Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2009, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Картриджи - экономия?...

Сегодня побывала на одной экспозиции и увидела, что продаются чернила, чтобы самим заправлять пустые картриджи, с помощью шприца... Говорят, что получается большая экономия денег... Чернила покупать нужно только у них - магазина у них нет, так, по выставкам кочуют и продают чернила... Кто-нибудь пробовал это?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.03.2009, 20:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Груша, я видела, но непробовала. Боязно. Но покупаю не новые картриджи ,а перезаправленные. Черный получается 21 евро, а цветной 7. Качество такое же как с новым.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.03.2009, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Livi, не подскажете, где продают перезаправленные?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.03.2009, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
а еще экономнее купить лазерный принтер,
чернила слишком быстро расходуются.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.03.2009, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Груша, я пробовала. это работает. но только у меня получалось перезаправить черный картридж максимум 2-3 раза. а потом он портится. Про цветной точно не помню.
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.03.2009, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеMaryna пишет:
а еще экономнее купить лазерный принтер,
хлопните в гугле "лазерный принтер опасен для здоровья" может передумайте, как я?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.03.2009, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
хлопните в гугле "лазерный принтер опасен для здоровья" может передумайте, как я?
жить вообще вредно, особенно в современном мире....
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.03.2009, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеMaryna пишет:
жить вообще вредно, особенно в современном мире....
вот мне все так и говорят.
А я отвечу, что можно своими усилиями немного ее сделать безопасней, поменьше расходов, химикатов, пластика. Понятно, что моими силеньками я мало что могу, но что могу, то сделаю Живем без лазерного принтера. Пока нормально Просто не все желающие приобрести лазерный, знают о его возможном вреде.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.03.2009, 21:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Livi, не подскажете, где продают перезаправленные?
Мне по почте пришла рекламка из нашего местного магазина компьютерных аксесуаров. Я у них и покупаю, ссылок нет. Зайдите в пару таких магазинов, наверняка где-то есть такого рода услуги.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.03.2009, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Мне по почте пришла рекламка из нашего местного магазина компьютерных аксесуаров. Я у них и покупаю, ссылок нет. Зайдите в пару таких магазинов, наверняка где-то есть такого рода услуги.
Спасибо. При случае поинтересуюсь.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.03.2009, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
azalea, а здесь www.cartridgeworld.fr в каждом городе есть
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.03.2009, 21:50
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Пользуясь заправленными картриджами надо иметь в виду, что у лазерных принтеров гораздо быстрее прогорает печь, а у струйных - забиваются сопла головок (на моделях, где головки разделены с емкостями для чернил).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.03.2009, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
yahta, спасибо за ссылку.

Это интересно:
Depuis l'ouverture de son premier magasin en 2000, Cartridge World France a permis d'économiser une quantité significative de déchets. Quand on sait qu'une cartouche met des années à se décomposer dans la nature, on peut comprendre pourquoi il est urgent de continuer à faire recharger vos cartouches dans le réseau Cartridge World .
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.03.2009, 22:53
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Depuis l'ouverture de son premier magasin en 2000, Cartridge World France a permis d'économiser une quantité significative de déchets. Quand on sait qu'une cartouche met des années à se décomposer dans la nature, on peut comprendre pourquoi il est urgent de continuer à faire recharger vos cartouches dans le réseau Cartridge World
Стандартная попытка апеллировать к "хорошим чувствам" потенциальных покупателей с целью проведения продажи. В реальности, наверно все производители предлагают бесплатные конверты для бесплатной отсылки использованных картриджей на переработку. Ничего интересного
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.03.2009, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
HP - никогда не видела подобного предложения.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.03.2009, 23:09     Последний раз редактировалось ALX; 30.03.2009 в 23:53.. Причина: опечатки
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
HP - никогда не видела подобного предложения.
Видимо, просто не обращали внимания. Практически все картриджи от HP, которые продаются во Франции, снабжены либо специальным конвертом, либо "сопроводительной грамотой", которую надо наклеить на коробку картриджа (для больших картриджей под лазерные принтеры), коробку запечатать и просто отнести на почту, которая переправит посылку куда следует за счет HP.

Вот тут на сайте HP можно заказать конверты для бесплатной отсылки, а также узнать больше о том, что они вообще в этом направлении делают. Думаю, что мало кто из заправщиков картриджей такой программой похвастаться сможет.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.03.2009, 23:43     Последний раз редактировалось azalea; 30.03.2009 в 23:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Вот тут на сайте HP можно заказать конверты для бесплатной отсылки, а также узнать больше о том, что они вообще в этом направлении делают. Думаю, что мало кто из заправщиков картриджей такой программой похвастаться сможет.
ALX, спасибо.
Точно - не обращала внимания.
А программа по защите окружающей среды впечатляет.
Le programme HP Planet Partners
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.03.2009, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Стандартная попытка апеллировать к "хорошим чувствам" потенциальных покупателей с целью проведения продажи. В реальности, наверно все производители предлагают бесплатные конверты для бесплатной отсылки использованных картриджей на переработку. Ничего интересного
А почему "ничего интересного"? А цены? Ну допустим, использование "заправленных" картриджей быстрее изнашивает принтер... Так ведь 10 "родных" картриджей = цене принтера? Или не так?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.03.2009, 00:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Пользуясь заправленными картриджами надо иметь в виду, что у лазерных принтеров гораздо быстрее прогорает печь, а у струйных - забиваются сопла головок (на моделях, где головки разделены с емкостями для чернил).
Вы объяснили техническими терминами, а можно подоходчивее, для обывателей? Или другими словами, лучше не пользоваться заправленными картриджами? Я честно не знаю какой у меня. Эпсон, он же и копирователь, он же и сканер. Может вся система ... накрыться?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.03.2009, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Так ведь 10 "родных" картриджей = цене принтера? Или не так?
Зависит от стоимости принтера. И как часто менять картриджи, от количества копий.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.03.2009, 00:13
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А почему "ничего интересного"?
Это было сказано по поводу претенциозности коммерческой аргументации фирмы. А по существу нельзя не согласиться, что при некоторых обстоятельствах, пользоваться перезаправленными картриджами экономически выгоднее.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.03.2009, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Это было сказано по поводу претенциозности коммерческой аргументации фирмы. А по существу нельзя не согласиться, что при некоторых обстоятельствах, пользоваться перезаправленными картриджами экономически выгоднее.
Ну тогда и у HP тоже большие претензии . Изготовить конверты, задействовать почту, чтобы она использованные картриджи перевезла, переработать их (уничтожить, что-то извлечь безусловно) - т.е. тоже потратить на это энергию и труд... Теперь понятно, почему "родные" картриджи так дорого стоят - мы уже за все заплатили, что будет сделано потом с тем картриджем, который мы купили (даже если мы и не отправили пустой ...). Нет, я лучше ножками до магазина СartridgeWorld дойду...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.03.2009, 00:27
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Вы объяснили техническими терминами, а можно подоходчивее
Тут все достаточно просто: при использовании перезаправленных картриджей быстрее изнашиваются некоторые части принтера. У струйных принтеров такой деталью является печатающая головка и резервуар для излишек чернил. Если принтер не самый дешевый (особенно если он еще и факс, и копир, и сканнер), то есть вероятность преждевременной поломки, что особенно неприятно, если гарантия только что закончилась (кстати, теоретически, использование не фирменных расходных материалов аннулирует гарантию).

Лазерный принтер стоит, как правило, на порядок дороже струйного, а емкость картрижей рассчитана на печать большего количества страниц. Соответственно, в зависимости от объемов печати, у принтера может выйти из строя одна из самых дороги запчастей (печь), и при гарантии всего лишь в один год, может он оказаться негодным уже сразу после гарантийного срока, а рентабельность использования обычно находится в районе как минимум 3-х лет нормального использования.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.03.2009, 00:45
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну тогда и у HP тоже большие претензии
На мой взгляд, вполне соответствующие размаху их деятельности. На самом деле, тут надо понимать несколько нюансов. HP (как и все крупные фирмы) просто вынуждена законодательством иметь программы по переработке своей продукции. Во Франции даже существует отдельный налог, который покупатель платит за утилизацию покупаемой им техники.

Кроме того, в случае с картриджами, усилия крупных производителей принтеров продиктованы желанием уменьшить количество использованных картриджей, которые попадают к заправщикам, с тем, чтобы меньше терять на продажах (заправщики, как правило, берут на перезаправку только фирменные картриджи, а картриджи от коллег они просто уничтожают). А бизнес расходных материалов для принтеров является очень важным для производителей принтеров, т.к. именно на нем они зарабатывают деньги.

Вообще мое участие в этой теме было, во-первых, продиктовано только желанием упомянуть о том, что в некоторых ситуациях, выгоднее использовать фирменные расходные материалы, а во-вторых, вызвала некоторое возмущение коммерческая формулировка с сайта продавца перезаправленными картриджами по поводу "экологичности" их деятельности. У них этот аргумент (за редчайшими исключениями) направлен только на стимуляцию продаж, в реальности, сами они ни о какой экологии совсем не заботятся.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.03.2009, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеALX пишет:

Кроме того, в случае с картриджами, усилия крупных производителей принтеров продиктованы желанием уменьшить количество использованных картриджей, которые попадают к заправщикам, с тем, чтобы меньше терять на продажах (заправщики, как правило, берут на перезаправку только фирменные картриджи, а картриджи от коллег они просто уничтожают). А бизнес расходных материалов для принтеров является очень важным для производителей принтеров, т.к. именно на нем они зарабатывают деньги.

Вообще мое участие в этой теме было, во-первых, продиктовано только желанием упомянуть о том, что в некоторых ситуациях, выгоднее использовать фирменные расходные материалы, а во-вторых, вызвала некоторое возмущение коммерческая формулировка с сайта продавца перезаправленными картриджами по поводу "экологичности" их деятельности. У них этот аргумент (за редчайшими исключениями) направлен только на стимуляцию продаж, в реальности, сами они ни о какой экологии совсем не заботятся.
ALX, ну лично к Вам у меня никаких претензий нет . Просто я за то, что продукт надо использовать как можно дольше... Это и есть экономия, на мой взгляд... А что Вы имеете в виду под картриджами коллег? Картриджи, которые продаются, например, в LIDL, т.е. действительно одноразовые, которые и перезаправить невозможно? Меня иногда просто возмущает позиции крупных компаний (магазины FNAC, например)... сломался принтер, к примеру, так они за ремонт запрашивают сумму, за которую можно купить новый принтер... Понятно, что это чистой воды обман... Хотя во FNAC, конечно же, возьмут старый принтер на утилизацию, но это же не значит, что они заботятся об экономии, экономия крупным компаниям не нужна, не выгодна... Производить, производить, производить... - продавать, пподавать, продавать... - покупать, покупать, покупать... Слишком уж разогналось колесо экономики, благо кризис наступил...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.03.2009, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Немного из личного опыта. Мне как-то не везло с попытками экономии на картриджах.

В России пыталась заправлять картриджи в фирме, которая на этом специализируется. Нормально работал один из трех. Принтер был струйник, HP, МФУ, модель не помню. В той же фирме мы заправляли офисные картриджи без всяких проблем, тоже для HP.

Во Франции заправлять не пыталась, но покупала "неродные" картриджи, в два раза дешевле "родных". У всех работают нормально - у меня их принтер не признает. EPSON Stylus DX4450.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.03.2009, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Я родные катриджи HP нашла на ebay. Черный -10, цветной -12 евро. запечататься можно.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.03.2009, 11:07     Последний раз редактировалось Maury; 31.03.2009 в 11:11..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Согласен с Alexом.
Не стОит экономить на спичках в случае использования дорогих принтеров; ремонт, а в большинстве случаев, покупка нового (ибо ремонт стОит дороже) убьет все экономию.
В случае же базовых, недорогих принтеров и небольших обьемах печати, почему бы и нет.
Я заправляю свои картриджи втечение трех последних лет и мой стареньких HP все еще жив и замечательно работает (тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить).
Кстати, заправляюсь в уже упомянутом СartridgeWorldе.
Что же касается заправки шприцом в домашних условиях... по-моему это несерьезно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.03.2009, 11:49
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Меня иногда просто возмущает позиции крупных компаний (магазины FNAC, например)... сломался принтер, к примеру, так они за ремонт запрашивают сумму, за которую можно купить новый принтер... Понятно, что это чистой воды обман...
Давайте не будем отходить от темы, но, в двух словах, позволю себе с Вами не согласиться.

Offtopic:
Цена ремонта состоит из цены за работу и цены за запчасти. Обе составляющие стоят денег, причем иногда рабочие руки значительно запчасти стоят. Почему-то считается, что работа специалиста должна стоить дешево, но это не так. Также считается, что производитель должен заготовить огромное кол-во запчастей под все свои модели, складировать годами, а потом раздавать за копейки - это тоже ошибка. Таким образом, никакого обмана нет, тем более, что тарифы объявляют заранее.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.03.2009, 12:00     Последний раз редактировалось azalea; 31.03.2009 в 12:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В случае же базовых, недорогих принтеров и небольших обьемах печати, почему бы и нет.
До какой суммы принтеры считаются недорогими? Я имею в виду для использования в бытовых условиях?
Мне кажется, что если картридж способен напечатать 400-600 копий и этого вполне хватает на 10-12 месяцев, то можно купить марочный за 25-30 евро. Если это черный и цветной - то в среднем 2 картриджа в год.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экономия воды Berezka_fr Цены, покупки, банки, налоги 139 14.04.2016 19:09
Картриджи для принтеров EPSON Leonid Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 13.12.2012 15:21
Экономия электроэнергии. Кто как экономит? rrv5 Цены, покупки, банки, налоги 184 02.11.2010 02:51
Картриджи цветные для Epson Lera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 24.02.2010 16:47
Картриджи HP 56 и 338 Kate Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 13.11.2009 13:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX