Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.12.2011, 00:06
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
fialka22, как можно сказать цену за операцию, не видя ни снимков, ни степени запущенности? Цены очень варьируются.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 08.02.2012, 10:24
Дебютант
 
Аватара для MarkA123
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Lauzerte, Tarn-et-Garonne
Сообщения: 48
Наконец и я присоединяюсь к рядам прооперированных с Hallux Valgus. Операция назначена на 1 марта. Побаиваюсь, конечно, но очень рада, что начала этот процесс.
Стопа начала деформироваться лет с 15 а сейчас мне больше 50 и не только выглядят ужасно обе ноги, но и болят постоянно. Спина от неправильного баланса тоже болит. Ну, и кроме того, уже не влезаю даже в 42 размер и обуться уже практически не возможно - приходится в мужском магазине мокасины покупать.

Врача выбрали по рекомендации, но сама смогу сказать свое впечатление только через несколько месяцев, конечно. Пока ясно только одно - это надолго. Он сказал, что будет оперировать каждую ногу в два этапа. Сначала пилить и уменьшать и выравнивать большой палец, потом остальные пальцы отдельной операцией. В итоге через пару недель начинается эпопея продолжительностью в 4 операции.
С анестезиологом еще не встречалась, но хирург предположительно сказал, что скорее всего будет обезболивание в позвоночник. Посмотрим.
Что меня беспокоит, так это то, что я совсем практически не говорю по французски. Как я там буду с ними договариваться?
MarkA123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 08.02.2012, 11:15
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
MarkA123, Вы молодец, что решились. Не бойтесь, все будет хорошо. Выучите необходимые фразы, чтобы после операции объяснить свои ощущения доктору. У меня знакомая, кот. вообще не говорит по-французски, прекрасно перенесла 2 операции...сейчас бегает и радуется жизни. Мне тоже мечтается о перации, но сначала нужно найти нужную сумму. Одна операция стоит около 1500 евро?
Andiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 08.02.2012, 11:58
Дебютант
 
Аватара для MarkA123
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Lauzerte, Tarn-et-Garonne
Сообщения: 48
По правде говоря, я даже не знаю пока, что получится в итоге по деньгам. Но все покроет страховка. Пока только консультации, анализы и рентген. Буду по мере продвижения процесса держать интересующихся в курсе.

По крайней мере сегодня пришли результаты анализов и я порадовалась - все показатели в пределах нормы. Я и понятия не имела, какие они будут потому что последний раз сдавала анализы лет 8 назад.
MarkA123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.05.2012, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2011
Сообщения: 21
Вот и у меня на правой ноге начала расти косточка.

Женералист говорит, что подолог может помочь с правильной стелькой остановить процесс, но никого порекомендовать не может. Рентгена тоже никто не делал.

Вопрос - какой врач во Франции будет отвечать за hallux valgus - подолог? хирург? ортопед? и подскажите координаты, пожалуйста, если знаете хорошего специалиста. Я в Париже.

Действительно ли можно остановить процесс стелькой?

Спасибо!!!
Lily_AL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.05.2012, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sarah Sarah
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеLily_AL пишет:
Действительно ли можно остановить процесс стелькой?
Мне тоже стельки ортопедические рекомендовал женералист.
Могу точно сказать, что это "мéртвому припарки". Ходить, конечно легче, но процесс не замедляется.
Я тоже мечтаю об операции. Живу в Париже. Посоветуйте специалиста.
Sarah Sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.11.2012, 01:10     Последний раз редактировалось bonelya; 14.11.2012 в 01:20..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
Всем привет. Поделюсь своим опытом. Сделали операцию в Голландии 4 недели назад. Предложили на выбор 3 вида наркоза: под коленку, в позвоночник, либо общий. Выбрала под коленку. Не сработал, пришлось делать общий. Проснулась легко, плохо не было. Через часа 2 отпустили домой. На ногу запретили операться 2 недели. Дали костыли, но я ни разу их не использовала. Прыгала на 1й ноге. Ногу надо было 2 недели держать на подушках: колено выше бедра, стопа выше колена.
Через 2 недели сняли гипс и сделали съёмный + дали спец.тапочек, как описывали выше. Болей особых не было, только немного ныла нога ночью и неудобно было.
Етот 2й гипс нужно носить 4 недели, потом дадут есче один, который нужно надевать на ночь втечении 6 недель. Врач сказал, что палец надо немного тренировать, но мне очень больно. Я его могу согнуть в фаланге, но вверх поднять не могу. Сказали, что через 4 недели можно приходить уже со своей обувью, но прошло 2, а мне больно ходить без гипса. Вот, не знаю что делать... Раньше носила высокий каблук, надеюсь через полгода стану хотя бы на 6-7 см, а через год на 10-12. Шрамы затягиваются и не болят.
bonelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.11.2012, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
bonelya, у вас hallux valgus врожденный или приобретенный, если это не личный вопрос ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.11.2012, 01:35
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеbonelya пишет:
Всем привет. Поделюсь своим опытом. .
Спустя 1,5 года.
1. Суставы болят значительно меньше.
2. Вставленные винты не дают забыть о своем существовании.
3. косточки уменьшились, но не настолько, чтобы не обращать на них внимание.
4. Доктор категорически запретил ходить в узкой обуви и на каблуках. Пожалуй, это самое трудное из всех "нельзя".

5. Хожу, когда совсем невмоготу без каблуков, как правило, в Peter Kaiser или Paul Green.
5. По-прежнему страдаю. Вывод как в той старой песне : "думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь."

6. Доктор был ну оочень именитый. Очереди к нему не убавились...
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.11.2012, 01:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
бонеля, у вас халлух валгус врожденный или приобретенный, если это не личный вопрос ?
Приобретенный. Правда, не знаю, какая причина. узкую обувь я носила, но очень редко. Пострадала только одна нога.
bonelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.11.2012, 01:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Спустя 1,5 года.
.
4. Доктор категорически запретил ходить в узкой обуви и на каблуках. Пожалуй, это самое трудное из всех "нельзя".
...
А мне сказали, что буду ходить, но не раньше, чем через полгода. Иначе, я бы не делала операцию, скорее всего. Да и меня волнует не повседневная обувь на каблуке, а на выходные. Надеюсь, все будет ок. Врач тоже с именем.
bonelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.04.2013, 19:39
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
После операции в России прошло шесть лет, делала сразу обе ноги, ходила в мужских ботинках три месяца, потом в кроссовках осторожненько, 7-8 месяцев ушло на то, чтобы действительно "забыть". Наверное делала что-то неправильно, так как болели ... мизинцы. Безумно болели , скорее всего инстинктивно стала опираться при ходьбе на внешний край стопы. Косточки уменьшились, но на правой ноге палец снова отклоняется по типу HV.
Каблуки и танкетки не ношу, хотя до операции носила. Уже здесь во Франции приглянулись мне босоножки француского производства, мягкие, но на узкую ногу. Покупала на весенних сольдах, меряла на чулок. Надела летом, нога отекла от жары, и, видимо, нерв внутри передавился, пропала чувствительность в большом пальце правой ноги.. Два года потребовалось чтобы чувствительность восстановилась, и то иногда "шалит".
Муж меня поначалу заводил в обувные магазины, чтоб я выбрала элегантную обувь, все надеялся, что я лодочки и каблучки буду носить. Теперь уже смирился, а на зиму отдал свои ботинки, котрые мы по каталогу выписали. Он их не носил, а мне подошли.. Вот такая история, никого не отговариваю. Наоборот, чтоб операция прошла успешно, надо в самом начале к хирургу бежать, не ждать, когда шишка вырастет. И отдавать себе отчет, что каждый случай уникальный и что хорошо для одной девушки, для другой может оказаться разочарованием, рецидивом.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.04.2013, 20:42
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
Lochadka, Вам делали классическую операцию? Я сделала операцию здесь во Франции. Операцию хирург делал через три дырочки, т. е наружного шва нет.
Прошло чуть более 3-х недель. Операцию перенесла легко, а но первые 2.5 недели не очень. Пока хожу в спец. обуви...хромаю.
Через неделю можно переходить на нормальную обувь, но нога распухшая и...нужно искать что-то тоже из мужниных запасов обуви. До операции могла позволить высоту каблука не более 60 мм. и покупала только немецкую обувь ( Gabor) . Что же...дело уже сделано, нужно ждать хороших результатов. Хотелось бы сделать и на второй ноге.
Andiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.04.2013, 00:35     Последний раз редактировалось lochadka; 04.04.2013 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеAndiana пишет:
Lochadka, Вам делали классическую операцию? Я сделала операцию здесь во Франции. Операцию хирург делал через три дырочки, т. е наружного шва нет.
Прошло чуть более 3-х недель. Операцию перенесла легко, а но первые 2.5 недели не очень. Пока хожу в спец. обуви...хромаю.
Через неделю можно переходить на нормальную обувь, но нога распухшая и...нужно искать что-то тоже из мужниных запасов обуви. До операции могла позволить высоту каблука не более 60 мм. и покупала только немецкую обувь ( Gabor) . Что же...дело уже сделано, нужно ждать хороших результатов. Хотелось бы сделать и на второй ноге.
Вот и хорошо, что решились. По миниинвазивной технологии у Вас должно побыстрее восстановление пройти. Слушайтесь врача, читайте медицинский интернет, не пренебрегайте межпальцевыми силиконовыми разделителями, хотя бы на ночь или в закрытой обуви. И стельки, стельки... Я не поленюсь, сфотографирую стопы, недавно нашла фото сразу после больницы и можно будет сравнить...

И еще один совет для всех - следите за весом, девчата, пожалейте ножки.

Да, у меня классика, полукруглый разрез сбоку, в двух местах пилили на каждой ноге.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.04.2013, 13:39     Последний раз редактировалось lochadka; 04.04.2013 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
http://i076.radikal.ru/1304/5a/2e3c6a032d19.jpg



Это сегодня, ноги поставила на подушечку, видно что правая нога "старается ухватиться за нее", это движение непроизвольное, ни один подолог , думаю не объяснит. Плиз, не тащите в перлы хватательницу подушек, племя хали-вали и пост-хали-вали нуждается в подобных откровениях.

Кстати, Zipppa выставила на продажу чудные сапожки, СОВСЕМ не деформированные, если это наша бывшая зиппа с двумя "п", то просто замечательно у нее все срослось, отдаленный результат операции великолепный, обзавидуешься
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.05.2013, 18:46
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
http://www.maitrise-orthop.com/viewPage.do?id=690 вот на французком языке немного о нашей проблеме, там снимки и схемы и тоже о рецидивах говорится
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.07.2013, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 21
Hallux Valgus

кто-нибудь пользовался специальными приспособлениями,которые продают в аптеках,для решения этой проблемы,если не идти на операцию,насколько они эффективны
Corine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.07.2013, 19:29
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеCorine пишет:
кто-нибудь пользовался специальными приспособлениями,которые продают в аптеках,для решения этой проблемы,если не идти на операцию,насколько они эффективны
Это смотря какая у Вас стадия, т.е градус отклонения большого пальца. В России я пыталась на ночь использовать некие специальные распорки, но больше часа не могла выдержать, боль была сумасшедшей.
Andiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.07.2013, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 21
Hallux Valgus

Посмотреть сообщениеAndiana пишет:
Это смотря какая у Вас стадия, т.е градус отклонения большого пальца. В России я пыталась на ночь использовать некие специальные распорки, но больше часа не могла выдержать, боль была сумасшедшей.
спасибо за Ваш ответ,а к какому специалисту надо идти,чтобы узнать какой градус отклонения?
Corine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.07.2013, 19:44
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
Нужно сделать снимок и рентгенолог укажет на снимки и градусы, и все проблемы. Но направление на снимок дает хирург. В любом случае вначале к нему.
Andiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.07.2013, 15:07
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеAndiana пишет:
Нужно сделать снимок и рентгенолог укажет на снимки и градусы, и все проблемы. Но направление на снимок дает хирург.
а мне направление на снимок дал терапевт. Правда до визита к терапевту я позвонила хирургу и он мне продиктовал какие именно ему нужны от меня снимки, с которыми надо прийти на прием (к хирургу).
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 23.07.2013, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеAndiana пишет:
Нужно сделать снимок и рентгенолог укажет на снимки и градусы, и все проблемы. Но направление на снимок дает хирург. В любом случае вначале к нему.
А направление к хирургу дает терапевт! Обычно хирург принимает в клинике или больнице.И рентген делается там-же
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.07.2013, 18:03
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
[QUOTE=Лёля;1060219830]А направление к хирургу дает терапевт! Обычно хирург принимает в клинике или больнице.И рентген делается там-же[/QUOT

В моем случае терапевт направил к хирургу, а тот уже далее....
Andiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 01.12.2013, 14:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
Hallux Valgus

если 2 стадия,и выписываю специальные приспособления ввиде шин,страховка их оплачивает?
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 01.12.2013, 22:14
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
Arbuzova;если 2 стадия,и выписываю специальные приспособления ввиде шин,страховка их оплачивает?

Оплачивает.
Andiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.01.2014, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
В первую очередь хочу поблагодарить Zippa,как первооткрывателя.Хороших дорог вашим красивым ножкам! А так же всех ,кто делился информацией.
Меня тоже эта проблема не обошла стороной. Hallux Valgus унаследовала по женской линии.У мамы и у сестры тоже есть.Но у мамы в 57 такого же размера,как у меня в 27.Долгое время они меня сильно,не беспокоили.Я всегда старалась носить удобную обувь,без каблука.И по возможности из натуральных материалов.Но месяцев 8 назад,стала замечать,что косточки начали увеличиваться в объеме.Без боли,просто расли.Месяца через 2 начали болеть без причины,не сильно,но давали о себе знать.Решила не откладывать дело в долгий ящик,перечитала форумы,пораспрашивала людей.Свекровь тоже переговорила с врачом,который подтвердил мои соображения.Чем раньше ,тем лучше.Неправильное расположение костей стопы ведет к болям в спине,мешает правильной циркуляции крови(варикозное расширение вен там же),ноги колесоm ,пишу утрировано.
Я пошла к терапевту,она взглянув на ноги сразу дала направление к хирургу.В своем городе(Lyon) нашла 2 клиники и 2 хирурга.
До встречи с врачом оставалось больше месяца, и я занялась вопросом о мютюел.Клиника частная,поэтому переживала за сумму операции.К счастью не промахнулась с выбором,страховка покрывает все,даже отдельную палату за 98 евро( страховка на 100е)
Пришла в клинику сделала рентген, с ним пошла к хирургу.Приятный врач,нарисовал мне все в подробностях где будут отрезать и зашивать.
Будет чикать кости на 4 пальцах к сожалению.Лет 5 бы назад,отделалась бы только большим пальцем.Но,но но как есть
У меня будет похожая операция,как у Zippa,только над маленькими пальцами будут не швы ,а просто дырочки.Анастезия будет местная,я попросила заставить меня крепко спать ;-))24 февраля прооперируют первую ногу.А месяцев через 5 вторую,зависит от заживления первой.
После операции меня оставят на 2 дня.Врач объяснил,что в эти дни пик боли и надо вливать обезбаливаюшее.Затем домой в спец башмаке.8 дней не ходить на больной ноге,потом можно.Через три недели на осмотр.Ну а там как пойдет.

__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.01.2014, 20:53
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
Удачной операции, Gerra!
Andiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.01.2014, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Andiana, Спасибо большое,расчитываю только на хороший результат:-)
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.02.2014, 02:57
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Gerra_, добро пожаловать в клуб!!! Я тоже созрела.27 февраля у меня операция.Только пока на одну ногу,правую.Вчера была у хирурга.Сделали снимки.Врач сказал,что мне только на большом пальце будут удалять косточку и второй палец немного приплюснут.А то у меня на нем шишка выросла.Я так расстерялась в кабинете,что даже забыла спросить,поставят ли мне шурупчики или нет.
Про анестезию он сказал,что делают общий наркоз или местный.Я хочу общий!!!20 февраля у меня запись в анестезисту.
А Вам сразу сказали,что наркоз местный? Почему не общий?
Врач сказал,что меня в тот же день отпустят домой.Это я на кануне вечером еще и во вторую смену работать должна,а на сл день в клинику на операцию,в 8 утра!
Спросили размер обуви для тапка на одну ногу.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.02.2014, 03:30
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
[QUOTE=Лёля;1060418364]Gerra_, добро пожаловать в клуб!!!

Ой ой ой, я просмотрев тему поняла, что мне тоже нужна такая операция.
Фото потом выставлю, сейчас педикюрчик подкачал
А сколько всего выходит операция по деньгам сейчас ? спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Операция во Франции maria-elina Здоровье, медицина и страховки 10 02.11.2012 11:16
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 14:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX