Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.07.2023, 09:55     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 01.07.2023 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Вернуть деньги

Ситуация тaкая:
Хотела купить кухню с экспозиции на 60% дешевле её цены на заказ.
Заплатила за резервирование 700 евро , при выкупе нужно было доплатить ещё 2000 . И в этот момент мои знакомые дарят мне свою не новую но вполне стильную кухню.
Я в магазин за отменой покупки , но они хотят удержать 700евро за неудобства…
Что бы вы на моём месте сделали?
Возможно ли вернуть деньги?
Я пытаюсь продать сама эту кухню на boncoin и paruvendu
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2023, 13:24
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Ситуация тaкая:
Хотела купить кухню с экспозиции на 60% дешевле её цены на заказ.
Заплатила за резервирование 700 евро , при выкупе нужно было доплатить ещё 2000 . И в этот момент мои знакомые дарят мне свою не новую но вполне стильную кухню.
Я в магазин за отменой покупки , но они хотят удержать 700евро за неудобства…
Что бы вы на моём месте сделали?
Возможно ли вернуть деньги?
Я пытаюсь продать сама эту кухню на boncoin и paruvendu
Если Вы ее не забирали из магазина, то имеете право отказаться от покупки. У меня были случаи когда в магазинах BUT и Conforama отказывался, хотя оплачивал 100% покупая через интернет.
Как минимум, если в планах есть там что у них покупать попробуйте согласится на Avoir.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2023, 14:28
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Если Вы ее не забирали из магазина, то имеете право отказаться от покупки. У меня были случаи когда в магазинах BUT и Conforama отказывался, хотя оплачивал 100% покупая через интернет.
Как минимум, если в планах есть там что у них покупать попробуйте согласится на Avoir.
Спасибо . Кухня стоит у них я ее пытаюсь продать от них . Они очень мило мне объясняют что они потерпевшая сторона кухня стоит на палетах и продать ее по картинкам они ее не могут быстро и она им мешает на складе то они забирают залог700 евро . Якобы для этого он и существует.
С удовольствием куплю на эту сумму чего нибудь но управляющий магазином не хочет .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.07.2023, 14:41     Последний раз редактировалось timofeev; 01.07.2023 в 17:46..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Спасибо . Кухня стоит у них я ее пытаюсь продать от них . Они очень мило мне объясняют что они потерпевшая сторона кухня стоит на палетах и продать ее по картинкам они ее не могут быстро и она им мешает на складе то они забирают залог700 евро . Якобы для этого он и существует.
С удовольствием куплю на эту сумму чего нибудь но управляющий магазином не хочет .
На поддонах и замотаная ? Потребуйте размотать и проверить нет ли царапин и других повреждений, а они скорее всего есть. Те, которых Вы не заметили.

А что за магазин ? Конечно droit de rétraction на распродажи не распространяется, но все таки можно замотать рекламациями, отзывами на сайте магазина.
Напишите название и я им напишу комплиментов. Думаю еще кто нибудь отзыв отправит.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.07.2023, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
ZDRASTE, юридически, если я не ошибаюсь, разница в том, оставляли ли Вы им arrhes или acompte, это обязывает стороны по-разному.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2023, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Даже если они есть, претензий быть не может. Потому ее и продают со скидкой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2023, 23:50
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Даже если они есть, претензий быть не может. Потому ее и продают со скидкой.
Значит не вернуть…?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.07.2023, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Вам же выставочный экспонат продают. Что вы подписывали при залоге ? Боюсь, что и самим вам ее не продать в таком состоянии
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.07.2023, 10:35     Последний раз редактировалось Nancy; 03.07.2023 в 10:13..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Значит не вернуть…?
Есть ассоциация Que choisir , попробуйте туда обратится - у них есть юристы именно по таким спорам. Право потребителей в Франции узаконено, но не всегда выполняется.
Буквально на днях в магазинчике товары для дома купил несколько предметов, расчитался и стоя у кассы позвонил жене, которая мне сказала что у нее были планы это же купить в другом магазине. Поворачиваюсь к продавцу и прошу принять все обратнео, на что мне говорят нет проблем, только деньги не возвращаем только авуар, который действует три месяца и потом пропадает. Так деньги и не вернули. По суду бы конечно выиграл, только сколько времени и нервов. Для таких случаев есть у меня страховка в банке - потерянные ключи, неудачные покупки, обман через интернет и прочее...
Вернули 50% несмотря на *** который остался у меня. AXA banque, если что. Страховка стоит 9,5 евро в месяц.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.07.2023, 11:40
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Спасибо всем за советы.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.07.2023, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Вечер добрый.
Воспользуюсь этой темой , чтобы задать вопрос про возврат денег.

А ситуация такова. Купила диван в habitat , но их партнер - доставщик отказывается его доставлять в квартиру , ссылаясь на габариты и невозможность поднять на 3 этаж лифтом или лестницей ( что является неправдой , но бороться и что то доказывать уже устала ) .

Диван будет возвращаться на склад магазина , а магазин , такая вражина , собирается мне возвращать деньги ваучером. Сумма немалая , навряд ли я еще раз куплю у них диван , а тарелок на пару тысяч мне не надо.

Как вернуть деньги ( на карту или наличкой , не важно уже ) , а не их ваучер ?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.07.2023, 05:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так а в чем проблема заказать за копейки пару крепких русских парней, которые доставят что угодно куда угодно?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.07.2023, 08:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Там , где это происходит , я не знаю крепких русских парней. И диван уже помахал мне ручкой из грузовика .
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.07.2023, 10:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а в чем проблема заказать за копейки пару крепких русских парней, которые доставят что угодно куда угодно?
Печкин, а где их искать, этих парней?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.07.2023, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Тут, на форуме.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.07.2023, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Valena, Habitat - страшные люди! У меня с ними был очень неприятный случай - зашла просто так и вдруг увидела очень приятный заварочный чайник за какие-то смешные деньги (меньше 20 Евро), он бы стыл у меня n-дцатым, но заварочные чайники лишними не бывают. Несу на кассу, по дороге каких-то совсем мелочей еще взяла, открыток/новогодних штучек на сольдах, на кассе звонит телефон, отвлекаюсь, и уже проведя карту вижу сумму под 80 Евро. Смотрю чек - чайник 60. Говорю им, что ценник стоял другой - ничего не хотят знать. Ок, не спорю, просто прошу аннулировать покупку - нет, только avoir. Никакие доводы логики не помогают. Тогда иду на принцип и говорю, что по закону они обязаны продать мне чайник по той цене, которая указана в магазине - отказываются. Я хочу вернуться в тот отдел и сфотографировать для доказательства, они задерживают меня на кассе какими-то разговорами и практически наперегонки со мной бежит продавец снять этот ценник и демонстративно выкидывает его в мусорное ведро на кассе.
Я из обидчивых, больше в этот магазин ни ногой.
Но в вашем случае имеет смысл почитать весь мелкий шрифт CGV, возможно, они обязаны будут вернуть вам деньги, если не смогут надавить на доставщика.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.07.2023, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Boulogne, да уж , история у Вас. Глупо они поступают.

У меня же они вкупе с перевозчиком пытаются свалить ответственность на меня: не дала точную информацию о возможностях доставки.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.07.2023, 07:46
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Boulogne, да уж , история у Вас. Глупо они поступают.

У меня же они вкупе с перевозчиком пытаются свалить ответственность на меня: не дала точную информацию о возможностях доставки.
Почти все диваны можно разобрать и поднимать по частям. Мы с женой когда переезжали так делали - как назло лифт был сломан а поднимали на 5 французский или 6 русский.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.07.2023, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
timofeev, я бы разобрала по частям , но мне надо его выдернуть из рук. И я не особенный специалист по сборке диванов.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.07.2023, 08:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Boulogne, Вам уже не нужна эта информация, но в таких случаях о таком изменении цен сообщается тут же на accuel коммерческого центра, где находится магазин, пишется мэйл, на адрес магазина, упоминая время когда все это произошло и просьба посмотреть камеру наблюдения. Если в течении 45 часов нет нужного вам решения, пишется письмо в service consommateurs.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.07.2023, 08:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеEli пишет:
в таких случаях о таком изменении цен сообщается тут же на accuel коммерческого центра, где находится магазин, пишется мэйл, на адрес магазина, упоминая время когда все это произошло и просьба посмотреть камеру наблюдения.
А как камера наблюдения покажет ценник? И это не может быть основанием смотреть записанные камерой данные.
В такой ситуации проще заплатить на кассе, вернуться сделать фотографию ценника и обратиться на accueil с просьбой возместить разницу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.07.2023, 08:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А как камера наблюдения покажет ценник? И это не может быть основанием смотреть записанные камерой данные.
В такой ситуации проще заплатить на кассе, вернуться сделать фотографию ценника и обратиться на аццуеил с просьбой возместить разницу.
Я не знаю может или не может, где это может быть это и написано. Пишу из своего опыта, не этого магазина, а других. Кстати в нашем коммерческом центре, тоже есть этот магазин, и мне на accueil сказали, что всегда нужно сообщать, если клиент недоволен.Они сами будут разбираться в таком случае с магазином.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.07.2023, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А как камера наблюдения покажет ценник? И это не может быть основанием смотреть записанные камерой данные.
В такой ситуации проще заплатить на кассе, вернуться сделать фотографию ценника и обратиться на accueil с просьбой возместить разницу.
так написано же

Я хочу вернуться в тот отдел и сфотографировать для доказательства, они задерживают меня на кассе какими-то разговорами и практически наперегонки со мной бежит продавец снять этот ценник и демонстративно выкидывает его в мусорное ведро на кассе.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.07.2023, 09:39
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Boulogne, насколько я понимаю, это было достаточно давно. Потому официальные демарши уже поздно предпринимать. НО! Есть такая классная вещь как интернет. А там - trust pilot. Или google. И там можно написать отзыв с деталями Вашей «покупки». Людям понравится. У них упадёт посещаемость, что «полезно» в нынешние непростые времена.

Вообще, мрак конечно. Уж во Франции-то! В настоящее время, не в прошлом веке!!!! Обалдеть!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.07.2023, 10:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеEli пишет:
так написано же

Я хочу вернуться в тот отдел и сфотографировать для доказательства, они задерживают меня на кассе какими-то разговорами и практически наперегонки со мной бежит продавец снять этот ценник и демонстративно выкидывает его в мусорное ведро на кассе.
Да, такое написано. Поэтому я предлагаю не разбираться на кассе, когда у вас нет никаких доказательств, а сотрудникам становится понятно, что на товаре другой ценник и они всеми средствами пытаются уничтожить доказательства (убрать ценник).
А оплатить на кассе, никому ничего не говоря, опять вернуться к ценнику сфотографировать его и спокойно предъявить доказательства на acceuil.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.07.2023, 10:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Я не знаю может или не может, где это может быть это и написано. Пишу из своего опыта, не этого магазина, а других.
Сколько же в магазине камер, что напротив каждого ценника камера стоит?
В любом случае, это добрая воля магазина, у покупателя нет права требовать видео-запись ценника.Все обязательства магазина прописаны в законе о защите прав потребителей.

А то, что надо сообщать на accueil я с вами согласна. или в службу потребителей.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.07.2023, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Скажите, а вот по такой ситуации: под домом есть магазин Franprix, который уже давно славится обсчетом покупателей, даже в отзывах в Google об этом пишут. У них стабильно одна цена на ценнике - другая при пробитии на кассе. Они точно знают, что делают, ибо при первой же претензии кассовый чек исправляют, но очень надоело бегать по рядам с фотоаппаратом и заявлять о своих правах.
Учитывая, что это не случайность, а длится уже годами, с приходом новых хозяев, и магазин очень удобно расположен для меня лично, есть ли возможность урегулировать этот вопрос раз и навсегда? Какие-то законы регулируют, наверное, такие ситуации? Контроль со стороны органов - каких именно?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.07.2023, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а вот по такой ситуации: под домом есть магазин Franprix, который уже давно славится обсчетом покупателей, даже в отзывах в Google об этом пишут. У них стабильно одна цена на ценнике - другая при пробитии на кассе. Они точно знают, что делают, ибо при первой же претензии кассовый чек исправляют, но очень надоело бегать по рядам с фотоаппаратом и заявлять о своих правах.
Учитывая, что это не случайность, а длится уже годами, с приходом новых хозяев, и магазин очень удобно расположен для меня лично, есть ли возможность урегулировать этот вопрос раз и навсегда? Какие-то законы регулируют, наверное, такие ситуации? Контроль со стороны органов - каких именно?
Mme Colette, Вы им напоминайте каждый раз, что если этот товар стоит меньше 10евро и цена указана неправильно на ценнике, то они вам этот товар отдают БЕСПЛАТНО по закону. У меня так было с курицей в нашем маленьком Ашане : они, на удивление, мне сами её бесплатно отдали, когда я переспроисла о цене, несовпадающей с ценником. Я до этого даже и не знала, что этот закон действует во Франции (знала только про Сев. Америку ).
И ещё: если бы вы только видели по какой цене магазины получают товары... Я была "в шоке". Навар 300%,в среднем. Конечно, они все платят за аренду помещения, франшизу, эл-во, воду и тд. Но цены просто коппечные они платят за товар...
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.07.2023, 22:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Mme Colette, Вы им напоминайте каждый раз, что если этот товар стоит меньше 10евро и цена указана неправильно на ценнике, то они вам этот товар отдают БЕСПЛАТНО по закону. У меня так было с курицей в нашем маленьком Ашане : они, на удивление, мне сами её бесплатно отдали, когда я переспроисла о цене, несовпадающей с ценником. Я до этого даже и не знала, что этот закон действует во Франции (знала только про Сев. Америку ).
И ещё: если бы вы только видели по какой цене магазины получают товары... Я была "в шоке". Навар 300%,в среднем. Конечно, они все платят за аренду помещения, франшизу, эл-во, воду и тд. Но цены просто коппечные они платят за товар...
интересный закон какой!!!! никогда такого не слышала. Правда, что ли?

Можно ссылочку тогда - чтоб предметно требовать отдать б/пл?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.07.2023, 03:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а вот по такой ситуации: под домом есть магазин Franprix, который уже давно славится обсчетом покупателей, даже в отзывах в Google об этом пишут. У них стабильно одна цена на ценнике - другая при пробитии на кассе. Они точно знают, что делают, ибо при первой же претензии кассовый чек исправляют, но очень надоело бегать по рядам с фотоаппаратом и заявлять о своих правах.
Учитывая, что это не случайность, а длится уже годами, с приходом новых хозяев, и магазин очень удобно расположен для меня лично, есть ли возможность урегулировать этот вопрос раз и навсегда? Какие-то законы регулируют, наверное, такие ситуации? Контроль со стороны органов - каких именно?
Насчёт органов, Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes местная должна контролировать, но, им обычно пофиг. Надо прямо планомерно жаловаться, как наберут достаточное количество жалоб и как подоспеет срок проверки какого-то супермаркета у них по плану, то, есть шанс, что выберут ваш франпри. А так вы им нафиг не сдались, чтобы молниеносно реагировать. Об этом знают супермаркеты и поэтому продолжают воровать.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eurolines bus - как вернуть деньги? Helavisa Цены, покупки, банки, налоги 127 28.11.2017 23:03
Как вернуть деньги? морская Цены, покупки, банки, налоги 35 26.07.2014 22:11
Вернуть деньги, заплаченные OMI?.. Emely Административные и юридические вопросы 93 10.10.2005 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX