Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 26.07.2018, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Click here,

А какой закон сильнее: этот или о прививках?
Roudoudouce вне форумов  
  #2342
Старое 27.07.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.504
Все законы равнозначны. Просто наказания разные. Учить ребёнка вы можете дома. Если не учите, то может быть определенное еакащание. За отсутствие прививок, если оно вызвало заболевание у кого-то другое накащание. Короче, "тебя посодют, а ты не воруй"...
EHOT сейчас на форумах  
  #2343
Старое 27.07.2018, 00:34
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Click here,

А какой закон сильнее: этот или о прививках?
надо подождать начала учебного 2019 года
но мне кажется, что закон об образовании сильнее.
Click_here вне форумов  
  #2344
Старое 27.07.2018, 01:03
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
За отсутствие прививок, если оно вызвало заболевание у кого-то другое накащание. Короче, "тебя посодют, а ты не воруй"...
как бы по закону ребенок может подать в суд на родителей, если заболеет одним из тех заболеваний, от которых родители были обязаны его привить.
Но это чрезвычайно маловероятно проще выиграть миллион в лотерею, чем заболеть дифтерией или полиомилитом во Франции - ни одного случая не зафиксировано за последние лет 10 как минимум. Столбняка не более 8 случаев в год (в 65-миллионной стране!), и то - это в основном пожилые люди, 70+. Если не ошибаюсь (нету желания искать еще раз в инете), то во всем ЕС такая же картина, хотя в большинстве стран ЕС вообще нету обязательных прививок. Ни одной!

На этом обязательные прививки закончились (для рожденных до 2018).

Отсюда вывод : покуда ребенок не едет куда-то в глубокую Африку, то спешить с прививками нету смысла.
Click_here вне форумов  
  #2345
Старое 27.07.2018, 01:05
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Все законы равнозначны. Просто наказания разные. Учить ребёнка вы можете дома. Если не учите, то может быть определенное еакащание.
а ссылки какие-то имеются, подтверждающие, что за отсутствие прививок ребенок должен получать образование дома ?
Click_here вне форумов  
  #2346
Старое 27.07.2018, 01:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.504
Нет, в суд могут подать те, кого непривитый ребёнок заразил. Или это может сделать государство в случае с вашим собственным ребёнком (или если заражённые решат не подавать на вас в суд). Отсутствие прививок (как уже неоднократно писалось) теперь исключительно в области уголовного права. То есть государство тут может действовать без согласия пострадавшей стороны.

Про обучение дома: без прививок в школу не возьмут. Однако закон не обязывает ребёнка обучать в школе. Он обязывает его просто обучать. Поэтому обучать его можно дома самому. Тогда прививки не нужны... однако вопрос с успеваемостью может оказаться весьма неприятным.

Что касается вероятности того или иного заболевания, то как говорится от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Тем не заболеет, а этим заболеет.
EHOT сейчас на форумах  
  #2347
Старое 27.07.2018, 12:42     Последний раз редактировалось Click_here; 27.07.2018 в 12:50..
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет, в суд могут подать те, кого непривитый ребёнок заразил. Или это может сделать государство в случае с вашим собственным ребёнком (или если заражённые решат не подавать на вас в суд). Отсутствие прививок (как уже неоднократно писалось) теперь исключительно в области уголовного права. То есть государство тут может действовать без согласия пострадавшей стороны.
смешно читать ну хоть один такой случай назовите о судовых разбирательствах из-за того, что непривитый ребенок кого-то заразил? чистой воды домыслы и фантазии

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Про обучение дома: без прививок в школу не возьмут. Однако закон не обязывает ребёнка обучать в школе. Он обязывает его просто обучать. Поэтому обучать его можно дома самому. Тогда прививки не нужны... однако вопрос с успеваемостью может оказаться весьма неприятным.
повторюсь - хоть один такой случай реально был или откуда вы всё это придумываете ?

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Что касается вероятности того или иного заболевания, то как говорится от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Тем не заболеет, а этим заболеет.
ну да... а вдруг ребенок подхватит столбняк и кого-то заразит ? пофиг, что столбняк не является заразной болезнью, не будем зарекаться
Click_here вне форумов  
  #2348
Старое 27.07.2018, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
повторюсь - хоть один такой случай реально был или откуда вы всё это придумываете ?
В школу не берут без обязательных прививок. Новые законы ничего не изменили в этом плане, просто для рождённых с 2018 года обязательных прививок стало больше, и с понижением возраста обязательного образования с 6 до 3-х лет, родители теперь будут обязаны отчитываться перед государством, начиная с 3-х лет, что они обучают ребёнка на дому, если по каким-то причинам (в том числе и отсутствию прививок) не хотят или не могут записать ребёнка в школу.
Все тоже самое, что и сейчас с 6-им лет. Образование обязательно, школа - нет.
MariaM вне форумов  
  #2349
Старое 27.07.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.504
Тут приводили реальные примеры, когда дело оказывалось в суде. При том что раньше отвественности была административной. Про обучение на дому можете почитать здесь:
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F23429
EHOT сейчас на форумах  
  #2350
Старое 27.07.2018, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
В школу не берут без обязательных прививок.
Это, наверное, зависит от школы. На форуме встречались примеры, когда в школу без прививок принимали.
Tul-pan вне форумов  
  #2351
Старое 27.07.2018, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
ЕНОТ,

В том примере, родители непривитого ребенка сами начали дело и проиграли

Зато было несколько примеров (минимум 2) дел, выигранных людьми с побочными эфектами из-за прививок.
Roudoudouce вне форумов  
  #2352
Старое 27.07.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеTul-pan пишет:
Это, наверное, зависит от школы. На форуме встречались примеры, когда в школу без прививок принимали.
Наверное, вы ошибаетесь. Я слежу за темои прививок не форуме, и ни разу не встречала, чтобы кто-то писал, что пошел без прививок, или пошел без прививок и его не обязали их ребенку поставить.
Приведите цитатами, если можно.
У меня есть знакомые, противники прививок, всем для школы ( в разных школах ) был необходим минимум. ( детки родились до 2018 ) Иначе не брали.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2353
Старое 27.07.2018, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
ни разу не встречала, чтобы кто-то писал, что пошел без прививок,
Я писала. У меня такой "пример" в соседнем дворе бегает. 13 лет ему.
KOLIBRY вне форумов  
  #2354
Старое 27.07.2018, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTul-pan пишет:
Это, наверное, зависит от школы. На форуме встречались примеры, когда в школу без прививок принимали.
Да, так было в некоторых частных школах.
Когда мои дети поступАли в нашу частную школу, никто и никогда не требовал показать оригинал или копию страничек с вакцинацией.

При записи в гос.учереждения образовательные, совершенно другая картина.
Вы обязаны предоставить подтверждение вакцинирования детей.
Младшую даже не записывают в centre de loisir, поскольку она не ревакцинирована в 6 лет .
Alena66 вне форумов  
  #2355
Старое 27.07.2018, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Наверное, вы ошибаетесь. Я слежу за темои прививок не форуме, и ни разу не встречала, чтобы кто-то писал, что пошел без прививок, или пошел без прививок и его не обязали их ребенку поставить.
Приведите цитатами, если можно.
У меня есть знакомые, противники прививок, всем для школы ( в разных школах ) был необходим минимум. ( детки родились до 2018 ) Иначе не брали.
В 3й теме про вакцинацию, Marie des Anges писала, что "сын пошёл в школу без единой прививки, никто ничего не сказал и не потребовал"... (пост #1034).
Tul-pan вне форумов  
  #2356
Старое 27.07.2018, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет, в суд могут подать те, кого непривитый ребёнок заразил.
А если заразил непривитый взрослый, на него тоже можно в суд подать, или только в случае с непривитый ребёнком?
Tul-pan вне форумов  
  #2357
Старое 27.07.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.504
Мы уже обсуждали что закон об обязательности прививок распространяется только на детей рождённых после 1/01/2018. Для взрослых прививки не являются обязательными и судить их соотвественно не за что.
EHOT сейчас на форумах  
  #2358
Старое 27.07.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.504
Посмотреть сообщениеTul-pan пишет:
В 3й теме про вакцинацию, Marie des Anges писала, что "сын пошёл в школу без единой прививки, никто ничего не сказал и не потребовал"... (пост #1034).
потом проверят. Она кстати в этом году не появлялась на форуме. Посадили?
EHOT сейчас на форумах  
  #2359
Старое 27.07.2018, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мы уже обсуждали что закон об обязательности прививок распространяется только на детей рождённых после 1/01/2018. Для взрослых прививки не являются обязательными и судить их соотвественно не за что.
Так не кажется вам это абсурдом, подавать на родителей в суд, если их непривитый ребёнок кого-то там мог заразить? Вокруг столько непривитых взрослых! И никто их не заставляет делать ревакцинацию. Соглашусь с тем лишь, что если непривитый ребёнок заболеет, то государство, теоретически, может подать в суд на родителей.
Tul-pan вне форумов  
  #2360
Старое 27.07.2018, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
А как доказать научно, от кого именно заразился ребенок? Где он заразился, живя не в изоляции, а посещая много общественных мест хотя бы по дороге в детское учебное заведение? От взрослого или от другого ребенка?
По-моему, это невыполнимая миссия.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2361
Старое 28.07.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.504
Проблема не в непримирим ребёнке, а в том, что есть те, кто по каким-либо причинам не может быть привит. Большинство болезней для них заканчивается плохо.

Что касается взрослых, то для них пока закон не приняли. Абсурдно это или нет, но к ним никаких притензий быть не может.
EHOT сейчас на форумах  
  #2362
Старое 28.07.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Не знаю, какие могут быть причины, чтобы не прививать. И педиатр, и терапевт, к которым мы ходили ни о каких таких причинах не говорили. Сказали приносить вакцины и всё. Терапевт, вообще, сказал, что единственным побочным эфектом может быть аллергия. И "успокоил": "Вы же будете вводить прикорм? Риск тот же. Может быть аллергия на яйца, например, а может - на вакцину". Вот такие врачи во Франции...

Я буду бороться до последнего, чтобы не прививать. Не могу допустить ввестт всякую химию моей дочки без необходимости (здоровому маленькому челлвечку!). Не могу допустить, как в ее маленьком тельце будет развиваться болезнь для создания антител - болезнь, которой она скорее всего и не заболеет. Ещё не знаю, как буду со школой. Возможно, схожу к юристу.
Roudoudouce вне форумов  
  #2363
Старое 28.07.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Проблема не в непримирим ребёнке, а в том, что есть те, кто по каким-либо причинам не может быть привит. Большинство болезней для них заканчивается плохо.

Что касается взрослых, то для них пока закон не приняли. Абсурдно это или нет, но к ним никаких притензий быть не может.
ЕНОТ, зная французские законы, ребенок официально не может быть привит только если его организм настолько истощён, ослаблен или иммунно не защищён, что прививка его просто убьёт.
Точно так же его убьёт и болезнь. Только если болезни он может теоретически избежать, то прививка его прикончит без вариантов, поэтому прививки им и не делают, давая шанс прожить подольше.
Следовательно, возможная смерть от болезни совершенно предсказуема, и пугать потом здоровых, неослабленных людей тем, что такой ребенок умер от от болезни, от которой был не привит, абсурдно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2364
Старое 28.07.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.504
Именно по этой причине и необходимо прививать детей, которые могут пережить прививку без проблем.
EHOT сейчас на форумах  
  #2365
Старое 28.07.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Именно по этой причине и необходимо прививать детей, которые могут пережить прививку без проблем.
А что, сегодня кто-то может дать 100%-уж гарантию, что каждый на вид здоровый двухмесячный младенец может без проблем перенести прививку?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2366
Старое 28.07.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.504
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А что, сегодня кто-то может дать 100%-уж гарантию, что каждый на вид здоровый двухмесячный младенец может без проблем перенести прививку?
да. уже писали, что большинство прививок существуют уже несколько десятилетий.
EHOT сейчас на форумах  
  #2367
Старое 28.07.2018, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
да. уже писали, что большинство прививок существуют уже несколько десятилетий.
Нет. То, что они существуют вообще и особенно то, в каком виде они существуют сейчас, в черт знает какой валентности, никак не гарантирует, что каждый, подчеркиваю, каждый младенец, способен их перенести без последствий.
Если бы такая железобетонная гарантия существовала, то и вопросов к прививкам бы не было
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2368
Старое 28.07.2018, 16:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.504
Вопросы к прививкам существуют по большей части у тех, кто в них ничего не понимает. И по большей части на уровне «никакой химии не хочу моей мармеладке».

Их регулярно подпитывают те, кто пытается на этом сделать себе имя.
EHOT сейчас на форумах  
  #2369
Старое 28.07.2018, 17:19     Последний раз редактировалось Baila-baila; 28.07.2018 в 21:14..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вопросы к прививкам существуют по большей части у тех, кто в них ничего не понимает. И по большей части на уровне «никакой химии не хочу моей мармеладке».

Их регулярно подпитывают те, кто пытается на этом сделать себе имя.
Ну почему же, вопросы есть также у тех, чьи здоровые до этого дети умерли или стали неизлечимо больны после прививок. Поэтому беспокоятся и родители мармеладок, им никто никакой стопроцентной гарантии не обещает, все сводится к солидарности: все колят, и вы колите, так мы защитим всех. А что не для всех все проходит гладко, так лес рубят -щепки летят. Не все хотят потенциально попасть в процент щепок. Вам этого не понять, поскольку ваше доверие к медицинским директивам и к производителям на удивление безгранично.
Одно дело сделать себе имя, не наказуемо, а совсем другое сделать себе денег на боязни родителей и государства.
Поверьте, лет через 20 разговоры на эту тему будут вестись совсем в другом ключе.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2370
Старое 28.07.2018, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вопросы к прививкам существуют по большей части у тех, кто в них ничего не понимает. И по большей части на уровне «никакой химии не хочу моей мармеладке».

Их регулярно подпитывают те, кто пытается на этом сделать себе имя.
Похоже, не понимаете ВЫ. Прививки существуют десятилетиями (но не все, превнар 13, по-моему, достаточно новая вакцина), да. Только тестировали ли их во всех возможных валетностях и совокупностях? Вон даже по 6-валентной прививке ясности нет: в самой инструкции не рекомендуется совмещать её с превнаром. А врачи, у которых мы были, не видят никакого риска в совмещении и, мало того, об этом риске не в курсе (хотя он указан производителем). Однозначной информации о прививках нет. Отсюда и недоверие.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX