Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.08.2018, 08:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
Alena77, Спасибо большое за ответ! Могли бы Вы дать ссылку на ту тему, где вы описали ваш опыт? или название. И что такое семейная карта?
https://www.infrance.su/forum/showth...117754&page=24
У Вас скорее тоже vie privée et familiale- это и есть семейная. Только смотрите, что бы у вас в связи с проживанием в России, не прервалось право на запрос вида на жительство. Нужно 3 года жить на территории Франции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.08.2018, 08:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Alena77, Спасибо! я в России жила самое большее 3 месяца подряд, а так ездила туда-сюда, так что надеюсь, не прервется... пойду читать ту Вашу тему.
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.08.2018, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
Laurence, десятилетки уже не имеют статусов, не бывают ни семейными, ни визитерами , и т.д. Просто десятилетняя карта общего статуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.08.2018, 08:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Alena77,
Ptu,
А тот факт, что я сейчас не работаю не может быть препятствием для получения карты?
В ней вообще отказывают?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.08.2018, 09:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Laurence, десятилетки уже не имеют статусов, не бывают ни семейными, ни визитерами , и т.д. Просто десятилетняя карта общего статуса.
Точно, сейчас перепроверила, на нового образца не ставят пометку.
У меня была прошлая карта старого образца. Стояла пометка.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.08.2018, 09:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
Alena77,
Ptu,
А тот факт, что я сейчас не работаю не может быть препятствием для получения карты?
В ней вообще отказывают?
Я, на момент запроса карты не работала. Они даже налоговую декларацию не требуют. Не переживайте. Собирайте документы строго по списку.
В теме по ссылке, я давала ссылки на список документов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.08.2018, 09:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Alena77, я как раз читаю ту тему и ищу ваш рассказ. вы когда меняли?
И еще такой вопрос: если моя карта действительна до марта, могу ли я собрать документы и подать сейчас, или надо подавать позже?
И старая карта у меня не изымается при подаче досье на новую?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.08.2018, 09:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
Alena77, я как раз читаю ту тему и ищу ваш рассказ. вы когда меняли?
И еще такой вопрос: если моя карта действительна до марта, могу ли я собрать документы и подать сейчас, или надо подавать позже?
И старая карта у меня не изымается при подаче досье на новую?
До 2019? За 2 месяца я брала RDV
В июне этого года, я получила новую карту. Старая не изымается. При приеме документов выдают récépissé на полгода с даты окончания карты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.08.2018, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
До 2019? За 2 месяца я брала RDV
В июне этого года, я получила новую карту.
да, моя до марта 2019. Но я не хочу зависнуть с ресеписе и стать невыездной до получения следующей. Вы долго ждали после подачи доков?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.08.2018, 09:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
да, моя до марта 2019. Но я не хочу зависнуть с ресеписе и стать невыездной до получения следующей. Вы долго ждали после подачи доков?
Почему невыездная? Вы можете выезжать с данным документом, так как это не первая карта.
Я ждала 2 месяца. Но, зависит от префектуры. В некоторых, больше ждешь.
Ищите информацию на сайте Вашей префектуры.
Вот здесь, пошел разговор об обмене. Там дискуссия началась по поводу сертификата на знание языка. И дальше, пошли мои посты.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061633815
Я никакой сертификат не предъявляла.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.08.2018, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Alena77, Спасибо Вам, почитала, успокоилась немного
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.08.2018, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
Laurence, слишком заранее и не примут досье. Как правило, префектуры устанавливают каждая свои сроки, но не раньше чем за 2-4 месяца можно подавать на обновление. Узнавайте как именно в вашей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 09.08.2018, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Ptu, Спасибо, разузнаю!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.08.2018, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
Alena77, я как раз читаю ту тему и ищу ваш рассказ. вы когда меняли?
И еще такой вопрос: если моя карта действительна до марта, могу ли я собрать документы и подать сейчас, или надо подавать позже?
И старая карта у меня не изымается при подаче досье на новую?
Laurence, карта не изымается, а меняется на новую в момент выдачи (новой карты). Я бы вам посоветовала посмотреть на сайте префектуры на какое время сейчас дают рандеву. У меня заканчивалась карта и я думала, что двух месяцев достаточно, потому что до этого меняла карту в связи с переездом. Оказалось, что рандеву в Париже на обмен 10 летки надо ждать 6 месяцев. Не думаю, что сейчас ситуация улучшилась, скорее наоборот.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.10.2018, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Я год назад подала документы на обмен карты в связи со сменой адреса. Потом уехала, приехала, короче карту с новым адресом так и не забрала до сих пор, а в марте мне надо менять ее на новую в связи с истечением срока.
Первый вопрос: имеет ли смысл ее забирать, или бог с ней, все равно скоро новую делать?
Вопрос второй: Могу ли я при получении новой 10-летки сохранить фамилию бывшего мужа, с которым развелась? При разводе он сказал у адвоката, что не возражает, чтоб я продолжала носить его фамилию.
Или они потребуют чтоб я вернулась к девичьей? Может у бывшего мужа документ какой-то попросить, что он не против, что я сохраню его фамилию?
Заранее спасибо
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.10.2018, 09:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Я год назад подала документы на обмен карты в связи со сменой адреса. Потом уехала, приехала, короче карту с новым адресом так и не забрала до сих пор, а в марте мне надо менять ее на новую в связи с истечением срока.
Первый вопрос: имеет ли смысл ее забирать, или бог с ней, все равно скоро новую делать?
Вопрос второй: Могу ли я при получении новой 10-летки сохранить фамилию бывшего мужа, с которым развелась? При разводе он сказал у адвоката, что не возражает, чтоб я продолжала носить его фамилию.
Или они потребуют чтоб я вернулась к девичьей? Может у бывшего мужа документ какой-то попросить, что он не против, что я сохраню его фамилию?
Заранее спасибо
По поводу забирать карту или нет, не подскажу.
Я могу ответить про фамилию мужа. Мне судом, оставлена фамилия мужа. При обновлении карты я подавала документы по разводу и специально обратила внимание работника о том, что мне оставлена фамилия мужа.
В карте написана девичья фамилия, в разводе и фамилия по мужу.
На территории Франции, я использую фамилию мужа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.10.2018, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
По поводу забирать карту или нет, не подскажу.
Я могу ответить про фамилию мужа. Мне судом, оставлена фамилия мужа. При обновлении карты я подавала документы по разводу и специально обратила внимание работника о том, что мне оставлена фамилия мужа.
В карте написана девичья фамилия, в разводе и фамилия по мужу.
На территории Франции, я использую фамилию мужа.
Алена, спасибо за ответ. Скажите, а что значит судом оставлена? Вам какой-то документ выдали на этот счет или Вы просто устно объяснили в префектуре?
Нужно ли мне у бывшего мужа или у адвоката какой-то документ просить или нет необходимости? Как этот происходит?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.10.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
Laurence, https://www.avocat-omer.fr/divorce/nom-marital.htm
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.10.2018, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Ptu, спасибо, прочитала! Посмотрела в свой convention de divorce, там отмечено, что я сохраняю фамилию мужа, и что он не против. Слава Богу, хоть тут без проблем
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.10.2018, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
Laurence, а по поводу первого вопроса - вы же в той же префектуре будете менять карту, где предыдущая лежит? Если не заплачено за нее, то заплатите, и тут же подадите досье на новую.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.10.2018, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Laurence, а по поводу первого вопроса - вы же в той же префектуре будете менять карту, где предыдущая лежит? Если не заплачено за нее, то заплатите, и тут же подадите досье на новую.
Ptu, Вы имеете ввиду, пойти получать мою карту с новым адресом и сразу подать им досье на обмен 10-летки?
А разве так можно??? Было бы здорово!

Фискальные марки не имеют срока годности? если вдруг досье не примут, то они и потом будут действительны?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.10.2018, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Потому что я сейчас смотрела на сайте нашей су-префектуры чтоб взять рандеву, и написано, что никаких свободных рандеву нет. То есть вообще никаких. как-то странно...
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.10.2018, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
а чтоб получать мою карту с новым адресом, по-моему, достаточно подойти к 14 часам (лучше пораньше) и взять номерок. Хотя это насколько я поняла год назад. Ну хоть рандеву не надо. И если бы можно было им подать досье на новую карту, было бы чудесно.
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.11.2018, 23:12     Последний раз редактировалось best-me; 04.11.2018 в 23:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Обновление десятилетней карты после развода с французом.

Доброго времени суток.
Подскажите,пожалуйста -я живу во Франции 10лет ,из них 7-была замужем за французом(приехала по визе невесты). У меня десятилетняя карта,которую нужно будет обновлять через три года. Какие у меня шансы ?Буду благодарна за любую информацию.Сомнения возникают потому,что мне эту карту выдавали,когда я была женой француза,а сейчас и на момент запроса обновления карты- я в разводе.
Кто-то же был в подобной ситуации? Заранее благодаря всех форумчан за отклик.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.11.2018, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
best-me, вопросы не возникнут. Теперь ваша карта к браку не привязана, просто подаете досье на обновление и все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.11.2018, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
обновление моей десятилетней карты

Спасибо большое за ваш ответ.Я всегда так считала до моего недавнего обращения к знакомому французскому юристу.Ее специализация,правда,не документы.Но вот что она ответила,когда я ее спросила просто уточнить кое-что по обновлению-а она меня ошарашила таким ответом.
"Vous aviez obtenu une carte de résident en tant qu'épouse de conjoint français (sur la base de l'article L 314-9 du Code civil).
Le fait que vous soyez désormais divorcées
vous ne rentrez plus, à priori, dans les conditions d'octroi de la carte de résident ce qui peut poser problème lorsque le moment du renouvellement du titre de séjour sera venu.
Правда,еще был момент сразу после развода я позвонила в префектуру,просто узнать-нужно ли менять со карту десятилетнюю в связи с разводом и изменением адреса. Мне был ответ,что так как я сменила статус,прав на эту карту я не имею больше. Проконсультировавшись потом с юристами,они не подтвердили ее слова.Поэтому мне кажется,что нужно как следует юридически подготовиться перед подачей на обновление,даже может адвоката взять?
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.11.2018, 11:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
best-me, за ТРИ года, все может измениться с ног на голову.
И ответ на Ваш вопрос уже много раз обсуждался на форуме. Даже, в теме про обмен десятилетки писали информацию на сегодняшний день.

Народ, даже не хочет приложить минимум усилий, чтобы найти информацию на форуме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.11.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
best-me, десятилетняя карта вообще не привязана к статусу. В ней нет отметки о семейной жизни. И глядя в карту сотрудник префектуры даже не сможете догадаться, были ли вы замужем вообще.
ТАк что не переживайте, подадите на обновление карту кодга придет время. Вы и на гражданство можете подавать давно. Правда не по браку нужно больше условий выполнять, но если вы работаете, то вряд ли возникнут проблемы с гражданством.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.11.2018, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
обновление моей десятилетней карты

Спасибо огромное за поддержку.
По-поводу темы по обмену десятилетки-искала часа три на форуме,так как не люблю просто так беспокоить людей.Буду благодарна автору,написавшему в мой адрес упрек,поделиться ссылочкой,если это возможно на форуме технически.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.11.2018, 12:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Буду благодарна автору,написавшему в мой адрес упрек,поделиться ссылочкой,если это возможно на форуме технически.
Эти ссылочки Вы должны искать, а не автор поста.
Открываем раздел Административных вопросов и опускаем глаза вниз.
Две темы по вопросам получения 10 летней карты. В двух темах, есть посты по обмену для разведеных. Я уже не говорю о том, что множество есть одиночных тем. Не знаю, как Вы искали три часа, если за это время можно перечитать не одну тему вдоль и поперек.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, renouvellement, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изъятие 10 летней карты после решения о séparation ирина7 Административные и юридические вопросы 52 21.07.2013 16:07
Отказ в 10-летней карте после 6 лет пребывания во Франции. Pelevina_Yulia Административные и юридические вопросы 7 26.12.2011 23:54
Обновление программы форума ALX Объявления администрации 2 10.07.2008 15:34
Обновление ВНЖ и поездки в Россию elodi Административные и юридические вопросы 1 01.07.2005 00:20
Обновление ресеписе Stroka Административные и юридические вопросы 17 18.08.2003 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX