Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Первый titre de sejour после 2-х лет во Франции

Дорогие форумчане!

У меня довольно нестандартная ситуация, но может быть кто-нибудь сможеть что-то посоветовать.
Я живу во Франции уже 2 года (после свадьбы с мужем-итальянцем). В течении этих 2-х лет он работал в CERN (международная организация) и у меня была дипломатическая карта, которая выдавалась без всяких проверок. За это время я нашла работу в Швейцарии (благодаря, опять же, дипломатическим док-там).
Сейчас муж поменял работу (в Швейцарии) и я подала док-ты на обычную карту. Ну и отсюда вытекающие проблемы: префектура не знает сама, какие док-ты им предоставлять. Сегодня получили запрос на предоставление livret de famile - но брак зарегистрирован в Италии, и насколько я поняла здесь в форуме, я себе мало представляю как этот "livret" сделать.
Вторая проблема - ежедневные поездки в Швейцарию на работу. Судя по законодательству Франции, я не имею право выезжать за пределы ее территории, но как быть с работой? Я понимаю, что обычно люди оформляют все док-ты, а уже потом ищут работу, но у меня вот все шиворот навыворот. Не могу же я бросить работу и ждать эту карту, которая еще неизвестно когда будет готова. Я с собой вожу бумажку, которую мне дали в мэрии, что я подала док-ты, плюс копии моих предыдущих карт. С одной стороны вроде первая карта, а с другой стороны - третья....
Третья проблема - нужно ли в нашем случае оформлять воссоединение семьи на месте? В префектуре не знаю, а я посмотрела модуль для заполнение, там есть пункт, который должен заполниться мой муж - какой у вас вид на жительство. А какой у итальянца во франции может быть вид на жительство?

Вообщем, решила здесь спросить, пока они там надумают, какие еще док-ты у нас запросить, может быть пока "пособираю" что-нибудь. Вот уже месяц прошел, а нам только первое письмо с запросом пришло. Если так дальше пойдет, я свою карту увижу через год (дай бог в тюрьму не посадят за нелегальный въезд в Швейцарию

Заранее спасибо
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.05.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
М-аrge, так как ваш муж европеец, вы имеете право на 10-ти летнюю карту, никакого воссоединения семьи не нужно и права на работу тоже, вам все это автоматически положено. А итальянский "livret" надо перевести на французский. Даже странно, что вам в префектуре ничего толком не объяснили.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.05.2010, 09:56
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
maggie, Итальянскии сертификат уже был на нескольких языках, включая французский, поэтому и удивились когда запрос пришел. Мы когда документи послали, муж звонил спросить, что еще надо - сказали, что пока не знают.... сегодня будем звонить изнавать, какой livret им нужен....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остаться во Франции после окончания контракта с Titre de Séjour Spécial petrenko2000 Административные и юридические вопросы 15 25.01.2012 23:45
Самолеты и titre de sejour cberkut Административные и юридические вопросы 16 15.11.2011 08:13
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Titre de sejour au-pair galya Административные и юридические вопросы 22 14.03.2005 15:53
Ищу работу во Франции(titre de sejour - etudiante) enigmayk Биржа труда 0 17.01.2005 02:07


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX