Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.11.2018, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
best-me, вы просто могли попасть на совершенно не компетентного сотрудника. Она соврет и ничего ей за это не будет. Тем более что вообще речь о "через три года". Ну какая ответственность на ней если она вам сболтнет непонятно что? Вы могли бы с таким же успехом позвонить на вокзал и задать этот же вопрос..
С них так же взятки гладки за ответ типа "пальцем в небо" как и с этой дамы. Даже если она называется "префектурой".
РЕально можно воспринимать всерьез только официальные письменные ответы, а не потелефону "одна префектурная баба сказала".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.11.2018, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Сказали,что у меня больше нет такого статуса,так как я в разводе и ч его лишилась
Ну зачем Вы же Вы сходу верите во всякую чушь? Рискую снова вызвать чей-то "праведный" гнев тем, что ставлю под сомнение слова АЖ самой префектуры, но Вы поймите, там сидят не юристы, а по телефону так и вообще может отвечать кто угодно. Откуда Вы знаете степень компетенции того, кто Вам ответил?

Есть же закон: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...egorieLien=cid

Цитата:
Le retrait, motivé par la rupture de la vie commune, de la carte de résident délivrée sur le fondement du 3° de l'article L. 314-9 ne peut intervenir que dans la limite de quatre années à compter de la célébration du mariage, sauf si un ou des enfants sont nés de cette union et à la condition que l'étranger titulaire de la carte de résident établisse contribuer effectivement, depuis la naissance, à l'entretien et à l'éducation du ou des enfants dans les conditions prévues à l'article 371-2 du code civil. Toutefois, lorsque la communauté de vie a été rompue par le décès de l'un des conjoints ou en raison de violences conjugales qu'il a subies de la part de son conjoint, l'autorité administrative ne peut pas procéder au retrait.
А Вы говорите, что семь лет прожили в браке, даже не четыре. Ничего у Вас не отберут. Независимо от возраста.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.11.2018, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Сказали,что у меня больше нет такого статуса,так как я в разводе и ч его лишилась
Лишиьтся статуса вы могли бы, если бы развелись с годовой картой. А не с десятилеткой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.11.2018, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Работать не обязательно, если вы собираетесь продлевать 10-летний ВНЖ резидента Франции. Что действительно нужно, так это быть резидентом, иметь адрес во Франции
Адрес у меня есть,снимаю квартиру.но сказали,что я сменила статус,теперь я не жена француза и не попадаю уже ни в одну категорию,чтоб иметь эту карту.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.11.2018, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лишиьтся статуса вы могли бы, если бы развелись с годовой картой. А не с десятилеткой.
Лишилась статуса замужней за французом,сказали.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.11.2018, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
сказали
Вы хотя бы понимаете, что "сказали" не равно "так оно и есть"? К тому же статус замужней Вам уже не нужен для продления карты.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.11.2018, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
best-me, вы просто могли попасть на совершенно не компетентного сотрудника. Она соврет и ничего ей за это не будет. Тем более что вообще речь о "через три года". Ну какая ответственность на ней если она вам сболтнет непонятно что? Вы могли бы с таким же успехом позвонить на вокзал и задать этот же вопрос..
С них так же взятки гладки за ответ типа "пальцем в небо" как и с этой дамы. Даже если она называется "префектурой".
РЕально можно воспринимать всерьез только официальные письменные ответы, а не потелефону "одна префектурная баба сказала".
Извините,я ей не говорила ,что через три года,сказала,что в следующем году. И сразу после развода,два года назад мне было сказано тоже самое другой сотрудницей.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.11.2018, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
best-me, бессмысленно тут спорить. Вам сказали ерунду, вам уже три человека это написали, и дали ссылки. Если вам хочется в эту ерунду верить, вас будет трудно переубедить. Если хотите, оставайтесь с этим мнением.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.11.2018, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
но сказали,что я сменила статус
Смена статуса не происхотит без вашего участия. Эта дама даже ваше досье не смотрела, и не знает какой у вас статус. С картой резидента вообще никаких смен статусов больше не бывает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.11.2018, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лишиьтся статуса вы могли бы, если бы развелись с годовой картой. А не с десятилеткой.
Я же поменяла статус с замужней на холостую.это имеется ввиду.А другого мотива,как мне сказали,чтоб иметь право на новую карту на 10лет у меня нет.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.11.2018, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
сказали
Враньё Вам сказали, вот и весь сказ.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.11.2018, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
best-me, вы просто могли попасть на совершенно не компетентного сотрудника. Она соврет и ничего ей за это не будет. Тем более что вообще речь о "через три года". Ну какая ответственность на ней если она вам сболтнет непонятно что? Вы могли бы с таким же успехом позвонить на вокзал и задать этот же вопрос..
С них так же взятки гладки за ответ типа "пальцем в небо" как и с этой дамы. Даже если она называется "префектурой".
РЕально можно воспринимать всерьез только официальные письменные ответы, а не потелефону "одна префектурная баба сказала".
Вот и хочу перед официальным ответом,пусть через три года узнать свои права.А насчет резидента-знаю,что даже наличие собственного жилья во Франции не дает никаких гарантий получить внж.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.11.2018, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
best-me, статус холостая не существует в природе. Есть статус étudiant,salarié, vie privé et familiale, visiteur, scientific. Вы ни на один из этих статусов не переходили. ДА и не нужно было, так как вы уже получили статус résident, при котором уже не важно, кем вы были раньше- в рабочем статусе, студенткой, чъей-то супругой, визитером..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.11.2018, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну зачем Вы же Вы сходу верите во всякую чушь? Рискую снова вызвать чей-то "праведный" гнев тем, что ставлю под сомнение слова АЖ самой префектуры, но Вы поймите, там сидят не юристы, а по телефону так и вообще может отвечать кто угодно. Откуда Вы знаете степень компетенции того, кто Вам ответил?

Есть же закон: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...egorieLien=cid



А Вы говорите, что семь лет прожили в браке, даже не четыре. Ничего у Вас не отберут. Независимо от возраста.
Она не говорила,что отберут эту,действующую карту.речь шла о новой.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.11.2018, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
А насчет резидента-знаю,что даже наличие собственного жилья во Франции не дает никаких гарантий получить внж.
Так вы же не из России запрашиваете вид на жительство. Вы просто продляете вид на жительство во Франции. Как будто вы одна единственная развелись. Тут если не полфорума разведенок, так добрая треть. И если развод происходит в первые годы брака, с обычными картами где написано vie privée et familiale - то после развода остаться сложно. Но те, кто получили статус резидента - не имеют проблем с проживанием во Франции, никто никуда их не выгоняет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.11.2018, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
best-me, а новую просто продлевают. Для нее не нужны основания - брак. Нету его в списке на продление. ТАм даже нет ни одного документа о ваших доходах или работе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.11.2018, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Она не говорила,что отберут эту,действующую карту.речь шла о новой.
Новая - renouvelable de plein droit. Соберёте документы по списку и получите. В Вашем случае она меняется на permanente. Это в законах прописано. Я уж не знаю, как объяснить, что законы имеют бОльший вес, чем слова тётенек из префектуры.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.11.2018, 17:37     Последний раз редактировалось Ptu; 07.11.2018 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
Послушайте, я же вам уже давала ссылку на список документов, на продление десятилетки. Где вы видите требование работать? Иметь зарплату? быть заммужем?

Indications sur votre état civil, et si nécessaire, sur ceux de votre époux et de vos enfants,
Justificatif de domicile,
Carte de résident arrivant à échéance,
3 photos d'identité,

Attestation sur l'honneur concernant la continuité de votre séjour en France (sauf dérogation par l'administration)
Déclaration de non polygamie si vous êtes marié et ressortissant d'un État qui l'autorise
Si vous n'avez jamais signé de contrat d'intégration républicaine : déclaration sur l'honneur relative au respect des principes de la République française + preuve de votre connaissance suffisante de la langue française, notamment le Dilf (si vous avez moins de 65 ans).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.11.2018, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я уж не знаю, как объяснить, что законы имеют бОльший вес, чем слова тётенек из префектуры.
Тяжелый случай. Мне кажется, человек чем-то очень запуган, и не хочет верить логике и закону. Слова некомпетентной тетеньки просто зомбируют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.11.2018, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
best-me, вы просто могли попасть на совершенно не компетентного сотрудника. Она соврет и ничего ей за это не будет. Тем более что вообще речь о "через три года". Ну какая ответственность на ней если она вам сболтнет непонятно что? Вы могли бы с таким же успехом позвонить на вокзал и задать этот же вопрос..
С них так же взятки гладки за ответ типа "пальцем в небо" как и с этой дамы. Даже если она называется "префектурой".
РЕально можно воспринимать всерьез только официальные письменные ответы, а не по телефону "одна префектурная баба сказала".
Огромное спасибо всем вам за поддержку ,но если вы помните,с чего мнения ч начала эту тему-это не работник вокзала,а юрист,француженка,которая и высказала мне свои сомнения и они как ни стране совпали случайно(?)с ответом работницы префектуры. Верить совсем не хочется,но ведь именно в моей конкретной ситуации никто из поддерживающих меня форумчанок не были(без работы,общих детей и мужа).
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.11.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
best-me, юристы тоже не всегда компетентны по всем вопросам. Они и специализируются на разных областях права не даром. Поэтому ваш юрист и сомневался - она просто не знает. Если бы знала, она бы не сомневалась.. И вам поэтому сразу сказали, что это ерунда.


Вам просто в наступивший момент нужно подать 3 документа : я их жирным уже выделила, Причем второй раз.
Это- подтверждение адреса проживания, три фото и истекающая карта. ВСЕ! Никто не будет вас спрашиват ни есть ли у вас работа, ни получаете ли вы какой-то доход. НИ были ли вы в браке или нет. Есть ли дети или нет. Нету этого в требованиях! Никого это больше не интересует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.11.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
best-me, ну что ж Вы такая наивная! У юристов и адвокатов есть специализация, вот Ваша эта юристка в какой области права специализируется ? А ещё есть такие юристы/адвокаты, которые намеренно сгущают краски, чтобы люди их нанимали и платили им деньги, понимаете ? Тетя в префектуре чушь городит, и она не одна, у нас в префектуре Ниццы тоже есть такая, я после ее ответов 10 раз все перепроверяла и оказывалось что на форуме у нас больше знают чем она.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.11.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
best-me, хорошо, что вы хоть на форуме правду узнаете. А то бы просто поверили тете из префектуры, и жили бы три года в страхе, теряя здоровье и укорачивая себе жизнью
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.11.2018, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
best-me, хорошо, что вы хоть на форуме правду узнаете. А то бы просто поверили тете из префектуры, и жили бы три года в страхе, теряя здоровье и укорачивая себе жизнью
Хорошо,но как же быть,если откажут принимать документы на обновление?
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.11.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.854
Чтобы отказать, нужны основания. А их нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.11.2018, 18:19     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.11.2018 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Она не говорила,что отберут эту,действующую карту.речь шла о новой.
Тогда можно сделать следующий ход конем. Сколько у Вас времени еще до новой карты, три года? К подаче соберите все документы как на карту Carte de résident de longue durée-UE (там нужны доходы минимум СМИК, непрерывное проживание в течение 5 лет по любому титру или любой комбинации титров, страховка, владение языком - возможно, экзамен заранее придется сдать). Как придете подавать, ничего про это не говорите. Но если вдруг откажут, тогда и говорите: "Тогда я хочу подать на карту Carte de résident de longue durée-UE, потому что я отвечаю всем требованиям". Если все документы у Вас в порядке, повода отказать они не имеют.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.11.2018, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Рыжая, так она имеет полное право на permanente. Будет иметь. Точнее carte de résident permanent.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.11.2018, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Рыжая, так она имеет полное право на permanente. Будет иметь.
Я-то знаю, что имеет, но вишь, какие-то некомпетентные люди так не думают.

best-me, Вы куда звонили, когда спрашивали, в отдел иностранцев или просто на ресепшен?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.11.2018, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Она не говорила,что отберут эту,действующую карту.речь шла о новой.
Конкретно в этой ссылочке написано все про retiree ,про это я знаю,уже писала,что не могут отобрать.Но где они пишут про обновление-не нашла в законе.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 07.11.2018, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я-то знаю, что имеет, но вишь, какие-то некомпетентные люди так не думают.

best-me, Вы куда звонили, когда спрашивали, в отдел иностранцев или просто на ресепшен?
Конечно же в отдел иностранцев
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, renouvellement, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изъятие 10 летней карты после решения о séparation ирина7 Административные и юридические вопросы 52 21.07.2013 16:07
Отказ в 10-летней карте после 6 лет пребывания во Франции. Pelevina_Yulia Административные и юридические вопросы 7 26.12.2011 23:54
Обновление программы форума ALX Объявления администрации 2 10.07.2008 15:34
Обновление ВНЖ и поездки в Россию elodi Административные и юридические вопросы 1 01.07.2005 00:20
Обновление ресеписе Stroka Административные и юридические вопросы 17 18.08.2003 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX