ludmilka, мне очень жёлтенькая понравилась
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 06.07.2008, 23:41
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
мНЕ ТОЖЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЖЕЛТАЯ РОЗА,ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНО ЦВЕТОК ДЕРЖИТЬСЯ ДОЛГО ИЛИ НЕТ?
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 07.07.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
annuchka777, нет, не очень долго, но у меня совсем еще маленькие кустики, первый год.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 08.07.2008, 11:05
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
Интересно,может действительно у меня тоже розы первый год ,может с возрастом цветы станут более устойчивыми к цветению,если это так то я буду ждать,потому что примерно 30 процентов на мой взгляд просто нужно выкинуть,те которые цветут 2 дня и облетают
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 09.07.2008, 14:03
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
ksuxa67, спасибо, я даже не ожидала, что так получится. Но самое удивительное, что эти два бутона распустились, пахнут, и почти не повреждены дождями!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 09.07.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Ludmilka, я тоже, когда искада белую розу, остановила свой взгляд поначалу на Паскали. Но потом отказалась, прочитав ее описание. Вот что я нашла (перевод ужасный, знаю...):
Цветок белый с оттенком кремового, среднего размера, запах слабый. Цвет листвы средний в зеленой палитре. Сопротивление болезням - среднее. Выведена в 1963 году, но все еще рекомендуется для выращивания. Роза меньше чем другие сорта такого цвета подвержена заболеванию плесени и более других устойчива к дождю, бутоны дольше держат форму, чем другие розы. Одна из лучших из всех сортов для букетов - стебли длинные и прямые. Но несмотря на это, Паскали не идеальная белая роза - кусты не очень хорошие, бутоны не большие, лепестки не чисто белые и запах быстро исчезает.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 09.07.2008, 14:21     Последний раз редактировалось camilla; 09.07.2008 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
annuchka777, розы надо тщательно выбирать, тогда и сюрпризов будет меньше! Я вот тут поглядываю на желтую розу. Пока взгляд остановился на двух типах:Craham Thomas и Dutch Gold. Первая кусовая, вторая чайная.
Craham Thomas: английская роза, цвет глубокий желтый, пахнет, цветок двойной (это как пеон), листья темно-зеленые, цветение повторяющееся. Почти все в этой розе необычно. Прежде всего цвет - почти уникальный среди цветов такого класса. Затем запах - скорее чайный, чем сладкий. Каждый цветок имеет форму пеона и период цветения простирается с раннего лета до поздней осени.

Dutch Gold. цветок - 35 лепестков, золотисно-желтого цвета, большой, запах. Листва темно-зеленая блестящая, средняя сопротивляемость заболеваниям. Золотистая роза с очень большими пахнущими цветами, цвет не меняется с возрастом и не повреждается дождями как у большинства чайных роз с крупными цветами. Цветы имеют очень хорошую форму и воспроизводятся постоянно (возможно, последнее не совсем точно переведено - freely produced).

А из красных роз положила глаз на Deep Secret.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 09.07.2008, 14:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Позвольте к Вашей компании присоединиться и мужчине
У меня дача под Волоколамском. В этом году сделали первую клумбу.Посадили розы.
Вот что было в начале

Вот что получилось

А вто наши розочки крупно:



Ждем еще новых цветов- на этой неделе должны зацвести еще два кустика
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 09.07.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
frank, Вы человек многих талантов! Красиво смотрится! Ваша красная, на мой взгляд, немножко приболела. И не забывайте сорняки пропалывать, они всю еду у роз заберут. Мне очень последняя понравилась, я неровно дышу при таком цвете.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 09.07.2008, 17:12
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Это моя штамбовая, готовая распуститься (если дожди не убьют). У нее очень большой и тяжелый цветок, поэтому опасаюсь.



А это вьющаяся, так ни одного бутона и не смогло распуститься - все пришлось срезать из-за ливней. Даже этот позеленел.

camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 09.07.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
frank, Вы человек многих талантов! Красиво смотрится! Ваша красная, на мой взгляд, немножко приболела. И не забывайте сорняки пропалывать, они всю еду у роз заберут. Мне очень последняя понравилась, я неровно дышу при таком цвете.
Спасибо camilla. Сорняки пропалываем, утепление керамзитом сделали, правда я честно говоря не знаю чем больна моя роза и хуже всего как ее лечить.
Кстати почему Вы решили что она больна? Буду очень благодарен за совет- это мой первый опыт цветоводства...
Ваши розы чудесны, хотя хотелось бы увидеть раскрытыми...
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 09.07.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Франк, на кустике красной розы обратите внимание на листики - они покрыты желто-коричневыми пятнами. Это грибковое заболевание, если за ним не следить - все листья опадут и цветение будет крайне слабым.
Лечение - удаление и сжигание всех больных листьев, и регулярное (раз в неделю и после каждого сильного дождя) опрыскивание бордосской смесью или любым другим фонгицидом для роз.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 09.07.2008, 23:10
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
Camila.Посмотрела Ваши розочки,понятно это английские сайты,очень понравилась deep secret ,желтых я уже боюсь,может у кого то есть желтая роза которые разводятся во Франции,я стараюсь покупать розы почвопокровные ,кустовые у меня всего 2 ,а в основном располагаю на террассах розы гримпанте и почвопокровные , Мэтр спасибо за совет буду осторожнее.
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 10.07.2008, 09:00
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Франк, на кустике красной розы обратите внимание на листики - они покрыты желто-коричневыми пятнами. Это грибковое заболевание, если за ним не следить - все листья опадут и цветение будет крайне слабым.
Лечение - удаление и сжигание всех больных листьев, и регулярное (раз в неделю и после каждого сильного дождя) опрыскивание бордосской смесью или любым другим фонгицидом для роз.
algambra- спасибо большое, обязательно воспользуюсь Вашим советом. Я пользуюсь бордосской смесью для деревьев. Для роз концентрация нужна такая-же или пожиже?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 10.07.2008, 09:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
frank, удивили. Симпатичные у Вас "первенцы".
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 10.07.2008, 10:36
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
Для роз используется 1 й раствор бордосской,
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танки, замки и розы Arina Рассказы и фотографии путешественников 41 11.06.2008 13:45
Готье "Видение розы" glaçon Литературный салон 2 04.05.2008 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 01:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX