Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2010, 22:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Отдам собаку породы Ховаварт в хорошие руки

Шэйен (Cheyen) - Чистокровный кабель породы Ховаварт ищет новых хозяев. Ему 2 года и 7 месяцев, общий курс дрессировки пройден полностью (два года посешения кинологического клуба). Специализирован на следовой работе (уровень Brevet - начальный уровень, нулевой из трех существующих). Приучен к маленьким детям и домашним животным.

От хороших родителей. Его родословная и экстерьер подтверждены породным клубом, возможна выставочная карьера при желании.

В общем все данные присутствуют, так сказать хорошее тесто, кабель еще молодой - его можно развить в любом направлении. Рассматриваются кандидатуры желающие заниматься с собакой (спорт, служебно-розыскная работа, выставки, послушание).

Вот ссылка на хозяина его отца, который тоже ищет кандидатов на усыновление:
http://hovawart.forumactif.com/aide-...asco-t1901.htm
Тот что золотистый - Шэйен




__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
А по какой причине отдаётся собака?
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2010, 14:22     Последний раз редактировалось Olga_Vlasova; 02.03.2010 в 14:31..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Официальная причина - семейные обстоятельства, семья сказала заводчикам что у них развод, и разъезд по маленьким квартирам, дети пополам ну и все прочее прилагающееся к разводу. Собаку взять некуда, да и финансы теперь не позволят ее содержать.

Заводчики продают своих щенков с условием, что если хозяева захотят избавиться от собаки - то никому и никуда собаку они отдать не имеют права, ее нужно вернуть в питомник (никакие деньги конечно же не воврашаются). А потом в питомнике уже решается вопрос о том кому отдать собаку, какую именно семью нужно подобрать собаке.

Я являюсь членом клуба этой породы во Франции, а этот питомник мои друзья, вот я и помогаю найти кандидатов на усыновление.

Кстати вот успехи моей собаки этой породы в служебно розыскной работе (повязка на талии после операции - вырезали опухоль доброкачественную несколько недель назад)
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.03.2010, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Скажите мне, чтобы я не мучалась, ведь этой собаке лучше всего жить в частном доме?
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2010, 17:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
Скажите мне, чтобы я не мучалась, ведь этой собаке лучше всего жить в частном доме?
Нет, этой собаке не обязательно жить в частном доме, но ей в любом случае обязательно чем нибудь заниматься минимум раз в неделю (как я уже писала послушание или спорт часа 4-5 по субботам/воскресеньям + ежедневные прогулки по часу).

Когда они живут во дворе дома, особой активностью не отличаются, как впрочем и в квартире = их не видно и не слышно, а вот как только выведешь их на какое нибудь занятие - увлеченней собаки не найти.

Этих собак используют в частных домах как сторожевых, но именно этого кабеля жалко отдавать просто на охрану дома, так как он очень работящий, любознательный. Если попадет в хорошие руки может получиться завидный представитель породы.

С ним разговариваешь он слушает, крутит головой вправо и влево и как только знакомое слово услышит, сразу же отвечает реакцией. Они же даже лакомство в клубе переслали использовать с ним на третий месяц, он работает просто за удовольствие работать.

Шейен жил с детства в частном доме, но выходил во двор только по нужде. Прогулок ежедневных у него не было, он работал в клубе два раза в неделю по полтора часа + один выезд в месяц на следовую работу на весь день. Прежние хозяева говорят, что когда ему исполнилось 6 месяцев, он от скуки в саду начал "пересаживать" цветы, с тех пор они его больше не оставляли надолго в саду.
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.03.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Olga_Vlasova, а собака в Париже? Вы написали, что это кобель, а он кастрированный или нет?
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.03.2010, 20:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
irivisel, я хотя и не заядлый собачник, но мне думается, что собак не нужно кастрировать!!! Это ведь не коты!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.03.2010, 20:07
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Вовочка, а вдруг ему подружка понадобится, а мне не до неё У нас уже 2 кота на балансе имеются
Больше всего волнуют отношения в бывшей семье. Если люди ругались-скандалили, то и собака выросла задёрганной (хотя на фото морда довольная).
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.03.2010, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.10.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 404
собака такая обалденная!!! жалко что живу я в маленкой квартире(((((((
sidney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.03.2010, 21:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
Olga_Vlasova, а собака в Париже? Вы написали, что это кобель, а он кастрированный или нет?
Нет, собака не в Париже, он живет сейчас в регионе Rhone-Alpes, скоро переедет в Орлеан к заводчикам.

Он не кастрирован, он завидный жених. На усмотрение нового хозяина можно будет кастрировать, но Вовочка прав, собака вам не будет устраивать концерты из за неразделенной любви, это же не кошка. А за случки за кобеля можно до тысячи евро запросить, пусть свой корм отрабатывает
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.03.2010, 21:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
Больше всего волнуют отношения в бывшей семье. Если люди ругались-скандалили, то и собака выросла задёрганной (хотя на фото морда довольная).
Трудно конечно сказать скандалили они или нет, но если дело дошло до развода, то по моему точно не в иддилии жили. Если до года собаку не травмировали криками и истериками, то психика должна быть стабильной, в особенности у этой породы, их вообще трудно травмировать

Ну а чтобы сказать наверняка, надо с псом время провести, день вместе и станет ясно соответствует ли он вашим ожиданиям.
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.03.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Olga_Vlasova, ещё неизвестно, мы ему подойдём или нет. Мы в квартире живём. Я, муж, 18-летняя дочь и 2 кота - балбеса.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.03.2010, 22:16     Последний раз редактировалось Olga_Vlasova; 02.03.2010 в 22:24..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
Olga_Vlasova, ещё неизвестно, мы ему подойдём или нет. Мы в квартире живём. Я, муж, 18-летняя дочь и 2 кота - балбеса.
Квартира это не критерий для Шейена, главное то что вы собираетесь с ним делать, если заниматься будете "собачьим занятием", то почему бы и нет. Если у вас в квартире есть два три лишних квадратных метра для того чтобы выделить собаке ее личный угол, то стеснений не должно быть. Я вас свяжу с завдчиками, а вы уже с ними решите подходите ли вы друг другу.

Хозяин питомника так и сказал "Я предпочту человека с 20 квадратными метрами, но с пассией к дрессировке чем отдам Шейена охранять усадьбы...."
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.03.2010, 22:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Вот еще несколько фотографий Шейена
Шейен тот что на спине, рядом его мать, август 2009

Здесь Шейену 5 месяцев

а здесь ему 3 недели, он первый слева
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.03.2010, 11:54
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Какой красавчик! Его бы к детям
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.03.2010, 14:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Какой красавчик! Его бы к детям
Это точно, он с детьми все время жил, если в новой семье будут дети, он легче адаптируется.
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.03.2010, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Ой, не травите душу...Всю ночь не спала.
И квартира у нас с большим балконом и 4 комнаты, и детей много - трое. И опыт есть, да и желание заниматься у меня тоже.
Но поговорили с мужем - боимся, не потянем финансово - мы очень серьезно относимся к этому вопросу.
Ведь и школы, и клуб, и выставки -все это не дешево А просто так брать талантливого пса и загубить.......Надеюсь, найдутся более состоятельные с таким же рвением ))))
Вы только обязятельно напишите, когда найдется семья для этого рыжего солнышка!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.03.2010, 18:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Как хорошо что вы подходите к вопросу так серьезно.

На самом деле, я ведь забыла предупредить что этот пес окажется не дешевым, так как и за школу платить (около 500 евро в год) и за каждую выставку, мало того что платить за запись, так еще и жить в гостинице минимум два дня и ресторан (выствки очень редко совпадают с домашним адресом). А чтобы поженить его, ему нужно будет сначала сделать тест на дисплазию - обязательное условие - а стоит он 100 евро. В общем надо все учитывать.
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.03.2010, 18:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Уважаемые участники темы, обратите ваше внимание на то, что тема находится в разделе Куплю-Продам-Отдам, прошу продолжить беседы о животных в соответствующей теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.03.2010, 21:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Уважаемые участники темы, обратите ваше внимание на то, что тема находится в разделе Куплю-Продам-Отдам, прошу продолжить беседы о животных в соответствующей теме.
Я создала эту тему в разделе Живой Уголок потому что порода редкая, вопросы и длинные дисскуссии неизбежны, моей целью было:
1 - рассказать форумчанам собачникам об этой редкой породе
2 - поделиться моими результатами в воспитании этой породы
3 - И мимоходом найти потенциальных кандидатов для Шейена.

Но станным образом тема была не только перемещена в Куплю-Продам-Отдам, но и переименована. Вот теперь и не знаю создавать ли еще одну тему для того чтобы
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
продолжить беседы о животных
или уже оставить все как есть...
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.03.2010, 22:26
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Olga_Vlasova, извините, я не появлялась, везде просто не успеваю.
Мои домашние не против собаки в доме, но у них нет времени ею заниматься, а я в одиночку тоже не справлюсь. Мы всё подробно обсудили - мы этого красавца не потянем. Нам даже гулять с ним будет проблематично, а уж об участии в выставках я вообще молчу.
Я хочу предложить Вам помощь - я могу разместить объявления на французском языке у меня на работе - в CHU Пуатье.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.03.2010, 23:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
Я хочу предложить Вам помощь - я могу разместить объявления на французском языке у меня на работе - в CHU Пуатье.
Irivisel я буду вам очень признательна за помощь. Обязательно дайте объявление, а я скоро красивую и качественную фотку добавлю.

Вот фотография что мне прислала семья сегодня, с них просто не допроситься фотографий, сказали что на выходных покажут его и с боку и стоящего и сидячего.

Спасибо вам заранее.
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.03.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Olga_Vlasova, я нашла хозяев Шэйену. Они просят 2 недели, чтобы срочно закончить ограду их участка (они уже начали ею заниматься в эти выходные). Я этих людей лично знаю, это моя коллега по работе. Дом, сад. С ними живёт их 20-летняя дочь, есть кот. Единственное "но" - они не могут обеспечить регулярное участие в выставках. Та же ситуация, что и у меня - дежурства по выходным. Дайте мне координаты питомника, пожалуйста. Пусть они лично свяжутся с владельцем. Спасибо.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам котенка в хорошие руки Vick1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 10.10.2012 09:10
Отдам в хорошие руки ... volante Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 17.02.2012 13:11
Отдам хомячков в хорошие руки Apolonija Куплю-продам-отдам в хорошие руки 20 09.12.2010 00:48
Отдам в хорошие руки Волга Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.08.2009 00:08
Отдам кролика в хорошие руки Anastassia13 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 02.04.2007 20:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX