Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.03.2010, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
веселка, спасибо. Да, я думаю, нам проще будет завтра позвонить. И в больнице нам сказали, что там именно идет цена за <secteur privé au forfait>, чтоб мы так в мютюэле и сказали.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.03.2010, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
туарег555, спасибо большое! так говорите, действительно ВСЕ палаты одноместные? Это здорово! даже не верится, что в госпитале так. А как там с комфортом? Еда? А если муж захочет на ночь остаться, то там типа раскладушки ставят или как? А детку на ночь приносят? А как там учат грудному вскармливанию?
Ой, может, вы мне ссылочку кинете на ваш рассказ? Я сейчас поищу, но вдруг он уже давно был писан.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.03.2010, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Девушки, помогите выбрать между St. Therese (17-ème) и Jeanne d'Arc (13-ème).
Это срочно! Благодарю!

Danone, мне говорили очень хорошие отзывы про Жанну дАрк, сказали что все обошлось в 200 евро (девушка и второй раз приехала туда рожать хоть другая клиника рядом)..
к сожалению это был мимолетный разговор, так что подробностей не знаю...
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.03.2010, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Владислава, а как врача зовут? может, у нас с вами один и тот же. Насчет, что не возьмут, ну я говорю, что знаю. В Жанне дАрк еще берут. В Дебре у меня есть вероятность, что возьмут по знакомству, вот я о нем и спрашиваю тоже. Завтра, надеюсь, буду знать точно. Мне Ля Муэт очень далеко, даже если и окажется, что мой врач там тоже принимает. Но вроде секретарь сказала по телефону, что он в Св. Терезе.
Врача моего зовут Docteur Chevallier. Рада за вас, что вас взяли в Дебре, расскажете потом Ну а я остановилась на La Muette все-таки.
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.03.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Да, я вроде как определилась, хотя все равно как-то на душе неспокойно. не думала я, что так будет. Метания эти надоели!
А тут вчера на ночь почитала про роды Туарег555. Она хоть и госпиталем довольнa, но то ей морфин там вкололи, то маску какую-то с газом надели, из-за которой она ужасно себя чувствовала. Мне вот все это не надо! И хоть я понимаю, что без моего согласия никто мне ничего не вколет, все равно сегодня всю ночь кошмары какие-то преследовали... Хочется быть спокойной и наслаждаться беременностью, а тут постоянное дерганье!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 25.03.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Даноне,
ничего не бойтесь!
поверте что маска и морфин в родах, не самое страшноеменя так крючило, что мне уже было все равно что там колят, главное что бы все быстро прошло!я вас не пугаю, просто будте готовы!
Когда я была беременна, тоже все время дергалась, зря, надо было наслаждаться этим замечательным моментом! Не думайте о плохом, ничего не бойтесь, все будет хорошо!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 25.03.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
туарег555, спасибо большое! так говорите, действительно ВСЕ палаты одноместные? Это здорово! даже не верится, что в госпитале так. А как там с комфортом? Еда? А если муж захочет на ночь остаться, то там типа раскладушки ставят или как? А детку на ночь приносят? А как там учат грудному вскармливанию?
Ой, может, вы мне ссылочку кинете на ваш рассказ? Я сейчас поищу, но вдруг он уже давно был писан.

насчет палат, они все одноместные! В палате есть как бы маленькая комната, где вы будете менять своего ребенка! Я вам могу фото прислать
я родила во втором часу ночи, муж был со мной до 5 утра! раскладушки нету, но есть удобное кресло для папы!
Прибывание 3 дня если все прошло хорошо, ребенок набирает хорошо вес! Папа может оставаться до 23 , но никто его выгонять не будет, мой муж был со мной и до 2 часов ночи!
еда в госпитале, честно не очень, но я не ела, т.к. родители моего мужа живут рядом и муж мне приносил все из дома!
Единственный минус, что нету душа в комнате(только туалет и раковина). Душ находиться в коридоре....
Я очень не люблю больницы, меня при одном воспоминании о них уже начинает трясти, но там я себя чувствовала очень уютно!
Будте готовы, что врачи вас будут навещать каждый день до обеда, после же вы спокойны!
вроде пока все, если будут вопросы, пишите
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 25.03.2010, 13:34
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Danone, Я уже писала о том,что Робер Дебре был первым в моём списке,меня,правда,туда не взяли. Ещё Дюна там рожала,почитайте её рассказ
Не дёргайтесь,в любом случае никто и ничего,что могло бы навредить вам или малышу не сделает.Всё пройдёт замечательноНаслаждайтесь лучше пузеней,а то потом жалеть будете.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 25.03.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Девочки, спасибо за поддержку! мне сейчас это действительно надо. буду настраиваться на хорошее!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.04.2010, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А есть ли тема для роддомов предпарижья? Никак не могу найти...
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 01.04.2010, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Девочки, спасибо за поддержку! мне сейчас это действительно надо. буду настраиваться на хорошее!
Xo4etsia dobavit' 4to Robert Debre o4en' xoro6ij hôpital. Ni4ego ne bojtes'.
V svoem otzive, kotorij vi najdete vi6e, ja mojet bit' ne pravilno virazilas'. Po4emu tu menia poniali, 4to ja ne o4en' dovol'na. Na samom dele ja polnostju soglasna s Tuareg. Vtorogo rebenka poedu rojat' tol'ko tuda! Xoro6ix vam rodov!
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.01.2011, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CanElle
 
Дата рег-ции: 18.01.2011
Откуда: Франция, из России
Сообщения: 453
Роддомы Парижа, клиника Jeanne d'Arc (13)

Всем мамочкам привет!
Я просмотрела все темы, но возможно из-за невнимательности, темы Роддомы Парижа я не нашла. все-таки, в парижских роддомах дела должны обстоять не совсем так как в провинциальных, здесь народу много, наверняка все как на конвейере.

Поделитесь, пожалуйста, опытом о том кто где рожал, какие больницы в Париже. А именно меня интересует 13 округ. Сама я хожу на консультации в клинику Jeanne d'Arc (самая близкая), там же и планирую роды в июне месяце. Кто-нибудь что-нибудь знает об этой клинике??Какие там условия, специалисты?
Она считается частной, поэтому все необходимое для мамы и ребенка нужно приносить самим, а вот я читала, что в гос госпиталях все выдают бесплатно на пользование. так ли это? А еще очень интересно, если вы рожали в Париже и у вас нет машины, то как вы добирались до роддома? Есть ли специальная скорая для беременных как в России, или если только самое начало и на метро можно доехать?

У нас будет первый ребеночек, так что опыту никакого...

merci
CanElle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 30.01.2011, 20:40     Последний раз редактировалось Sergeskh; 30.01.2011 в 20:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
Добрый день!

Планируем переехать в Париж около марта-апреля месяца с беременной женой. Могли бы вы подсказать можно ли записаться в роддом до переезда, до визы, без страховых документов, находясь еще не в Париже и т.п.? То есть на каком этапе возможна запись. И какие документы необходимы и должны быть на руках.

Заранее большое спасибо!
Sergeskh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 30.01.2011, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CanElle
 
Дата рег-ции: 18.01.2011
Откуда: Франция, из России
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеSergeskh пишет:
Добрый день!

Планируем переехать в Париж около марта-апреля месяца с беременной женой. Могли бы вы подсказать можно ли записаться в роддом до переезда, до визы, без страховых документов, находясь еще не в Париже и т.п.? То есть на каком этапе возможна запись. И какие документы необходимы и должны быть на руках.

Заранее большое спасибо!
а какой у вас срок?в разных бльницах по-разному, но чем раньше вы запишитесь, тем лучше, особенно в государственных госпиталях. вот в частных места обычно имеются месяца до 4-5 беременности...
CanElle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 30.01.2011, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
CanElle, я писала выше про Jeanne d'Arc, мне отзывались очень хорошо про эту клинику.. и я там ходила на анализы - только хорошие впечатления
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 30.01.2011, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеSergeskh пишет:
Добрый день!

Планируем переехать в Париж около марта-апреля месяца с беременной женой. Могли бы вы подсказать можно ли записаться в роддом до переезда, до визы, без страховых документов, находясь еще не в Париже и т.п.? То есть на каком этапе возможна запись. И какие документы необходимы и должны быть на руках.

Заранее большое спасибо!
В частную клинику, наверное, можно без проблем, а вот в государственную больницу - не уверена. Многое зависит от срока. Первый прием в гос. больнице назначают около 3-х месячного срока (записываться все равно надо как можно раньше), пока будете ждать, может у вас и документы появятся (в гос. больнице у вас их обязательно спросят ).
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 31.01.2011, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
В частную клинику, наверное, можно без проблем, а вот в государственную больницу - не уверена. Многое зависит от срока. Первый прием в гос. больнице назначают около 3-х месячного срока (записываться все равно надо как можно раньше), пока будете ждать, может у вас и документы появятся (в гос. больнице у вас их обязательно спросят ).
по собственному опыту : муж меня записал в государственную, когда я была 5-6 месяце, потребовали кучу документов, как-то подтверждение проживания в Париже (контракт на квартиру), все страховки, и мои документы-анализы.
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 31.01.2011, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
Т.е. получается что в государственную никак не попасть. Еще такой вопрос: по идеи страховка должна покрывать расходы на роды после переезда, как бы постфактум по счетам, тк страховка еще будет оформляться какое-то время. Кто-нибудь в курсе принципиально ли для страховой какой роддом: государственный или частный?
Спасибо!
Sergeskh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 31.01.2011, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Sergeskh, я конечно могу и ошибаться, но вот что думаю

Посмотреть сообщениеSergeskh пишет:
принципиально ли для страховой какой роддом: государственный или частный
нет, но счет от государственной страховка покроет полностью, а счет от частной нет, т.е. вам придется доплатить, хотя если у вас будет хорошая mutuelle, то может и не придется..
чуть выше шла речь о частной клинике Jeanne d'Arc, так вот я точно знаю, рожая бы я в ней мне пришлось бы доплатить 200-300 евро минимум (это если все хорошо прошло и моя госпитализация не больше 3 дней). В государственной я ничего сверх не платила, там страховка все покрывает полностью : и роды, и консультации, и узи и т.д. (для примера у меня было кесарево и лежала 7 дней).
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 31.01.2011, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Sergeskh, если Ваша жена начнет рожать и Вы вызовете скорую, то Вас повезут в государственный госпиталь и, как правило, во всех госпиталях существуют "резервные" места. Так что, никто Вам сейчас с точностью не скажет, как и что будет в Вашем случае. Если Вы знаете, где будете жить, попробуйте обзвонить окрестные госпиталя и все выяснить там. Удачи.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 31.01.2011, 16:56     Последний раз редактировалось mozartV; 31.01.2011 в 17:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
если Ваша жена начнет рожать и Вы вызовете скорую, то Вас повезут в государственный госпиталь и, как правило, во всех госпиталях существуют "резервные" места.
да, рожать она на улице не будет, но счета потом придут, и за госпиталь и за скорую (мы как-то вызывали скорую для ребенка, потом приехал счет на 900 с чем-то евро)

Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Если Вы знаете, где будете жить, попробуйте обзвонить окрестные госпиталя и все выяснить там.
даже если сразу откажут, звоните и пытайтесь еще раз, нам тоже не с первого раза повезло.
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 01.02.2011, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
mozartV, полагаю, если люди приезжают в Париж жить и работать, то хотя бы минимальная страховка быть должна, а, следовательно, в государственном госпитале, все счета будут оплачены. И - даже во Франции существует бесплатная медицина.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 01.02.2011, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
Спасибо! Ситуация скорее всего будет такая что только приехали и через два месяца рожать. Вот я чувствую не скучно будет.
Sergeskh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 07.02.2011, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CanElle
 
Дата рег-ции: 18.01.2011
Откуда: Франция, из России
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
CanElle, я писала выше про Jeanne d'Arc, мне отзывались очень хорошо про эту клинику.. и я там ходила на анализы - только хорошие впечатления


Ага, я все комменты прочитала по поводу этой клиники, но вот конкретно про роды там никто ничего особо не пишет... так-то я сама хожу туда на консультации и пока мне все нравится, особенно, что разговаривают все так по-доброму, что в госпиталях частенько не совсем так. а ещё мне тут 15 минут пешком, так вот и рожать тоже пойду пешком, если получиться. а на счёт доплаты,непокрываемой страховкой, то 700 евро с анастезистом получается, уже начали копить..
CanElle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 12.02.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
CanElle, премия которую Вы от КАФа получите на 7м месяце, как раз и покроет.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 12.02.2011, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CanElle
 
Дата рег-ции: 18.01.2011
Откуда: Франция, из России
Сообщения: 453
titan, точно! только на ребёночка ничего не останется..(
CanElle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 14.02.2011, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nioly
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Откуда: Минск, под-парижье (94470)
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  nioly с помощью ICQ
Снова рожать. Моей любимой клиники Bien Naitre больше не существует.
Остановились на La Muette.
Почти ничего о ней не знаю, кроме того, что рандеву на УЗИ никогда не совпадают с назначенным временем.
Может, кто-то поделится своим опытом?
nioly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 15.02.2011, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
nioly, я там рожала первого. Даже не знаю, что и сказать... Вроде, и пожаловаться не на что, но всё моё впечатление было испорчено молодой акушеркой, которая с утра мной занималась - я приехала на стимуляцию. Вечно небрежно жующая жвачку, каждый раз заходит, и через эту жвачку :" ca va???". Ни объяснит толком, что делает, почему и к чему, ничего. Когда созвонилась с моим врачом, и он ей сказал проколоть пузырь (это я потооом уже поняла, что это он сказал) - после звонка без слов заходит в палату, достаёт из шкафа дрын какой-то и ко мне приближается. Я ей :" что это?" , а она (через жвачку) :"это? орудие пытки!". И ржёт. Ужас. Я на неё потом нажаловалась, но факт, что вот этот "человеческий фактор" причиной тому, что второго я рожаю не там.
Ну а так - вроде, всё ничего.
В палату заходили очень часто- то поесть принесут, то унесут, то таблетки, то педиатр, то помыть, то давление померить... Напрягало, но это, наверное, везде так. Для малышей всё есть, персонал (за исключением вот той операционной) внимательный, с детками помогают, ну, я думаю, как и везде.
Даже не знаю, что и рассказать ещё. Вы лучше спросите что - я отвечу .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 18.04.2011, 17:39
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
добрый день,

боюсь, тема уже иссякла, но на всякий случай спрошу: для того, чтобы встать "на очередь" в больницу, ОБЯЗАТЕЛьНО ли нужно быть на учете у гинеколога в Париже? Я живу в Германии, гражданство ЕС, страховка немецкая, которая ВСЕ мне покроет (это уже с ними обговорено и зафиксировано). Наблюдаюсь у немецкого врача, срок осенью, а в это время мы как раз в Париж переедем. Так вот посоветуете ли вы мне уже сейчас со всеми документами (в принципе в Германии выдается "Материнский Паспорт" международного образца, где есть вся информация о беременности) вставать в очередь в клинику? И как во Франции с кесаревым сечением по желанию? Или нужны рекомендации врачей?

Заранее спасибо
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 18.04.2011, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Kaiser, к сожалению на все вопросы я ответить не смогу, отвечу только , что знаю: записаться в роддом Вам нужно бы уже сейчас (если Вы осенью рожаете), кесарево по желанию тут не делают, и даже по тем показаниям какие были бы для кесарева в России, тоже. Но тем не менее статистика по родам такова, что каждая 5-ая женщина рожает с кесаревым, из нихпримерно 1- планово, остальные, если в родах что-то не получается и делают экстренное кес.сечение.
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX