Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 21.03.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Воду даем фильтрованную. Она снимает жесткость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 21.03.2018, 23:00     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.03.2018 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, спасибо за ответ.
А у вашей кошечки в прошлом был повышен параметр почек ? Вы ее как-то лечили? А сейчас все ок и давать медикаменты не нужно?
Наверное я попрошу Ваш рецепт паштета
Я готова и сама готовить для кошки, но мы уже столько всего перепробовали в прошлом, она очень капризна в еде...
а так как даже в здоровом состоянии она обычно ест мало и сама весит мало, то мы не рисковали брать ее измором, заставляя съесть «полезное, но невкусное на ее вкус».
Последняя попытка была как раз несколько лет назад, при переводе ее на диетическое питание Хилс и полный запрет на питание марок супермаркета, сражались с ней несколько месяцев тогдa.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 21.03.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, не вините себя. Всякое бывает. Главное Вы обнаружили сейчас проблему и сможете помочь Вашей кошке. И присоединяюсь к Ptu, больше не вакцинируйте кошку. Прививают только здоровых животных потому , что вакцина это нагрузка на организм и неизвестно как он на него отреагирует.
Посмотрите на ютюбе канал Дети фауны, его ведёт ветврач. У него ещё есть блог.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 21.03.2018, 23:30     Последний раз редактировалось Ptu; 21.03.2018 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fiesta, у нас был немного повышен креатинин - 22-23, мы его снижали диетой. Урея в норме, но нужно контролировать. Поэтому пока без медикаментов. Для почек.
Но мы на пожизненном медикаменте от болезни Крона. Я снижала дозу, чтобы попробовать вообще отказаться. Принимали раз в неделю самая низкая доза. А вот когда вообще отказались все же была тошнота. А мне страшно снова вернуться к более тяжелой форме, хотя понять от чего тошнит стопроцентно не возможно, я все таки вернулась к приему и тошнота прошла. В общем так эмпирическим путем понимаем, что пожизненно. Что и бывает при этой болезни, хотя иногда удается и сойти с медикамента.

Но вот все таки когда кошка совсем "малоежка", это все таки не просто так.... этому есть причины.

А что касается наших почек... Кошка молодая, поэтому пока более менее. Но все равно почечная недостаточность нам грозит. Уже потому, что у нас помимо болезни Крона серьезные проблемы с сердцем. Тетрада Фалло, а это значит органы в некоторой степени асфиксии. И почки тоже.

Медикамент мы принимаем от болезни крона человеческий - буденофальк. Я его вынимаю из человеческой дозы в капсуле, делю на нужные мне порции для кошки. Одна четверть для нее достаточная доза раз в 5 дней. Это микрогранулы. Добавляю в паштет. И она ест, даже если не в аппетите, то с моей ладони ложку по любому съест, а это гарантированная доза лекарства. Но это лекарство видимо не обладает ни горьким , ни кислым вкусом. Эти вкусы кошки чувствуют и не любят. А с нашим лекарством вкусовых проблем нет.
А вот есть ли вкус у вашего лекарства не знаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 21.03.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
GSC2011, спасибо за поддержку!
Очень надеюсь, что спасут нашу девочку!

Я не то чтобы за обязательную вакцинацию кошки в старости, но не имея проблем с вакцинами за все 14 лет я даже не подумала, что это может как-то плохо повлиять. И ничего специально не изучала по этому вопросу.
Ну и полное доверие к нашему ветеринару, потому и вопросов не задавали ему стоит ли делать и есть ли опасность в ее возрасте. Получилось, что нас вызвали на rappel, мы и пришли его делать.
Ветеринара тоже могу понять, мы то сами сказали, что пришли на вакцинацию, вопросов не задали, он и сделал... единственное, он предлагал сделать vermifuge позже, но я почему-то настояла на сейчас.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 21.03.2018, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, понятно, нелёгкая ситуация у Вас. А как вы определяете, что кошку тошнит?
Это если она не ест?
Цитата:
Но вот все таки когда кошка совсем "малоежка", это все таки не просто так.... этому есть причины.
А какие могут быть причины?
Наша кошка по жизни всегда мало ела, в любом возрасте, хотя крокеты в открытом доступе, паштет вечером и утром, но она его употребляет больше для настроения побежать в туалет , пардон. Тот же паштет никогда не доедает. Кошка сама маленьких размеров, потому и вес родной 2,4 кг максимум.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 21.03.2018, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fiesta, что еще могу сказать по поводу "как все таки повысить аппетит и заставить есть кошку то, что нужно".

Я очень много перепробовала. Деваться было некуда, я уже тут описывала тот жуткий кризис, когда кошка не ела вообще ничего, мы к ветеринару, там вкололи противовоспалительный и дали из шприца. Но дома из шприца было не возможно. Она сопротивляется как бешеная, а силы то наисходе. И ее невозможно изматывать физически и стрессом чтобы накормить... В общем что я пережила снова не буду писать. Кошка не ест неделю , я уже просто в ужасе..Методом наблюдения, нашла крокеты, которых кошка не боялась, стала кормить раз в час всю ночь по будильнику, бегала с работы , договорилась с начальством, чтобы кормить днем с мужем попеременно часто часто. По пять крокетинок. Не обошлось и без помощи моей пробабущки знахарки.. Кошку спасли от анорексии и голодной смерти. А потом уже и преднизолон начал действовать, снял боли и у кошки вернулся аппетит.

А за это время я методом проб нашла то, что ей нравится. Она любит тыкву. Вот ее и добавляю в мясной паштет, чтобы снизить белок.
Если нужно напишу, как готовлю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 21.03.2018, 23:46     Последний раз редактировалось IrinaS; 21.03.2018 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ирина,
По Вашим пунктам
1) - вето сказал, что это тошнота причина (кошка заинтересована едой, ждёт свежую и нюхает, но не ест), как я поняла по причине повышенных параметров.
2) спасибо по дюфалаку, записала и буду иметь в виду, мы иногда давали парафиновое масло, уде не знаю правильно ли делали, но последний раз был несколько месяцев назад.
3) до вакцинации я описала картину выше, прихожу к выводу, что надо было раньше реагировать...
4) да, Вы правы.
Фиеста, сочувствую, увидела новые показатели. Да, если все так повышено, то она испытывает тошноту и поэтому не ест((

Подождите, не переживайте так, может, капельницы помогут, обычно на них снижают эти показатели и кошка потом некоторое время живет более-менее спокойно, на лечебном почечном корме, естественно, и лекарствах!

Ей нужно давать не ваш женерик, а Фортекор (погуглите), его дают всем почечникам. Только покупайте ей тот, который для собак, он со вкусом мяса (для кошек зачем-то делают фортекор с ванильным вкусом). Поэтому таблетка для собак делится на несколько частей, чтобы получить нужную кошке дозу... кошки едят их сами, даже выпрашивают! Никого не придется мучить, это как лакомство, жевательные таблетки, только вот с ванилью подкачали почему-то.

Далее - обязательно нужно давать еще и так называемые фосфорбиндеры - это Ипакитин. Его дают ВСЕГДА при ХПН; это порошок, его смешивают с паштетом.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 21.03.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А какие могут быть причины?
Что-то может быть не в порядке. Как говорят, что у здорового человека аппетит в порядке. У кошки тоже.
Я тоже с ее детсва удивлялась, какая она малоежка. Балеринка. А оказывается, не все в порядке с пищеварением. И когда дело дошло до тошноты, стало ясно, что нужно искать причину, это серьезно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 21.03.2018, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Fiesta, у моей кошки была почечная недостаточность с очень, просто очень высокими цифрами, с такими показателями не живут. Она всю жизнь очень много пила, я об этом говорила ветеринарам, но, поскольку кошка была веселая и толстая, они не реагировали. Проверили кровь, когда она похудела на почти килограмм. Пришлось перевести обеих кошек на спецпитание ( ей не нравилось, я меняла марки, давала немного куриного филе и рыбы, она бы съела больше, но нельзя было). Лекарство каждый день - semintra, она жидкая. Через год добавили еще одно средство, потом еще одно. Цифры не падали, но кошка была веселая. В один из визитов, когда креатинин с уреей просто зашкалили, оставила ее на 3 дня под капельницей. Зареклась. Цифры снизились незначительно, а у кошки был сильный стресс, к тому же лапа распухла и болела, она даже спать не могла. Последние три недели - капельница подкожно каждый день 100 мл, есть уже давали все, что она хотела, но ей больно было есть - во рту ранки и, мне кажется, у нее было что-то вроде пареза - она странно очень ела, кривила рот, прикусывала себе слизистую, плакала. От диагноза до смерти прошло чуть больше двух лет, а нам давали несколько недель. Качество жизни было нормальным до последних трех недель. Прививки ей продолжали делать, ветеринары уверяли, что это не повлияет на ее состояние. У родственников очень пожилую кошку поддерживали капельницей почти год, 250 мл каждый вечер.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 21.03.2018, 23:50     Последний раз редактировалось IrinaS; 21.03.2018 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
И третье - пресловутый дюфалак. Его нужно давать каждый день, небольшую дозу, спросите вета, по сколько, если он не скажет, я посмотрю в своих назначениях (мы уже год не даем, забыла). Он гадостный на вкус, поэтому его надо смешивать с паштетом. Но он реально снижает интоксикацию и мочевину.

Надо заставлять кошку пить больше. Многие каждую неделю сами вводят кошке побольше физраствора... ну у вас вряд ли получится.

Вообще базовая схема: Фортекор + Ипакитин + Дюфалак.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 21.03.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Вешалка,
я знаю многих, которым капельницы реально помогли... сильно понизили креатинин и мочевину.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 21.03.2018, 23:54
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Прививки ей продолжали делать, ветеринары уверяли, что это не повлияет на ее состояние.
Вот не правда это. Прививки очень сильно влияют и могут войти в конфликт с лечением, особенно если оно гормональное.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 22.03.2018, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А как вы определяете, что кошку тошнит?
А так и определяем - ее конкретно тошнит. НА пол. Или если она на кровати в данным момент, то и на кровать.. Конечно, были и просто отрыжки шерстью. Но все таки у нее это довольно редко, так как шерсть не очень выпадает. Но вот когда был криз воспаления кишечника, то шерсть как раз лезла будь здоров. И как раз и комки шерсти тоже несколько осложняли пищеварение.
Но я уже намучалась с тошнотой, и поэтому для меня любой случай тошноты - это не ерунда, как для большинства здоровых животных, а тут же повод насторожиться серьезно. В общем не допускать тошноту.


Но если быть внимательной, то я видела и без тошноты смену состояния. Кошка сидит часто шариком, а не развалившись вальяжно. Позы кошки если на них смотреть внимательным взглядом, как врач, говорят многое.. К примеру, когда у тебя болит живот, то ты не будешь лежать разбросав лапы, а соберешься в комочек. Как и человек...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 22.03.2018, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
IrinaS, нам не помогли капельницы, но нам, наверное, поздно было. Или вообще невозможно было помочь, у нее обе почки были намного меньше по размеру, чем положено, и неправильной формы. Нерабочие были почки. Самое странное, что за все время у нее был всего один приступ, когда меня не было дома несколько дней и, я подозреваю, ей ограничили доступ к биде, а она только там пила, и сын забыл один раз вечернее лекарство, она его получила на 6-8 часов позже. В этот раз капельница в течение 8 часов поставила ее на ноги.
Вопрос о прививках и глистогонном я задавала, но мне ответили, что это ни на что не влияет, наоборот, ослабленная кошка без прививки скорее что-нибудь подхватит. Я же не ветеринар...
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 22.03.2018, 00:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Вопрос о прививках и глистогонном я задавала, но мне ответили, что это ни на что не влияет, наоборот, ослабленная кошка без прививки скорее что-нибудь подхватит. Я же не ветеринар...
Тут надо уже смотреть, насколько шансы того, что домашняя кошка дома "что-то" подцепит, сопоставимы с тем, что ей станет хуже от вакцинации, в ее возрасте и в ослабленном состоянии.

На деле, это "что-то" сводится только к панлейкопении! Не за чем больше эта прививка не нужна (а веты почему-то об этом стыдливо умалчивают). Бешенства во Франции практически нет (в Бельгии так и вообще прививку от бешенства отменили), от вирусного иммунодефицита прививки нет, от вирусной лейкемии прививка защищает только на 70 процентов (да и то неизвестно точно), при этом лейкемия, как и кошачий спид, не передается ни по воздуху, ни на обувью, нет НИКАКОГО шанса, что кошка заразится им дома; остаются еще калицивироз и ринотрахеит... калицивирозом тоже не слышала, чтобы кто-то заразился не будчи в контакте с больным животным, даже в прайде не все им заболевают, а ринотрахеита столько форм, что прививка все равно их все не охватывает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 22.03.2018, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, Вы сами искали причины или ветеринар такой попался и делал разные анализы чтобы выявить причины плохого аппетита?
я вот так с предложением разной еды и пробегала последние дни, она только заинтересованно нюхала но не ела. Мы уже было подумали, что с зубом Проблемы или может что во рту, что не ест. В рот, правда, не заглядывали, вето тоже не проверял. Спасибо за советы, будем искать варианты подхода.

IrinaS, большое спасибо за инфу по медикаментам, записала все, буду говорить с ветеринаром. А что с физраствором? Это самим вводить в виде укола в холку? Или капельница?

Вешалка, спасибо, что поделились вашей историей. Бедная кошечка, столько всего перенеслась. Про возможные язвы во рту я прочитала сегодня, такое может появиться при почечной недостаточности как раз даже не знаю лечат ли такое.
А как с капельницами организовывались?
Вы сами дома ставили капельницу подкожно ? Вете&нар показал как это делать?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 22.03.2018, 00:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Вообще надо консультироваться как минимум у двух ветов... лучше у троих.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 22.03.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fiesta, в общем вы не унывайте. Можно еще подобрать питание и лечение так, что качество жизни кошечеке обеспечить неплохое на оставшееся ей время жизни. Да, это требует какой-то организации и времени. Но когда сам определяешь свои приоритеты и что ты можешь сделать, то все реально. Мы, к примеру, не оставляем кошку никогда на каникулы, а берем ее с собой, то есть перелеты исключены. Но вот приходится идти на определенные жертвы ради нее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 22.03.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А что с физраствором? Это самим вводить в виде укола в холку? Или капельница?
Капельницу конечно лучше, так больше жидкости вливается и усваивается, но многие сами колят в холку, потому что капельницу дома не наставишься, это надо катетер в лапу вставлять или держать по несколько дней его. Только надо стараться медленно это сделать. На самом деле это очень сложно, еси животное сопротивлятся или очень сильно нервничает, не у всех получается. Я своему коту никакие уколы делать вообще не могу((, я с ним просто не могу справиться.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 22.03.2018, 00:20     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.03.2018 в 00:28..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
так и определяем - ее конкретно тошнит. НА пол. Или если она на кровати в данным момент, то и на кровать
Поняла теперь!
Нашу кошку не рвало эти дни как раз, если бы так тошнило, я бы сразу ее отвезла к вето (как раз при проблемах с печенью ее так и тошнило).

Ptu, вы меня поставили в тупик по позам кошек. Наша кошка вальяжно не лежит, всегда симметричной креветкой куколкой. Я списывала это на позу девочки типа, только коты мальчики вальяжно лежат .

Цитата:
Мы, к примеру, не оставляем кошку никогда на каникулы, а берем ее с собой, то есть перелеты исключены. Но вот приходится идти на определенные жертвы ради нее.
Мы тоже никогда не оставляли кошку одну, или с нами, или со свекровью, которая ее обожает и очень внимательна. С перелетами проблем не было, она спокойно переносит любой вид транспорта, включая самолеты / поезда и так далее.
Будем надеяться, что все устаканиться и сможем провести вместе еще много отпусков!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 22.03.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
IrinaS, спасибо, поняла по физраствору
Правда, капельницу на дому представить не могу... как вставить катетер самим?
Наша кошка - воин, не смотря на свой скромный вес.
Уколы муж сможет сделать, думаю, но капельницу...
Физраствор ставят при кризисах, когда кошка не ест и не пьёт?
Или нужно каждую неделю вводить для профилактики?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 22.03.2018, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ptu, Вы сами искали причины или ветеринар такой попался и делал разные анализы чтобы выявить причины плохого аппетита?
Мы поменяли ветеринара. .. ТАк как первый при тошноте нам прописал легафитон, для поддержания печени.
Когда мы поняли, что все серьезней, я решила, что мы пойдем только в большую клинику, где есть несколько специалистов, и оборудование. А не просто кабинетик ветеринара. И вот там и оказалось, что помимо проблемы тошноты у нас еще и серьезные проблемы с сердцем. Шум, который должен услышать любой ветврач, первый ветеринар не слышал. Хотя мы выдали ему все признаки сердечной проблемы- кашель, отышка при короткой пробежке. ШУм, который слышен даже без стетоскопа..

А потом, когда мы уже не раз возвращались к ветеринару, я наконец осознала, что MICI это реально хроническое заболевание. А до этого мне казалось странным, что воспаление нужно лечить пожизненно... Я нарыла диссертацию французского ветеринара на эту тему, изучила от корки до корки и поняла эту болезнь так, что мы с нашим врачем стали общаться не скажу что на равных, но .. подготовленно с моей стороны. И даже обсуждали будесонид, который во Франции никто кошкам не прописывает, а я нарыла в дисе, что это перспективный медикамент. И привезла его из России.
Ну и этот же врач услышал шумы, предположил открытый артериальный проток, но направил нас к суперспециалисту в кардиологии и особенно узи сердца. Который уточнил диагноз, так как узи сердца у кошек делать ой как не просто - мелко. И узи сердца вообще не простое. А это был один из главных спецов во Франции, автор учебников по узи сердца..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 22.03.2018, 00:30     Последний раз редактировалось GSC2011; 22.03.2018 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Как ставить подкожно капельницы http://vetdoc.in.ua/kak-sdelat-kapel....htm#more-1324
https://youtu.be/NlDntD_aeRM
Там в описании есть и про уколы.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 22.03.2018, 00:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы на РЦ ренал 23. Индустриальные паштеты не даем, но они есть тоже с пометкой ренал. В них низкое содержание белка, снижен калий и фосфор, как элементы, которые в большом избытке при ХПН. Я еще сама делаю паштет, из кролика или из перепелов, снижая в нем белок добавлением большого процента тыквы. Индустриальный наша не ест вообще. Она поклонница крокетов. Но мой паштет ест.
Мы пока не на медикаментах. Надо бы в очередной раз провериться.
Я передавала своему коту по-моему вообще ВСЕ существующие в природе паштеты - у него ничего не пошло вообще, кроме одного-единственного - Анимонда. Почему-то только Анимонду может есть. Уже год на этих паштетах. Кстати, там не очень большой процент протеинов, так что ему подходят (так как фосфор у него нормальный, другим почечникам нужны спец почечные корма не только из-за протеинов, но и из-за фосфора).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 22.03.2018, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ptu, вы меня поставили в тупик по позам кошек. Наша кошка вальяжно не лежит, всегда симметричной креветкой куколкой. Я списывала это на позу девочки типа, только коты мальчики вальяжно лежат .
Ну не нужно слишком прямолинейно. Важно видеть и в динамике. Но все таки обычно, кошки хоть иногда лежат вальяжно, когда тепло или жарко. В прохладном помещении позы сгруппированные или клубочком более нормальны.

Я все таки говорю о смене поведения. Если раньше были позы "неги" периодически, разнообразные позы. То постепенно остались только позы "группировка", щариком. НУ и общее состояние более усталое что-ли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 22.03.2018, 00:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Кстати, почечникам еще и обязательно нужно проверить ФОСФОР в крови! А также калий и кальций. Если ветеринар это не сделал, тут же его поменять.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 22.03.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Самолет нам заказан и из за сердца. И из-за отсутствия прививки. которую точно не будем делать. И из за стресса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 22.03.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, вспоминаю вашу историю с одышкой, но не знала, что такой долгий путь диагностики вы прошли.
Хорошо, что повезло со вторым ветеринаром. Это как со всеми специалистами для людей, главное но и самое сложное - найти хорошего
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 22.03.2018, 00:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, спасибо, поняла по физраствору
Правда, капельницу на дому представить не могу... как вставить катетер самим?
Наша кошка - воин, не смотря на свой скромный вес.
Уколы муж сможет сделать, думаю, но капельницу...
Физраствор ставят при кризисах, когда кошка не ест и не пьёт?
Или нужно каждую неделю вводить для профилактики?
Сами вы катетер не вставите. Его вет вставляет, просто он несколько дней может стоять, колесико откручивается в нем и можно самому капельницу вставить.

Физраствор и при кризисах вводят, и еженедельно для профилактики. Кто как.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX