Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 18.01.2019, 17:24
Дебютант
 
Аватара для Evridika
 
Дата рег-ции: 18.05.2016
Откуда: 11
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Evridika, конечно важно, если для беженцев и апатридов особая процедура, облегченная. Почему и термин слегка изменен. На форуме и обсуждений не было этой процедуры, во всяком случае этот термин никто не использовал. Отсюда и вопросы.
Я сразу назвала правильный термин, если бы я сказала, что процедура для беженцев, то ответы были бы более предвзятые.
А так я получила неплохую наводку на то, что возможно, сертификат требуют с матери.
Кстати, если бы это была процедура regroupement, то тоже вопросов много, так как они все равно требуют certificat de l'OFII, а OFII детей не обслуживает.
Так что история все равно темная. Буду связываться с префектурой.
Evridika вне форумов  
  #2942
Старое 18.01.2019, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Evridika, о какой предвзятости вы говорите? Вы задаете вопросы, и чтобы на них ответить, те , кто отвечают просто должны понять ситуацию. Что тут скрывать? Вы изначально обижаете участников дискуссии недоверием и обвиняете в предвзятости.

Кстати обе процедуры одинаковы, с разницей только в том, что обычное воссоединение делается с одобрением OFII перед выдачей визы , а у беженцев ОФИИ ничего не одобряет перед выдачей визы. Другой разницы нет. Вопросы были, так как никто этот термин на форуме не употреблял, и было не ясно, о чем речь, нет ли какой-то ошибки в вашем вопросе и пр..

Попробуйте префектуре указать на то, что ваш ребенок несовершеннолетний, и он не подлежит процедуре в OFII, а значит не может иметь этот сертификат. Вам скорее всего дали общий документ. КАк если бы это было воссоединение со взрослым - супругом, к примеру.
Ptu вне форумов  
  #2943
Старое 18.01.2019, 17:40
Дебютант
 
Аватара для Evridika
 
Дата рег-ции: 18.05.2016
Откуда: 11
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Evridika, о какой предвзятости вы говорите? Вы задаете вопросы, и чтобы на них ответить, те , кто отвечают просто должны понять ситуацию. Что тут скрывать? Вы изначально обижаете участников дискуссии недоверием и обвиняете в предвзятости.
Никого не собиралась обижать, но на форуме давно и заметила, что к слову "беженец" здесь у некоторых товарищей особое отношение, поэтому его я решила не употреблять, употребив нормальный официальный термин réunification. Те, кто знает, смогли бы помочь.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати обе процедуры одинаковы, с разницей только в том, что обычное воссоединение делается с одобрением OFII перед выдачей визы , а у беженцев ОФИИ ничего не одобряет перед выдачей визы. Другой разницы нет. Вопросы были, так как никто этот термин на форуме не употреблял, и было не ясно, о чем речь, нет ли какой-то ошибки в вашем вопросе и пр..
Об этом я уже написала, ответив, что regroupement оформляется через OFII, а réunification сразу через французское консульство в России. Это вы упомянули об упрощенной процедуре, хотя я, если честно, не знаю, чем она проще. Вроде, такая же.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Попробуйте префектуре указать на то, что ваш ребенок несовершеннолетний, и он не подлежит процедуре в OFII, а значит не может иметь этот сертификат. Вам скорее всего дали общий документ. КАк если бы это было воссоединение со взрослым - супругом, к примеру.
Я уже писала в префектуру со всеми этими уточнениями и только, получив ответ из OFII с отказом RDV, я решила поинтересоваться на форуме. Теперь, конечно, уже с официальным ответом из OFII я снова обращусь в префектуру. И, надеюсь, ситуация разрешится, а мой опыт поможет еще кому-то.

Спасибо за ответы, результат борьбы с бюрократией озвучу по ее окончании.
Evridika вне форумов  
  #2944
Старое 18.01.2019, 17:45
Дебютант
 
Аватара для Evridika
 
Дата рег-ции: 18.05.2016
Откуда: 11
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам скорее всего дали общий документ.
Выше такая версия была и мне предложили ссылку на официальный список http://accueil-etrangers.gouv.fr/voy...a-fournir-pour.

На что я выше же ответила, что в этом официальном списке:
Mineur entré en France au titre du regroupement familial :
titre de séjour de l’un des parents ;
certificat médical délivré par l’OFII.

Поэтому и стали обсуждать вариант, что этот сертификат относится к родителю.

Regroupement =/ <> réunification - этот вопрос я задавала также в префектуре. Ответ: равно для DCEM.
Evridika вне форумов  
  #2945
Старое 24.01.2019, 13:21
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
18 декабря отправила формуляр в OFII, 23 получили подтверждение получения.
Сегодня получила приглашение на 14 февраля. Это Реймс, 120 км от нас. Приглашают на флуорографию в 11 и на медосмотр в 13-30. Адреса разные.
Неужели потом еще раз придется ехать к ним, уже слушать лекцию и получить виньетку?
Fulgentia вне форумов  
  #2946
Старое 24.01.2019, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
18 декабря отправила формуляр в OFII, 23 получили подтверждение получения.
Сегодня получила приглашение на 14 февраля. Это Реймс, 120 км от нас. Приглашают на флуорографию в 11 и на медосмотр в 13-30. Адреса разные.
Неужели потом еще раз придется ехать к ним, уже слушать лекцию и получить виньетку?
Готовьтесь, что нужно будет еще два раза съездить после получения виньетки .
Лекций будет две и это обязательное условие. Без сертификатов, которые вы получите на этих лекциях, вы не сможете получить следующий титр. Эти сертификаты надо -оригиналы -хранить как зеницу ока до получения гражданства. Это вам все скажут на лекциях.
Gaelle7 вне форумов  
  #2947
Старое 24.01.2019, 16:53
Дебютант
 
Аватара для Evridika
 
Дата рег-ции: 18.05.2016
Откуда: 11
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
18 декабря отправила формуляр в OFII, 23 получили подтверждение получения.
Сегодня получила приглашение на 14 февраля. Это Реймс, 120 км от нас. Приглашают на флуорографию в 11 и на медосмотр в 13-30. Адреса разные.
Неужели потом еще раз придется ехать к ним, уже слушать лекцию и получить виньетку?
Возможно, вам не нужно будет ехать далеко. Мы тоже живем в двух часах езды от OFII, так вот лекции нам проводили в нашем городе, а сам медосмотр был в OFII.
Evridika вне форумов  
  #2948
Старое 24.01.2019, 16:57
Дебютант
 
Аватара для Evridika
 
Дата рег-ции: 18.05.2016
Откуда: 11
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеEvridika пишет:
Выше такая версия была и мне предложили ссылку на официальный список http://accueil-etrangers.gouv.fr/voy...a-fournir-pour.

На что я выше же ответила, что в этом официальном списке:
Mineur entré en France au titre du regroupement familial :
titre de séjour de l’un des parents ;
certificat médical délivré par l’OFII.

Поэтому и стали обсуждать вариант, что этот сертификат относится к родителю.

Regroupement =/ <> réunification - этот вопрос я задавала также в префектуре. Ответ: равно для DCEM.
Возвращаюсь, как обещала, с ответом, если вдруг кому-то понадобится.
Итак, ваш статус во Франции не важен, так же как не важно и название процедуры regroupement familial или réunification familiale, если воссоединение было с несовершеннолетним ребенком.

Сегодня получила ответ из префектуры на мое новое письмо, где я цитировала ответ из OFII. Вот он:
"Oui, effectivement, il n'existe pas de titre de séjour pour mineur.
A l'issue du visa D, un DCM peut-être délivré sans visite auprès de l'ofii."

Так что они меня сначала запутали, а потом, молодцы, признались, что были неправы.
Evridika вне форумов  
  #2949
Старое 24.01.2019, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Всем доброго дня!
У меня вопрос по получению визы, но поиск по сайту отправляет меня сюда. Уважаемые модераторы, куда мне спросить?
У меня муж гражданин Франции. Регистрация брака в августе 2018 года. Живу все еще в Москве. Он живет во Франции. Я не могу переехать к нему из-за судебной тяжбы с отцом моих детей - русским. После решения всех вопросов мы с детьми хотим уехать во Францию к моему любимому мужу.

А теперь внимание, вопрос. Какую лучше всего визу мне оформлять? Сразу категории Д?
Я в апреле еду к нему на неделю. Потом вернусь обратно. И мы надеемся, что к лету решатся наши судебные вопросы. Не будет ли нарушением, что я приеду в апреле к мужу и не начну процедуру оклиматизации в стране сразу, а уеду в Россию ДО начала прохождения OFII? Или я гипотетически успею за четыре дня во Франции (два будут будни) подать документы в префектуре и дай бог через три месяца приеду уже с детьми туда?
Как лучше, куда податься? у кого посоветоваться? Апрель скоро. Хотелось бы без спешки решить вопросы.
queen-nataly вне форумов  
  #2950
Старое 24.01.2019, 20:01
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Всем доброго дня!
У меня вопрос по получению визы, но поиск по сайту отправляет меня сюда. Уважаемые модераторы, куда мне спросить?
У меня муж гражданин Франции. Регистрация брака в августе 2018 года. Живу все еще в Москве. Он живет во Франции. Я не могу переехать к нему из-за судебной тяжбы с отцом моих детей - русским. После решения всех вопросов мы с детьми хотим уехать во Францию к моему любимому мужу.

А теперь внимание, вопрос. Какую лучше всего визу мне оформлять? Сразу категории Д?
Я в апреле еду к нему на неделю. Потом вернусь обратно. И мы надеемся, что к лету решатся наши судебные вопросы. Не будет ли нарушением, что я приеду в апреле к мужу и не начну процедуру оклиматизации в стране сразу, а уеду в Россию ДО начала прохождения OFII? Или я гипотетически успею за четыре дня во Франции (два будут будни) подать документы в префектуре и дай бог через три месяца приеду уже с детьми туда?
Как лучше, куда податься? у кого посоветоваться? Апрель скоро. Хотелось бы без спешки решить вопросы.
Я бы визу Д просила после решения всех вопросов по детям и ехала бы сюда с детьми насовсем. На неделю в апреле приехала бы по турвизе
гламурная гнусь вне форумов  
  #2951
Старое 24.01.2019, 20:04
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеEvridika пишет:
Возвращаюсь, как обещала, с ответом, если вдруг кому-то понадобится.
Итак, ваш статус во Франции не важен, так же как не важно и название процедуры regroupement familial или réunification familiale, если воссоединение было с несовершеннолетним ребенком.

Сегодня получила ответ из префектуры на мое новое письмо, где я цитировала ответ из OFII. Вот он:
"Oui, effectivement, il n'existe pas de titre de séjour pour mineur.
A l'issue du visa D, un DCM peut-être délivré sans visite auprès de l'ofii."

Так что они меня сначала запутали, а потом, молодцы, признались, что были неправы.
Хорошо что они ответили)
гламурная гнусь вне форумов  
  #2952
Старое 24.01.2019, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Я бы визу Д просила после решения всех вопросов по детям и ехала бы сюда с детьми насовсем. На неделю в апреле приехала бы по турвизе
а какова вероятность, что турвизу дадут и не откажут? Просто муж того же мнения, что и вы. Лучше пока как турист, мол, а летом, если все будет хорошо, вместе с нами будет в отпуске проходить процедуры.
queen-nataly вне форумов  
  #2953
Старое 24.01.2019, 22:01
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
а какова вероятность, что турвизу дадут и не откажут? Просто муж того же мнения, что и вы. Лучше пока как турист, мол, а летом, если все будет хорошо, вместе с нами будет в отпуске проходить процедуры.
Почему не дадут турвизу? Дадут. Просто если вы придёте по визе Д, а потом не получится не дай бог решить вопрос по детям, вы уедете в Россию, а как OFII? И виза Д на год даётся, кто знает как быстро вы всё решите.. не торопитесь, послушайте мужа. Решится вопрос, получите Д и вы и дети.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2954
Старое 25.01.2019, 05:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Почему не дадут турвизу? Дадут. Просто если вы придёте по визе Д, а потом не получится не дай бог решить вопрос по детям, вы уедете в Россию, а как OFII? И виза Д на год даётся, кто знает как быстро вы всё решите.. не торопитесь, послушайте мужа. Решится вопрос, получите Д и вы и дети.
Большое спасибо!
queen-nataly вне форумов  
  #2955
Старое 28.01.2019, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
Здравствуйте!
Пытаюсь перенести рандеву в ОФИИ. Виза Д. Приехала в конце ноября, рандеву прислали на начало февраля. Попросила перенести - грозятся, что перенесут на конец марта. Это я уже буду нарушать? Или достаточно того, что я отправила документы в течение 3 месяцев?
Lunohod вне форумов  
  #2956
Старое 28.01.2019, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
Здравствуйте!
Пытаюсь перенести рандеву в ОФИИ. Виза Д. Приехала в конце ноября, рандеву прислали на начало февраля. Попросила перенести - грозятся, что перенесут на конец марта. Это я уже буду нарушать? Или достаточно того, что я отправила документы в течение 3 месяцев?
Вы ничего не нарушаете.
fille77 вне форумов  
  #2957
Старое 28.01.2019, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы ничего не нарушаете.
И при продлении никаких проблем не будет?
Lunohod вне форумов  
  #2958
Старое 28.01.2019, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
И при продлении никаких проблем не будет?
Нет конечно. Откуда сомнения? Вы отправили документы в течение трёх месяцев по приезду во Францию. Многие меняют дату записи в ОФИИ по тем или иным причинам. Не переживайте!
fille77 вне форумов  
  #2959
Старое 28.01.2019, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Нет конечно. Откуда сомнения? Вы отправили документы в течение трёх месяцев по приезду во Францию. Многие меняют дату записи в ОФИИ по тем или иным причинам. Не переживайте!
Спасибо Вам большое! И за быстрый ответ, и за поддержку. Просто их фраза про конец марта выглядела в электронной почте как-то угрожающе
Lunohod вне форумов  
  #2960
Старое 28.01.2019, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
Просто их фраза про конец марта выглядела в электронной почте как-то угрожающе
Наши люди умеют надумывать. Во Франции столько иностранцев, что ОФИИ просто не справляется. Конец марта - неплохой срок.
fille77 вне форумов  
  #2961
Старое 11.02.2019, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Добрый день! Кто-нибудь оплачивал налог на первый титр в самом офисе ОФИ в день рандеву?
У меня не стандартный случай. Получила приглашение не по обычной почте, а по мэйлу, где сотрудник написал, чтобы я взяла банковскую карту с собой для оплаты налога онлайн.
Tati_17 вне форумов  
  #2962
Старое 11.02.2019, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
Получила приглашение не по обычной почте, а по мэйлу, где сотрудник написал, чтобы я взяла банковскую карту с собой для оплаты налога онлайн.
Нормальная практика. Возьмите банковскую карту и оплатите на месте.
fille77 вне форумов  
  #2963
Старое 11.02.2019, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
Добрый день! Кто-нибудь оплачивал налог на первый титр в самом офисе ОФИ в день рандеву?
У меня не стандартный случай. Получила приглашение не по обычной почте, а по мэйлу, где сотрудник написал, чтобы я взяла банковскую карту с собой для оплаты налога онлайн.
Я бы не стала афишировать карту и код cv на чужом компе. Даже, если это OFII/
Оплатите дома за день до рандеву, никакой разницы за день или в день рандеву.
Gaelle7 вне форумов  
  #2964
Старое 11.02.2019, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Спасибо большое за ответы! Очень помогли!
Tati_17 вне форумов  
  #2965
Старое 11.02.2019, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 20
Въехала во Францию 8 сентября, в течение недели отправила документы в OFII Марселя, недели через две пришло подтверждение, что документы получены.
Пошел 5 месяц моего пребывания, а вызова все нет. Дозвониться до них нереально, отправили письмо по почте - ответа нет...
Вроде бы с моей стороны никаких нарушений нет, читала, что с Марселем так часто, а как-то волнительно все равно.
cygymy вне форумов  
  #2966
Старое 11.02.2019, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
Вроде бы с моей стороны никаких нарушений нет, читала, что с Марселем так часто, а как-то волнительно все равно.
Не волнуйтесь. Продолжайте бомбить их письмами и звонить.
fille77 вне форумов  
  #2967
Старое 12.02.2019, 08:18
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
Въехала во Францию 8 сентября, в течение недели отправила документы в OFII Марселя, недели через две пришло подтверждение, что документы получены.
Пошел 5 месяц моего пребывания, а вызова все нет. Дозвониться до них нереально, отправили письмо по почте - ответа нет...
Вроде бы с моей стороны никаких нарушений нет, читала, что с Марселем так часто, а как-то волнительно все равно.
Пишите им и звоните, 5 месяцев - это долго.
У меня приятельница приехала сюда в ноябре, а 28.02 идёт в OFII в Марсель.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2968
Старое 12.02.2019, 09:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
Въехала во Францию 8 сентября, в течение недели отправила документы в OFII Марселя, недели через две пришло подтверждение, что документы получены.
Пошел 5 месяц моего пребывания, а вызова все нет. Дозвониться до них нереально, отправили письмо по почте - ответа нет...
Вроде бы с моей стороны никаких нарушений нет, читала, что с Марселем так часто, а как-то волнительно все равно.
Я закидывала их e-mail, так как звонить бесполезно(они не отвечают).Каждый день дублируйте письмо. Мне ответ пришел потом и по e-mail. Попробуйте адрес: csvls13@ofii.fr -мне с него приглашение продублировали.
Katrin_ko вне форумов  
  #2969
Старое 12.02.2019, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Здравствуйте! Родителям пришла convocation на медицинское обследование. Но только на него. В списке документов, которые нужно взять с собой, только паспорт и convocation. Никаких justificatifs de domicile не просят, так же, как и фискальных марок. Это означает, что виньетку им в этот день вклеивать не будут? То есть медицинский визит отдельно, а вклейка виньетки - в совершенно другой день отдельно?

Когда я была студенткой - и медицинский визит, и вклейка виньетки происходили в один день...
Флёр вне форумов  
  #2970
Старое 12.02.2019, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Я закидывала их e-mail, так как звонить бесполезно(они не отвечают).Каждый день дублируйте письмо. Мне ответ пришел потом и по e-mail. Попробуйте адрес: csvls13@ofii.fr -мне с него приглашение продублировали.
Большое спасибо всем за ответы!
Написали сегодня письмо по e-mail, через 5 минут пришел ответ и дата рандеву на 14 февраля 🤷♀
cygymy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX