Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 10.07.2018, 22:38     Последний раз редактировалось Solomka; 10.07.2018 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я бы очень хотела так же бездумно, как и другие, делать, что доктор скажет, но личный опыт, и мой, и семьи, и детей, не позволяет, увы.
я думаю именно в этой фразе кроется большая часть недопониманий - люди не обязаны делать одинаковые выводы из прочитанного. Если кто-то прочитал определенные статьи и решил не вакцинировать, то это не значит, что все должны прийти к такому же выводу: для других людей информация показалась неубедительной. Если кто-то решил делать все прививки,то это совсем не значит,что он бездумный баран,который не интересовался,его просто не убедили аргументы "антипрививочников".

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Извините, но у ЕНОТа я вижу лишь стеб над другими участниками дискуссии
я же не говорю,что Вам надо видеть то,что вижу я все по-разному читают и делают разные выводы (о чем я только выше написала). Я вижу у ЕНОТа четкую позицию без малейшего стеба,которую ему, по непонятным мне причинам, пытаются запретить высказывать и вечно отправляют в другие темы. Собственно вопрос - С чего именно ему надо перестать высказывать свою точку зрения? Aliska правильно заметила - Тема называется За и Против.

Я ( и не только я в этой теме) со своей точкой зрения по середине и мне интересны обе стороны.
Solomka вне форумов  
  #2252
Старое 10.07.2018, 23:04     Последний раз редактировалось Stroka; 10.07.2018 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я отлично понимаю Вашу фразу
Вы не понимаете, что это вопрос? Ну ок, чтоб сильно на этом не растекаться, будем считать, что у Вас просто своеобразное представление о советах.


Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Однако, его от них меньше, чем от болезнеи, от которых они сделаны.
на основе чего Вы это решили? Повторю свой вопрос - у Вас есть какие-то материалы по исследованиям/статистике влияния вакцин на младенцев?
С болезнью, от которой его прививают, ребенок может никогда в младенчестве не встретиться, а вот инвалидом от этой прививки стать может (ибо её не избежать, если делается принудительно).


Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Как я понимаю тех, у кого у детеи есть какое-то заболевание, аналогичная реакция. Только они решили, что это от прививок.
а у кого детей парализовало или кто ослеп сразу после прививок, это тоже просто решили на вакцины свалить, чтобы успокоиться?
На самом деле, заболевание (или недоразвитость организма или уязвимость типа непереносимостей) точно были. Просто если без вакцин ребенок мог бы это заболевание "перерасти", организм со временем доразвился, а непереносимости не вылезали наружу, не будь провокаций, то с вакцинацией таким детям не оставили шансов стать если не здоровым, то хотя бы не парализованным и слепым.
То есть вакцины играют роль спускового крючка.

Я лично не знаю случаев (хотя, опять же, не претендую на профессорство и истину в последней инстанции), чтобы младенцев проверяли, скажем, на непереносимости. Например, даже взрослым тёткам до использования кремов или там краски для волос советуют сначала проверить капельку на аллергические реакции, младенцам же сразу в организм вводят инородные субстанции и ничё, без всяких исследований считается, что "вреда меньше, пользы больше".
Stroka вне форумов  
  #2253
Старое 10.07.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Извините, но у ЕНОТа я вижу лишь стеб над другими участниками дискуссии, и непомерное самомнение( учитывая, что у большинства постоянных участников темы ВО, у некоторых не одно, и есть медики с докторскими) а никак не ангельское терпение, и думаю, не я одна.
Baila-baila, а кто у нас медик с докторской? Если Вы про Славика, то , если не ошибаюсь , он писал, что привил своих детей от всего, чего можно.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2254
Старое 10.07.2018, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Каким образом они вылезают за счет Ваших привитых детей?
Тем, что они не подхватывают инфекцию только из-за того, что очень высокий процент людей вокруг привит.
Stroka, я искренне желаю вам сил и мужества.
У вас подтвердилось, что все проблемы исключительно связаны с вакцинацией? У меня сложилось впечатление из того, что вы раньше писали на форуме, что была выявлена и генетическая составляющая (случайностей наследственности никто не отменит ни для одного человека на Земле).
irinane вне форумов  
  #2255
Старое 10.07.2018, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы знаете, когда у моего сына обнаружили диабет, моя мама очень переживала. Еи надо было обязательно наити виноватого во всеи этои истории...
Вы знаете, у нас была история наоборот. У моего ребенка (при ужаснейших неврологических проявлениях) много-много лет ничего не могли обнаружить. По анализам он был (да и есть) практически идеален. Проверили все закоулки мозга - нет отклонений и органики. Биохимия крови стандартная, аминокислоты - все ок. Внутренние органы функционируют в полном порядке. Из генетики чего только не делали, включая редкие (по каким-то квотам и грантам выбитые) развернутые исследования кариотипа, субтеломерных делеций, х-ломкой хромосомы и других туевых куч, ну не нашли никаких генетических синдромов! Гормоны - ок.
В семье все здоровы (некоторые вообще как слоны).

Короче, всё отлично если бы не единственное но....вирусов по анализам много, а еще всяких разных бактерий. Но, конечно, можно считать, что ребенка просто сглазили, ну и карма, куда без неё, врачи ведь 10 лет учились, они ж не бараны и не могли навредить...правда, что с ребенком они до сих пор сказать не могут.
Stroka вне форумов  
  #2256
Старое 10.07.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
спасибо всем высказавшим поддержку, мне просто неудобно за неравнодушие не поблагодарить, хотя я пишу совсем не для того, чтобы у кого-то слезу выбить или мнимым "героем" показаться.
Я хочу вот таким реальным опытом поделиться (хотя, мне неприятно об этом писать, и наверное это последний раз так подробно), потому что об этом мало кто знает, если не столкнулись в жизни. Пронесло многих - ну, уже хорошо.


irinane, нет, не было у нас ничего генетически выявлено, но на генетику всегда удобно списать, кстати, когда других объяснений нет. Это в какой-то мере наверное недалеко от истины, т.к. генетических мутаций существует миллион (столько, сколько формируется семейных пар, в принципе), и все аномалии изучить невозможно. В любом случае вакцины, как катализаторы, из неблагополучной генетики могут только бомбу сделать, ИМХО.
Stroka вне форумов  
  #2257
Старое 10.07.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Баила-баила, а кто у нас медик с докторской? Если Вы про Славика, то , если не ошибаюсь , он писал, что привил своих детей от всего, чего можно.
Пусть они сами выходят из сумрака, если посчитают нужным, я личную информацию не разглашаю.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2258
Старое 10.07.2018, 23:52     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.07.2018 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Соломка, я поэтому и писала: пусть каждый за себя решает. И имеет право это делать. Есть информация, очень противоречивая, есть разные источники. Плюс личный опыт. Для меня нормально изучить вопрос, обдумать, принять решение, каким бы оно ни было. А предлагаютне изучать, не думать, а тупо пойти и вколоть, как будто это детские витаминки.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2259
Старое 10.07.2018, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Строка, спасибо, что делитесь опытом, хоть и представляю, что это не очень приятно для вас, ворошить каждый раз больной вопрос. Но ваше мнение ценно именно потому что выстрадано и выболено, к вопросу о том, почему вы - больший эксперт в последствийах вакцин, чем кто-то другой.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2260
Старое 11.07.2018, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Baila-baila, + 1. Stroka, , спасибо Вам за мужество, с которым делитесь пережитым. Из-за вакцинации (непосредственно после, в тот же день) у меня спокойной до того сестренки началась эпилепсия. И продолжался этот кошмар не один месяц и не один год. Слава Богу, теперь это в прошлом (дело было в 80-х в СССР), а ведь предупреждала маму наш педиатр: не делайте необязательные прививки. Но потом она ушла на больничный, а ее замещавшая мадам стала давить на мою маму, что она, мол, график вакцинации населения по поликлинике портит, мама и сдалась, а потом локти кусала... С тех пор в нашей семье мы к прививкам относимся очень осторожно.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2261
Старое 11.07.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
на основе чего Вы это решили? Повторю свой вопрос - у Вас есть какие-то материалы по исследованиям/статистике влияния вакцин на младенцев?
С болезнью, от которой его прививают, ребенок может никогда в младенчестве не встретиться, а вот инвалидом от этой прививки стать может (ибо её не избежать, если делается принудительно).
Посмотрите статистику по детскои смертности...

Есть статистика по странам: в Европе, с высоким уровнем вакцинации, детская смертность в 10 раз ниже по сравнению с Африкои, где прививок почти нет.
Есть историческая статистика: во Франции 250 лет назад (когда не было никаких вакцин) каждыи третии ребенок умирал в первыи год своеи жизни. 100 лет назад умирал каждуи десятыи. Сеичас умирает примерно 3-4 на 1000.
То есть ваш ребенок (как впрочем и мои диабетик) скорее всего просто бы не дожили до своих диагнозов...

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы не понимаете, что это вопрос? Ну ок, чтоб сильно на этом не растекаться, будем считать, что у Вас просто своеобразное представление о советах.
Когда вопрос содержит "А вы своеи головои думаете или делаете... " то для меня это уже не совсем попытка узнать у собеседника информацию.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
у ЕНОТа я вижу лишь стеб над другими участниками дискуссии
Не читаите меня,если Вы думаете что я над Вами стебусь. Просто пропускаите мои сообшения и все.
EHOT вне форумов  
  #2262
Старое 11.07.2018, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть статистика по странам: в Европе, с высоким уровнем вакцинации, детская смертность в 10 раз ниже по сравнению с Африкои, где прививок почти нет.
Есть историческая статистика: во Франции 250 лет назад (когда не было никаких вакцин) каждыи третии ребенок умирал в первыи год своеи жизни. 100 лет назад умирал каждуи десятыи. Сеичас умирает примерно 3-4 на 1000.
а почему сравнение уровня смертности проводится в привязке к вакцинам, а не к образу жизни и доступу к чистой воде, например, или к другому параметру?
Это доказано, что это именно благодаря вакцинации?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2263
Старое 11.07.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
EHOT, хлор, слышали о таком? Хлорированная вода, соблюдение условий гигиены, дезинфекция, витамины. Вот это бы все и на 300 лет назад, и смертность там была бы не намного выше нынешней.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2264
Старое 11.07.2018, 11:21     Последний раз редактировалось EHOT; 11.07.2018 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а почему сравнение уровня смертности проводится в привязке к вакцинам, а не к образу жизни и доступу к чистой воде, например, или к другому параметру?
Это доказано, что это именно благодаря вакцинации?
благодаря вакцинации в том числе... То, что все болезни, которые тут повесили на вакцинацию, происходят от прививок тоже не доказано.

Посмотреть сообщениеZara пишет:
хлор, слышали о таком? Хлорированная вода, соблюдение условий гигиены, дезинфекция, витамины.
Слышал о таком. А о том, как хлор влияет на организм слышали? Может это от хлора как раз?
Цитата:
Ученые Финляндии и США доказали путем исследований, что рак печени и опухоли почек в 2% случаев возникает из-за чрезмерно хлорированной питьевой воды. Это не такой уж большой процент по сравнению с заболеваниями иммунной системы – из-за повышенного содержания хлора наша иммунная система страдает в 80% случаев, а при постоянном питье хлорированной воды страдают все внутренние органы.
Например, при повышенных дозах хлоридов, полученных из питьевой воды, человек чаще начинает болеть бронхитами и пневмонией – в первую очередь страдают органы дыхания. А ведь воду продолжают хлорировать, хотя давно доказано, что хлор сегодня уничтожает далеко не все вредные микроорганизмы – большинство из них остаются живыми-здоровыми, продолжая отравлять наш организм токсинами. Эти токсины, взаимодействуя с хлором, способны вызвать нарушения на генетическом уровне.
https://ilive.com.ua/food/kak-hlor-v...688i15886.html
EHOT вне форумов  
  #2265
Старое 11.07.2018, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это токс1 тут не особо силен в русском.
Я не русский,пишу как могу..
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Люди учатся на врачеи 10 лет...
Правилно, только одни говорят все наоборот чем другие???
Вам енот наверно уже никто непоможет,но другим посоветую почитаите Роберта Менделсона,почитайте Питер и Хилари Батлер"Просто укольчик" может что то вам и проеснитса..
токс1 вне форумов  
  #2266
Старое 11.07.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Посмотрите статистику по детскои смертности...
есть ли в этой статистике причины смерти? Сколько детей умерло от коклюша, а сколько от голода, например?
Опять же вопрос выгоды и трактовки: производители вакцин очень умело подобными "аргументами" оперируют, приписывая все заслуги своим продуктам.
В принципе, ЕНОТ, никакой разницы в Вашем поведении с тем, в чём Вы других упрекаете нет: читаете всякую белиберду в интернете, слепо ей верите, а потом повторяете и дальше на просторах инета распространяете.
Разница только в том для кого какой источник и факт убедительнее и кто что считает белибердой, исходя из своего опыта, ума и мировоззрения.
Stroka вне форумов  
  #2267
Старое 11.07.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Статистику смертельных случаев от разных заболеваний тут уже приводили и не раз. Статистика смертельных случаем от голода тоже есть. Точно не помню, но на несколько порядков меньше. Кажется видел инфу унисеф-а где было около 3 миллионов детей в год. Но там берут более широкий возрастной диапазон (типа до 5 или 6 лет).

Производителей вакцин достаточно много. Если вакцина даёт серьёзные побочные эффекты, конкуренты будут работать над разработкой улучшенных версий. В какой-то момент все узнают что к чему.
EHOT вне форумов  
  #2268
Старое 11.07.2018, 14:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Большая просьба к участникам темы:
- с уважением относиться к собеседникам,
- не переходить на личности и
- писать по-русски или по-французски, общение на других языках на нашем форуме не приветствуется.
В интернете существуют ресурсы для проверки орфографии.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2269
Старое 11.07.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если вакцина даёт серьёзные побочные эффекты, конкуренты будут работать над разработкой улучшенных версий.
я у Вас уже в третий раз спрошу: где эта статистика или результаты исследований о побочных эффектах у младенцев? Нет её, ЕНОТ.

В том то и дело, что никто (из заинтересованных производителей, не независимых ученых) не разбирался и не собирается "узнавать", потому что это для бизнеса не выгодно. Проще сказать, что "вред от вакцин не доказан", пустить эту утку в народ, а потом такие, как Вы, кто безоговорочно врачам и производителям верит, будет это повторять.

Про смертность я говорила относительно прошлого, раз Вы всё пытаетесь на какие-то исторические факты перевести, нет никакой статистики от чего дети умирали 250 лет назад. А по настоящему Вам уже другие ответили - причины смертности детей в Африке необязательно с отсутствием вакцин связаны.
Кстати, были уже скандалы, что детей Африки используют как "полигон" для испытания новых мед.продуктов, от этого они тоже умирают.
Stroka вне форумов  
  #2270
Старое 11.07.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Разница только в том для кого какой источник и факт убедительнее и кто что считает белибердой
Для меня убедительным источником является только международный медицинский реферируемый журнал (в таких исследованиях и в выборке будут учтены все критерии, и верифицируемость результатов будет оценена).
irinane вне форумов  
  #2271
Старое 11.07.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
На каждой вакцине написаны ее побочные эффекты от неё и их вероятность. Про производителей я уже писал, их много. Тому, кто производит выгодно чтобы его вакцины были без каких-либо эффектов. Другим выгодно эти эффекты найти и их убрать в своих версиях вакцин.
EHOT вне форумов  
  #2272
Старое 11.07.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Водил сегодня младшего на ежегодный «техосмотр». Вот что сказал педиатр о прививках:
- исследования о последствиях привок делались несколько раз при введении прививки в новой стране. Сравнивали показатели в стране до и после введения прививки. Никаких изменений нигде обнаружено не было. Если в годы до введения прививки было Х случаев какого-то заболевания, то после ее введения их было тоже Х;
- случаев аутизма стало больше так как раньше этот диагноз ставили редко. В легких случаях его называли отставанием от общего графика развития.
- что другие заболевания, число которых увеличивается, связаны с экологией или другими факторами.

Ещё он говорил, то ему стыдно, что в стране, которая по сути была первооткрывателем прививок, правительство вынуждено их проводить законом. Практически во всех других странах родители сами понимают их необходимость.
EHOT вне форумов  
  #2273
Старое 11.07.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да самый простой пример: при СССР были "поголовные прививки", при этом аутистов не было вообще.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2274
Старое 11.07.2018, 18:49
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Ещё он говорил, то ему стыдно, что в стране, которая по сути была первооткрывателем прививок, правительство вынуждено их проводить законом. Практически во всех других странах родители сами понимают их необходимость.
Какой милый доктор! Сказать, что антипрививочное течение - сугубо французское явление - это очень сильно себе льстить.
wrabbit вне форумов  
  #2275
Старое 11.07.2018, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
при этом аутистов не было вообще.
Напоминает легендарное высказывание одной дамы, что в СССР и секса не было
Stroka вне форумов  
  #2276
Старое 11.07.2018, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На каждой вакцине написаны ее побочные эффекты от неё и их вероятность
А на какой контрольной группе и каким образом эти побочные эффекты с вероятностью были выявлены, Вы не интересовались? Мне уже даже как-то надоело спрашивать были ли среди них груднички (все равно вопрос игнорируется). Вы в курсе, что перед запуском мед.препарата в массы должны проходить клинические испытания? Если грудничков в клинических исследованиях не было, значит, имеем дело с подтасовкой и недостоверной информацией о побочках (ну так, чисто логически).

И второй вопрос тоже из разряда логики: почему при наличии даже указанных побочных эффектах закон обязывает прививать всех? Делаются ли кому-то исключения? В курсе ли педиатры этих исключений? Никогда не любопытствовали, случайно?
Stroka вне форумов  
  #2277
Старое 11.07.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Строка, груднички по французским правилам - это младенцы до двух лет. Разбег в развитии и зрелости между младенцем двух месяцев и двух лет огромен. Сложно представить контрольную группы из практически новорожденных, но говорят, что они офигенно хорошо переносят лошадиные дозы вакцин.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2278
Старое 12.07.2018, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
А меня вот всегда интересует вопрос, почему во Франции так сложно выбить у врача какое-нибудь более-менее действенное лекарство, антибиотик, например (боятся побочных эффектов, а врач виноват?), зато прививки колют всем малышам без разбора.
absourdsalad вне форумов  
  #2279
Старое 12.07.2018, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
absourdsalad, зайдите в тему заболел ребёнок-куча недовольных постов о том,что без перерыва назначают антибиотики
Solomka вне форумов  
  #2280
Старое 12.07.2018, 02:45     Последний раз редактировалось pupuce; 12.07.2018 в 02:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Зашла в тему за советом, поскольку давно не следила за инфо по вакцинации и всеми новостями и изменениями.
У сына 11 лет подошло время ревакцинации Diphtérie Tétanos Poliomyélite Coqueluche, есть три вопроса:

-я правильно понимаю, все 4 сейчас обязательные? то есть делать все-равно прийдется?

-отменят их в ближайше будущем вряд-ли? просто мы могли бы и потянуть до следующего лета включительно, там срок до 13 лет, но если все таки ставить вакцины, то нам удобнее сейчас (пока дома); может мелькала в теме информация?

- у нас в педиатрии сейчас работают с Tétravac, что и выписали для аптеки. В мед карте у ребенка зав отделением (который тогда вел ребенка и ставил вакцины) несколько лет назад записал "2018 год Repevax®", еще есть в аптеках Infanrix Tetra®, Boostrixtetra®,..
Может кто-то сталкивался с информацией, какая из них более предпочтительна?
Спасибо ))
pupuce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 02:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX